• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ночные кормления

Селеночка   
VIP пользователь   
22 августа 2009 16433 125
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   09 марта 2011
мы пили молоко ночью,часав 2.ща спим с 9-10 вечера до 6-7 утра
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   09 марта 2011

Аналогично! Каждые два часа ночью мы встаем поесть, а потом хотя бы рукой подержаться
Старшая такая не была...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   09 марта 2011
Цитата: #1001 Lanchik 06 февраля 2011, 14:12
Мы на ночь по 5 раз просыпаемся на перекус. Сил моих не хватает, а ведь доче уже 1,5.Может пора заеканчивать с этим делом?


та же самая история, дочке полтора года ночью просыпается раз 5 - 6, не открывая глаз ищет грудь, если быстро не находит начинается истерика. Соски, пустышки, бутылочки с рождения категорически отвергает, только грудь. Поглаживания, укачивания и пр. отвлекающие манёвры действие имеют обратное желаемому - с каждой минутой моих попыток успокоить и приспать дочку каким либо другим способом, кроме груди, истерика набирает обороты. ost-189-1: Только даю грудь - тут же умолкает и вскоре засыпает. Так и спим с ней в обнимку, я на боку и дочка счастливая с сисей во рту. Учитывая больную спину поза не самая для меня удобная. Вообще, еще до недавнего времени было твёрдо убеждена, что буду кормить "пока сама не отвалится". Сейчас начала ловить себя на мысли что пора отлучать... нервы сдают уже... знать бы еще как это сделать, дочка отказываться от груди не собирается и при малейшей попытке отвлечь её внимание и предложить взамен груди что то другое начинается истерика
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   09 марта 2011
Нам 1,7... диагноз совпадает с белолапиком... что делать? Орет хочу сисю, боюсь что побудит весь дом, и конечно сдаюсь - кормлю...
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 марта 2011
Цитата: #1001 belolapik 09 марта 2011, 21:52


та же самая история, дочке полтора года ночью просыпается раз 5 - 6, не открывая глаз ищет грудь, если быстро не находит начинается истерика. Соски, пустышки, бутылочки с рождения категорически отвергает, только грудь. Поглаживания, укачивания и пр. отвлекающие манёвры действие имеют обратное желаемому - с каждой минутой моих попыток успокоить и приспать дочку каким либо другим способом, кроме груди, истерика набирает обороты. ost-189-1: Только даю грудь - тут же умолкает и вскоре засыпает. Так и спим с ней в обнимку, я на боку и дочка счастливая с сисей во рту. Учитывая больную спину поза не самая для меня удобная. Вообще, еще до недавнего времени было твёрдо убеждена, что буду кормить "пока сама не отвалится". Сейчас начала ловить себя на мысли что пора отлучать... нервы сдают уже... знать бы еще как это сделать, дочка отказываться от груди не собирается и при малейшей попытке отвлечь её внимание и предложить взамен груди что то другое начинается истерика

Ссылка
вот здесь статья про отлучение. нам сейчас чуть больше, чем вам и тоже приходится сворачиваться, мне эти советы очень помогли.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   10 марта 2011
Цитата: #1001 mamatanya 10 марта 2011, 07:50

http://breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html
вот здесь статья про отлучение. нам сейчас чуть больше, чем вам и тоже приходится сворачиваться, мне эти советы очень помогли.

Спасибо большое Я эту статью помоему читала уже... или какую то очень на неё похожую. Вообще кучу статей перечитала в инете на тему отлучения, всё очень умно и доступно описано, но нам не помогает. Я уже какие только методы не использовала - и горчицей мазалась, и ромашку пила в надежде что молоко горьким станет Ничего не помогает, если дочка хочет грудь пока она не получит своё покоя никому не будет... ни папа с бабушкой, ни я сама не можем долго равнодушно смотреть на валяющегося по полу в слезах и соплях, истерично рыдающего ребёнка.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Пальмира

Имя: Галя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1493
Регистрация: 07.01.2010
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Пальмира
VIP пользователь
   10 марта 2011
Моя давняя потаённая мечта сбылась - доча САМА (почти) бросила сисю!
Случилось это 2 недели назад, сейчас нам 1 и 7
А было дело так. В год и 5 месяцев стала грудь давать перед сном (и дневным, и ночным) и ночью (пару раз за ночь доча просыпалась). Постепенно днём перестала давать грудь (так как без сиси засыпать так и не получалось, засыпали только на улице в коляске), потом уменьшила кол-во ночных прикладываний (по-разному получалось, иногда давала уже покричать малой, предлагался компотик...). Потом малая стала баловаться соской, и приняла её как альтернативу, хотя не была к ней приучена. Таким образом, ночных "кормлений" не стало. А спустя совсем немного времени доча уснула и вечером без груди (с соской)
Теперь если просыпается, даю компотик (пьёт с удовольствием, жажда видать мучает), потом соска - и спать дальше
Это при том, что раньше я была категорическая противница сосок но насколько ж стало теперь легче...

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   10 марта 2011
Цитата: #1001 Пальмира 10 марта 2011, 10:26
Моя давняя потаённая мечта сбылась - доча САМА (почти) бросила сисю!
Случилось это 2 недели назад, сейчас нам 1 и 7
А было дело так. В год и 5 месяцев стала грудь давать перед сном (и дневным, и ночным) и ночью (пару раз за ночь доча просыпалась). Постепенно днём перестала давать грудь (так как без сиси засыпать так и не получалось, засыпали только на улице в коляске), потом уменьшила кол-во ночных прикладываний (по-разному получалось, иногда давала уже покричать малой, предлагался компотик...). Потом малая стала баловаться соской, и приняла её как альтернативу, хотя не была к ней приучена. Таким образом, ночных "кормлений" не стало. А спустя совсем немного времени доча уснула и вечером без груди (с соской)
Теперь если просыпается, даю компотик (пьёт с удовольствием, жажда видать мучает), потом соска - и спать дальше
Это при том, что раньше я была категорическая противница сосок но насколько ж стало теперь легче...


Поздравляю, действительно - вот оно счастье то arty: А моя соску не берет... да и не серьёзно как то пытаться пустышку впихнуть в полтора года, взрослая барышня уже. А ночью компотик вы из чего пьёте? Дочка пить ночью отказывается, думаю может потому что я ей в кружке питьё предлагаю, спросонья неудобно ей А как вы число дневных кормлений сокращали, дитё послушно переключалось с намерения покушать на что то другое? У нас категорически не хочет отвлекаться
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Пальмира

Имя: Галя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1493
Регистрация: 07.01.2010
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Пальмира
VIP пользователь
   10 марта 2011
Цитата: #1001 belolapik 10 марта 2011, 10:45


Поздравляю, действительно - вот оно счастье то arty: А моя соску не берет... да и не серьёзно как то пытаться пустышку впихнуть в полтора года, взрослая барышня уже. А ночью компотик вы из чего пьёте? Дочка пить ночью отказывается, думаю может потому что я ей в кружке питьё предлагаю, спросонья неудобно ей А как вы число дневных кормлений сокращали, дитё послушно переключалось с намерения покушать на что то другое? У нас категорически не хочет отвлекаться


пустышка у нас вообще спонтанно получилась. специально не пробовали. тоже думала МЫ ЖЕ ВЗРОСЛЫЕ УЖЕ - КАРАУЛ!!! но потом подумала, из двух зол выбирают меньшее...
у меня просто молока как такового уже очень мало было (соответственно мне больно было. я ей об этом постоянно говорила), заметно было, что и для неё это "уже не то". хоть и просила сисю, но полного удовлетворения не давал процесс
днём то отвлекались чем-то, то сразу гулять собирались (чем быстрее соберёмся, тем быстрее успокоится), бывало часто, что домочадцы делали круглые глаза, мол, какая сися, ты ж уже такая большая... начинала стесняться сразу. я хоть и не отказывала, думаю, позже это тоже сыграло роль...

а компотик всю зиму из сухофруктов пьём. малая его очень любит, поэтому именно на него переключились вместо сиси. даю с поилки (чашки-непроливайки)
типа такой Ссылка

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   10 марта 2011
Цитата: #1001 Пальмира 10 марта 2011, 11:18


пустышка у нас вообще спонтанно получилась. специально не пробовали. тоже думала МЫ ЖЕ ВЗРОСЛЫЕ УЖЕ - КАРАУЛ!!! но потом подумала, из двух зол выбирают меньшее...
у меня просто молока как такового уже очень мало было (соответственно мне больно было. я ей об этом постоянно говорила), заметно было, что и для неё это "уже не то". хоть и просила сисю, но полного удовлетворения не давал процесс
днём то отвлекались чем-то, то сразу гулять собирались (чем быстрее соберёмся, тем быстрее успокоится), бывало часто, что домочадцы делали круглые глаза, мол, какая сися, ты ж уже такая большая... начинала стесняться сразу. я хоть и не отказывала, думаю, позже это тоже сыграло роль...

а компотик всю зиму из сухофруктов пьём. малая его очень любит, поэтому именно на него переключились вместо сиси. даю с поилки (чашки-непроливайки)
типа такой http://tigres.ua/-/uploads/ua/00/00/01/93/b-3556831429.jpg

у нас тоже такая поилочка была, но когда дочка начала самостоятельно пить из кружки мы её списали благополучно. А молока у меня как назло на двоих хватит и меньше почему то не становится. Хотя думаю для дочки грудь имеет большое значение не столько как источник пищи, сколько как психологический фактор, особенно на сон , рефлекс - сосок во рту, значит всё хорошо, можно засыпать, в противном случае истерика, хочет спать, а без груди заснуть не может.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Пальмира

Имя: Галя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1493
Регистрация: 07.01.2010
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Пальмира
VIP пользователь
   10 марта 2011
Цитата: #1001 belolapik 10 марта 2011, 11:43

у нас тоже такая поилочка была, но когда дочка начала самостоятельно пить из кружки мы её списали благополучно. А молока у меня как назло на двоих хватит и меньше почему то не становится. Хотя думаю для дочки грудь имеет большое значение не столько как источник пищи, сколько как психологический фактор, особенно на сон , рефлекс - сосок во рту, значит всё хорошо, можно засыпать, в противном случае истерика, хочет спать, а без груди заснуть не может.

та у нас тоже как психологический фактор... так же само было, истерики тоже были... они ж уже всё понимают - если сильно попросить, то мама обязательно даст. главное сохранять спокойствие (пишу и сама не верю, что у нас это уже прошло )
просто когда в груди пусто, получается почти то же, что и пустышка. и в "+" соске мама не плачет, что больно..
думаю, вам для начала как-то надо уменьшить кол-во прикладываний, чтоб молока меньше стало. как потеплеет, больше на улице гуляйте, нагуливайтесь так, чтоб отрубалась днём по дороге домой. тогда уже дневное кормление пропускать научитесь...
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   31 марта 2011
Девочки, вот я постоянно читаю о том, что многие здесь практикуют совместный сон. А есть ли такие, у которых детки находятся на ГВ, но спят отдельно? Я из таких. И интересует: как часто за ночь вы кормите? Вот например мой малыш может в 20,00 поесть, и в следующий раз кормлю в 4 утра. Вроде бы все ок, но я беспокоюсь, что это грозит потерей молока (такие редкие кормления). Днем мы кушаем с интервалом в 3,5 часа. В среднем за сутки выходит 5 кормлений. Малышу 5 месяцев.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   31 марта 2011
неужели все спят вместе????
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   31 марта 2011

моя сестра спила окремо від житини вона їла о 20 і настуний раз о 5-6 годину ранку, годувала до 1 і 1 місяця молоко не зникло. Взагалі якщо ви догодували до 5 місяців так то навряд чи молоко у вас зникне.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 марта 2011


В принципі сестра вже написала - ми спали окремо, вночі перерва була навіть більше за часом ніж у вас. Нічого в мне нікуди не пропало, за весь час був 1 криз, десь в місяць, дні 2-3, ми його пережили дуже легко. Мені кілька разів казали - от довго не прогодуєш, а потім все-таки з"ясувалось що якщо годувати хоча б раз в інтервалі між 4-5 ранку та 7-8 ранку - то цього досить для підтримання ГВ.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   31 марта 2011
Цитата: #1001 alisa 31 марта 2011, 15:35


В принципі сестра вже написала - ми спали окремо, вночі перерва була навіть більше за часом ніж у вас. Нічого в мне нікуди не пропало, за весь час був 1 криз, десь в місяць, дні 2-3, ми його пережили дуже легко. Мені кілька разів казали - от довго не прогодуєш, а потім все-таки з"ясувалось що якщо годувати хоча б раз в інтервалі між 4-5 ранку та 7-8 ранку - то цього досить для підтримання ГВ.



Спасибо девочки! Прибавили уверенности)))

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   02 апреля 2011
Моему тоже уже почти 1,7, но он ночью ест ost-189-1: Уже что я только не придумывала - давала чай, кормила на ночь плотным ужином и т.д. Он как положена раза 2-3 ночью ест!! Пытаюсь ложить спать отдельно, только под утро забираю к себе. Мама говорит, что ребенок в этом возрасте не должен просыпаться кушать и я это понимаю, только осталось это объяснить малому... А еще обратила внимание, что чем он старше тем больше привязанность к сисе как бы он плотно не поел обычную еду от груди он никогда не откажется.
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #1001 Энни 31 марта 2011, 13:34
Девочки, вот я постоянно читаю о том, что многие здесь практикуют совместный сон. А есть ли такие, у которых детки находятся на ГВ, но спят отдельно? Я из таких. И интересует: как часто за ночь вы кормите? Вот например мой малыш может в 20,00 поесть, и в следующий раз кормлю в 4 утра. Вроде бы все ок, но я беспокоюсь, что это грозит потерей молока (такие редкие кормления). Днем мы кушаем с интервалом в 3,5 часа. В среднем за сутки выходит 5 кормлений. Малышу 5 месяцев.


Мы тоже до шести месяцев всю ночь спали без просыпаний и отдельно, а потом ребенка как подменили, так что не переживайте, если молока станет не хватать - малыш сам все исправит. Только сейчас к году стали просыпаться один раз под утро, а то и по 5 раз бывало.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #1001 belolapik 10 марта 2011, 11:43

у нас тоже такая поилочка была, но когда дочка начала самостоятельно пить из кружки мы её списали благополучно. А молока у меня как назло на двоих хватит и меньше почему то не становится. Хотя думаю для дочки грудь имеет большое значение не столько как источник пищи, сколько как психологический фактор, особенно на сон , рефлекс - сосок во рту, значит всё хорошо, можно засыпать, в противном случае истерика, хочет спать, а без груди заснуть не может.

Алёна, а тебе обязательно отлучать сейчас? У нас в таком возрасте не получалось никак сократить кормления, зато летом было очень удобно - море, поездки, дачи, а позже молока стало меньше и все произошло само собой
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   02 апреля 2011
Цитата: #1001 Энни 31 марта 2011, 13:53
неужели все спят вместе????

Мы до 8 месяцев спали раздельно, а потом поехали к бабушке и ребенок понял, как безопасно спать с мамой и все - ел 5-6 раз за ночь. Проще было спать с ним, чем вставать все время
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Просматривают эту тему:

Forum