• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ночное недержание мочи - как помочь ребенку?

КеТьКа   
VIP пользователь   
23 ноября 2013 10325 127
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 21:27)
у меня та же проблема, но вот возраст по-меньше, почти 3г. летом и теплой осенью спал без памперса,бывало уписывался, но не постоянно, я бы сказала, очень редко. наступили холода, сам теплый, а вот писаться начал (не перемерзает). теперь спим только в"броне"

Катя, тоже самое - летом, хоть и спал в памперсе, но по 2 неделе в одном и том же(мы с тобой еще обсуждали это на раздаче))). А вот с октября, почти каждую ночь памперс мокрый. поднимаю ночью на горшок, он немного хнычет, когда хочет писать. Я летом уже думала, что буду отдавать памперсы, купленные в мае, а осенью пришлось покупать новую пачку. Но наши все же еще малыши, им, наверное, можно еще))
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   05 января 2015
Нам нефролог сказала,что до 5 лет считается нормой,что ребенок ночью писяется.А после 5 надо лечить.Назначают какие-то таблетки,Дриптан и еще что-то.
Лялюша

Лялюша

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 24.01.2021
Город: Николаев
Телефон: 0972397270
Лялюша
Активный пользователь
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 17:07)
Якщо нема фізіологічних проблем, то звертайтеся до психолога, поки раніше. З віком,Ю нажаль не минає, знаю особисто випадок, коли до 11 років проблема не зникла, хоча також чекали, що переросте.

водила сказали что с психикой все нормально
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   06 января 2015
Я уже писала в этой теме. Мой парень до сих пор страдает ночными недержаниями. Бывает неделями ничего,а потом как зарядит! По врачам ходили,все гуд. Принимали всевозможные препараты,не помогло. И я перестала уже мусолить мысли в голове " Почему,когда закончится,что еще сделать?" . А просто живем,меняем постельное,если чп и все. Одно время спал в памперсах для мальчиков,страдающих энурезом. Стоили они 51 грн за 10 шт-это те,что до 7 лет и 52 грн за 9 шт-это те,что до 12 лет. А сейчас цена их 90 грн ,а их нужно пару пачек в месяц. И,к тому же ,мой мальчик не хочет их уже одевать,он говорит,что не мылыш. И я не хочу его насиловать морально,он и так прекрасно понимает,что он уписывается,а еще и памперс... Он очень радуется,когда проснулся сухой и узнал,что всю ночь он был умничка. Хвалю его за это,а за промахи никогда не ругаю.
И еще . Когда я сплю с ним,то чувствую как он крутится и хочет в туалет. Спускаю и мы спим сухие всю ночь. Но спать с ним ради этого и оставить мужа одного на большом диване,не вариант. Так,что это все пройдет,я верю,что перерастет. От этого меньше ж их никто не не любит! Вот такая история...
П.С. Еще мне помогла передача Комаровского на этот счет. Я отпустила ситуацию и просто люблю своего взрослого писюна!

Fayna-girl

Имя: Fayna-girl
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 14.02.2014
Заходил(а): 16.08.2019
Город: Николаев
Fayna-girl
Активный пользователь
   06 января 2015
У знакомых тоже ребенок ночью иногда писял в штаны, так вот были все у бабушки в гостях, и были другие детки тоже.... Проснулся-мокрый, начал плакать и звать бабушку, никто не смеялся, наверно было или стыдно так, не знаем причину, но после этого ночью больше не писял. Вот так вот.

Екатерина Глу

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 22.10.2012
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Екатерина Глу
Пользователь
   06 января 2015
У мужа племянник 9 лет - тоже самое было. Отвели к психиатру. Выписали, кажется, фенибут. Через 2 недели все прошло.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   06 января 2015
Цитата: Ссылка (06 Январь 2015 06:21)
Я уже писала в этой теме. Мой парень до сих пор страдает ночными недержаниями. Бывает неделями ничего,а потом как зарядит! По врачам ходили,все гуд. Принимали всевозможные препараты,не помогло. И я перестала уже мусолить мысли в голове " Почему,когда закончится,что еще сделать?" . А просто живем,меняем постельное,если чп и все. Одно время спал в памперсах для мальчиков,страдающих энурезом. Стоили они 51 грн за 10 шт-это те,что до 7 лет и 52 грн за 9 шт-это те,что до 12 лет. А сейчас цена их 90 грн ,а их нужно пару пачек в месяц. И,к тому же ,мой мальчик не хочет их уже одевать,он говорит,что не мылыш. И я не хочу его насиловать морально,он и так прекрасно понимает,что он уписывается,а еще и памперс... Он очень радуется,когда проснулся сухой и узнал,что всю ночь он был умничка. Хвалю его за это,а за промахи никогда не ругаю. И еще . Когда я сплю с ним,то чувствую как он крутится и хочет в туалет. Спускаю и мы спим сухие всю ночь. Но спать с ним ради этого и оставить мужа одного на большом диване,не вариант. Так,что это все пройдет,я верю,что перерастет. От этого меньше ж их никто не не любит! Вот такая история...
П.С. Еще мне помогла передача Комаровского на этот счет. Я отпустила ситуацию и просто люблю своего взрослого писюна!

Попробуйте проследить, в какое примерно время он крутится и хочет в туалет, обычно это в промежуток с 12 до 2 ночи. Заводите будильник каждый день на это время (допустим 1:30) и будите ребёнка. У меня сестра так приучила ребёнка просыпаться в это время, и он сам стал просыпаться через месяц-два и перестал писяться. Только горшок нужно оставлять в комнате, чтобы ребёнок потом не боялся ночью сам ходить в туалет.
Просматривают эту тему:

Forum