• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

МЕНИНГИТ в саду № 47 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ажур   
VIP пользователь   
09 сентября 2013 36941 264
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 12:15)
Мы только разговаривали с доктором, на дом приходила. Она сказала, что посевы не подтвердили у деток менингит.

Подтвердили я выше писала 100% уже у одного мальчика с нашего сада и  у девочки  с 37 сада
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 11:30)
Врачи связывают вспышку заболевания с отказом родителей от вакцинации от менингита.  А что есть вакцина от  менингита?
danita2505

danita2505

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 11.10.2010
Заходил(а): 19.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
danita2505
Новичок
   13 сентября 2013
Отлично,вспышка менингита,а в городе массовое празднование дня города.Вот где рассадник,так рассадник.А Вы говорите ,куда смотрит наше правительство и СЭС...Деньги,все деньги.А вчера по новостям сказали о том,что п.травматическое оружие запретят,а будут продавать только огнестрел и разрешат всем психически здоровым людям иметь такое.Не менингитом сморят,так перестреляют друг друга.УЖАС!!!Скоро страшно будет в магазин за хлебом выйти.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 Ага,лучше б выделили деньги СЭС на сраные пробирки!!!!!!!!!!!!!!!Нам отказались брать анализы т к нет среды !А то они уже нашли отговорку,что дети заболели от того,что родители отказались от вакцинации.Бредятина полнейшая.(извините за некрасивые слова-эмоции)

prohozaja

Имя: Алиса
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.09.2013
Заходил(а): 14.09.2013
Город: Николаев
prohozaja
Новичок
   13 сентября 2013
То что менингит реально гуляет по Николаеву это факт!!!! У нас знакомая, работает в детской поликлинике, так вот она ещё недели 3 назад говорила, что в саду который на Водопроводной( во дворе, ближе к Галине Петровой, не знаю названия и номер садика),  зарегистрирован  менингит.  В поликлиники приходят регулярно сводки по садам, и все прекрасно владеют инфой, но её замалчивают. Не хочу конечно никого пугать и нагнетать панику, у самой ребёнок, который ходит в сад. Но факт есть и к сожалению не один....
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   13 сентября 2013
Ажур, Вакцины от менингита как таковой нет, но в состав препарата(петнтаксим, инфанрикс) входит компонент который прививает от гемофильной инфекции типа б, на которую приходится 40% менингитов, остальные поценты приходятся на менингококк и пневмококк, так что если у детей менингит спровоцированный менингококком, то вацина здесь абсолютно не причём (я не врач, статейки на эту тему прошуршала, может есть необязательная прививка от пневмококка и менингококка,)
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   13 сентября 2013
Я это знаю,только журналисты написали вакцина от менингита.Вот и я спросила.Спасибо за ответ

prohozaja

Имя: Алиса
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.09.2013
Заходил(а): 14.09.2013
Город: Николаев
prohozaja
Новичок
   13 сентября 2013
Это понятное дело, что сейчас будут искать крайних. Понятно что заразиться можно где угодно и чем угодно.  Ведь вопрос в том, что почему в саду когда стало всё известно, никто ничего не говорил. Ведь сад посещает минимум чел 100, это как минимум. А СЭС вообще через 3 или 4 дня соизволила приехать. Вот это и есть самое страшное! Никто ни за что не переживает. Кроме нас мам, о наших детях вообще никто не думает!!!!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 14:09)
Это понятное дело, что сейчас будут искать крайних. Понятно что заразиться можно где угодно и чем угодно.  Ведь вопрос в том, что почему в саду когда стало всё известно, никто ничего не говорил. Ведь сад посещает минимум чел 100, это как минимум. А СЭС вообще через 3 или 4 дня соизволила приехать. Вот это и есть самое страшное! Никто ни за что не переживает. Кроме нас мам, о наших детях вообще никто не думает!!!!
Самое страшное даже не то, через сколько они соизволили приехать, а то, что они собрали половину сада, в том числе и ясельки, которые до этого не контактировали с остальными, для того, чтобы взять посев. Вот представьте только себе маленький предбанничек и куча деток, стоящих в очереди. + кто там руки мыл ( про менял перчатки я скромно промолчу) после каждого ребенка!!!!
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
lyinel

lyinel

Имя: Инна
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 17.12.2010
Заходил(а): 05.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0682681610
lyinel
Пользователь
   13 сентября 2013
Сталкивались как-то с СЭС и таким заболеванием как сальманелёз. Так вот СЭС никогда не говорит об пиках сальманелёза, когда они есть, замалчивает про многие случаи сальманелёза и у них по документам нет этих пиков, которые есть на самом деле. Один учёный который занимался изучением этого заболевания в Николаеве, говорил, что по статистике, которая в СЕС вообще всегда всё в пределах нормы. Наверно с менингитом такая же фигня.Скажут что отдельные случаи и никакой эпидемии нет в итоге.
danita2505

danita2505

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 11.10.2010
Заходил(а): 19.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
danita2505
Новичок
   13 сентября 2013
Такое впечатление,что начался естественный отбор-выживает сильнейший.Одно дело не сеять панику,но совсем другое дезинформирование или вовсе отсутствие информации у горжан.Вот так и зараждаются эпидемии,потому как известно,осведомлен-значит вооружен.Мы,к сожалению, безоружны.:(

prohozaja

Имя: Алиса
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.09.2013
Заходил(а): 14.09.2013
Город: Николаев
prohozaja
Новичок
   13 сентября 2013
А у нас же так всегда! Вспомните к примеру Чернобыль, через сколько дней стало что-то известно? У нас начинают официально о чём-либо говорить, когда уже это "о чём-либо", выходит за предельные рамки, что уже молчать дальше некуда. У нас в стране. ведь всё на "авось". 

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   13 сентября 2013
девочки, с чернобілем біло все понятно, сейчас все помнят эти парады на 1 мая под радиоактивным ветром с пылью... но вот что делать сейчас? как уберечь детей и себя? ведь взрослые тоже болеют!
 

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   13 сентября 2013

В николаевском детском саду нет вспышки менингита: диагноз подтвержден только у одного ребенка, еще один ребенок – носитель

Как Mukola.net уже сообщала, трое детей из детского сада № 47 на пр.Мира попали в больницу с диагнозом менингит. Уточненную информацию мы получили от заместителя начальника ГУ Госсанэпидслужбы в Николаевской области Александра Игнатенкова.

По его словам, говорить о вспышке менингита в детском саду № 47 не приходится (вспышка – это когда речь идет о 3-5 случаях и больше). Да, в период с 4 по 9 сентября в больницу с подозрением на менингит поступило 9 человек. Но на сегодняшний момент только у одного ребенка лабораторно подтвержден диагноз менингит (группа Б). Еще один ребенок является бактерионосителем (это тоже лабораторно подтверждено), причем он носитель бациллы другой группы менингита.

Еще у двоих детей установлен клинический диагноз гнойный менингит, но пока он не подтвержден клинически, и, по словам А.Игнатенкова, еще неизвестно, будет ли подтвержден. Остальные поступившие в больницу обследуются.

В детском саду положенные в таких случаях санитарно-эпидемиологические мероприятия были проведены еще 6 сентября.

http://www.mukola.net/news.php?id=54308
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 11:59)
.........пресс-секретарь УОЗ Николаевской ОГА Юрий Багрянцев........

......через несколько часов в управлении охраны здоровья Николаевской ОГА обещают рассказать подробнее о том, что могло вызвать болезнь детей в одном детском саду.....

было бы просто отлично, если бы пресс-секретарь УОЗ эту информацию выложил на нашем сайте, здесь собрались самые заинтересованные в ней горожане

prohozaja

Имя: Алиса
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.09.2013
Заходил(а): 14.09.2013
Город: Николаев
prohozaja
Новичок
   13 сентября 2013
Через несколько часов наши специалисты соберутся в ОГА, чтобы придумать легенду для населения (официальную версию всего происходящего) .Я больше чем уверена, что доклад будет в стиле, не стоит паниковать, это единичный случай, и т.д и т.п. Объективной оценки ситуации мы с Вами к сожалению не узнаем... А ситуация реально серьёзная

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Сентябрь 2013 18:57)
Підкреслити свою належність до посвячених у великі таємниці.
 
а может, зная о проблеме и владея информацией, она  просто защитила своего ребенка. Как можно негативно думать о людях, даже не зная их?((
 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 16:59)
а может, зная о проблеме и владея информацией, она  просто защитила своего ребенка. Как можно негативно думать о людях, даже не зная их?((  


Тобто в Миколаєві четвертий місяць в розпалі епідемія менінгіту!!! Не грипу, не вітрянки, і навіть не кашлюку, який в нас практично не ставлять, і ніхто про це не здогадується і навіть плітки не пішли?
Здоровий глузд мені підказує, що це нереально. 

з.і. А завжди так думаю про людей, які загадково кажуть "а", але "б" відмовляються казати. Якщо є що сказати - кажи, а якщо хочеться напустити на себе таємничий вигляд  - то будь готовий до того, що хтось не оцінить пафосу. 

 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 16:59)
а может, зная о проблеме и владея информацией, она  просто защитила своего ребенка. Как можно негативно думать о людях, даже не зная их?((  

Даже если предположить, что все это правда, то как-то все равно складывается о человеке не очень хорошее мнение. Значит своего дитятю ты уберегла, а остальные горите синим пламенем? Отличная позиция, если учесть, что она в первую очередь мама.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 10:22)
Девочки я такая злая!!!!!!!!!!!!!!Пошла с  направлением в СЭС,меня направили  в эпидемиологический отдел к врачу.Она спросила с какой группы,я  ответила что с яслей,а она мне снова запела песню, что был приказ взять в яслях посев  только с 8 человек т к при осмотре врачами,они были с кашлем ,соплями.А то что мы в пятницу заболели и нас не было в понедельник,так это наши проблемы.СОБАКИ они одним словом.А по дороге дамой встретила зама этой СЭС.Он говорит что уже в 37 саду девочка с менингитом в тежолом состоянии.Я  и говорю,какого черта все молчат,и никто не сообщает людям что менингит.А он -не знаю.Говорит что во Львове давно это эпидемия,теперь и к нам пришла!Почему никто не закрывает учебные заведения,почему не возьмут посев у детей?

В личку ответила. 
У нас вчера была идентичная эпопея, но нам все - таки эта дама из эпидемотдела дала направление. Сегодня сдали в 8 утра посев, ответ будет в среду
Просматривают эту тему:

Forum