• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

С первого раза

Beretta   
Gold   
04 ноября 2011 5199 44
Ляля4ка

Ляля4ка

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 24.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 472726, 0936854872,0662981470
Ляля4ка
Пользователь
   04 ноября 2011
Цитата: #7723 ленька84 04 ноября 2011, 19:33


А может еще попробывать вариант, что не хочет одеваться - пусть дома остается, а мама сама пойдет гулять? Начать одеваться, одеть пальто, обуться, может даже за дверь выйти постоять. Посмотреть, как реагировать будет деть.

И это мы тоже практиковали. машет мне "пока", как только выхожу за дверь такой крик поднимается. Через некоторое время захожу, объясняю, что нужно успокоиться, одеться но переговоры невсегда удачны)) Для себя уже решила, не хочет гулять пусть сидит дома, иду на заниматься своими бытовыми делами. Как говорится то что нельзя вылечить следует вытерпеть :rolleyes)

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   05 ноября 2011
Мой (2,3 года) из садика уходить не хочет-начинаются показательные вопли,катание по полу,на уговоры не реагирует.На его крик ,как правило, прибегает нянечка или заведующая и мы вместе стараемся одеть катающегося по полу ребенка,стараясь вовремя увернуться от удара ботинком в лицо.(без мамы в садике он ну просто "золота дитина"). Дома тоже- лежа на полу,истерика.Но как только разденешь: все-концерт окончен,он спокоен,бежит по своим делам....зато мне хочется головой об пол биться.

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   05 ноября 2011
Ах,да... такое показательное раздевание он устроил у свекрови.Так она тоже легла на пол возле него и начала копировать его поведение. Ее поступок вызвал в нем недоумение,интерес,истерика у него прошла,видно понял что в семье дурачок он не один...

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   05 ноября 2011
постою, послушаю)) моей год и десять, в обуви со скоростью влетает на кухню, хотя барышня сообразительная)) но это правило (разделся-помыл руки и делай, что хочешь) принципиально отказывается соблюдать(((
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   05 ноября 2011
О, у нас тоже такая проблема с раздеванием и одеванием! И как с этим бороться???!!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 ноября 2011
у нас проблема с одеванием была ровно до появления младшей. сама не знаю, что изменилось, но видимо решимости в голосе и движениях у меня прибавилось чем еще объяснить не знаю. но когда я оказалась в положении "надо быстро одеть без вариантов", то и малая стала как-то покладистей чувствуют они нашу слабину все-таки. и пользуются ost-189-1:
а вот с раззуванием у нас наоборот сейчас беда. летом ей самой нравилось снимать босоножки, а теперь ботиинки без моей помощи не получается, поэтому ловлю ее по всей квартире
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   06 ноября 2011
Цитата: #7723 Beretta 04 ноября 2011, 15:06
Это уже начинает меня бесить Мы приходим с прогулки, дочка садится на стул и начинает мечтать, баловаться, разговаривать, но никак не снимать обувь.

Может начать разуваться после злобного рычания, обещания получить по попе, обещания мамы начать кричать, а может и нет

Цель: мы пришли домой, и она сразу разулась и сняла верхнюю одежду, как это делают все.

Это, кстати, она отлично может делать сама, без моей помощи. возраст 2,8.

Таня, кто эти все?

Раздеть моего ребенка непросто, но гораздо проще, чем одеть.
Я несколько раз дала слабину и он уловил связку: долгие сборы - Спешка - едем на машине. ost-189-1:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   06 ноября 2011
Были периоды и не хотели одеваться и почти недели 3 сидели дома, по крайней мере в первой половине дня - просто пережила это период да и все. Причем доця пол дня сидела на окне, т.к. гулять мы любим, но одеваться ни в какую.

Была и ловля в ботинках по квартире))

А вот сейчас приходит, раздевается и идет по делам. Думаю моей заслуги в этом мало , тут больше сад помог привить организованность.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   06 ноября 2011
Цитата: #7723 **Esenia** 05 ноября 2011, 00:15
Ах,да... такое показательное раздевание он устроил у свекрови.Так она тоже легла на пол возле него и начала копировать его поведение. Ее поступок вызвал в нем недоумение,интерес,истерика у него прошла,видно понял что в семье дурачок он не один...

Ну тогда и меня принимайте в ряды "дурочков" т.к. я частенько копирую поведение ребёнка а потом провожу беседу, могу и на полу повалятся и поорать так что соседи потом шарахаются... Зато мне ему легче обьяснить ПОЧЕМУ мне не нравится его поведение, эх мне б такую свекровь..... а то моя в ж**у всем заглядывает и в 10 лет внуку шнурки завязывает ррррр а потом сокрушается какие дети не самостоятельные

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   14 ноября 2011
Нам 3.2 года, и у меня скоро крыша поедет!
"Яся - одевайся!" - в ответ тишина, ухмылка из под бровей, и стоит как вкопаная! Начинаешь за руку брать - крики, истерика! делает вид что не слышит.
У меня складывается впечатление, что на меня просто проверяет, до какого момента "закипит мой чайник"!!! А я не могу спокойно на эту ситуацию смотреть, врываюсь моментально!Сама одеваюсь, ухожу, дверью хлопаю. Малая орет - бежит за мной, потом сквозь слезы одеваемся
Муж на меня орет, что я так психую на ребенка, я и сама понимаю что не права, уже и фитосед начала пить, чтоб нервы успокоить! Ну никак не могу я спокойно уговорить по хорошему ее делать с первого раза так как я прошу! У нас обязательно будет скандал
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 ноября 2011
Вариант один - изначально, с полугода показывать кто в доме главный. Эх, мне б мозги иметь раньше..., все было бы гораздо проще
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   14 ноября 2011
Цитата: #7723 Селеночка 14 ноября 2011, 13:04
Нам 3.2 года, и у меня скоро крыша поедет!
"Яся - одевайся!" - в ответ тишина, ухмылка из под бровей, и стоит как вкопаная! Начинаешь за руку брать - крики, истерика! делает вид что не слышит.
У меня складывается впечатление, что на меня просто проверяет, до какого момента "закипит мой чайник"!!! А я не могу спокойно на эту ситуацию смотреть, врываюсь моментально!Сама одеваюсь, ухожу, дверью хлопаю. Малая орет - бежит за мной, потом сквозь слезы одеваемся
Муж на меня орет, что я так психую на ребенка, я и сама понимаю что не права, уже и фитосед начала пить, чтоб нервы успокоить! Ну никак не могу я спокойно уговорить по хорошему ее делать с первого раза так как я прошу! У нас обязательно будет скандал


Я перестала нервничать, орать и взрываться Но делаю все то же самое - спокойно предупреждаю три раза, одеваюсь и выхожу. Слезы что так что так. Но при этом я в позиции проверяльщика когда закипит ее чайник))))))

а еще заметила, что абстрактные фразы "одевайся" не доходят. Резвее реагирует на просьбы "надень колготы", "выбери шапку", "достань ботинки"

Это этап взросления, мне страшно думать про переходный возраст))))))))))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 ноября 2011
Цитата: #7723 Beretta 14 ноября 2011, 15:04


Я перестала нервничать, орать и взрываться Но делаю все то же самое - спокойно предупреждаю три раза, одеваюсь и выхожу. Слезы что так что так. Но при этом я в позиции проверяльщика когда закипит ее чайник))))))

а еще заметила, что абстрактные фразы "одевайся" не доходят. Резвее реагирует на просьбы "надень колготы", "выбери шапку", "достань ботинки"

Это этап взросления, мне страшно думать про переходный возраст))))))))))

кстати да, у нас та же история.

и мне тоже страшно думать про переходный возраст ))

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   15 ноября 2011
А я наверное мама неправильная - снимаю и одеваю обувь сама ребенку, и не вижу в этом проблемы Бывает ей самой хочется с обувью повозиться,а нет так нет Успеем еще
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 ноября 2011
Цитата: #7723 MASHUTKA 15 ноября 2011, 00:30
А я наверное мама неправильная - снимаю и одеваю обувь сама ребенку, и не вижу в этом проблемы Бывает ей самой хочется с обувью повозиться,а нет так нет Успеем еще

я тоже многое одеваю сама (ну мы чуть-чуть моложе), но одно дело одевать ребенка, который сам ручки ножки подставляет, а другое - когда брыкается, вырывается, убегает, по дороге успевает снять то, что уже одели
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   15 ноября 2011
А я всю тему перечитала и поняла, что у нас такой проблемы нет и не было никогда. Когда была поменьше, то я ее одевала. Она с удовольствием разрешала это делать. А сейчас у меня даже и мысли такой нет (тут уже влияние детского сада), она не разрешает чтобы ей помогали одеваться - раздеваться, все это сопровождается воплями "Я САМА!!!!!!!!!!". Утром сама, вечером после детского сада сама, когда справится, то бежит и кричит мне: "Смотри какая я молодец, я уже большая!" Вот как - то так.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   15 ноября 2011


мы готовимся к саду и я за определенные навыки и дома тоже

у нас есть знакомый мальчик, который в 8 лет кричит: "Папа, я уже готов обуваться". )))))))))
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   15 ноября 2011
Цитата: #7723 Beretta 15 ноября 2011, 15:35


мы готовимся к саду и я за определенные навыки и дома тоже

у нас есть знакомый мальчик, который в 8 лет кричит: "Папа, я уже готов обуваться". )))))))))



А у меня знакомая есть, так ей до 8 лет, извините за подробность, попу вытирали .
Думаю надо развивать самостоятельность у ребёнка. Ведь в разы быстрее когда всё делается параллельно, а не поочерёдно.
Разве приятно сидеть, потеть зимой, и одевать ребёнка?
Я тоже за определённые навыки.
У нас процесс обувания-одевания происходит с переменным успехом. Сегодня хочу, завтра не хочу.
Всё умеет сама, даже шнурки завязывать!!! Но лентяйничает.
Пока не рыкнешь, ничего не сделает(
t.me/zhgoogl
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #7723 Beretta 04 ноября 2011, 15:06
Это уже начинает меня бесить Мы приходим с прогулки, дочка садится на стул и начинает мечтать, баловаться, разговаривать, но никак не снимать обувь.

Может начать разуваться после злобного рычания, обещания получить по попе, обещания мамы начать кричать, а может и нет

Цель: мы пришли домой, и она сразу разулась и сняла верхнюю одежду, как это делают все.

Это, кстати, она отлично может делать сама, без моей помощи. возраст 2,8.


Типичнейший кризис 3-х лет.
Могу только утешить, что и это пройдет... Терпение, настойчивость и надежда - это единственное, что спасает. Из ключевого - четко обозначить границы дозволенного, очень хорошо помогает метод цветовых зон (зеленый - можно всегда, желтый - вообще-то нельзя, но иногда в виде исключения можно, и красный - запрещено категорически, причем красных зон должно быть немного), объяснить ребенку вот так по цветам зоны и строго их придерживаться, в т.ч. самой не менять (т.е. если уж красный, то и самой не поддаваться на давление и нытье, а если желтый - то чтобы не превращалось в постоянно можно, ну и зеленый - не запрещать на ровном месте, кроме как в виде наказания за явные проступки).
Задача этого кризиса: ребенок впервые проявляет свое "Я" и пробует границы, так что его зыбкие границы, вседозволенность или изменчивые правила как раз как раз пугают, ибо он как раз ищет "надежные стены", которые ему дают спокойствие и уверенность. Если он продавит где-то, то бишь граница оказалась слабой, то пойдет и будет проверять следующую границу, но не потому, что он такой-растакой, а именно он изучает таким образом, что на самом деле нельзя, а что можно и продавить.
Родителям жуть как сложно в этот период, сложнее только кризис подросткового возраста. Вот у нас сейчас уже начался кризис подросткового возраста, начинаю запасаться валерьянкой.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Плюсану Только мы ещё и объясняли каждое "зя" и "низзя". Любое объяснение можно упростить до одной-двух реплик, если не слов, так, чтобы даже совсем малыш понял. Со временем он стал замечать схожесть в запретном - т.е. всё, что опасно, нельзя, всё, с чем нужно быть аккуратным, можно, но в присутствие родителей, и т.д. - и уже не спрашивал можно ли, а привлекал нас, чтобы было наше присутствие и стало можно
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum