• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Методы повышения лактации!

SpongeBob   
VIP пользователь   
06 октября 2009 32713 289
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   07 октября 2009
Цитата: #1396 alisa 07 октября 2009, 11:18


а зачем мне ее более чуткий сон? Пусть детка спит крепко и хорошо отдыхает. И я отдохну.
Я не хочу спать с ребенком, я вообще не высыпаюсь, всю ночь нервничаю - что бы я ее во сне не зацепила, что бы муж не зацепил, что бы кошка на нее не легла. А когда она в свое кровати - там ей тепло, много места, свежий воздух, кошка к ней не лазит и за я нее спокойна.

а мы вместе спим с рождения(уже больше года), и отлично высыпаемся. я като пару раз ложила ее отдельно, так и не спала сама всю ночь, а кируся спала как раз. Я решила пока ночью кормить буду, то спим вместе, нам так удобнее.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   07 октября 2009
Так...картина потроху проясняется. Свое мнение видимо выссказать никто не хочет. Либо проблем с молоком так же у большинства не было вообще. Девочки я говорю не о случаях когда "молока стало меньше", а том что его не было вообще!!!! и только бутылка помогла наладить грудное кормление. Статьи из интернета я тоже могу накачать. Вы знаете сколько я всего перерыла, когда малая у меня в 3 недели от голода орала синела и в судорогах билась? Она мне грудь рассасывала до гематом. Трещины просто не заживали - из груди не молоко текло а кровь...я терпела и свято верила в частые прикладывания. ПОтом консультанта пригласила. Тетя посоветовала прикладывать еще чаще...а потом когда увидела через несколько дней что все без толку сказала "видимо не судьба тебе деточка грудью кормить" забрала свои 100 баксов и ушла восвояси. . Я тогда и накормила от безысходности бутылкой - дите вырубилось на 6 часов и я вместе с ней - а когда проснулась - грудь была каменной от молока. с того дня я если видела что малая не наелась - докармливала бутылкой - дите наедалось, засыпало - я отдыхала и молочко прибывало в таком количестве что я уже не знала куда мне его девать - сначала сливала в умывальник потом малыша взяла еще кормить - ночью и с утра молока с одной груди набиралось грамм по 500. НО!!! к вечеру бывало опять грудь сухая а малая орет - доедала из бутылкм опять таки. А на улице я ее не кормила потому что она у меня на руках просто не хотела есть с самого рождения ее устраивала только позиция лежа на кровати рядом со мной, но это уже другой разговор. а Леська моя до сих пор кстати сисю сосет - только уже пустую...это уже не еда, а игрушка и релакс...ну и зубы точит...я терплюю
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 октября 2009


и это еще раз доказывает что каждый случай индивидуален.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   07 октября 2009
мое мнение - однозначно нет!!!!!чем больше докармливаешь тем меньше молока!!!!!
нам правда уже за 10 мес,потому и молока мало,потому что прикорм во всю идет..дитя ест втечение дня овощи,каши,мясо,фрукты,молочку,рыбу,печенье,соки пьет,чаи. оттогои молоко у меня только набирается к ночи (ночью пьет титьку 2 раза). ес-но,если бы я после дневных кормлений давала грдудь-то и молоко у меня бы было днем.
ну и ес-но, кризы есть у всех.гл ошибка - давать смесь во время кризов.у меня когда были - я старалась много КУШАТЬ, ПИТЬ И ОТДЫХАТЬ.
кстати, около 7 мес я начала давать смесь на ночь (не потому что не было молока), врач порекомендовала, ребенок ночью не спал, думали, плохо на ночь наедается, и давала я ему смесь с кашей которая. Молока стало меньше именно на тот вечерний период, потому что привычный ранее организм к вырабатыванию молока в то время, получил сигнал, что молоко никто не ест (я его не сцеживала). Но при этом молочко прибывало к ночи, когда ребенок берет грудь.и втечение дня.
ИМХО.
свое мнение никому не навязываю.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 октября 2009
Цитата: #1396 oluta 07 октября 2009, 10:42
Вот сижу, читаю темку и думаю, что детки все разные и советовать что-то конкретное я не могу и не собираюсь ..я только могу рассказать как было у меня ....
так вот ... я кормила своего малыша до 4-х месяцев вообще без всяких проблем. с молоком всегда было все в порядке и даже могла наверное брать на кормление еще одного малыша, но ровно в 4 месяца у меня начало пропадать молоко, малыш начал терять в весе... за 1 неделю он потерял 0,5 кг... (это при весм притом что он у меня весил около 7,5 кг в 4 месяца) так вот что бы я не делала и частые прикладывания после которых вообще он орал как потерпевший, и ела не за двоих а за троих наверное, и пила лактационный чай (который помог но не на долго) вообщем ничего толком не помогало...аж вот сейчас когда малышу уже почти 5 месяцев молоко начало постепенно возвращатся, но только благодаря тому что я начала пить простой квас но теперь у нас совершенно другая проблема - начали резаться зубки и то что я так усердно спасала малыш отказывается кушать особенно днем...что теперь делать не знаю ...

Да кстати забыла написать что когда пропадало молочко, то мне пришлось докармливать малыша смесью один раз в день и то на прогулках..а когда возвращались домой, то уже хоть что-то в груди было...

Я с Аленкой полностью согласна в том, что если чсато пркладывать-то ничего в груди не набирается вообще и если грудь не будет полной мой малыш есть ее совершенно не буде а будет кричать голодным криком...

Ну вот вроде высказала свое мнение ...

Выплевывает потому, что больно десенкам. Незадолго перед кормлением стоит помазать обезбаливающим гелем для десенок, и все будет в порядке
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   07 октября 2009
Aly, кормить только лёжа не всегда получится, странно, что консультант не помогла переучиться вам обеим. Обязательным условием успешного грудного вскармливания является возможность покормить ребёнка где угодно и когда угодно - сидя, стоя, лёжа, хоть на ходу.
У меня была ситуация, что молока не было совсем - вместо него творог и температура. Малой не съел ни капли смеси, расцедили грудь совместными с ним усилиями и молоко вернулось. Если б он был сытый и сонный ни моему мозгу, ни моей молочной железе ничего бы не сообщило, что молоко нужно вырабатывать. Получилось, что у тебя так не наладилась лактация - то криз, то гиперлактация, а нормального соответственного потребностям малышки прихода молока не началось. Иногда к мамочкам с подобной проблемой необходимо приходить 2-3 раза на дню, сидеть и ждать, пока деточка проснётся, гулять несколько часов, "дрессировать" мужа и бабушек-дедушек (если вместе живут), для того, чтобы вскармливание наладилось. Да, это нервы и время, но если устранить все ошибки и понять, почувствовать, как все механизмы работают, то вопрос решаем.
Часто мамочки, боясь обидеть, расстроить малыша, подстраиваются под каждый его "кряк", но грудь-то растёт на маме, её организм вырабатывает молоко, значит и львиная доля решений, что и как делать, принадлежит маме. Из вредности ребёнок есть не откажется, голодовку не объявит, а мамина настойчивость окупится сторицей.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   07 октября 2009
Цитата: #1396 moonsun 07 октября 2009, 12:38
Aly, кормить только лёжа не всегда получится, странно, что консультант не помогла переучиться вам обеим. Обязательным условием успешного грудного вскармливания является возможность покормить ребёнка где угодно и когда угодно - сидя, стоя, лёжа, хоть на ходу.
У меня была ситуация, что молока не было совсем - вместо него творог и температура. Малой не съел ни капли смеси, расцедили грудь совместными с ним усилиями и молоко вернулось. Если б он был сытый и сонный ни моему мозгу, ни моей молочной железе ничего бы не сообщило, что молоко нужно вырабатывать. Получилось, что у тебя так не наладилась лактация - то криз, то гиперлактация, а нормального соответственного потребностям малышки прихода молока не началось. Иногда к мамочкам с подобной проблемой необходимо приходить 2-3 раза на дню, сидеть и ждать, пока деточка проснётся, гулять несколько часов, "дрессировать" мужа и бабушек-дедушек (если вместе живут), для того, чтобы вскармливание наладилось. Да, это нервы и время, но если устранить все ошибки и понять, почувствовать, как все механизмы работают, то вопрос решаем.
Часто мамочки, боясь обидеть, расстроить малыша, подстраиваются под каждый его "кряк", но грудь-то растёт на маме, её организм вырабатывает молоко, значит и львиная доля решений, что и как делать, принадлежит маме. Из вредности ребёнок есть не откажется, голодовку не объявит, а мамина настойчивость окупится сторицей.

видимо все таки мой случай исключение...да плюс еще деньги выкинула..а промучались мы все таки довольно долго..

Да прикол такой с Леськой был - еще в роддоме орала - я ее на руках пыталась накормить - ореть. А легли - сисю взяла..так у нас и повелось с тех пор - на улице могла конечно поесть..но чуток..остальное лежа дома доедала..
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   07 октября 2009
Алена и правда у тебя отдельный случай, а что за консультант такая??? Давай ее данные в черный список!
VGkaterinka

VGkaterinka

Имя: Катеринка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 22.03.2014
Город:
Район: Центральный
VGkaterinka
Активный пользователь
   08 октября 2009


А можно вопрос зачем надо было выливать молоко, если можно было поставить его в холодильник, а вечером, при пустой груди докормить малышку своим же молочком????
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #1396 VGkaterinka 08 октября 2009, 00:20


А можно вопрос зачем надо было выливать молоко, если можно было поставить его в холодильник, а вечером, при пустой груди докормить малышку своим же молочком????

Да, у меня такой же вопрос возник, тем более, что материнское молоко долго стоит даже и без холодильника, по-моему часа 4 не портится, а в холодильнике - около суток.
Кстати, у меня малая тоже ест только лежа... иногда конечно когда мы где-тоо гуляем, если совсем голодная, она может перекусить немного, но не поесть нормально, так, оскомину сбивает, а кушает полноценно только лежа. Вот уже нам 9 месяцев, а все тоже. Она и прикорм толком не ест, по пару ложек в день тока могу впихнуть.
Грудь пустая уже давно, иногда так удивительно, сама цежу - не идет ничего, а ее прикладываю, не чувствую никаких приливов, но молоко у нее аж вытекает изо рта. Поэтому все эти фразы типа "ничего не идет, я пробовала сцедиться" не убедительны. Я даже при гиперлактации не могла сцедиться нормально. Только молокотсосом, он намного больше сцеживает, мне даже кажется, что он как и малыш стимулирует лактацию, если цедить в быстром бесприрыверм ритме, подобно сосанеию малыша.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   08 октября 2009
Думаю, что решающую роль в этом вопросе сыграли нервы. В момент кризов очень важна поддержка родных, "спихнуть" всякие рутинные дела на них, успокоение детки, что б мама могла отдохнуть и не нервничать.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #1396 Ирина 07 октября 2009, 23:43
Алена и правда у тебя отдельный случай, а что за консультант такая??? Давай ее данные в черный список!

Я бы дала, но посоветовали ее знакомые и кричали несколько человек в один голос что она помогла. так что..
VGkaterinka

VGkaterinka

Имя: Катеринка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 22.03.2014
Город:
Район: Центральный
VGkaterinka
Активный пользователь
   08 октября 2009


Здесь я полностью согласна, когда у меня локационные кризисы, я кроме себя и ребенка ничего не хочу замечать. Успокаиваюсь и кормлю дочурку. И родные не мешают - понимают. И ни кто не давит на то что в доме ничего не приготовлено.
Так что спокойствие матери - это очень важно.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   08 октября 2009
Цитата: #1396 Aly 07 октября 2009, 11:33
Так...картина потроху проясняется. Свое мнение видимо выссказать никто не хочет. Либо проблем с молоком так же у большинства не было вообще. Девочки я говорю не о случаях когда "молока стало меньше", а том что его не было вообще!!!! и только бутылка помогла наладить грудное кормление. Статьи из интернета я тоже могу накачать. Вы знаете сколько я всего перерыла, когда малая у меня в 3 недели от голода орала синела и в судорогах билась? Она мне грудь рассасывала до гематом. Трещины просто не заживали - из груди не молоко текло а кровь...я терпела и свято верила в частые прикладывания. ПОтом консультанта пригласила. Тетя посоветовала прикладывать еще чаще...а потом когда увидела через несколько дней что все без толку сказала "видимо не судьба тебе деточка грудью кормить" забрала свои 100 баксов и ушла восвояси. . Я тогда и накормила от безысходности бутылкой - дите вырубилось на 6 часов и я вместе с ней - а когда проснулась - грудь была каменной от молока. с того дня я если видела что малая не наелась - докармливала бутылкой - дите наедалось, засыпало - я отдыхала и молочко прибывало в таком количестве что я уже не знала куда мне его девать - сначала сливала в умывальник потом малыша взяла еще кормить - ночью и с утра молока с одной груди набиралось грамм по 500. НО!!! к вечеру бывало опять грудь сухая а малая орет - доедала из бутылкм опять таки. А на улице я ее не кормила потому что она у меня на руках просто не хотела есть с самого рождения ее устраивала только позиция лежа на кровати рядом со мной, но это уже другой разговор. а Леська моя до сих пор кстати сисю сосет - только уже пустую...это уже не еда, а игрушка и релакс...ну и зубы точит...я терплюю

Скорее всего нервы сдали. начался криз, а у тебя в голове как щелчок сработал - нервничать начала, окситоцин упал, молоко перестало выделятся, ребенок высосать немог, пролактин тоже ту-ту. ребенок кричит, мама еще больше нервничает и усе. А покормила смесью, малая уснула, мама отдохнула и все наладилось. Я вот так поняла вашу ситуацию.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 октября 2009
я вот не понимаю - чего нервничать при кризе? в самом худшем случае - ну переведешь ребенка на ИВ и все. Чего переживать? Это же не вопрос жизни и смерти.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   08 октября 2009
Расскажу свою историю...всю жизнь мечтала кормить своего будущего малыша грудным молочком, меня мама кормила до 9 мес. и бросила только по медицинским причинам, а так хотела еще кормить. Я была уверена на 100%, что у меня будет молоко и Я БУДУ КОРМИТЬ..ни минуты не сомневалась и после рождения крохи.. начиная с роддома он практически постоянно висел на груди и молока было ну ооооочень много..но вот на 10 день жизни моего сынульки у меня образовался лактостаз, боль сумасшедшая, температура 39,5..пытались расцеживать меня и мама, и муж, и я сама, и сыночек помогал как мог...но нужна была помощь специалиста, я тогда еще не знала, что есть медсестры,которые приезжают на дом и расцеживают, вот и тянула с поездкой в роддом с 10дневным малышом в феврале месяце, через весь город..прошло 2 дня, лучше не становилось, на мое счастье нашли акушерку, которая пришла практически ночью к нам домой, аккуратненько меня сцедила и мне стала намного легче...но что я натворила за эти 2 дня, от температуры и застоя молока, это самое молочко превратилось в воду(жирности почти не было), малыш постоянно плакал, а я то думала от животика...всеми силами я возвращала и качество, и количество молока...когда я сидела и чуть не плакала от переживания, муж сказал "Чего ты растраиваешься, в крайнем случаем будем кормить смесью"..для меня это было как ножом по сердцу, ведь ни одно животное не кормит малышей смесью..я сделала всё..и вот нам уже почти 8мес., мы до сих пор кушаем сисю...и даже когда мой ребенок набирал на 5 и 6 месяцах, 250грамм и 150 грамм соответственно, я даже и не думала его докармливать, он был веселый, живой, кушал с перерывами 3-4 часа и чувствовал себя превосходно..я не хочу навязывать свою точку зрения, но БОРИТЕСЬ ЗА СВОЕ МОЛОКО...ВЕДЬ ТАК СОЗДАНО ПРИРОДОЙ
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   08 октября 2009
Алена ALY Тоже думаю, что проблема была именно с нервным перенапряжением, а когда стала докармлевать, успокоилась и молочко вернулось.




А вот проблемы с молоком скорее наооброт испытывает каждая. Моя история также не из простых. С малой после рождения 2,5 недели были в больнице на лекарствах. Малая просто висела у меня на груди практически всегда! Меня там даже прозвали "Вечно кормящей мамой". После больницы были и колики, и может стресс у ребенка, но кричала она у нас до 1,5 месяца и также практически всегда сосала грудь. Очень сложно было, несколько дней был сильный стресс, я ревела не просыхала. И малую жалко было и себя успокоить не могла. И грудь казалась пустой. Но я слишком много знала про ГВ, наука была на моей стороне, хотя грудь казалась пустой, хотя ребенок кричал, все основные признаки, что она наедается были. За это время грудь 3 раза нагрубала, на 3-й раз пошла в больницу - сказали мастит и прописали антибиотики. Я и тут умудрилась начитаться и обойтись без антибиотиков. Спасибо также акушерке, все-таки пришлось на следующий день вызвать.

Но в благодарность за мои мучения - я кормлю. Надеюсь продержаться минимум до года.

А вот ГВ - это процесс совсем не инстиктивный и практически ни одна мамочка инстиктивно не умеет все делать правильно. Методом проб и ошибок лактация налаживается или теряется. И чтобы установилась нормальная лактация практически КАЖДАЯ НАД ЭТИМ ТРУДИТСЯ ИЗПОКОН ВЕКОВ. Сама не сама, раньше в древность бабушки помагали, сегодня мы многое читаем и доктора помагают, кому-то все теже бабушки помагают.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 октября 2009
Ну каждая - не каждая, я вообще кроме одного криза о ГВ не задумывалась, как-то само собой все происходило
Уж не знаю, все ли правильно, да этого никто и не знает, но кормлю беспрерывно уже скоро 4 года второго пацана уже
Мне всегда казалось, что нет ничего проще
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   10 октября 2009
Милые девочки- природа знает своё дело!У меня второй ребёнок и кормилмся мы всегда, везде и в любом положении (кстати тоже самое было и с первой). Кризисы были, а куда же без них- но помогала не смесь, как прикорм, докорм ил как хотите называйте, а настрой на то, что это всё временно. Плюс травки, всем известные семена тмина, укропа и т.п. думаю не стоит долго перечислять и так все знают, чаи для повышения лактации и другое, НО главное НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ!!!!Пролактин в больших количествах вырабатываеться с 3.00 до 8.00- если мне не изменяет память. Кризис с первой у меня был жуткий- но одна, вторая ночь и всё стало на свои места. Так мы ввели совместное спание и до сих пор спим все вместе)))).
Я очень боялась остаться без молока, т.к. моя мама меня кормила 3 месяца, а сестру- 4месяца- думала я что гени возьмут своё, но нет, мы героически отстояли ГВ и первую я кормила почти до полутора лет, а второго собираюсь кормить еще долго!
Так что милые мамочки, каждый остаёться при своём мнении, но докорм не спасёт ГВ!

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   18 октября 2009
У меня тоже вначале были мысли о докорме, но когда я спросила нашего врача какую купить смесь,что бы стояла дома "на всякий случай", так она сказала - даже и не думай об этом, потому что если у тебя будет мало молока, ты изо всех сил будешь стараться чтобы оно прибыло, будешь есть, заливаться чаем, а если ты будешь знать,что у тебя в шкафу стоит баночка с питанием,то скоро совсем останешься без молока!!!
Просматривают эту тему:

Forum