• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ребёнок и посторонние

citrus   
Активный пользователь   
16 февраля 2010 11363 92
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   01 мая 2010
Цитата: #3796 Aly 01 мая 2010, 00:57


у меня иногда чуть не истерики случаются на другой почве. Когда мамы-бабушки приводят играть на площадку ряженых в "новое/красивое/чистое" детей - и при этом мало того что их детям надо "играть аккуратно" чтоб не запачкаться, так еще и чужих гоняют, чтоб не вымурзали их чадо. А Настька у меня обожает песочком обсыпать все вокруг

У меня вообще нарядных вещей не водится.. даже папа наш бурчал по этому поводу - что девчат одеть красиво не во что...

А зачем их красиво одевать, если они умудряются замараться, даже если одна в коляске едет, а вторая просто за руку идет ???





Вот-вот и маме зачем красивые вещи Вчера купила брюки - одела померять - брюки ушли в стирку. И так 15 раз за день Возьмешь детеныша на руки - и можно идти переодеваться
Сын вчера впал в детство и в Доярушке очень быстро ползал между прилавками - мне даже курицу без очереди продали
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   01 мая 2010
Я могу вам сказать по этому поводу одну вещь-моя свекровь сейчас учит.физкультуры(в прошлом мастер спорта)так вот на счет "стоит ли слушать"-она в шоке от того,как дети сейчас себя ведут и "знают все лучше других",а потом с уроков физкультуры на Скорой помощи уезжают-вы пишите одно,со стороны родителя,а я могу изложить сторону тех же учителей-они ж посторонние???У медали всегда ДВЕ СТОРОНЫ,и надо выбирать золотую середину.Естественно, не безсознательно подчиняться любому слову взрослого человека,но и понимать,что иногда советуют и предупреждают по делу.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   01 мая 2010
Разные бывают ситуации,и судить тут надо о конкретном каком то случае....что,в какой форме сказал посторонний ребенку.А говорить что в целом Это "плохо" или "хорошо" НЕ РЕАЛЬНО.

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #3796 Тати 01 мая 2010, 10:03
Я могу вам сказать по этому поводу одну вещь-моя свекровь сейчас учит.физкультуры(в прошлом мастер спорта)так вот на счет "стоит ли слушать"-она в шоке от того,как дети сейчас себя ведут и "знают все лучше других",а потом с уроков физкультуры на Скорой помощи уезжают-вы пишите одно,со стороны родителя,а я могу изложить сторону тех же учителей-они ж посторонние???У медали всегда ДВЕ СТОРОНЫ,и надо выбирать золотую середину.Естественно, не безсознательно подчиняться любому слову взрослого человека,но и понимать,что иногда советуют и предупреждают по делу.



В чем-то согласна с автором, сама ни когда раньше не лезла к чужим детям, но вот не давно гуляли с дитем на васляева, и на площадке гоняли дети с палками в руках. причем и с горки толпой сьезжали включая моего, и просто бегали.
Ну не выдержало мое сердце и после 2-х предупреждений палки я изьяла и выкинула
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 мая 2010
Наблюдала недавно картинку. дети играют на площадке,предназначенной для активных действий (типа "джунгли"). Среди прочих штучек есть и "боксерские груши". Один из малышей начинает боксировать. Одна из мамашек вдруг - ай-айяя, я все видела! Вникаю - а это с другой стороны ее ребенок стоит,конечно,его слегка задело (не больно и не сильно). Типа малыш 3 лет от роду прицельно хотел вавку ее чаду сделать. Но не в том дело. "Обидчик" отошел и играет дальше. А тут и ребенок этой мамашки начал по груше лупить, повторять. На что громко было заявлено:Не делай так! Это ПЛОХОЙ мальчик делал!
Потом,вытаскивая своего из этих "джунглей", я видела как мама объясняла сыну,что он не плохой,ничего плохого не делал.что тетя просто ошиблась.
Так что,товарищи посторонние, фильтруем свои высказывания
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   11 мая 2010

терпеть не могу такого...я своего чада люблю больше всех...и самый он у меня лучший..но и в целом детей я люблю...
так почему же некоторые позволяют себе воспитывать в детях "непринятие других деток".....и преувеличение только положительных качеств в ущерб другим детям в присутствии тех же других деток...
в общем мысль такая: твой ребенок без сомнения самый лучший, но не надо в его глазах ухудшать других детей...как-то так.....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   11 мая 2010
Девочки, чтоб не создавать тему вопрос: а как относиться к тому, что ребенок 3-4 года обращается к взрослым и посторонним на ТЫ???....
я своего пресекаю (поправляю)....и вроде иногда не удобно....но как-то не акцентировали внимания..
а у подруги на днях реально инцидент случился..ребенок на рынке тетке которая делала ему замечания, чтоб он не трогал двери железного контейнера..ответил ей : Я с тобой не дружу....и отошел....на что тетушка (лет 55-60)..такоооооой скандал развернула........
замечу, что ребенок только пытается говорить
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   02 августа 2010
Очень часто на улице можно наблюдать картину , как одного ребенка другой бьет, обсыпает песком, толкает и т.д., в это время мама "обидчика" спокойно сидит на скамейке и не думает вмешивать - мол сами разберутся - ребенок должен познать мир во всей красе !!!, но не учитывает, что ее ребенку 4-5 лет, а второй (которого обижают) и до 1,5 лет не дорос, о каких разговорах и объяснениях может идти тогда речь . Наблюдала еще как одна девочка просто ходила и всех детей именно по голове била, а ее мама сказала - ничего страшного, она маленькая (2,5г) и не понимает. Вроде как ругать и кричать на чужих детей совсем непристойное занятие, но и объяснять что-то тоже не всегда терпения хватает. Девочки , как вы на такое реагируете?

Америка с доставкой
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   02 августа 2010
Если мама просто не видит - можно обратить мамино внимание в мягкой форме. Можно улыбнуться разбушевавшемуся ребеночку и попросить его не делать того-то и того-то, не в форме замечания, а в форме просьбы. Если мама видит и не хочет вмешиваться, увы, легче просто забрать своего ребенка и отойти. В этой ситуации Вы ничего не сделаете.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   02 августа 2010
Я как раз говорю о тех случаях, когда мамы все прекрасно видят и не реагируют.
Сама обычно забираю своего ребенка, т.к. имела неосторожность пару раз мамашам намекнуть на поведение их детей и такого наслушалась...
Америка с доставкой

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3796 Artemida 02 августа 2010, 09:44
Я как раз говорю о тех случаях, когда мамы все прекрасно видят и не реагируют.
Сама обычно забираю своего ребенка, т.к. имела неосторожность пару раз мамашам намекнуть на поведение их детей и такого наслушалась...

Я всегда говорю в очень строгой форме,ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!(другому ребенку),если повторяется,то спрашиваю на всю площадку:Чей ребенок?И дальше говорю все маме точно в такой же строго-недовольной форме(т.к.нормальным мамам и говорить не приходится-они сами все видят,а с такими именно так и надо разговаривать!)Обычно все доходит сразу,особых перепалок не получается.Одной "бабушке"с ее "недоразвитой"5 летней внучкой(извините,но там действительно клиника) я так и сказала,чтоб ребенка на цепи и в наморднике держала и желательно подальше от детских площадок!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   02 августа 2010
С площадки не ухожу,ребенка не увожу-я наоборот все делаю для того,чтоб такие мамы с их детьми ушли отсюда!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   02 августа 2010
Svetik настрой полностью соответствует Вашей аватарке и наверно это действительно правильно, но бывает, что самих таких родителей надо в намордниках держать, ато жуть какие крики устраивают если их чадо затронули
Америка с доставкой

Vika

Имя: Vika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 27.03.2010
Заходил(а): 12.08.2013
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Vika
Активный пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3796 Svetik 02 августа 2010, 10:14

Я всегда говорю в очень строгой форме,ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!(другому ребенку),если повторяется,то спрашиваю на всю площадку:Чей ребенок?И дальше говорю все маме точно в такой же строго-недовольной форме(т.к.нормальным мамам и говорить не приходится-они сами все видят,а с такими именно так и надо разговаривать!)Обычно все доходит сразу,особых перепалок не получается.Одной "бабушке"с ее "недоразвитой"5 летней внучкой(извините,но там действительно клиника) я так и сказала,чтоб ребенка на цепи и в наморднике держала и желательно подальше от детских площадок!


Я поступаю аналогично.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3796 Artemida 02 августа 2010, 10:19
Svetik настрой полностью соответствует Вашей аватарке и наверно это действительно правильно, но бывает, что самих таких родителей надо в намордниках держать, ато жуть какие крики устраивают если их чадо затронули

Я просто с самого детства обладаю хорошим даром убеждения и могу сказать так,что мамаша задумается,прежде,чем открыть рот в мою сторону,т.к.Я ТОЖЕ БЫВАЮ В ГНЕВЕ и не дай Бог им это узнать! Я еще поначалу ,когда дочь родилась,пыталась говорить ангельским голосочком и милыми глазками-Не доходит.Но вы поймите правильно-я и не хамлю и не ору(это удел слабых),я просто очень натянуто говорю,что сразу пробивает насквозь!
P.S.А настрой мой больше не нику соответствует,а аватарке
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   02 августа 2010
Могу сказать такой мамаше что ее ребенок плохо ведет себя и уйти.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 августа 2010
Нещодавно було свідком такої сцени - хлопчик і дівчинка, приблизно 5 і 4 роки відповідно підходять до дворової кицьки, яка годує кошенят. Хлопчик відриває кошеня від соска, а дівчинка б"є спочатку кошеня в його руках, а потім починає бити кицьку. В цей час я їду в їх сторону і кричу щоб полишили котів у спокої. Вони навіть не обертаються на мене. Кицька звичайно довго це не терпить, кусає хлопчика, лапою б"є дівчинку, хапає своє кошеня і тікає під машину. Дівчинка починає істерично кричати. Підбігає мама, жаліє дівчинку і кричить на весь двір про скажену кицьку. Я підходжу і кажу - а знаєте, Ваша дочка сама винна, вона била кицьку з кошеням! Ви б що на місці кицьки зробили? На що мама відповідає - хто, моя дівчинка не могла. Не знаю кому повірила мама, я виказала все що думаю про таке ставлення до тварин і про таку реакцію. Може я неправа, але це абсолютно ненормально коли маленькі діти цілеспрямовано їдуть щоб побити кошеня та кицьку, а потім ще пожалітись мамі які тварини погані.

Відповідно я терпіти не буду якщо на моїх очах будуть ображати мою дитину.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3796 alisa 02 августа 2010, 11:09
Нещодавно було свідком такої сцени - хлопчик і дівчинка, приблизно 5 і 4 роки відповідно підходять до дворової кицьки, яка годує кошенят. Хлопчик відриває кошеня від соска, а дівчинка б"є спочатку кошеня в його руках, а потім починає бити кицьку. В цей час я їду в їх сторону і кричу щоб полишили котів у спокої. Вони навіть не обертаються на мене. Кицька звичайно довго це не терпить, кусає хлопчика, лапою б"є дівчинку, хапає своє кошеня і тікає під машину. Дівчинка починає істерично кричати. Підбігає мама, жаліє дівчинку і кричить на весь двір про скажену кицьку. Я підходжу і кажу - а знаєте, Ваша дочка сама винна, вона била кицьку з кошеням! Ви б що на місці кицьки зробили? На що мама відповідає - хто, моя дівчинка не могла. Не знаю кому повірила мама, я виказала все що думаю про таке ставлення до тварин і про таку реакцію. Може я неправа, але це абсолютно ненормально коли маленькі діти цілеспрямовано їдуть щоб побити кошеня та кицьку, а потім ще пожалітись мамі які тварини погані.

Відповідно я терпіти не буду якщо на моїх очах будуть ображати мою дитину.

+++++++ ost-18:
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   03 августа 2010
А меня сегодня обвинили в неправильном воспитывании моих детей.Во как! По мнению одной мамы из нашего двора мне следовало после замечания своему ребёнку не отвести её в сторонку, а "стукнуть, чтоб она слушалась"- именно так она и выразилась. Причём в форме " ты должна".Я, наверное, должна была публично унизить своего ребёнка на потеху сидящим в песочнице мамашам-тогда бы я была хорошая мать. А так...Причём конфликт ребёнка этой мамы не касался, сначала она попыталась повоспитывать моего ребёнка, что я сразу же пресекла. После этого принялись воспитывать меня...

Причём она настолько уверена в своей правоте,в том, что она имеет право делать замечание не только моему ребёнку, но и мне в его присутствии...Нет слов...

Кстати, ребёнка своего я забрала с места конфликта не потому, что он был не прав, а потому, чтоб не разгорелся конфликт ещё сильнее. По принципу "будем умнее, доча".
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 августа 2010


Да весело у вас.
А меня очень радует, когда мамы одного ребенка, дают советы, что мне делать с двумя детьми.
Или мама, которая позволяет бить и орать на своего ребенка на площадке и частенько матом, говорит, что я "очень жесткая по отношению к своим детям", только лишь по тому, что у меня есть правила, которые мои дети должны соблюдать, и за нарушение которых, я их сажу на лавку возле площадки
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum