• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Меню кормящей мамы

Aly   
VIP пользователь   
14 августа 2009 41657 232
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 января 2010


Плюс к этому приблизительно с 6 мес. сына еще и кофе.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   18 января 2010
А я так за время беременности и кормления привыкла к здоровому питанию, что сейчас мои вкусовые рецепторы безошибочно определяют какой-либо "подвох" относительно еды. Обострилось обоняние. Ну про то что моя фигура не претерпела никаких изменений и всё везде вернулось на свои места, я скромно промолчу И это совершенно закономерно, ведь я естественным путём почистила свой организм Хотя можно сказать, что я себе ни в чём не отказывала. Если очень хотелось шоколад - сьедала, но не больше 100 г за день и не чаще пару раз в неделю. А мне особо часто и не хотелось. Избегала всяких "стрёмных" продуктов не из принципа "Это Нельзя", а по принципу "Кушаю то, что приносит пользу!" - есть столько всего полезного и ооочень вкусного. Полюбила фрукты, которые прежде видеть не могла (малина, хурма, грейпфрут). Если раньше я аж трусилась за шоколадом, то теперь за спелую и слегка тёрпкую хурму... На многое готова
Сынулю никогда не мучали никакие газики и т.п. Высыпались по ночам, как ангелочки
Муж перестал употреблять майонез, который прежде лопал банками, и к этому он пришёл самостоятельно Таким образом избавился от парочки проблемок со здоровьем.

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   28 июня 2010
Интересовалось продуктами домашнего приготовления давно, но только сейчас, увидев, как малышку сыпет на эту химию в готовых изделиях, серьезно решила перестроить рацион. Вкуснятинки-то хочется  , особенно летом-мороженого. Вот, нашла рецепт:

Ссылка
Ссылка
Категория: Десерты -> Мороженое
Ингредиенты: желток, сливки, сахарная пудра, ванилин.
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   25 сентября 2011
блин, жесть,тут природа канешна схалтурила, не продумав чем же мы должны питаться, не получается ни дня что б не съесть чего то запрещённого врачами, думала тут всякие вкусняшки, а по ходу все питаются невкусностями.

когда варю пюре картофельное добавляю туда ещё одну морковку, просто варёную морковь терпеть не могу, а так не чувствуется и полезно,и красиво, ещё раньше немного кабачка добавляла, а теперь он уже старый, бубки очень большие((
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   26 сентября 2011
Цитата: #837 Загадка 13 января 2010, 14:07
V!SHENKA, ни одного дня не сидела на диете Мне повезло, у моего ребенка не было никакой реакции ни на что. Я с первых дней ела ВСЁ, кроме капусты. Даже самые страшные "страшилки" наших мам - апельсины и шоколад

Блин, вот повезло-то! Я вчера сьела первый раз пару грецких орешков и малую уже обсыпало!(( Рецепты в темке аппетитные, но боюсь, что мне не подойдут... Буду сидеть на гречневой и пшеничной каше дальше...и пюрешке))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 сентября 2011

Боже мой, какой ужс, как может от орехов обсыпать? Орехи кормящим наоборот полезны.

Не сижу ни на каких диетах,просто не ем откровенно не полезные продукты. Ем и капусту и красное и клубнику лопала, когда масе месяц был - и ничего.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   26 сентября 2011
Цитата: #837 alex@1 26 сентября 2011, 09:16

Блин, вот повезло-то! Я вчера сьела первый раз пару грецких орешков и малую уже обсыпало!(( Рецепты в темке аппетитные, но боюсь, что мне не подойдут... Буду сидеть на гречневой и пшеничной каше дальше...и пюрешке))


вообще конечно орехи - это аллергенный продукт, Но точно ли ребенка обсыпало? Как это проявилось? Просто судя по возрасту ребенка на линеечке, как раз сейчас у могут посыпаться прыщики на лице и они никак не связаны с питанием мамы, во всяком случае у моего ребенка так было
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 сентября 2011
Цитата: #837 PANY 26 сентября 2011, 09:40


вообще конечно орехи - это аллергенный продукт, Но точно ли ребенка обсыпало? Как это проявилось? Просто судя по возрасту ребенка на линеечке, как раз сейчас у могут посыпаться прыщики на лице и они никак не связаны с питанием мамы, во всяком случае у моего ребенка так было

у моего ребенка тоже в недельном возрасте на личике сыпь появилась, я тогда это на реакцию на медикаменты списала.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   26 сентября 2011
Цитата: #837 PANY 26 сентября 2011, 09:40


вообще конечно орехи - это аллергенный продукт, Но точно ли ребенка обсыпало? Как это проявилось? Просто судя по возрасту ребенка на линеечке, как раз сейчас у могут посыпаться прыщики на лице и они никак не связаны с питанием мамы, во всяком случае у моего ребенка так было

Появились эти прищички несколько сразу в основном на личике и парочка на грудке(( Списала на орешки, только их первый раз ввела себе в рацион и вот...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 сентября 2011
Цитата: #837 alex@1 26 сентября 2011, 10:52

Появились эти прищички несколько сразу в основном на личике и парочка на грудке(( Списала на орешки, только их первый раз ввела себе в рацион и вот...

да, похоже, это не от орехов.....у меня у первой такое было где-то в две недели, у второй чуть раньше началось. читала когда-то не помню где, что это остатки маминых гормонов выводятся из организма и такие "сюрпризы" преподносят
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   26 сентября 2011
Цитата: #837 mamatanya 26 сентября 2011, 16:30

да, похоже, это не от орехов.....у меня у первой такое было где-то в две недели, у второй чуть раньше началось. читала когда-то не помню где, что это остатки маминых гормонов выводятся из организма и такие "сюрпризы" преподносят

И у нас так было. В 2 недели началось и месяца в 1,5 все сошло. Почитайте про акне новорожденных или "цветение" новорожденных. Ну и у врача проконсультируйтесь обязательно.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   14 августа 2009
Начинаю девочки с того-что я никому ничего не советую,у каждой мамочки ситуация разная и каждая смотрит по своему ребенку.Я просто рассказываю как было у меня. Когда я родила ,то мне в роддом приносили и кефиры обезжиренные,и творожки,нормальную пищу пока боялась кушать т,к, страшно было сходить в туалет (по большому) из -за того,что я была зашита.Но когда я приехала домой-я начала кушать все,но по кусочку.Был как раз апрель м-ц,на столе и огурцы и редиска,ела я и капченое и соленое и борщи и все,все,все-НО ПО НЕМНОЖКУ!!!Единственное от чего я отказалась первые месяцев пять-так это от свежей капусты и селедки.Конечно первые недели две малую немножко посыпало (но это будет в любом случае т,к, с молочком поступают новые вещества)а после все прошло,и что бы я новое не вводила-все было прекрасно!!!!!!а две мои знакомые мамочки кричали мне криком-ты что!!!!!! нада кушать только все обезжиренное и сидеть на каше-в конечном итоге и у одной и у второй молока даже до третьего м-ца не хватило.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   14 августа 2009
А у меня после месяца и сырая капуста шла на ура!. А первый месяц малую сыпало постоянно. Врач сказала, чтоее будет сыпать даже от воздуха - адаптация к окружающей среде
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   14 августа 2009
МАЛОЙ 2 МЕСЯЦА ПОПРОБОВАЛА БУРЯК ВАРЕНЫЙ МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕК - НАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОБСЫПАЛО НА ЛИЦЕ ost-189-1: УЖЕ ЧТО ЛИБО ДОБАВЛЯТЬ БОЮСЬ И ПОКА НЕ ПРОЙДЕТ ВСЕ РАВНО НЕПОНЯТНО
ВСЕ ЧТО ЕМ - КАШИ ГРЕЧКА И АРНАУТКА НА ОВСЯНКУ ПУЧИТ, КАРТОШКА, МОРКОВКА, КАБАЧЕК, АВОКАДО, МЯСО ГОВЯДИНА И КУРИЦА ФИЛЕ, КРАСНАЯ РЫБА НА ПАРУ ИЛИ ОТВАРНАЯ, ТВОРОГ, СЫР ТВЕРДЫЙ 45%,ЯБЛОКИ ПЕЧЕНЫЕ, БАНАН, ПЕРСИК ЧУТЬ ЧУТЬ БЕЗ КОЖИЦЫ И АРБУЗ ТОЖЕ НЕМНОГО, ПЕЧЕНЬЕ ГАЛЕТНОЕ И ВСЕ
УЖАС ПОЛНЫЙ НАДОЕЛО ЗВЕРСКИ. А ЧТО ДЕЛАТЬ
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 августа 2009
Цитата: #837 Aly 14 августа 2009, 09:05
Первым делом после родов мне захотелось есть...Причем слопать огромную горячую вредную пиццу.
С первого дня появления малыша на свет мама слышит советы чего ей не стоит есть...Сырая капуста, кофе, шоколад, газированные напитки, алкоголь, дрожжевое тесто, сладости, острую пищу, молоко, красные фрукты и овощи...список можно продолжать бесконечно... У меня возник вопрос: а что же тогда можно кушать, чтобы полноценно кормить малыша? Супчики, кашки? На такой диете далеко не уедешь, да и вряд ли захочется продолжать кормить грудью, если питаться "по правилам".

Я не соблюдала подобную диету и уже в роддоме тихонько трескала клубнику с йогуртом и жаренный заботливой свекровью пирожок с повидлом.
По приезду домой кушала уже практически все, воздерживаясь только от экзотических и слишком ранних фруктов. А 0,5 литра пива например вызвали сильный прилив грудного молока. До сих пор не пробовала кофе, но если честно, то и не хочется.. Наблюдая за дочкой, сделала вывод, что "не идет" нам только рыба, причем любая - от нее у доци начинается рвота. А в три месяца дала уже доце попробовать капельку яблочного пюре - ей безумно понравилось. Теперь мы кушаем чайную ложку вкусноты каждый день.

Если полистать статьи из интернета, то после 3-4 странички создается ощущение, что маме можно только воду пить...

Мамочки поделитесь вашим опытом "молочной" диеты. Что вы кушали, а от чего отказались? Как малыш реагировал на новые продукты, которые вы съели?

Давайте в этой темке попробуем составить практическое меню кормящей мамы, чтобы наши новые мамочки не боялись кушать вкусные и полезные продукты.


Нет времени много писать, но скажу только, что с первым ребенком я 5 месяцев сидела на диете по всем правилам на супчиках, кашках, ряженке, тертой морковке, сыре, твороге, зеленых яблоках... вот почти и все. При этом желание кормить не отбилось до 3 лет

Можно потихоньку позволять себе все то, что обычно может вызывать газики, если ребенка это не беспокоит.
Но аллергены кушать (и тем более давать ребенку) ой как не стоит! Очень часто у детей возникает аллергия на те продукты, которые мама себе позволила раньше времени, однако не сразу, а тогда, когда сам ребенок это попробует съесть. Мы когда в садик поступали, на собрании оказалось, что больше половины детей - аллергики на все, что можно придумать! Мамы очень беспокоились, а как их ребенок будет кушать или пить вместе со всеми. Лучше бы побеспокоились, когда все это кушали раньше времени.
Впрочем, если продукты-аллергены никак себя на ребенке не проявляют, можно их вводить в меню.
Но странно видеть мама, которые сообщают, что это их всегда так сыпит после чего-то, и не стоит волноваться.

Я к чему это все пишу! Диеты не высосаны из пальца и не для того придуманы, чтобы мамам жизнь медом не казалась.
Они разработаны для того, чтобы не нанести вреда организму ребенка и не спровоцировать сбой в будущем.
Эти нарушения внутри, поэтому незаметны маме-экспериментатору. Страдают ЖКТ, почки, печень в первую очередь.
Организм недавно рожденного ребенка еще не умеет выводить токсины, и они задерживаются в организме.... Да можно много рассказывать.

P.S. Ален, поллитра пива - ну это перебор уже! Прилив молока вызван всего лишь тем, что кровообращение разогналось, при этом ребенок попил молока с алкоголем, а это немалый удар на ее почки! Если ну очень хочется, тогда хоть полстакашки.... безалкогольного.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   14 августа 2009
я безалкогольное и имела ввиду...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 03.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   14 августа 2009
с сыном меня мама держала на диете..
а с дочкой - кушала всё подряд с первых днй
по приезду домой ела свою любимую селедку и квашенные огурцы)) у малой было всё в порядке)
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   15 августа 2009
Первый месяц я полностью придерживалась диеты (правда пила молоко т.к. не знала что его тоже исключают во время диеты).
Зато потом начала по чу-чуть вводить в свой рацион всю остальную еду, мне повезло, у сына не разу не появилось сыпи ни на один продукт, ни на съеденные мной шоколадки, цитрусовые и прочее. Сейчас я не ем только капусту и дыню, и понятное дело не пью ничего спиртного, а всё остальное ем в тех количествах которых хочу и на моего сына мой рацион питания абсолютно не влияет он чувствует себя хорошо. oka:
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   18 августа 2009
Все как-то больше пишет про аллергию. А про гизики и проблемы с желудочками нет. У меня у малышки колики были, вот и сижу весь месяц на овсянке, творог ввела, суп с говядиной картошкой и морковкой, йогурт самодельный (супер средство против запоров у мамы, и как мне кажется ребенок тоже легче в туалет стал ходить). мама все мне говорит, что еще успею витамины покушать в сентябре (дочурке будет идти третий месяц), а я переживаю и за себя и за малышку, т.к. знаю, что если летом не набирусь витаминов буду болетьь простудами всю осень. Вот и дилема. Сейчас у малышки вроде меньше болит животик - сегодня запекла яблои, съела 4 маленьких (белый налив). Вот переживаю, что много. Посмотрю, что ночью будет и завтра. Но все же интуитивно чувствую, что рацион нужно расширять, тем более мне кажется, что малышка совсем коликами не мучается. Молоко вызвало беспокойство у дочурки, но не аллергию. Банана кусочек съела - ребенок тоже был беспокойный.
Просматривают эту тему:

Forum