• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Выходит за рамки приличия

Beretta   
Gold   
09 июня 2010 28694 259
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   10 июня 2010
значит неприлично:
- бросать мусор мимо мусорки (ну или просто на землю/тротуар)
- выходить из дома с голой задницей (без штанов/юбки) - все же мы не племя мумба-юмба
- справлять нужду на виду у людей не в отведенном специально для этого месте.
- тыкать пальцем в людей
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #4034 navi 09 июня 2010, 16:42


по-моему это не относится совершенно к понятию неприлично! Каждый человек имеет право выглядеть так как считает нужным, так как ему позволяет его нравственность. И мне не понятно почему считается неприличным то, что полные люди или наоборот худые носят то же , что и люди с нормальной фигурой ??? право носить то, что нравится и то, что удобно не относиться к понятиям неприлично!!
в каждом обществе нормы морали разные и сейчас мы затрагиваем очень спорную тему и очень на мой взгляд субьективно-оскорбляющую... подумайте, сколько девушек и женщин сидит на этом форуме с неидеальными фигурами и носят все то, что вы описали? стоит ли это обсуждать?


В каких обществах? И конкретно в Николаеве, сколько существует обществ и сколько моральных норм?
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   10 июня 2010
Цитата: #4034 Хоботня 09 июня 2010, 16:31
Считаю непреличным всё, что было выше перечислено+целование малолеток на скамейках в парке с обширными рукопрекладствами, тобишь эротические обнимашки..

ой да ладно ... а если им не где ?????

и вообще я ношу глубокое декольте .... а что делать если тяжело найти одежду на большую грудь ?

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   10 июня 2010
Цитата: #4034 navi 09 июня 2010, 16:42


по-моему это не относится совершенно к понятию неприлично! Каждый человек имеет право выглядеть так как считает нужным, так как ему позволяет его нравственность. И мне не понятно почему считается неприличным то, что полные люди или наоборот худые носят то же , что и люди с нормальной фигурой ??? право носить то, что нравится и то, что удобно не относиться к понятиям неприлично!!
в каждом обществе нормы морали разные и сейчас мы затрагиваем очень спорную тему и очень на мой взгляд субьективно-оскорбляющую... подумайте, сколько девушек и женщин сидит на этом форуме с неидеальными фигурами и носят все то, что вы описали? стоит ли это обсуждать?

+100

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   10 июня 2010
и еще .... кто не бросает мусор мимо урны ???? иногда бывает ....
кто не целовался и не обнимался на улице ???? я всегда смотрю на такие парочки и улыбаюсь
на улицу с голой попой ---- я живу на берегу и летом выходу прямо в купальнике .. ну могу в парео или полотенце замотаться.... а что жара ..... речка через дорогу
и пальцем тычем мы тоже все...и глазеем если надо .... так что .... приличие .. это понятие растяжимое ...

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   10 июня 2010
(это вместо +1, +100 или даже +1000) ... которые я тоже считаю неприличными...
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   10 июня 2010
Лично для меня является неприличным:
- сплевывания, даже если человек это делает из-за болезни (пусть тогда плюет в платок/пакет и т.д.);
- нетрезвое состояние в дневное время;
- нецензурная брань в общественных местах;
- громкие переговоры по мобильному телефону в маршрутке;
- выяснение взаимоотношений (а также ссоры/ругань), так сказать, при третьих лицах;
- отчитывать и кричать на подчиненного в присутствии других работников.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #4034 Vesper 10 июня 2010, 00:13
значит неприлично:
- бросать мусор мимо мусорки (ну или просто на землю/тротуар)
- выходить из дома с голой задницей (без штанов/юбки) - все же мы не племя мумба-юмба
- справлять нужду на виду у людей не в отведенном специально для этого месте.
- тыкать пальцем в людей

а также ходить в юбке, заправленной в трусы.... пару раз видел на улице (био туалеты рулят)

Ненавижу когда кто то начинает исследователь содержимое своего носа... или идёт и харкает во все стороны...

Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 321
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: Тел: 0672583089, 0665028616
Natalya
Активный пользователь
   10 июня 2010
а когда маленький мальчик писает у дерева - это прилично или как??? Или пусть ищет биотуалет...

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   10 июня 2010

+1
вчера аж страшно было идти домой! мужик харкал во все стороны Ссылка и через каждые пол секунды!! думала, что и на спину мне попадет...

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #4034 Natalya 10 июня 2010, 02:29
а когда маленький мальчик писает у дерева - это прилично или как??? Или пусть ищет биотуалет...

пусть ищет. Или пусть ищет его мама. Ну или за кустиком, а не под деревом. Ребенок (маленький мальчик) должен же когда-то начинать соображать, что для таких дел надо отойти и спрятаться, чтоб случайные прохожие не видели процесса, а не на виду у всех у ближайшего дерева возле тротуара с пешеходами????
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   10 июня 2010

наверное ребенок еще ни разу не просился..ЭКСТРЕННО причем, а терпеть сами понимаете ни в коем случае..
может вы еще в памперсе и вам это не знакомо?...
но бывают ситуации когда вот ХОЧУ...и что ему делать? (да и не только мальчик, но и девочка, которую кстати на руках держат -если меньшая).
замечу, что при отсутствии кустиков!)...дерево мы ищем отдаленнее!!!!!!!!!!
мне вообще не нравится такая ситуация, что ребенок справляет малую нужду на улице.....потому как это формирование навычек поведения в обществе...
и я понимаю что это не прилично, НО здоровье моего ребенка это важнее всяких приличий!!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #4034 Лучик 10 июня 2010, 09:22

наверное ребенок еще ни разу не просился..ЭКСТРЕННО причем, а терпеть сами понимаете ни в коем случае..
может вы еще в памперсе и вам это не знакомо?...
но бывают ситуации когда вот ХОЧУ...и что ему делать? (да и не только мальчик, но и девочка, которую кстати на руках держат -если меньшая).
замечу, что при отсутствии кустиков!)...дерево мы ищем отдаленнее!!!!!!!!!!
мне вообще не нравится такая ситуация, что ребенок справляет малую нужду на улице.....потому как это формирование навычек поведения в обществе...
и я понимаю что это не прилично, НО здоровье моего ребенка это важнее всяких приличий!!!!


абсолютно согласна. у меня тоже мальчик и ему два года( хотя эта проблема у нас с года) и он не может долго терпеть, так что мне делать, если ну некуда мне его завести, ну написяет он в штаны и я буду у всех на глазах его переодевать, еще лучше, просто стараюсь отойти подальше и поставить за дерево так чтоб никто не видел.

я ж не виновата,что в нашем городе ничего не предусмотрено для детей. У нас и памперс детю негде переодеть, кроме как в Чух-чухе, кстати там у меня ребенок однажды сделал лужу посредине магазина и ничего, на удивление спокойно отреагировали, сказали что сами вытрут, когда я начала пеленку доставать, а нас отвели в комнату где можно переодеться.
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   10 июня 2010
по поводу писающих. Я понимаю что если есть по близости туалет, то нужно идти туда. А что делать если приспичило ну совсем невмоготу, а в туалет очередь на полчаса, терпеть? или ребенка заставлять терпеть? Думаю проще отойти в сторонку и пописять за кустиками/деревом и т.д... чем мучить свой мочевой пузырь. Да это не прилично, но лично мне будет на такое наплевать, особенно если это ребенок. Пусть лучше будет 2 минутки неприлично, чем потом 2 часа с мокрыми штанами

Также не понимаю что неприличного в одежде на полных? Пусть ходят в том чём хотят, а если не скрывают свои недостатки, так это говорит только о том, что у них нет комплексов по поводу лишнего веса
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   10 июня 2010
Для меня неприлично - когда матерятся при людях, дома пожалуйста, могут хоть так разговаривать, но в обществе - нет
когда идут по улице и курят или пьют - для этого есть отведенные места
когда идут и плюют семечки

Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   10 июня 2010

чтоб для ясности на этот пост и все что пошли ниже...
мой мальчик уже без памперсов.
заметьте, что то, что вы написали - вовсе не выходит за рамки приличия. Вы написали, что либо ищете туалет, либо отдаленное дерево, либо кустик (ЗА кустик), ну а все остальное только как крайний случай в виду малого возраста человечка. Ну и у нас все аналогичным же образом. Мама (ну и я в том числе, как мама) принимает все меры, чтоб показать ребенку ГДЕ это МОЖЕТ быть прилично сделано. Что от неё, собственно, и требуется. В конце концов мама закроет ребенка своим телом, чтоб проходящие мимо не наблюдали в открытую.

А вот мне не нравится, когда писают на стену нашего дома, прямо на углу возле пешеходной дорожки, которая в обход дома идет. Там нет кустиков. И что-то я сомневаюсь, что вменяемая мама будет показывать ребенку (даже 2-х летнему) именно это место как пример ПРИЛИЧНОГО для справления малой нужды. Особенно, что вокруг полно вполне густеньких полисадничков С КУСТИКАМИ!!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #4034 Ada 10 июня 2010, 09:31
по поводу писающих. Я понимаю что если есть по близости туалет, то нужно идти туда. А что делать если приспичило ну совсем невмоготу, а в туалет очередь на полчаса, терпеть? или ребенка заставлять терпеть? Думаю проще отойти в сторонку и пописять за кустиками/деревом и т.д... чем мучить свой мочевой пузырь. Да это не прилично, но лично мне будет на такое наплевать, особенно если это ребенок. Пусть лучше будет 2 минутки неприлично, чем потом 2 часа с мокрыми штанами

Также не понимаю что неприличного в одежде на полных? Пусть ходят в том чём хотят, а если не скрывают свои недостатки, так это говорит только о том, что у них нет комплексов по поводу лишнего веса



Вы это скажите жителям ул. Советской, где каждая подворотня обосана так, что сознание от запаха теряешь!!!!

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #4034 Choroshaya 10 июня 2010, 00:32


В каких обществах? И конкретно в Николаеве, сколько существует обществ и сколько моральных норм?


что-то мне не понятен ваш вопрос, или вы не слышали о подобном? и считаете, что в городе нет социальных групп, людей с разным воспитанием, материальным достатком, нарвственными взглядами и отношению к жизни в принципе? это все и оказывает влияние на поведения человека в социуме.

Если говрить о писающих под деревце маленьких детях, то это не попадает под категорию непрлично, и не идет ни в какое сравнение, когда то же делает молодой, здоровый, на подпитку лоб в подворотне.


Просто каждый для себя определяет норму поведения в обществе исходя из своей нравственности и законов общества. Их надо знать, а не придумывать и тем самым "ущемлять" свободу и права других людей.
кнопочка

кнопочка

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977875175
кнопочка
Активный пользователь
   10 июня 2010
Да рамки неприличного у каждого свои. Я считаю, что каждый в праве сам выбирать одежду которую хочет носить, просто иногда этот выбор доходит до моразма. И девушка с большой грудью имеет права носить открытое декольте(конечно все в меру). А от матерится, разговаривать громко по телефону в транспорте, плюватся во все стороны конечно просто ужас как неприлично, противно на такое смотреть.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   10 июня 2010
недавно наблюдала в парке картину - посреди песочницы играют дети, а их мамаши тут же сидят и плюют семечки в немереном количестве. вот думаю, считать это неприличным или просто бескультурьем, а может необразованностью?
Просматривают эту тему:

Forum