• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью малыша, мужа, племянников... Кого ещё?

MaTi   
VIP пользователь   
05 мая 2012 16360 153
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   07 мая 2012
А помните пару лет тому назад Лондоне в кафе стали продавать мороженное Baby Gaga из грудного молока, как-то продавали его недолго, после запретили, но спрос был и при стоимости порции, что-то больше 10 фунтов
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 мая 2012



Та ну, я психа по життю і під час вагітності теж стресів не уникала. Проблеми були тільки на солодке і то не завжди. Прибрала цукор із свого раціону - і більше про кольки не згадували.
Діатезу в нас не було, я притримувалась дієти. Ця я так, розглядаю варіанти.




Так це нічого не доводить. От якщо потім змінили груди для дітей і склад молока відповідно перелаштувався - ото був би доказ. А так - ну різні груди виробляють трішки різне молоко. Вони і розміру часто різного. В мене в одній груді молока завжди було більше, ніж в інший. Навіть при тому, що я намагалась більше давати ту грудь, де його було менше, щоб вирівняти. А зась - так воно і залишилось до самого закінчення ГВ.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #8915 Дикий Ёж 07 мая 2012, 15:12

А чем антитела могут навредить?


Антитела вообще или чужие антитела?
Антитела вообще - как раз вещь полезная.
А вот насчет чужих антител - без понятия, я тут не специалист.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 мая 2012


а когда не получается?
а то я тоже считаю, что практически всегда

под младшего подстраивается под "свежерожденного", потому что ему важнее (сначала где-то читала, потом на личном опыте убедилась) в случае с донорским молоком под родного конечно.


и антитела, и обезболивающее, и успокоительное - все там есть. странно, что Вы не знаете. а вот вкус, к сожалению, от маминого желания сладенького или солененького зависит: что съест - таким и молоко будет. поскольку я одна из тех извращенок, которые время от времени пробуют свое молоко, то могу сказать, что оно даже с чесночным привкусом может быть, не теряя при этом своей сладости )))))
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #8915 mamatanya 07 мая 2012, 21:02


а когда не получается?
а то я тоже считаю, что практически всегда

под младшего подстраивается под "свежерожденного", потому что ему важнее (сначала где-то читала, потом на личном опыте убедилась) в случае с донорским молоком под родного конечно.


и антитела, и обезболивающее, и успокоительное - все там есть. странно, что Вы не знаете. а вот вкус, к сожалению, от маминого желания сладенького или солененького зависит: что съест - таким и молоко будет. поскольку я одна из тех извращенок, которые время от времени пробуют свое молоко, то могу сказать, что оно даже с чесночным привкусом может быть, не теряя при этом своей сладости )))))


ну если полистаете форум, то сможете найти рассказ Марго о том, как и какими силами она пыталась наладить ГВ.
А то вы так по доброму троллите))) Тема зайдет в другое русло, хотя она уже не отвечает на первозаданный вопрос.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #8915 Сумерки 07 мая 2012, 22:29


ну если полистаете форум, то сможете найти рассказ Марго о том, как и какими силами она пыталась наладить ГВ.
А то вы так по доброму троллите))) Тема зайдет в другое русло, хотя она уже не отвечает на первозаданный вопрос.

форум большой, весь его перечитать и знать наизусть, извините, нереально
я спрашивала не про историю, а про причины.
а вопрос как раз из темы родился: молоко бы не продавала и не покупала, но в случае необходимости могла бы подкормить чужого ребенка своей грудью....а потом подумала, что лучше научить маму кормить, чем кормить за нее. так что скорее помогла бы наладить свое ГВ.
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   08 мая 2012
Меня кормили чужим молоком. Даже после рождения папа оставил в роддоме на две недели и носили меня каждый раз другой. У моей мамы был рак на последней стадии. Свекровь мне рассказывала(у нее двое детей) обоим покупала на молочной кухне донорское молоко. Сама когда родила грудь была как два ведра, если бы попросили кормила или сцедила без проблем, только бесплатно.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 мая 2012

Сорри за оффтоп, у меня двое детей и два неудавшихся ГВ. Неужели вы думаете, что, потерпев полное фиаско с грудным вскармливанием в первый раз я, страстно мечтавшая кормить грудью доооолго и счастливо, не перелопатила кучу информации, не роконсультировалась с матерями, успешно кормящими? Чаще всего кричат о том, что "не бывает женщин, не могущих кормить грудью" именно те, кто успешно кормил без особых проблем, или имел некоторые трудности в виде лактационных кризов и успешно их поборол. Бьют себя пяткой в грудь - Я научу тебя кормить! Это все-равно, что бесплодной женщине рассказывать, КАК нужно беременеть.

Извините за эмоциональност, но это мой больной вопрос. Не стоит быть категоричной, и если я уж попросила вас "поверить", что не все могут успешно кормить, то я имею какие-то основания так утверждать.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 мая 2012
Цитата: #8915 Дикий Ёж 08 мая 2012, 01:09

Сорри за оффтоп, у меня двое детей и два неудавшихся ГВ. Неужели вы думаете, что, потерпев полное фиаско с грудным вскармливанием в первый раз я, страстно мечтавшая кормить грудью доооолго и счастливо, не перелопатила кучу информации, не роконсультировалась с матерями, успешно кормящими? Чаще всего кричат о том, что "не бывает женщин, не могущих кормить грудью" именно те, кто успешно кормил без особых проблем, или имел некоторые трудности в виде лактационных кризов и успешно их поборол. Бьют себя пяткой в грудь - Я научу тебя кормить! Это все-равно, что бесплодной женщине рассказывать, КАК нужно беременеть.

Извините за эмоциональност, но это мой больной вопрос. Не стоит быть категоричной, и если я уж попросила вас "поверить", что не все могут успешно кормить, то я имею какие-то основания так утверждать.

извините, что задела за больное.
я тоже на форуме уже не раз отписывалась на тему своего ГВ. про то, что молоко ПОЛНОСТЬЮ пропало через месяц после родов. про то, как мне все сочувственно говорили, что "ну не всем же! бывает. ну ничего не попишешь, раз тебе не дано", поэтому я тоже очень нервничаю, когда вижу фразы "не всем дано" жаль, что не получилось у Вас, но не хочется, чтоб сдавались те, у кого еще может получится.
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   08 мая 2012
Цитата: #8915 Дикий Ёж 05 мая 2012, 23:49
И еще вопрос - фу, именно выделения человеческого организма? Организмы животных и насекомых не в счет? т.е. все молочные продукты - масло, сыр, творог, и их походные- йогурт, кефир - нормально, только не от челвоека? Мед как? Нормально, или ниче, что там "слюна" пчел?

Дикий Еж!! вы супер подписываюсь под каждым словом
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   08 мая 2012
Цитата: #8915 Дикий Ёж 08 мая 2012, 01:09

Сорри за оффтоп, у меня двое детей и два неудавшихся ГВ. Неужели вы думаете, что, потерпев полное фиаско с грудным вскармливанием в первый раз я, страстно мечтавшая кормить грудью доооолго и счастливо, не перелопатила кучу информации, не роконсультировалась с матерями, успешно кормящими? Чаще всего кричат о том, что "не бывает женщин, не могущих кормить грудью" именно те, кто успешно кормил без особых проблем, или имел некоторые трудности в виде лактационных кризов и успешно их поборол. Бьют себя пяткой в грудь - Я научу тебя кормить! Это все-равно, что бесплодной женщине рассказывать, КАК нужно беременеть.

Извините за эмоциональност, но это мой больной вопрос. Не стоит быть категоричной, и если я уж попросила вас "поверить", что не все могут успешно кормить, то я имею какие-то основания так утверждать.


и с этим полностью согласна!
а по теме: моя мама кормила меня, и соседскому мальчику отдавала сцеженное молоко. И раньше было с этим как то проще, никто не заморачивался вопросом "мой ребенок и чужая грудь или молоко". А смеси чем лучше? там что сплошь натурпродукт? уж лучше мне кажется натуральное молоко от знакомой женщины, чем неизвестно из чего сделанная смесь. Что лучше адаптировано к организму? натуральное молоко или набор микроэлементов?
Мнение о том, что смеси лучше, мне кажется сформировано хорошей рекламой.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   08 мая 2012
Цитата: #8915 Дикий Ёж 08 мая 2012, 01:09

Сорри за оффтоп, у меня двое детей и два неудавшихся ГВ. Неужели вы думаете, что, потерпев полное фиаско с грудным вскармливанием в первый раз я, страстно мечтавшая кормить грудью доооолго и счастливо, не перелопатила кучу информации, не роконсультировалась с матерями, успешно кормящими? Чаще всего кричат о том, что "не бывает женщин, не могущих кормить грудью" именно те, кто успешно кормил без особых проблем, или имел некоторые трудности в виде лактационных кризов и успешно их поборол. Бьют себя пяткой в грудь - Я научу тебя кормить! Это все-равно, что бесплодной женщине рассказывать, КАК нужно беременеть.

Извините за эмоциональност, но это мой больной вопрос. Не стоит быть категоричной, и если я уж попросила вас "поверить", что не все могут успешно кормить, то я имею какие-то основания так утверждать.


Лично я не утверждала, что абсолютно все способны успешно кормить, но я все равно считаю, что почти все могут. Т.е. очень много мам сдаются намного раньше, или же просто не хотят, или чего-то не знают, или не хватило своих сил, или же внешней поддержки. Но невозможно сказать, что вот эта конкретная мама сдалась раньше, а на самом деле способна, - а вот эта действительно уже все перепробовала, и хоть как бейся, ну никак.
Очень многих сбивают "доброжелатели", которые ходят и нудят, мол, не мучай ребенка, он у тебя голодает, у тебя мало молока, заморишь ребенка, и вообще с такой маленькой грудью ты ребенка не выкормишь (лично мне вот это насчет маленькой груди и грузили, у меня первый размер - кормить не помешало, молока хватало), и так далее. Хотелось бы поддержать именно таких мам, которые сомневаются, а получится ли.
Вот как раз в тему, читала новость, что Кристина Орбакайте дочку родила (у нее двое сынишек уже есть), и так сразу заявила, что она ее кормить грудью не будет, ибо намучилась с первыми двумя, молока было мало, так чего девочку мучить, сразу на смеси... На мой взгляд - ну совершеннейшая глупость! Во-первых, не факт, что с третьей дочкой будет то же самое, во-вторых, даже какие-то пару первых недель и месяцев после рождения покормить именно материнским молоком (а потом уже, если совсем все плохо, перейти на смеси) - намного лучше, чем вот так сразу обрезать после рождения. Но вот заявила, журналисты раскрутили, теперь некоторые мамы тоже последуют ее примеру, у нас же так любят многие, за звездами повторять.
Ну и так далее... Не то чтобы я была фанатка грудного вскармливания, и не то чтобы ребенок как-то там неправильно вырастет без именно маминого молочка, но все-таки это без сомнений лучше, а любая мама хочет своему ребенку лучше. Хотя я реалист и прекрасно понимаю, что как бы мы ни старались, но в принципе невозможно в абсолютно всех вопросах это самое лучшее дать своему ребенку.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   08 мая 2012
Цитата: #8915 Евгения 08 мая 2012, 10:04


и с этим полностью согласна!
а по теме: моя мама кормила меня, и соседскому мальчику отдавала сцеженное молоко. И раньше было с этим как то проще, никто не заморачивался вопросом "мой ребенок и чужая грудь или молоко". А смеси чем лучше? там что сплошь натурпродукт? уж лучше мне кажется натуральное молоко от знакомой женщины, чем неизвестно из чего сделанная смесь. Что лучше адаптировано к организму? натуральное молоко или набор микроэлементов?
Мнение о том, что смеси лучше, мне кажется сформировано хорошей рекламой.


Не без этого Но и давайте без фанатизма

Предположим, что я хочу своего ребенка кормить молоком другой женщины... Предположим, что она здорова, я ей доверяю и т.д....
Во-первых, сам процесс организации: мытье тары, стерилизация, сцеживание, хранение, транспортировка, подогрев, кормление....
Во-вторых - цена....

Памперсы тоже ругают поголовно, но что-то к марлечкам никто не спешит возвращаться
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   08 мая 2012
С ГВ было все в порядке, кормила сына до 1 года и 7 месяцев. Молока было много, пыталась пить сама - как по мне было сильно сладкое. Муж пить не хотел. Если бы была возможность кому-то отдавать, отдавала бы бесплатно. На счет "фу" - у каждого оно разное. Если бы молока не было, отдала бы предпочтение смесям - мне так удобнее, наверное.
Моя мама кормила грудью не только сестру, но и соседского мальчика, и еще отдавала в молочную кухню, т.к. молока было ну очень много.
А продавать за такие деньги грудное молоко считаю глупостью, ИМХО. Сомневаюсь что на него будет большой спрос.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   08 мая 2012
Отпишусь и я.Малого кормила почти с рождения смесью,до 3.5 месяцев еле-еле сцеживала свое молоко.Короче,он исскуственик .Не пожелаю никому кормить смесями.По поводу грудного молока другой женщины,неплохой вариант,но ДОРОГО.30 грн за 100 гр это накладно.Ведь в день надо не 100 гр!Поэтому мне бы такой вариант не подошел,но если бы подешевле и рядом возле дома,то вполне вероятно.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   08 мая 2012
Цитата: #8915 ромашеня 08 мая 2012, 11:05
Отпишусь и я.Малого кормила почти с рождения смесью,до 3.5 месяцев еле-еле сцеживала свое молоко.Короче,он исскуственик .Не пожелаю никому кормить смесями.По поводу грудного молока другой женщины,неплохой вариант,но ДОРОГО.30 грн за 100 гр это накладно.Ведь в день надо не 100 гр!Поэтому мне бы такой вариант не подошел,но если бы подешевле и рядом возле дома,то вполне вероятно.

а зачем вы вообще сцеживались?
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   08 мая 2012
Цитата: #8915 Мурена 08 мая 2012, 11:07

а зачем вы вообще сцеживались?

Он не хотел сосать грудь.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   08 мая 2012
Цитата: #8915 ромашеня 08 мая 2012, 11:11

Он не хотел сосать грудь.

тогда понятно
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 мая 2012
Ёж, а когда нужно отказаться от ГВ? Или до каких пор не отказываться от тщетных попыток? Вотя три месяца не отказывалась, три месяца планомерно мучила себя и ребенка, в 3 месяца мой ребенок весил 4 кг, не нужно было отказываться от попыток? Нужно было продолжать дальше? Иногда я думаю о том, что, возможно, своей упертостью и помешанностью на идее ГВ навредила сыну, может, именно из-за того, что он не получал полноценного питания он и стал таким болезненным, что с 3 месяцев мы не вылезаем из болячек вообще? Может,он получал и психологическую травму, от того, что был постоянно голоден, что до сих пор не говорит? Кто скажет, где грань между фанатизмом и трезвым разумом?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   08 мая 2012
Я бы не смогла ни своего кому-то вручить, ни чужого кормить.

И хотя я очень молочная мама с всегда готовым куать сыном, хорошенько порылась в куче инфы по поводу кормления до 2-2,5 лет и полезности грудного молока, все -таки хотела бы оказаться в числе мам, дети которых отказались от груди в ползу взрослой пищи до года, нежели в ряду счастливиц, кормящих значительно дольше.

Я спокойео отношусь к ГВ, никакой особой связи в этом между ребом и мамой не вижу, эмоционального удовольствия не получаю. Для меня это - надо, значит, надо.
Сама по себе
Просматривают эту тему:

Forum