• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 108751 1835

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #102 Sleng 26 июля 2011, 16:51
Кормила до 1,8. Считала и считаю отличным способом благополучного отлучения - это расставание с ребёнком. У меня вышло 3 дня (впервые отдала на попечение бабушке и дедушке - все остались довольны) и этого хватило, чтобы ребёнок адаптировался,


Таки да, полностью поддерживаю - расставание оказалось просто великолепным способом отлучения. Дочке без малого 2 года, а за грудь держалась так что я чуть невроз не заработала, пытаясь отлучить постепенно - ничего не помогало, ни уговоры, ни замена бутылочками - сосками, на какие хитрости на шла, все впустую. Наконец сдалась и оставила на три дня с бабушкой. Результат превзошел все ожидания - в первый же вечер дитё в первый раз спокойно улеглось спать без груди, все три дня вела себя образцово и по возвращении о груди даже не вспоминает.
Единственное но - мои надежды на то, что по окончании ГВ у нас наладится ночной сон так и не оправдались - если раньше малая всю ночь висела на груди и просыпалась по 5 - 6 раз за ночь, то теперь просыпается просто поистерить и помотать нервы ((( так что проблема похоже не в ГВ у нас, придется таки бабку толковую искать.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #102 belolapik 27 июля 2011, 10:44


Таки да, полностью поддерживаю - расставание оказалось просто великолепным способом отлучения. Дочке без малого 2 года, а за грудь держалась так что я чуть невроз не заработала, пытаясь отлучить постепенно - ничего не помогало, ни уговоры, ни замена бутылочками - сосками, на какие хитрости на шла, все впустую. Наконец сдалась и оставила на три дня с бабушкой. Результат превзошел все ожидания - в первый же вечер дитё в первый раз спокойно улеглось спать без груди, все три дня вела себя образцово и по возвращении о груди даже не вспоминает.
Единственное но - мои надежды на то, что по окончании ГВ у нас наладится ночной сон так и не оправдались - если раньше малая всю ночь висела на груди и просыпалась по 5 - 6 раз за ночь, то теперь просыпается просто поистерить и помотать нервы ((( так что проблема похоже не в ГВ у нас, придется таки бабку толковую искать.

Моему сыну было 1.8, когда я на 5 дней отправилась в роддом. Без меня - прекрасно, а по возвращению сразу потребовал грудь, когда увидел, что брату дают. И еще год с лишним требовал :-)
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #102 Нява Малика 27 июля 2011, 11:14

Моему сыну было 1.8, когда я на 5 дней отправилась в роддом. Без меня - прекрасно, а по возвращению сразу потребовал грудь, когда увидел, что брату дают. И еще год с лишним требовал :-)

а младшего сколько кормили? я читала, что если кормишь двоих, то и отлучать их потом получится только одновременно. а до роддома старший часто грудь требовал? я просто сейчас в такой же ситуации - собираюсь в роддом, а старшую (2года) еще кормлю.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #102 mamatanya 27 июля 2011, 12:05

а младшего сколько кормили? я читала, что если кормишь двоих, то и отлучать их потом получится только одновременно. а до роддома старший часто грудь требовал? я просто сейчас в такой же ситуации - собираюсь в роддом, а старшую (2года) еще кормлю.

Старшего я отлучила ровно в 3 года (ему уже особо и не надо было, я почувствовала), а младшего - в 2.8.
Старшего я готовила так: говорила, что ему исполнится 3 годика, а после 3 лет детки мамино молочко уже не сосут. Зато им на 3 года дарят большой подарок. Вот когда, глядя на кормящегося брата, старший вспоминал про грудь - я ему еще раз повторяла про 3 года и про большую железную дорогу, которая у него уже есть, а у брата - еще нет.
До роддома старший регулярно просил грудь. Раз в ночь точно просыпался.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #102 Нява Малика 27 июля 2011, 12:09

Старшего я отлучила ровно в 3 года (ему уже особо и не надо было, я почувствовала), а младшего - в 2.8.
Старшего я готовила так: говорила, что ему исполнится 3 годика, а после 3 лет детки мамино молочко уже не сосут. Зато им на 3 года дарят большой подарок. Вот когда, глядя на кормящегося брата, старший вспоминал про грудь - я ему еще раз повторяла про 3 года и про большую железную дорогу, которая у него уже есть, а у брата - еще нет.
До роддома старший регулярно просил грудь. Раз в ночь точно просыпался.

придется, наверное, и нам на дорогой подарок разориться через годик
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #102 mamatanya 27 июля 2011, 12:29

придется, наверное, и нам на дорогой подарок разориться через годик

:-) Когда пополнение ожидается?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #102 Нява Малика 27 июля 2011, 12:32

:-) Когда пополнение ожидается?

ну 38 недель уже есть, так что ждем в любую минуту
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #102 belolapik 27 июля 2011, 10:44


Таки да, полностью поддерживаю - расставание оказалось просто великолепным способом отлучения. Дочке без малого 2 года, а за грудь держалась так что я чуть невроз не заработала, пытаясь отлучить постепенно - ничего не помогало, ни уговоры, ни замена бутылочками - сосками, на какие хитрости на шла, все впустую. Наконец сдалась и оставила на три дня с бабушкой. Результат превзошел все ожидания - в первый же вечер дитё в первый раз спокойно улеглось спать без груди, все три дня вела себя образцово и по возвращении о груди даже не вспоминает.
Единственное но - мои надежды на то, что по окончании ГВ у нас наладится ночной сон так и не оправдались - если раньше малая всю ночь висела на груди и просыпалась по 5 - 6 раз за ночь, то теперь просыпается просто поистерить и помотать нервы ((( так что проблема похоже не в ГВ у нас, придется таки бабку толковую искать.

belolapik, пробовали предложить попить или пописять? Как-то одна из мамочек писала, что однажды ребёнок проснулся ночью и попросил пить). Так что как только у нас начинаются ночные истерики (а это частенько было) я бужу дочку и спрашиваю хочет ли она пить или писять. Сначала она не могла понять в чём дело, а теперь как только слышит предложение попить, говорит "да", пьёт и спит сладким сном дальше))) Так я отказывала ей в последнее время в приёме сиси ночью.
Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   28 июля 2011
Цитата: #102 Sleng 27 июля 2011, 14:36

belolapik, пробовали предложить попить или пописять? Как-то одна из мамочек писала, что однажды ребёнок проснулся ночью и попросил пить). Так что как только у нас начинаются ночные истерики (а это частенько было) я бужу дочку и спрашиваю хочет ли она пить или писять. Сначала она не могла понять в чём дело, а теперь как только слышит предложение попить, говорит "да", пьёт и спит сладким сном дальше))) Так я отказывала ей в последнее время в приёме сиси ночью.

А как же, с пописять у нас вообще проблем нет - в смысле мы пока разрешения не очень спрашиваем, успела мама высадить - её счастье, а нет так её проблемы )) А питьё стоит возле кроватки обязательно, все время предлагаю, только мы ночью пить обычно не очень хотим.
Спим все так же плохо... часто начинает плакать во сне , вертеться, просыпается и истерика... меня такие фокусы выбивают из колеи тем ,что не поймешь по какому поводу и чего этой истерикой добивается, на руки не дается, на вопрос чего хочется не отвечает, просто сидит и ореть.

а по теме - про грудь дочка забыла сразу, так что со стороны ребенка отлучение прошло безболезненно, да и у меня слава Богу похоже молоко потихоньку пропадает, грудь уже не такая твердая и уменьшается в размере.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Юля_Мося

Юля_Мося

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 18.03.2010
Заходил(а): 11.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0938711609
Юля_Мося
Активный пользователь
   17 августа 2011
Нам 2 годика. Очень любим сисю, на втором месте папу, а на третьем маму))) Отлучаться попробуем этой осенью. Сосуночек ещё тот у нас)))

Porichka

Имя: Polya
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Porichka
Новичок
   01 сентября 2011
годувала майже до 10 місяців, а потім молоко майже зникло, та й мала не хотіла грудь брати, сама "відлучилася"
missarabika

missarabika

Имя: Оксана
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 099 000 38 08
missarabika
Пользователь
   19 сентября 2011
девочки, подскажите! Выпила вчера достинекс, малая всю семью замучила пока уснула. За ночь у меня столько молока прибыло, что просто кошмар!!! Ночью сцеживала, утром сцеживала. А теперь пытаюсь дозвониться своему врачу,но она не берет трубку. Про перевязывание она ничего мне не говорила,сказала просто прийти к ней на 5-6 дней после приема достинекса, но к 5-6 дню я буду полноценным молокозаводом. Жидкость стараюсь ограничивать, но молоко все равно прибывает. Может потому что ребенок рядом. Даже не знаю,что теперь делать. Что-то мне подсказывает,что таким молочным мамочкам,как я никакие таблетки не помогут, только перевязки нужны...
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   19 сентября 2011
Цитата: #102 missarabika 19 сентября 2011, 10:05
девочки, подскажите! Выпила вчера достинекс, малая всю семью замучила пока уснула. За ночь у меня столько молока прибыло, что просто кошмар!!! Ночью сцеживала, утром сцеживала. А теперь пытаюсь дозвониться своему врачу,но она не берет трубку. Про перевязывание она ничего мне не говорила,сказала просто прийти к ней на 5-6 дней после приема достинекса, но к 5-6 дню я буду полноценным молокозаводом. Жидкость стараюсь ограничивать, но молоко все равно прибывает. Может потому что ребенок рядом. Даже не знаю,что теперь делать. Что-то мне подсказывает,что таким молочным мамочкам,как я никакие таблетки не помогут, только перевязки нужны...


У меня тоже было очень много молока мне сказали только перевязывать перевязаная ходила 4 дня и выпила где то 4 достинекса, молоко ушло через 2 дня как сняли перевязку
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   19 сентября 2011
вроде писала сегодня ответ и нету...
Девочки, а нельзя другие,более гуманные способы, чем перевязка и таблетки?
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   19 сентября 2011
Кормила грудью до 2 лет, даже почти до 2,1 года. Отлучение планировала с весны... все никак не получалось. А вот в конце августа решила - все, хватит! И на следующий день пригласила акушерку, дочку утром не кормила и отдала бабушке на воспитание (без ночевки). Акушерка меня сцедила (молока было очень! много), перевязала (туго!) и я выпила половину таблетки "Достинекс", вечером выпила вторую половину. Перевязка была очень тугой и я в первый день ощущала дискомфорт именно из-за нее, признаюсь честно, как только чуть-чуть ее ослабила в области подреберья - стало значительно комфортнее. Пила жидкости очень мало, мне сказали в день пить 500мл. На ночь выпила две таблетки Солпадеина - болевых ощущений ждать не стала. В целом, болевых ощущений у меня и не было - немного неприятно, но все совершенно терпимо. Повязку периодически то затягивала, то чуть ослабляла. Молока было много и всего у меня было 4 сцеживания, 14 дней ношения повязки и 5 таблеток "Достинекса". Дочка перенесла отлучение совершенно нормально - а я переживала! Несколько раз вспомнила, я показала повязку, сказала, что у мамы болит грудь. Слово "сися" исключили из лексикона, теперь говорим только "грудь".
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   19 сентября 2011
Цитата: #102 Синий бублик 19 сентября 2011, 23:17
вроде писала сегодня ответ и нету...
Девочки, а нельзя другие,более гуманные способы, чем перевязка и таблетки?

Конечно же можно! Уменьшать количество кормлений и потом их сводить на нет! У мамочки столько молока, сколько нужно ребенку!
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   19 сентября 2011
да я то знаю)) я двоих откормила уже и нормально отлучила))
мне не понятно-зачем девочки таким занимаются.
я сколько читаю-перевязки и таблетки особо то и не сокращают время, зачем же тогда эти мучения?
У меня молоко дней за 5 уходило оба раза с 2-3 сцеживаниями до облегчения
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   19 сентября 2011
Цитата: #102 Синий бублик 19 сентября 2011, 23:34
да я то знаю)) я двоих откормила уже и нормально отлучила))
мне не понятно-зачем девочки таким занимаются.
я сколько читаю-перевязки и таблетки особо то и не сокращают время, зачем же тогда эти мучения?
У меня молоко дней за 5 уходило оба раза с 2-3 сцеживаниями до облегчения

У всех этот процесс проходит по-разному - с таблетками/перевязками или без. Каждый выбирает свой метод. Лично я, принимая это решение, понимала, что с моим количеством молока - это единственный метод, т.к. на сильно долгий (естественный) период я затягивать не хотела.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   19 сентября 2011
Старшую я отлучала неумно. не было у меня интернета,мозгов и опытных подруг))
я узнала о новой беременности,испугалась угрозы(а она у меня со дня зачатия стабильно), привела малявку к маме(благо в одном подъезде жили) и ушла к себе. чет там перевязать пыталась, но без успехов в этом деле). Дочке было 1 и 3 месяца. Она нормально заснула в обед, вечером ее загуляли на улице до засыпания в коляске. Веселуха случилось утром в 6 часов. я не дала грудь, малявка закатила первую в своей жизни истерику и целый день ко мне не подходила 0_0
Ну и все, грудь она больше ни разу не попросила, ночью пила молоко, водой разбавленное пару раз, но и это вскоре стало ненужным, хотя была жуткая сисечница, ничего не ела,кроме груди.
Средняя кормилась чуть дольше-1 и 9. Честно говоря, мне этот процесс поднадоел примерно в год, но я чего-то решила,что нужно кормить не меньше,чем старшую,чтобы, значится, все одинаково было у детей. а в год и 3 она вдруг прикипела к моей груди и не захотела ее отпускать. Это было ужасно. Каждое кормление для меня было мукой просто. Сколько я не пыталась убирать кормления, дочка не давала этого сделать. Она нуждалась в этом контакте со мной и я не могла отказать.
А потом помогла беда) мы с девочками сильно заболели. Как-то получилось, что были мы совершенно одни, ни лекарств принести некому, ни чаю сделать. Температура 40 у меня и у обеих девочек. Мы лежали на диване и мне надо было снова кормить Алёнку. И я поняла,что просто сейчас начну рыдать оттого, что не могу ее кормить. Я сказала-доча, молоко такое горячее в груди, что его нельзя пить. И она на удивление согласилась. Я напилась всех страшных таблеток от гриппа, несовместимых с ГВ,чтобы точно уже не сорваться снова. И все. она еще пару дней спрашивала-уже не горячее? но вполне спокойно стала спать ночью и не закатывала истерик.
Молоко уходило легко
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   20 сентября 2011
Цитата: #102 Amalija 19 сентября 2011, 23:26
Кормила грудью до 2 лет, даже почти до 2,1 года. Отлучение планировала с весны... все никак не получалось. А вот в конце августа решила - все, хватит! И на следующий день пригласила акушерку, дочку утром не кормила и отдала бабушке на воспитание (без ночевки). Акушерка меня сцедила (молока было очень! много), перевязала (туго!) и я выпила половину таблетки "Достинекс", вечером выпила вторую половину. Перевязка была очень тугой и я в первый день ощущала дискомфорт именно из-за нее, признаюсь честно, как только чуть-чуть ее ослабила в области подреберья - стало значительно комфортнее. Пила жидкости очень мало, мне сказали в день пить 500мл. На ночь выпила две таблетки Солпадеина - болевых ощущений ждать не стала. В целом, болевых ощущений у меня и не было - немного неприятно, но все совершенно терпимо. Повязку периодически то затягивала, то чуть ослабляла. Молока было много и всего у меня было 4 сцеживания, 14 дней ношения повязки и 5 таблеток "Достинекса". Дочка перенесла отлучение совершенно нормально - а я переживала! Несколько раз вспомнила, я показала повязку, сказала, что у мамы болит грудь. Слово "сися" исключили из лексикона, теперь говорим только "грудь".

О Боже как же это всетаки мучительно!Я сама подумываю когда бы бросать кормление,но на такие мучения точно не пойду.Сейчас молока много,и может и не бросала бы кормить,но карапуз не дает мне покоя,как только я к дивану он уже на мне,сразу раздевает меня и берет все что ему нужно.Я уже просто замучилась.
Просматривают эту тему:

Forum