• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Все плохие, а я хороший

Beretta   
Gold   
03 июня 2012 5917 43
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   07 июня 2012
По теме "плохой-хороший" давно назревает вопрос, но никак не выльется в ответ:
у нас ситуация такая - ребенку 1.5, любит играться в песочнице, часто в эту же песочницу попадает мальчик (лет 3-4) и начинает хулиганить (отбирать, разбрасывать, толкать..). Мой ребенок наблюдает и в недоумении смотрит на меня, мне нужно ей как-то прокомментировать ситуацию, иногда пожалеть ребенка. Не всегда можно назвать ситуацию "мальчик не хотел". Как мне называть мальчика (в нашем случае чаще всего это именно мальчики!) - "мальчик плохой", "злюка"? Я вообще боюсь как-то обзывать мальчиков, чтоб невольно не повлиять на отношение к мужчинам в будущем (повторюсь, что у нас в основном "плохие" именно мальчики).

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   07 июня 2012

Весьма смелое утвеждение насчет физического труда...
Вы действительно верите в то, что если Вы работаете, например в офисе с бумагами, то Ваше положение в жизни действительно лучше, чем скажем, у повара,работающего в кафе или ресторане, или даже в самой обыкновенной столовой на производстве?
Вот хорошее высказывание

Действительно, у каждого получается что-то лучше, а что-то хуже, и любой человек должен быть на СВОЕМ месте.Некий человек всю жизнь проработает опытным сварщиком, будет удовлетворен морально, так как занимается тем, чем ему нравится, будет развивать свое мастерство и принесет пользу своей семье и обществу, что немаловажно.
А некий человек по научению родителей или под влиянием моды, общественного мнения и т.д. выберет профессию, в которой он не способен проявить себя, не способен достигнуть результатов.Просто вроде как занимается престижным умственным трудом, тихое уютное место.И сам не удовлетворен внутренне,так это не то, чем бы ему хотелось заниматься, и вред обществу, так как часто такие люди некомпетентны.В другой теме(про евро 2012) Alisa правильно заметила, что сейчас просто уйма некомпетентных менеджеров, экономистов, врачейи т.д. Вероятно при выборе профессии руководствовались тем, что любой умственный труд лучше , чем какой-либо физический.

Если все вдруг захотят заняться исключительно "лучшим" умственным трудом, то скоро лапу сосать будем.Поле вспахать некому будет, молока надоить тоже.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 июня 2012
У нас сегодня проскочила фееричная фраза: "Мама, я тебе крупу достала, ты меня теперь любишь?"

Что и требовалось доказать...

Есть у нас тема про ревность младших-старших детей?..
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   07 июня 2012
Можно не характеризовать мальчика, а давать оценку его поступкам. Сказать "мальчик поступил плохо". А по-поводу не повлиять на отношение к мужчинам. А Вы не думаете, что не давая чёткую характеристику плохому мальчику дочка потом всех будет принимать за хороших?

У нас другая песня. Девочка у меня очень своеобразная. С частой сменой настроения и бурной фантазией. Так вот иногда она мне выдаёт, что она хуже всех в садике, что она плохая и неумеха. Вроде как и пупом земли не хочется её сделать, но и отмахнуться нельзя. Может ей моего внимания или похвалы не хватает? Да вроде всё с этим нормально....Вот и думаю-играет это она или беспокоит её своё положение в обществе?
t.me/zhgoogl
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   07 июня 2012
Цитата: #8959 Erika 07 июня 2012, 14:21
По теме "плохой-хороший" давно назревает вопрос, но никак не выльется в ответ:
у нас ситуация такая - ребенку 1.5, любит играться в песочнице, часто в эту же песочницу попадает мальчик (лет 3-4) и начинает хулиганить (отбирать, разбрасывать, толкать..). Мой ребенок наблюдает и в недоумении смотрит на меня, мне нужно ей как-то прокомментировать ситуацию, иногда пожалеть ребенка. Не всегда можно назвать ситуацию "мальчик не хотел". Как мне называть мальчика (в нашем случае чаще всего это именно мальчики!) - "мальчик плохой", "злюка"? Я вообще боюсь как-то обзывать мальчиков, чтоб невольно не повлиять на отношение к мужчинам в будущем (повторюсь, что у нас в основном "плохие" именно мальчики).


Мальчик невоспитанный, не умеет себя хорошо вести, неправильно поступает. Т.е. не столько мальчик виноват, сколько родители, получается.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   07 июня 2012
У меня подруга психолог... пришла домой и спрашивает у сына ты меня за что любишь (ценишь) он отвечает: за то что ты добрая, нежная и за то что ты меня целуешь..... А за что не любишь? он отвечает: кричишь много...
Прихожу я домой спрашиваю... и получаю ответ который четко мне дал понять, что я неправильно воспитываю своего ребенка, а именно Люблю за то что ты мне все покупаешь и на пляж возишь, а не люблю за то что орешь много((((
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   07 июня 2012
Цитата: #8959 Sunny-mammy 07 июня 2012, 14:32
Можно не характеризовать мальчика, а давать оценку его поступкам. Сказать "мальчик поступил плохо". А по-поводу не повлиять на отношение к мужчинам. А Вы не думаете, что не давая чёткую характеристику плохому мальчику дочка потом всех будет принимать за хороших?

У нас другая песня. Девочка у меня очень своеобразная. С частой сменой настроения и бурной фантазией. Так вот иногда она мне выдаёт, что она хуже всех в садике, что она плохая и неумеха. Вроде как и пупом земли не хочется её сделать, но и отмахнуться нельзя. Может ей моего внимания или похвалы не хватает? Да вроде всё с этим нормально....Вот и думаю-играет это она или беспокоит её своё положение в обществе?

вот и хочется дать четкую характеристику действиям, которые явно злые, нацелены обидеть младших, потому что он, мальчик, сильный в данной ситуации, а она, девочка, может к его счастью сейчас расплачится.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 июня 2012
Девочки, а как вы объясняете, почему нельзя, например, Вашему ребенку босиком играть в песочнице, а другие дети там сидят и ноги себе закапывают или по детской площадке босиком бегают... И как ответить на вопрос: "Почему детям можно, а мне нельзя?"
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   07 июня 2012
Цитата: #8959 jozh 07 июня 2012, 14:35


Мальчик невоспитанный, не умеет себя хорошо вести, неправильно поступает. Т.е. не столько мальчик виноват, сколько родители, получается.

это уже кавардак
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   07 июня 2012
Цитата: #8959 Beretta 07 июня 2012, 14:39
Девочки, а как вы объясняете, почему нельзя, например, Вашему ребенку босиком играть в песочнице, а другие дети там сидят и ноги себе закапывают или по детской площадке босиком бегают... И как ответить на вопрос: "Почему детям можно, а мне нельзя?"

Я бы обьяснила, что если бегать босиком, то можно пораниться, а другие бегают так, потому что их мамы незнают этого))) Как-то так, но это первое что пришло в голову....
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 июня 2012
Цитата: #8959 Erika 07 июня 2012, 14:39

вот и хочется дать четкую характеристику действиям, которые явно злые, нацелены обидеть младших, потому что он, мальчик, сильный в данной ситуации, а она, девочка, может к его счастью сейчас расплачится.


Так и давайте характеристику действиям: мальчик плохо поступает, ведет себя плохо, некрасиво, невоспитанно, неправильно, недостойно. Не мальчик такой, а действия его такие.
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   07 июня 2012
Цитата: #8959 Beretta 07 июня 2012, 14:39
Девочки, а как вы объясняете, почему нельзя, например, Вашему ребенку босиком играть в песочнице, а другие дети там сидят и ноги себе закапывают или по детской площадке босиком бегают... И как ответить на вопрос: "Почему детям можно, а мне нельзя?"

на подобные вопросы Вы отвечали в темке про конфеты: "ТЕБЕ нельзя клубники, иначе мы леопарды" ну как-то так..

я, кстати, начала пользоваться данным советом.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 июня 2012
Цитата: #8959 В@люш@ 07 июня 2012, 14:41

Я бы обьяснила, что если бегать босиком, то можно пораниться, а другие бегают так, потому что их мамы незнают этого))) Как-то так, но это первое что пришло в голову....

Объяснить почему ей нельзя я могу. Загвоздка в том, как объяснить почему другим можно)))

А если мама рядом?))) но вариант "мама не знает" мне в голову не приходил)))
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   07 июня 2012
Цитата: #8959 Beretta 07 июня 2012, 14:39
Девочки, а как вы объясняете, почему нельзя, например, Вашему ребенку босиком играть в песочнице, а другие дети там сидят и ноги себе закапывают или по детской площадке босиком бегают... И как ответить на вопрос: "Почему детям можно, а мне нельзя?"



Про площадку в частности, то говорю что там стёкла и окурки (и это правда). А на вопрос так же отвечаю как и себе (только иногда утрирую))). Почему нельзя есть чипсы в неограниченном кол-ве? Потому что живот заболит. Почему нельзя траву неизвестную есть - потому что отравишься. Почему детям можно, а мне нельзя? Потому что за других детей беспокоится их мамы. И другие дети меня не интересуют. Мне важно, чтоб ты была жива-здорова, потому что я тебя люблю и ты самое дорогое ит.д.
t.me/zhgoogl
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   07 июня 2012
Цитата: #8959 Beretta 07 июня 2012, 14:45

Объяснить почему ей нельзя я могу. Загвоздка в том, как объяснить почему другим можно)))

А если мама рядом?))) но вариант "мама не знает" мне в голову не приходил)))

По крайней мере, при таком ответе мой ребенок четко бы понял, что ходить в сандалях это лучше чем без них))) Может другим детям надо что-то другое придумывать.... незнаю...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 июня 2012
Цитата: #8959 Erika 07 июня 2012, 14:44

на подобные вопросы Вы отвечали в темке про конфеты: "ТЕБЕ нельзя клубники, иначе мы леопарды" ну как-то так..

я, кстати, начала пользоваться данным советом.

С клубникой и едой есть прямая демонстрация следствий: пятна тут же, и ноги чешутся. А мифическое "можно пораниться" для дочки очень призрачно. Мальчики-девочки бегают, и живы-здоровы... Но как по мне - детская площадка не место для прогулок босиком. Хотя бы из-за собак
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   07 июня 2012
Цитата: #8959 Beretta 07 июня 2012, 14:48

С клубникой и едой есть прямая демонстрация следствий: пятна тут же, и ноги чешутся. А мифическое "можно пораниться" для дочки очень призрачно. Мальчики-девочки бегают, и живы-здоровы... Но как по мне - детская площадка не место для прогулок босиком. Хотя бы из-за собак

Ну вот и ответ...
Я специально! показала Николаю в траве собачьи какашки єкскременты, рассказала что люди справляют нужду дома, а собачки, птички, кошки где придется. Это, собственно, было для того чтобы с земли ничего не поднимал, но оказалось что для многого применимо. А еще, пока у нас работает придумка "сегодня такой день, что..."
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   07 июня 2012
Цитата: #8959 Beretta 07 июня 2012, 14:43


Так и давайте характеристику действиям: мальчик плохо поступает, ведет себя плохо, некрасиво, невоспитанно, неправильно, недостойно. Не мальчик такой, а действия его такие.


И я всегда говорю - не кто-то плохой а плохо делает. И малая когда что-то не так делает тоже говорю, ты же такая хорошая, зачем сделала плохо? у нас работает.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 июня 2012
О, какая фантастическая фраза! Надо запомнить
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   18 июня 2012
Цитата: #8959 В@люш@ 07 июня 2012, 10:41
У нас другой прикол... Я ей говорю: Доця давай буквы учить! Цифры... вон Вася Пупкин уже все знает, а ты нехочешь учиться - значит вырастишь и будешь улицы подметать...( не в обиду работникам ЖКХ) А она мне: Ну и что, мать, дворник тоже ничего так профессия!


Валя, у нас почти такая же история: с цифрами чуть получше, любим прибавлять и вычитать. А вот с буквами совсем не подходи: обклеила весь холодильник магнитами с алфавитом, купила говорящий плакат, разукрашку с буквами. И что говорит сын: "Понимаешь мама, я устал учить буквы!"
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Просматривают эту тему:

Forum