• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

МЕНИНГИТ в саду № 47 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ажур   
VIP пользователь   
09 сентября 2013 36940 264
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 17:38)
На Авангардной Руденко
Руденко будет, только с 23 числа, сейчас в отпуске, а замещающий врач ясное дело не написал в карточку ничего
 
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 17:00)
Конечно возьмут.Это они и сказали участковым педиатрам раздать направления .Я просто в шоке от того ,что в нашей карточке не записано то,что мы болеем!Я в субботу вызывала врача дамой ,а он ничего не написал в карточке.Я сегодня как увидела-офигела!!!!Поэтому у  нас и не брали посев!Я такая злая,может позвонить на горячую линию настучать на них?

пипец..... врачи у нас, конечно....Халатность страшная...
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   14 сентября 2013
"основной" у вас врач, иили запасной , не имеет значения, меддокументация должна вестись согласно приказам! запись должна быть!
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   14 сентября 2013
Вот и я о том же.А если ,не дай Бог ,ттт мой ребенок заболел этой болезнью,а у нас даже не взяли вовремя посев,что тогда мне делать?
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 17:47)
Руденко будет, только с 23 числа, сейчас в отпуске, а замещающий врач ясное дело не написал в карточку ничего  

Это его не оправдывает!!!!!!!!

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 18:08)
"основной" у вас врач, иили запасной , не имеет значения, меддокументация должна вестись согласно приказам! запись должна быть!


А разве делают запись когда вызываешь врача на дом ? Нам тоже не писали .... Должны были ?
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   14 сентября 2013
Конечно делают.А как тогда в сад справку брать?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   14 сентября 2013
давайте ближе к теме /t139064
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   16 сентября 2013
Только что пришли с СЭС,сдали наконец- то посев!Я вообще обалдела,я бегала 3 раза с сада,где дети больные менингитом,чтоб сдать посев,меня все время отсылали,а сегодня бабушка пришла с девочкой -школьницей ,у них взяли без проблем.Я спросила как вам  удалось взять направление,а они мне ,говорят взяли в участкового врача.Пипец!Где справедливость?
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   16 сентября 2013
В понедельник 9го сентября в инф-нку с диагнозом острый гнойный менингит попала лучшая подружка моей дочки (это ее мама давала интервью для ТСН)

Представте мое состояние когда утром 10го мне моя говорит что у нее болит голова, а они ходят в одну группу 47 сада. Мы сразу поехали в больницу, где врачи объяснили, что только пункция спинно-мозговая сможет достоверно поставить диагноз. Подписала согласие на пункцию, так как уже температура поднялась у нее. Слава Богу у нас по результатам пунктирования было все хорошо (и посев потом показал отсутствие менингококка) Но нас оставили в больнице. Так как по крови были лейкоциты повышены. 9 часов под капельницей.... температура до 39 .. ничем сбить не могли, только потом вкололи что-то и температура упала и не поднималась больше. 3 дня кололи антибиотики. Сказали вирус сильный. С нами в боксе лежала девочка с нашего сада, с такими же симптомами и протеканием вируса. В пятницу кровь показала, что лейкоциты упали и нас выписали домой. В соседнем боксе лежат трое с менингитом из нашего сада. ВСЕМ пункция подтвердила менингит + еще дети лежат с других учебных заведений. После 10дневной терапии детям взяли повторную пункцию, но менингит остался хоть и в меньшем количестве... оставили их лечиться дальше((( Лечение очень тяжелое, длительное и дорогостоящее... естественно все нужно покупать самим. Щас поеду в сад за прививочной картой поговорю с заведующей, потому как после выписки медсестры сказали что опять поступают дети с менингитом, но наш ли это сад неизвестно.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   16 сентября 2013
Ужас!Бедные дети.А они тянут с посевом -ГАДЫ!!!!!!!
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   16 сентября 2013
нам результаты посева сказали через 3е суток
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 09:50)
В понедельник 9го сентября в инф-нку с диагнозом острый гнойный менингит попала лучшая подружка моей дочки (это ее мама давала интервью для ТСН) Представте мое состояние когда утром 10го мне моя говорит что у нее болит голова, а они ходят в одну группу 47 сада. Мы сразу поехали в больницу, где врачи объяснили, что только пункция спинно-мозговая сможет достоверно поставить диагноз. Подписала согласие на пункцию, так как уже температура поднялась у нее. Слава Богу у нас по результатам пунктирования было все хорошо (и посев потом показал отсутствие менингококка) Но нас оставили в больнице. Так как по крови были лейкоциты повышены. 9 часов под капельницей.... температура до 39 .. ничем сбить не могли, только потом вкололи что-то и температура упала и не поднималась больше. 3 дня кололи антибиотики. Сказали вирус сильный. С нами в боксе лежала девочка с нашего сада, с такими же симптомами и протеканием вируса. В пятницу кровь показала, что лейкоциты упали и нас выписали домой. В соседнем боксе лежат трое с менингитом из нашего сада. ВСЕМ пункция подтвердила менингит + еще дети лежат с других учебных заведений. После 10дневной терапии детям взяли повторную пункцию, но менингит остался хоть и в меньшем количестве... оставили их лечиться дальше((( Лечение очень тяжелое, длительное и дорогостоящее... естественно все нужно покупать самим. Щас поеду в сад за прививочной картой поговорю с заведующей, потому как после выписки медсестры сказали что опять поступают дети с менингитом, но наш ли это сад неизвестно.

Кошмар!!!!!!!!!!!! Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!! Лапочки, детки!!!!!!!!!!!!!!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   16 сентября 2013
Спасибо!
Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 09:50)
В понедельник 9го сентября в инф-нку с диагнозом острый гнойный менингит попала лучшая подружка моей дочки (это ее мама давала интервью для ТСН)

Представте мое состояние когда утром 10го мне моя говорит что у нее болит голова, а они ходят в одну группу 47 сада. Мы сразу поехали в больницу, где врачи объяснили, что только пункция спинно-мозговая сможет достоверно поставить диагноз. Подписала согласие на пункцию, так как уже температура поднялась у нее. Слава Богу у нас по результатам пунктирования было все хорошо (и посев потом показал отсутствие менингококка) Но нас оставили в больнице. Так как по крови были лейкоциты повышены. 9 часов под капельницей.... температура до 39 .. ничем сбить не могли, только потом вкололи что-то и температура упала и не поднималась больше. 3 дня кололи антибиотики. Сказали вирус сильный. С нами в боксе лежала девочка с нашего сада, с такими же симптомами и протеканием вируса. В пятницу кровь показала, что лейкоциты упали и нас выписали домой. В соседнем боксе лежат трое с менингитом из нашего сада. ВСЕМ пункция подтвердила менингит + еще дети лежат с других учебных заведений. После 10дневной терапии детям взяли повторную пункцию, но менингит остался хоть и в меньшем количестве... оставили их лечиться дальше((( Лечение очень тяжелое, длительное и дорогостоящее... естественно все нужно покупать самим. Щас поеду в сад за прививочной картой поговорю с заведующей, потому как после выписки медсестры сказали что опять поступают дети с менингитом, но наш ли это сад неизвестно.
Бедные детки! Страшно за них. И страшно своего теперь в сад вести. А вдруг и у нас в садике он уже есть, только замалчивают.... Будем дома сидеть пока. Хотя, это ведь тоже не выход. Нельзя же дома все время просидеть. Прямо не знаю, что делать :(

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 09:50)
В понедельник 9го сентября в инф-нку с диагнозом острый гнойный менингит попала лучшая подружка моей дочки (это ее мама давала интервью для ТСН) 

Валя - выздоравливайте поскорее и больше никогда не болейте!
 Спасибо за информацию из первых уст!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 09:50)
 Щас поеду в сад за прививочной картой поговорю с заведующей, потому как после выписки медсестры сказали что опять поступают дети с менингитом, но наш ли это сад неизвестно.

Скорейшего выдоровления!!!! 
Валя, если узнаете, что -то у заведеющей напишите, пожалуйста, или сюда или в личку... просто не знаешь когда вообще в сад то можно идти...? 
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2013 20:19)
Кошмар........... видела сейчас............. ужас какой!!!!!!!! Страшно!!!!!!!!! Мы только Фарингитом переболели.........

Девочки,как фарингит связан с менингитом???Что то не пойму...И фаренгит-это когда горло болит???
Мои дети - мое вдохновение!!!
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   16 сентября 2013
Выявили еще несколько носителей менингококка с 47 сада, НО это результаты посева только одной группы. Остальные еще не высеяли. 
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   16 сентября 2013
Интересно есть на форуме мамы которые продолжают водить детей в этот садик?
Просматривают эту тему:

Forum