• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ночные кормления

Селеночка   
VIP пользователь   
22 августа 2009 16432 125

Black_cat

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 27.12.2014
Город: Николаев
Black_cat
Пользователь
   20 декабря 2011
Ой, девочки, читаю вас и думаю, какие вы счастливые!!! 1-2 кормления за ночь...для меня это так и осталось из области фантастики. С самого рождения и до 1,3 (до отлучения) мой ребёнок ел 5-10 раз за ночь. А если зубы или ещё что-то беспокоило, то и всю ночь не выпуская сисю изо рта. И что я только не делала...Из-за этого и отлучила так рано, потому что уже просто здоровье не позволяло.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Цитата: #1001 Black_cat 20 декабря 2011, 19:10
Ой, девочки, читаю вас и думаю, какие вы счастливые!!! 1-2 кормления за ночь...для меня это так и осталось из области фантастики. С самого рождения и до 1,3 (до отлучения) мой ребёнок ел 5-10 раз за ночь. А если зубы или ещё что-то беспокоило, то и всю ночь не выпуская сисю изо рта. И что я только не делала...Из-за этого и отлучила так рано, потому что уже просто здоровье не позволяло.


Бусь кормится когда ему захочется. Обычно это каждые 3 часа, + нередко любит просто пососать грудь когда у него зубки, или когда погода портится. День, ночь - глубоко безразлично, он может начать во сне хныкать, и не успокоится, пока не возьмет сисю. Когда сплю, кормлю в бессознательном состоянии. Но кормлю лежа, когда он под бортом лежит себе и чмокает
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   22 декабря 2011
я для себя поняла,что тоже кормить буду до года,ну может +пару месяцев,я просто стала уже агрессивной,нервной и неадекватной от этого недосыпа,думаю такая мамаша и мужу и дитю не нужна
бывает 2 раза встану,а бывает просто капец
хотя загадвать не буду
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   02 марта 2012
У нас с крошкой начались мучения с кормлениями грудными!
Я почему-то вся издерганная, нервная А ребенок плачет, иногда истерит, а еще хуже - бьет и смотрит, как на врага! я у повному розпачi..

Днем отвлекаю, кушает нормальную еду, а перед дневным и ночным сном даю грудь (молока там для этих кормлений достаточно), после сна требует, но уже ничего нет (она начинат плакать-злиться-драться), а я бегу на кухню за печеньком, блинчиками...
Ночью просит грудь раза 3 (молока бы хватало на 1 и 3-е кормление, а второе совсем не осилю), уже не говоря о чудесном сне без просыпаний. Сегодня ночью на втором кормлении расплакалась, что молока нет, я побежала за компотом (выпила грамм 200 сразу ), пыталась уснуть, но не получилось (видимо голодная). Тогда муж вскипятил бутылочное молочко и принес в чашке-непроливайке (бутылочки не признает) - малая пила, на мое счастье, и уснула.
Как можно заменить ночные грудные кормления? Может молочные смеси попробовать и делать жиденькими? Кто-то как-то подкармливает этих маленьких проглотов?
Или на ночь обильно кормите? Чем?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 марта 2012
так много пьет малышка. Ей может быть жарко?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   02 марта 2012
Цитата: #1001 Вера1690 02 марта 2012, 16:13
так много пьет малышка. Ей может быть жарко?

Может, но она обычно раскрывается или укрывается (аж под шею) самостоятельно.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   02 марта 2012
Цитата: #1001 Erika 02 марта 2012, 15:52
У нас с крошкой начались мучения с кормлениями грудными!
Я почему-то вся издерганная, нервная А ребенок плачет, иногда истерит, а еще хуже - бьет и смотрит, как на врага! я у повному розпачi..

Днем отвлекаю, кушает нормальную еду, а перед дневным и ночным сном даю грудь (молока там для этих кормлений достаточно), после сна требует, но уже ничего нет (она начинат плакать-злиться-драться), а я бегу на кухню за печеньком, блинчиками...
Ночью просит грудь раза 3 (молока бы хватало на 1 и 3-е кормление, а второе совсем не осилю), уже не говоря о чудесном сне без просыпаний. Сегодня ночью на втором кормлении расплакалась, что молока нет, я побежала за компотом (выпила грамм 200 сразу ), пыталась уснуть, но не получилось (видимо голодная). Тогда муж вскипятил бутылочное молочко и принес в чашке-непроливайке (бутылочки не признает) - малая пила, на мое счастье, и уснула.
Как можно заменить ночные грудные кормления? Может молочные смеси попробовать и делать жиденькими? Кто-то как-то подкармливает этих маленьких проглотов?
Или на ночь обильно кормите? Чем?



смеси и не жиденькими можно делать, я во всяком случае никогда жидкими не делала, только по инструкции

может она у вас днем мало ест и ночью из-за этого голод испытывает?
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   02 марта 2012
Цитата: #1001 @Цветочек@ 02 марта 2012, 16:17



смеси и не жиденькими можно делать, я во всяком случае никогда жидкими не делала, только по инструкции

может она у вас днем мало ест и ночью из-за этого голод испытывает?

мм.. а как же это проверить - мало, не мало? Я считаю, что норму свою съедает (кушает не много, но часто).

А смеси жиденькими б делала, чтоб можно было пить из чашки-непроливайки, не подымаясь.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 марта 2012
Erika, могу конечно ошибаться, но по-моему дело тут совсем не в кормлениях. и детские истерики совсем не от голода.
в любом случае кормить ночью ребенка вредно. и компотом и молоком и смесями по большому счету тоже. ночью можно давать грудь или водичку. все остальное вредит желудку и зубам.
если ребенок голоден, то он должен наедатьься грудью. если молока не хватает, то достаточно пары-тройки ночей интенсивного сосания, чтоб молока стало по потребности.
можно попробовать хорошо накормить перед сном и посмотреть, как будет спать. если дело в голоде, то должно помочь. но это может быть просто перевозбуждение (к примеру), или зубы, или еще что-нибудь.
я конечно понимаю, что спать хочется, усталость накапливается, но переводить на смесь грудничка в таком возрасте смысл? проблему это по большому счету не решит
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   02 марта 2012

Мы спим отдельно. До четырех месяцев спал со мной из-за постоянного сосания. Потом благополучно перебрался в кроватку. Ночью вставал когда как: бывало пару раз, бывало раз 6. Сейчас ему год и месяц-кормежка сходит на нет-сосет грудь только на ночь (иногда отказывается, но тогда встает ночью поесть) и утром. Спит всю ночь без просыпаний. Никаких смесей-компотиков ночью я не давала. Днем грудь не требует, собственно никогда этого и не делал. Но, правда, обязательно вдувает утром (после груди) и вечером (перед грудью) бутылку смеси.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   02 марта 2012
Цитата: #1001 mamatanya 02 марта 2012, 18:26
Erika, могу конечно ошибаться, но по-моему дело тут совсем не в кормлениях. и детские истерики совсем не от голода.
в любом случае кормить ночью ребенка вредно. и компотом и молоком и смесями по большому счету тоже. ночью можно давать грудь или водичку. все остальное вредит желудку и зубам.
если ребенок голоден, то он должен наедатьься грудью. если молока не хватает, то достаточно пары-тройки ночей интенсивного сосания, чтоб молока стало по потребности.
можно попробовать хорошо накормить перед сном и посмотреть, как будет спать. если дело в голоде, то должно помочь. но это может быть просто перевозбуждение (к примеру), или зубы, или еще что-нибудь.
я конечно понимаю, что спать хочется, усталость накапливается, но переводить на смесь грудничка в таком возрасте смысл? проблему это по большому счету не решит


где-то с Вами согласна.. Сейчас очень раздраженая я стала, наверное из-за нездоровья своего
а у ребенка - зубы (штук 5 лезет сразу)



Попробовали на днях покормить больше (больше съела, больше выпила) - в итоге ребенок съел еще 2 груди и вырвал все
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 марта 2012
Цитата: #1001 Erika 02 марта 2012, 19:11


где-то с Вами согласна.. Сейчас очень раздраженая я стала, наверное из-за нездоровья своего
а у ребенка - зубы (штук 5 лезет сразу)



Попробовали на днях покормить больше (больше съела, больше выпила) - в итоге ребенок съел еще 2 груди и вырвал все

дети в таком возрасте - наше зеркало. если нам плохо, мы раздражаемся, то и они спокойными ну никак не будут. смесь точно не решит проблему. надо стараться брать себя в руки.
не знаю, поможет ли, но у меня доча очень легковозбудимая, часто спит беспокойно, я ей даю на ночь чай ХИПП успокоительный, особенно если день был бурный и насыщенный событиями. не то чтоб спит как сурок, но все же помогает.

п.с. выздоравливайте
Oksana 2

Oksana 2

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 31.08.2011
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Oksana 2
Активный пользователь
   05 ноября 2014
Девочки, а как у вас с ночными кормлениями? Часто кормите ночью? Я свою кормлю 3 раза за ночь, взяла ее к себе в кровать, совместный сон практикуем- мне так реально легче.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2014 21:26)
Девочки, а как у вас с ночными кормлениями? Часто кормите ночью? Я свою кормлю 3 раза за ночь, взяла ее к себе в кровать, совместный сон практикуем- мне так реально легче.

тоже спим вместе. Малыш ел 4 раза ночью после купания - в 12, в 2, в 4 и в 6. Иногда три. И какое же недавно наступило облегчение, когда он стал есть только в 12, в 6 и на его выбор - или в 2, или в 4. Реально полегчало прям). А иногда и в 12 пропускает, в 9 поел, а потом в 2 ночи и в 6 утра - вот это вообще красота).
А в вашем возрасте вообще мог каждый час просить. Бр, как вспомню).
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 ноября 2014
Ночное кормление малыша


Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   10 ноября 2014
Мы тоже ночью еще кушаем, и как я жалею что старшего так не кормила. Нас тогда ругали в больнице, и говорили что нельзя. А теперь с дочкой я всегда практически высыпаюсь, нет проблем с тем что надо вставать, потом перекладывать так чтобы не проснулась.
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   10 ноября 2014
Моя дочь тоже есть ночью 1 или 2 раза, в зависимости от того, как нагуляется и как удается запихнуть человечную еду вечером (у нас с этим проблемы, отказывается наотрез). Я уже привыкла и нормально высыпаюсь. Кормлю примернов 2-3 и уже аж в 7 утра. Ложится спать в 22-22,30 и спит в своей кровати. Иногда может ночью сама вылезти из своей кровати и прийти к нам кушать смесь, я потом ее обратно перекладываю или если вырубаюсь так и спим вместе до утра
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   10 ноября 2014
Цитата: Ссылка (10 Ноябрь 2014 15:04)
Моя дочь тоже есть ночью 1 или 2 раза, в зависимости от того, как нагуляется и как удается запихнуть человечную еду вечером (у нас с этим проблемы, отказывается наотрез). Я уже привыкла и нормально высыпаюсь. Кормлю примернов 2-3 и уже аж в 7 утра. Ложится спать в 22-22,30 и спит в своей кровати. Иногда может ночью сама вылезти из своей кровати и прийти к нам кушать смесь, я потом ее обратно перекладываю или если вырубаюсь так и спим вместе до утра

О, приветствую товарища по общему делу меня из моего окружения начинают не понимать какого это фига я так долго ее кормлю и еще и ночью, и сплю с ней.
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   10 ноября 2014
Цитата: Ссылка (10 Ноябрь 2014 17:26)
О, приветствую товарища по общему делу меня из моего окружения начинают не понимать какого это фига я так долго ее кормлю и еще и ночью, и сплю с ней.

я недавно тоже начинала парится и психовать (депресняк наверно на фоне пмс), а потом подумала : а сколько того детства? Ну не будет же она кушать по ночам смесь до 16 лет. Причем в основном она спит отдельно в отличии от многих знакомых дам, которые с мужем не спят вместе более 3 лет из-за, что они спят с детьми. И на интимную жизнь это не мешает, мы уже подстроились
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   10 ноября 2014
Сынуля на ГВ, по ночам кушаем 3-4 раза в ночь. Просыпаюсь без проблем, главное по раньше лечь спать. Моя мама предлагает давать малышу ночью водичку, я категорически против. Хотя иногда бывает трудновато вставать))) ничего прорвемся!
Просматривают эту тему:

Forum