• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

МЕНИНГИТ в саду № 47 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ажур   
VIP пользователь   
09 сентября 2013 36948 264
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 13:44)
Нет, не слышно такого, более того, вроде бы на этой неделе карантин заканчивается)

Да, мне говорила мамочка из этой группы, что в четверг заканчивается карантин. Но, может ситуация еще под вопросом? Ведь не все результаты посева известны. 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 14:12)
а мы не ясельки, на "Метелики", тоже вроде свой вход-выход, но тем не менее мы ходим на танцы к вам на втрой этаж и общаемся с некоторыми детками из вашей группы, поетому я честно, чуть не поседела, когда в понельник сериди ночи мне дочка говорит, что у нее болит ухо

Мы как только узнали, у меня старший пару дней ходил и жаловался на головную боль. Было мне над чем подумать. А вчера у мелкого темпа поднялась, так я до сих пор сыпь ищу и прошу дотронуться подбородком до груди. у меня уже реально паранойя. Сегодня была в саду, тишинаааа... я думаю достаточно родителей, которые продолжают водить деток. В тот день когда брали посев, один папа уж очень возмущался, что его ребенка признали не очень здоровым и рекомендовали не водить пока ребенка в сад, чтобы не дай бог. Так он целую тираду выдал о том, что они вчера врачу показывались, что врач сказал, что ребенок здоров, папа ходил доказывать это медсестре. Ну как-то так... И думаете таких мало? А есть реально такие родители, которым ну вот просто некуда и все деть ребенка. Как им высидеть карантин дома? Приходится водить. Слушайте, девочки, а мне вот что интересно. Посевы мы посдавали. По идее сегодня должны быть результаты. Нам их как-то озвучат? Как все это происходить будет, никто не интересовался?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 13:37)
Девочки, кто из 47 сада подскажите, что слышно сад закроют или нет?

 Я, честно говоря, очень была бы рада, если бы сад официально закрыли на какое-то время, толком все продезинфицировали, почистили и проветрили. Тогда можно было бы более уверенно вести ребенка. А так все через одно место:( Кто-то ходит, кто-то нет. У кого-то взяли посев, у кого-то нет. Была СЭС, не была? "Заливали" все дез.растворами, не заливали... Одни вопросы, и одни слухи... 


Я одного понять не могу, почему администрация сада смогла дать интервью ТСН, а родителям детей хоть бы слово сказали! 
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 15:12)
Слушайте, девочки, а мне вот что интересно. Посевы мы посдавали. По идее сегодня должны быть результаты. Нам их как-то озвучат? Как все это происходить будет, никто не интересовался?

Вы, по-моему, слишком хорошо думаете про администрацию сада, что они кого-то о чем-то оповестят:) Будет все так же, как и сейчас. Сами звоните, сами выспрашивайте.
 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 15:14)
 Я, честно говоря, очень была бы рада, если бы сад официально закрыли на какое-то время, толком все продезинфицировали, почистили и проветрили. Тогда можно было бы более уверенно вести ребенка. А так все через одно место:( Кто-то ходит, кто-то нет. У кого-то взяли посев, у кого-то нет. Была СЭС, не была? "Заливали" все дез.растворами, не заливали... Одни вопросы, и одни слухи... 


Я одного понять не могу, почему администрация сада смогла дать интервью ТСН, а родителям детей хоть бы слово сказали! 

Ну почему, разговаривала заведующая с родителями и выступала тетечка какая-то перед родителями. Рассказывала о болезни и т.д. И лор приезжал, осматривали всех деток, "отсеивали" больных ( простуженных). У меня только 2 претензии к саду. 1. Идиотским и небезопасным способом брали посевы.. 2. не закрыли сад для полной и тщательной дезинфекции.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 15:17)
Ну почему, разговаривала заведующая с родителями и выступала тетечка какая-то перед родителями. Рассказывала о болезни и т.д. И лор приезжал, осматривали всех деток, "отсеивали" больных ( простуженных). У меня только 2 претензии к саду. 1. Идиотским и небезопасным способом брали посевы.. 2. не закрыли сад для полной и тщательной дезинфекции.

Значит я просто не владею всей информацией:) Мы уже третью неделю дома сидим. А про закрытие сада с Вам полностью согласна!!!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 15:12)
Мы как только узнали, у меня старший пару дней ходил и жаловался на головную боль. Было мне над чем подумать. А вчера у мелкого темпа поднялась, так я до сих пор сыпь ищу и прошу дотронуться подбородком до груди. у меня уже реально паранойя. Сегодня была в саду, тишинаааа... я думаю достаточно родителей, которые продолжают водить деток. В тот день когда брали посев, один папа уж очень возмущался, что его ребенка признали не очень здоровым и рекомендовали не водить пока ребенка в сад, чтобы не дай бог. Так он целую тираду выдал о том, что они вчера врачу показывались, что врач сказал, что ребенок здоров, папа ходил доказывать это медсестре. Ну как-то так... И думаете таких мало? А есть реально такие родители, которым ну вот просто некуда и все деть ребенка. Как им высидеть карантин дома? Приходится водить. Слушайте, девочки, а мне вот что интересно. Посевы мы посдавали. По идее сегодня должны быть результаты. Нам их как-то озвучат? Как все это происходить будет, никто не интересовался?

а когда вам их брали ? посевы эти? 
муж привозил Анюво вторник и в среду, стояли ждали по 1,5 часа - ответ был один, что берут только группе, в которой заболели дети ! 
еле-ели выбили у СЕС направление на посев в четверг, в пятницу сдали, ответ пойду забирать в эту среду

maria506

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 01.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0666735482
maria506
Новичок
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 15:17)
Ну почему, разговаривала заведующая с родителями и выступала тетечка какая-то перед родителями. Рассказывала о болезни и т.д. И лор приезжал, осматривали всех деток, "отсеивали" больных ( простуженных). У меня только 2 претензии к саду. 1. Идиотским и небезопасным способом брали посевы.. 2. не закрыли сад для полной и тщательной дезинфекции.
Я тоже согласна, как так это же не просто простуда,  это серьезное заболевание, нужно закрыть сад, провести тщателную дезинфекцию и только потом вести детей в группы. Просто я, например, даже не знаю, когда теперь идти в сад, сколько времени переждать, постоянно переживать по этому поводу не хочется. 
 
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   16 сентября 2013
==============
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 15:38)
а когда вам их брали ? посевы эти? 
муж привозил Анюво вторник и в среду, стояли ждали по 1,5 часа - ответ был один, что берут только группе, в которой заболели дети ! 
еле-ели выбили у СЕС направление на посев в четверг, в пятницу сдали, ответ пойду забирать в эту среду

У нас брали 11-го числа. Тогда же выступала тетечка перед родителями (вроде из СЭС ), точно не скажу, опоздала на представление))). Накануне перед этим всех детей осматривал ЛОР, приглашенный в сад, специально осмотреть детей и "вычленить" группу риска, которым настоятельно рекомендовали пока не посещать сад.
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 15:40)
Я тоже согласна, как так это же не просто простуда,  это серьезное заболевание, нужно закрыть сад, провести тщателную дезинфекцию и только потом вести детей в группы. Просто я, например, даже не знаю, когда теперь идти в сад, сколько времени переждать, постоянно переживать по этому поводу не хочется.   

Т.к. эта зараза передается воздушно-капельным путем, то не думаю, что она живуча вне человеческого организма. Поэтому сильно переживать думаю не стоит. С того момента, как заболел первый ребенок, прошло достаточно времени, все кто должен был заболеть, по идее уже заболели. Инкубационный период 2-6 дней. Вот и считаем.Думаю, что этой недели будет достаточно для "передержки" детей дома.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 15:42)
Давайте,мы, родители,будем как-то настаивать на закрытии сада!!!!

я гадаю будуть багато батьків проти. 

Цікаво, чи не можна провести дезінфекцію вихідними?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 15:46)
я гадаю будуть багато батьків проти. 

Цікаво, чи не можна провести дезінфекцію вихідними?

Так ее  провели еще 6 сентября.
Masjanja

Masjanja

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 27.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637140468
Masjanja
Активный пользователь
   16 сентября 2013
мы своего малого в четверг отправили к бабушке,а с воспитательницей разговаривала в пятницу вечером так она сказала что приходила в четверг СЭС заливала там все,поснимали занавески,постельное все в стирку,игрушки обрабатывали и всю нашу группу в пятницу,а в воскресенье   должны были идти вымывать все воспитатели,а  сегодня позвонила спросила вернулся малый или нет,так как в саду снова посевы берут.короче мы у бабули еще до конца недели будем сидеть ,а потом будем с папой посменно дома с ним сидеть.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 15:58)
мы своего малого в четверг отправили к бабушке,а с воспитательницей разговаривала в пятницу вечером так она сказала что приходила в четверг СЭС заливала там все,поснимали занавески,постельное все в стирку,игрушки обрабатывали и всю нашу группу в пятницу,а в воскресенье   должны были идти вымывать все воспитатели,а  сегодня позвонила спросила вернулся малый или нет,так как в саду снова посевы берут.короче мы у бабули еще до конца недели будем сидеть ,а потом будем с папой посменно дома с ним сидеть.

а посев у него не брали? если нет, то без него не пустят в сад.... по крайней мере так должно быть.
Masjanja

Masjanja

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 27.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637140468
Masjanja
Активный пользователь
   16 сентября 2013
брали на прошлой недели во вторник и в среду,как приедет пойдем сдадим на всякий случай
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 15:46)
У нас брали 11-го числа. 

Вот именно 11 мы и приезжали, и 10 приезжали. 
11 числа прождали 2 часа, возле группы, в итоге сказали, что не хватило среды (!!!)
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 15:46)
Инкубационный период 2-6 дней. Вот и считаем.Думаю, что этой недели будет достаточно для "передержки" детей дома.

Мне врач сказал 10 дней
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 16:26)
Вот именно 11 мы и приезжали, и 10 приезжали. 
11 числа прождали 2 часа, возле группы, в итоге сказали, что не хватило среды (!!!)

Мы также ждали возле главного входа и 10-11 числа.В итоге СЭС приехала ,и зашли через двор,мы естественно не успели попасть ,так как для нас не хватило среды((Да и мы не одни такие.Сегодня СЭС приезжала в сад ,брали в остальных .Так что думаю,что не скоро откроют сад,потому что результаты есть не у всех.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 16:38)
Так что думаю,что не скоро откроют сад,потому что результаты есть не у всех.

Так сад же не закрыт)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 16:39)
Так сад же не закрыт)))

Нет,я не так написала.Вернее не скоро разрешат водить ясли.
Просматривают эту тему:

Forum