• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Наказание для ребенка

Аннушка   
Администратор   
06 июля 2009 15360 115
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   22 июля 2010
А я тоже думала, как же так можно шлепать ребенка при людях или крикнуть, а теперь понимаю, что можно. Есть разные прикрики и разные шлепки. Если ребенок не понимает и строго с ним говори и 100 раз "нельзя", "нет", а он все равно делает так и еще улыбается при этом. Я умом понимаю, что он просто даже из-за возраста не поймет, но шлепки запоминает. Иногда шлепну, а он плачет и мне становится так жалко, не сдерживаюсь сразу начинаю обнимать,целовать ( понимаю, что не правильно),если уж шлепнула так и стерпи сама иначе никакого эффекта.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   23 июля 2010
Придерживаемся правила, что рукоприкладство не приводит ни к чему хорошему, но даже муж иногда не выдерживает (когда в 5 или 6 раз за день малый выливает мисочку с водой, с которой кот пьет или высыпает весь корм по всей квартире). В таких случаях можем шлепнутьпо пятой точке и, конечно же, объясняем что так делать нельзя.
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   23 июля 2010
Моим родителям повезло, я росла очень спокойным ребёнком, за всю жизнь мама меня шлёпнула по мягкому месту всего один раз: не хотела в 1-м классе учить стих Конечно идеальным ребёнком я тоже не была, но хватало серьёзного родительского слова. Наверное поэтому у меня отложилось что все конфликты надо решать словами. Но сейчас, пока своих деток нет, наблюдаю за малышами друзей, некоторые из них очень активны, непоседы с довольно твёрдым и вредным характером, смотрю как мамы с ними разговаривают, но без толку.
Не так давно были в гостях у одной знакомой, я понимаю что когда в доме дети, а тем более мальчишки то идеального порядка не будет, но там не то что бардак, там ужас и кошмар, дети совсем не знают слова нет/нельзя, трощат всё что попадается на пути, из-за этого их перестали звать в гости, кому хочется чтобы их дом выглядел так как будто через него пронеслось монгола-татарское иго? Понаблюдав за ними я как-то начала задумываться, а смогла бы я так флегматично относится к поведению своих детей, скорее всего нет, всё таки пришлось бы приложить руку к 5-й точке.
Родителем быть сложно, деток приходится наказывать, но мы же это делаем потому что любим их и желаем для них лучшего. Ещё мне кажется не накажут родители, накажет жизнь и скорее всего намного сильнее чем если б наказали бы родители
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   23 июля 2010
у нас возраст пока позволяет решать проблемы разговорами, бывало правда пару раз по попке получил, но это к моему стыду и ужасу мои нервы не выдерживали конечно в идеале вижу воспитание ребенка без физического вмешательства(сама в детстве была "битая" - воспоминания просто жуть ) очень хочу и дальше придерживаться метода объяснений и строгих разговоров, если не будет получаться, буду сажать на "стул размышлений")))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 июля 2010

У нас "наказательное" место на диване и стульчик у бабушки Но этого не всегда достаточно ((( Применяю физическое наказание в виде шлепков по попе тыльной стороной ладони и по рукам тоже приходиться иногда шлепать.
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   23 июля 2010


сама понимаю, что будут(да и сейчас есть, просто возраст еще не шкодный) такие моменты, когда просто "наказательного" места будет мало, но как же хочется избежать ругани и шлепанья по попке ведь хлопнешь малыша по попе, и тут же хочется обнять и пожалеть , ...а нельзя


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 августа 2010
Кстати, иной взгляд на наказание в книге Шишовой Т.Л. "Как правильно наказывать ребенка"

Vika

Имя: Vika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 27.03.2010
Заходил(а): 12.08.2013
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Vika
Активный пользователь
   02 августа 2010
Физическое наказание - это утопический метод воспитания....
Я считаю, что детей бьют слабые духом люди, которые не могут ( не хотят или не умеют) договориться с ребенком. Во всех недостатках в воспитании ребёнка виновата необразованность его родителей, а не отсутствие пощёчин и розг.
Вот многие родители говорят, что ребенок по другому не слушается и не понимает. Извините, но это полностью вина родителей. Чтобы ребенок слушался надо заслужить его авторитет, надо стать для него авторитетом.
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   03 августа 2010
Ну не верю я , что физическое наказание способно кого-то в чём-то убедить. Вспоминаю себя-били меня не часто и по делу, но толку от этого было-ноль.Или я делала назло, или всё равно делала, но только так, чтобы об этом не узнали родители.А муж мой вообще в детстве говорил:"Бейте-бейте, всё равно не убьёте"

Причем ещё и на собственном мамском опыте убедилась в бесполезности телесного наказания. Дочь (2 г.10 мес.) через какое-то время будет делать то же самое, а сына (1 г.7 мес.) вообще бить бесполезно-не реагирует, продолжает делать по-своему. Так что пока для наказания у нас есть специальное "место отдыха" для дочи,где она очень не любит находиться... А сына тупо беру за руку, увожу в сторонку от места шкоды и пережидаю истерику, потом раз 10 в лучшем случае объясняю...

А вообще на моих лучше всего действует принцип "так нельзя-зато вот так можно".
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 августа 2010


Да ладно
А я считаю, что маленький ребенок обязан слушать своих родителей без всяких оговорок и оглядок на их авторитет. Я против излишней игры в равноправие в отношениях с ребенком. Так и заиграться можно. И если ребенок ПОНИМАЕТ, что поступает плохо, и его поступок осознанный и имеет целью установить свои правила игры, то

Ссылка

citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #672 Конфетти 03 августа 2010, 23:50


Да ладно
А я считаю, что маленький ребенок обязан слушать своих родителей без всяких оговорок и оглядок на их авторитет. Я против излишней игры в равноправие в отношениях с ребенком. Так и заиграться можно. И если ребенок ПОНИМАЕТ, что поступает плохо, и его поступок осознанный и имеет целью установить свои правила игры, то






И до какого возраста? Где та грань? Когда он сможет высказывать своё личное мнение? И будет ли оно у него? А бить-это от бессилия. И ребёнок это прекрасно понимает.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 августа 2010
Поживем и все увидим на практике. И я думаю, что собственное мнение формируется независимо от системы наказания,приемлемой для каждой конкретной семьи.

Самое обидное наказание для моего сына - "наказательный диван". Но и шлепки по попе не считаю преступлением и пробелом в образовании.
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   04 августа 2010
Цитата: #672 Конфетти 04 августа 2010, 00:01
Поживем и все увидим на практике. И я думаю, что собственное мнение формируется независимо от системы наказания,приемлемой для каждой конкретной семьи.

Самое обидное наказание для моего сына - "наказательный диван". Но и шлепки по попе не считаю преступлением и пробелом в образовании.



Наверное, ваш диван и более эффективный?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 августа 2010
А не всегда. Если надо именно воспитательный,разъясняющий акцент сделать, так чтобы выводы были и в голове отложилось - тогда диван. А если надо быстро пресечь то, о чем сын и сам давно в курсе - тогда и шлепну, результат мгновенный. Причем именно диван источник рева.

ПЫ СЫ - надеюсь, меня не вычислят ювеналы

Вероника)

Имя: Вероника)
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 01.04.2010
Заходил(а): 15.06.2020
Город:
Вероника)
Новичок
   17 декабря 2010
ой посидела-почитала ...прям получается все такие примерные мамы,все такие послушные детки и прям понимают что им мамы объясняют...не знаю,моему сыну 3годика и его постоянно тянет к ехнике(комп,ноут,телефоны мамы)и объяснения не действуют,но зато как только получил по рукам-сразу понимает что трогать нельзя....хотя мне и жалко его,но извините ребенок должен понимать что есть игрушки,а есть вещи для которых он еще маленький.
Lanchik

Lanchik

Имя: Ланчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 568
Регистрация: 20.12.2010
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Lanchik
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Я катигорически против рукоприкладства!стараюсь всегда обьяснять словами, но иногда приходиться делать это по сто раз и т олько на сто первый к нам доходит, что так делать нельзя.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Все категорически против рукоприкладства. Только иногда страх впереди мозгов успевает.
Как вы поступаете в следующих ситуациях(Только не нужно говорить, что такого быть не может никогда):
1. Ребенок подвозит свой самый большой автомобиль к шкафу, становится на него, вынимает спицу из вязания, спускается, вынимает вилку торшера из розетки и засовывает спицу в дырочку(вы в эти три секунды побежали открыть мужу дверь).
2. Вы с ребенком в гостях. Он играет рядом с вами, и на ваших глазах, ребенок в секунду выдергивает шнур 220 из адаптера чужого ноута и тянет его в рот.
3. Ребенок в углу песочницы видит использованный шприц и воплем восторга кидается к новой игрушке...
У меня не получилось сначала сказать сто раз - "ребенок это брать нельзя, потому что..".
У кого-то иначе происходит?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 февраля 2011

сомневаюсь
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   10 февраля 2011
Цитата: #672 Alida 06 февраля 2011, 13:13
Все категорически против рукоприкладства. Только иногда страх впереди мозгов успевает.
Как вы поступаете в следующих ситуациях(Только не нужно говорить, что такого быть не может никогда):
1. Ребенок подвозит свой самый большой автомобиль к шкафу, становится на него, вынимает спицу из вязания, спускается, вынимает вилку торшера из розетки и засовывает спицу в дырочку(вы в эти три секунды побежали открыть мужу дверь).
2. Вы с ребенком в гостях. Он играет рядом с вами, и на ваших глазах, ребенок в секунду выдергивает шнур 220 из адаптера чужого ноута и тянет его в рот.
3. Ребенок в углу песочницы видит использованный шприц и воплем восторга кидается к новой игрушке...
У меня не получилось сначала сказать сто раз - "ребенок это брать нельзя, потому что..".
У кого-то иначе происходит?

у нас такая ситуация случается 1 раз в день стабильно. Ничего я не успеваю рассказать.

После уже недоумевающему ребенку рассказываю и поясняю.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   12 февраля 2011
Цитата: #672 Alida 06 февраля 2011, 13:13
Все категорически против рукоприкладства. Только иногда страх впереди мозгов успевает.
Как вы поступаете в следующих ситуациях(Только не нужно говорить, что такого быть не может никогда):
1. Ребенок подвозит свой самый большой автомобиль к шкафу, становится на него, вынимает спицу из вязания, спускается, вынимает вилку торшера из розетки и засовывает спицу в дырочку(вы в эти три секунды побежали открыть мужу дверь).
2. Вы с ребенком в гостях. Он играет рядом с вами, и на ваших глазах, ребенок в секунду выдергивает шнур 220 из адаптера чужого ноута и тянет его в рот.
3. Ребенок в углу песочницы видит использованный шприц и воплем восторга кидается к новой игрушке...
У меня не получилось сначала сказать сто раз - "ребенок это брать нельзя, потому что..".
У кого-то иначе происходит?

Обычно я рявкаю "Осторожно!!!", на этот рявк дети реагируют мгновенно.
По попе моим детям изредка перепадает, но в 95% это нерезультативное наказание.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Просматривают эту тему:

Forum