• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как и чем занять ребенка на кухне?

ЗНАЙКИН ПСИХОЛОГ (Ольга)   
Активный пользователь   
18 ноября 2009 10504 60
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   23 февраля 2010
Сыну тёрка понравилась. Папа заходит на кухню, где сынуля любимую булочку кушал - трёт булочку на тёрку, глаза поднимает и изумлённо "Кончилась"
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   27 февраля 2010
у нас так- все ящички открываються всеми детями, собержимое ящичков вынимаеться ооочень быстро, весь мусор на кухне фасуеться по кастрюлькам, крышки при этом гремят. могу еще для разнообразия подкинуть пару ложек)))) лук, чеснок))))
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   27 февраля 2010
Цитата: #2204 Викунчик 27 февраля 2010, 23:17
у нас так- все ящички открываються всеми детями, собержимое ящичков вынимаеться ооочень быстро, весь мусор на кухне фасуеться по кастрюлькам, крышки при этом гремят. могу еще для разнообразия подкинуть пару ложек)))) лук, чеснок))))

моя младшая пока еще ящики не открывает, потому что ползает исключительно на брюхе, и не достает. Зато старший уже приводит сестру на кухню, и показывает, сколько тут у него есть добра (в смысле маминых кастрюль).

А вот "для разнообразия" парой ложек у нас не отделаешься. Требует ВСЕ (видимо, знает, что их - гораздо больше, чем 2), и "подкидывать" приходится все штук 20... иначе крику, что обделили...

лук, чеснок - канает, и еще морковка и картошка (потому что ее обычно гораздо больше чем чеснока или лука, есть где развернуться душе)
ost-18:
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   28 февраля 2010
Моя на кухне редко со мной крутится, но у нее любимые игрушки баночки с консервированными горшками и кукурузой, мы из них башни строим!

Еще любим пересыпать из баночки в крышечки фасольку( макаронки тоже нравились, но они сильно крошаться)

Когда-то выгребла различную мелочь(крышечки, корковые пробки..) из ящика, так я ей на быструю руку сортер соорудила из-под килограммовой банки майонеза, вырезала в ней 2 дырки, так понравилось ей.

В основном пока я на кухне она мультики смотрит в комнате, и все счастливы!
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   02 марта 2010
Нам 9 мес., на кухню малого стала брать рано, еще в люльке лежал. Шас мы в ходунах сидим и помогаем маме кастрюли и крышки к ним сортировать, пластиковые тарелочки и лоточки мама складывает не правильно . У меня на кухне машина стиральная стоит - так это ж просто , казява открывает дверки и достает все что там лежит и по всей кухне растаскивает, хохочет и убегает в коридор.

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   05 марта 2010
а мы всё время в бутылочки то спички кладём..то ещё чёто придумаем
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   05 марта 2010
Я малому купила набор посудки-кастрюльки, сковородки, лопаточки разные-и он теперь мне на кухне помогает, готовит кушать вместе Я ему даю разные крупы, фасоль, макароны и водичку наливаю-он себе все это смешивает, что-то "варит". Я считаю, что мальчику полезно с детства приобретать навыки помощи на кухне и дома потом невестка спасибо скажет Тем более, что у нас слишком преобладает "машинный" интерес последнее время, пытаюсь чем-то его разбавлять
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   05 марта 2010
Цитата: #2204 Мелисента 05 марта 2010, 13:07
Я малому купила набор посудки-кастрюльки, сковородки, лопаточки разные-и он теперь мне на кухне помогает, готовит кушать вместе Я ему даю разные крупы, фасоль, макароны и водичку наливаю-он себе все это смешивает, что-то "варит". Я считаю, что мальчику полезно с детства приобретать навыки помощи на кухне и дома потом невестка спасибо скажет Тем более, что у нас слишком преобладает "машинный" интерес последнее время, пытаюсь чем-то его разбавлять

Я своему тоже купила набор посуды, так как уже не могла смотреть как он вилкой по сковороде за 500грн водит, так вот уже неделю он мне чай носит и что-то там готовит. Теперь у нас машины и посуда!
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   05 марта 2010
Цитата: #2204 Ирина Агаркова 02 марта 2010, 10:46
Нам 9 мес., на кухню малого стала брать рано, еще в люльке лежал. Шас мы в ходунах сидим и помогаем маме кастрюли и крышки к ним сортировать, пластиковые тарелочки и лоточки мама складывает не правильно . У меня на кухне машина стиральная стоит - так это ж просто , казява открывает дверки и достает все что там лежит и по всей кухне растаскивает, хохочет и убегает в коридор.


Представила себе эту картину - умора
У меня тоже шкодник. А за стиральную машинку ругаю со строгим выражением лица
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   05 марта 2010


Ага, машине приготовить завтрак-это самое любимое занятие
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   10 марта 2010
И у нас есть несколько наборов посудки - чашки, блюдца, ложки, кастрюли, сковородочки Супчик сварит и бегает угощает, попробуй откажись - сразу слёз будет
Любит очень что-то потереть на тёрочке, варенные яйца почистить. Давала резать столовым ножом
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   10 марта 2010
Вспомнила. В более раннем возрасте у сына было любимое занятие из нижнего ящику кухонной тумбы достать ВСЕ пакетики, крышечки, мочалочки, тряпочки (они там хъронились). Удовоооольствие - как факир, всё по одной штучке распределял равномерно по всей кухне, а затем усаживался в этот ящичек, брал насадки для миксера и жужал долго и самозабвенно
Детю хорошо, а мама могла что-то быстренько приготовить
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   10 марта 2010
И у нас есть набор детской посудки...но мы как-то быстро переросли.....и ребенок уже решил, что "він же не дєвочка".....и не хочет играть с посудкой.......хотя применение крышек, больших ложек ит.д. очень удачно..при ведении боевых действий .......и все больше можно нас усадить за магнитами на холодильнике...у нас там и зоопарк, и буквы..
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   18 марта 2010
Цитата: #2204 Юлечка 23 февраля 2010, 02:01
Сыну тёрка понравилась. Папа заходит на кухню, где сынуля любимую булочку кушал - трёт булочку на тёрку, глаза поднимает и изумлённо "Кончилась"

Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   18 марта 2010

оо! у нас младшенький тоже любит это дело! а потом тащит консервный нож и требует хоть одну банку открыть! На пробу, так сказать!
Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   21 марта 2010
А моя доця любит пересыпать фасоль из баночки в кастрюльку.Так мы развиваем мелкую моторику.А еще варит мне суп из магнитов,которые снимает с холодильника.Это у нее картошка,морковь,лучок и т.д.Еще любит из табуреток строить паровоз.
mamzaaa

mamzaaa

Имя: mamzaaa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 830
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 16.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0636126112
mamzaaa
Активный пользователь
   19 апреля 2010
А моя любит катать тесто. Или помогать на кухне, подавать овощи.

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   19 апреля 2010
У нас есть волшебная пароварка (вернее специальная такая штука в дырочку и с ножками, которая ставится в кастрюлю) и она ребенка занимает уже долгое время. Для начала она складывается и раскладывается, потом подключаем фантазию и из нее выходит замечательная шляпа, можно выглядывать в дырочки и делать "ку-ку", а недавно мы перешли на продвинутый уровень: даю немного гречки и ребенок старательно пропихивает крупинки в дырочки (главное рот закрыть соской). Не знаю что б я делала без этой штуковины
Terra

Terra

Имя: Terra
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 02.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Terra
Пользователь
   10 мая 2010
Цитата: #2204 Барбузяка 19 апреля 2010, 22:05
У нас есть волшебная пароварка (вернее специальная такая штука в дырочку и с ножками, которая ставится в кастрюлю) и она ребенка занимает уже долгое время. Для начала она складывается и раскладывается, потом подключаем фантазию и из нее выходит замечательная шляпа, можно выглядывать в дырочки и делать "ку-ку", а недавно мы перешли на продвинутый уровень: даю немного гречки и ребенок старательно пропихивает крупинки в дырочки (главное рот закрыть соской). Не знаю что б я делала без этой штуковины

класно!!!!
у нас есть друшлак, завтра попробую, а то у кастрюлек крышки стеклянные.

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   27 июля 2010
меня в детстве, на сколько помню, мама "развлекала" перебиранием крупы,т.к. мне это очень нравилось))))) отсортировывала темные зёрнышки гречки от хороших жал теперь гречка вся "чистая", а то тоже могли б попробовать))) а ещё фигурки из фруктов любила выкладывать. ребёнку (тоесть мне))) утром вручается тарелка каши и куча долек разных фруктов (стала старше - сама уже резала) и я выкладываю.... пока каша не остынет...)) а мама в это время завтраком ддля себя и папы занималась. как она сейчас вспоинает - что я на той каше только не "вырисовывала" - и цветочки, и винни-пухи (любимый звёр в детсве был))))
Просматривают эту тему:

Forum