• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Педиатр Комаровский и его последователи...

Наталия Унгуряну   
VIP пользователь   
11 августа 2009 57750 161
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   02 октября 2010
С его слов "Жить по Комаровскому — вовсе не означает, что надобно слепо следовать советам и заветам Комаровского. Жить по Комаровскому — значит думать своей головой, отдавать отчет в том, что никто не знает вашего ребенка лучше вас, обладать здравомыслием (или тренировать его в себе) и при всем при этом использовать книги Комаровского в качестве информацию к размышлению."
Ссылка
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   02 октября 2010
Я согласно, что Комаровский дает дельные советы, может и уже известные ранее, но объясняет это простым языком, понятным каждому, НО смотрю все больше мамочек просто культ из его имени делают, отстаивая потом на детских площадках пользу проветриваний и правильного питания, держа в руках сигарету. Здравый смысл либо он есть, либо нет.
Америка с доставкой
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 октября 2010

ну так Комаровський до цього і закликає.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   02 октября 2010
Я тоже большая поклонница Комаровского, но вот это меня немного "убило"
"Еще раз подчеркиваю: знаний о том, что с ребенком делать, у состоявшихся папы и мамы абсолютно одинаково — т. е. практически их нет. Кому принимать решения? Кто прав — женские чувства, эмоции, инстинкты или мужские рассудительность, логика, здравый смысл?"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 октября 2010
ну мені взагалі його висловлювання про відносини в родині та постійна мегатурбота про чоловіків не подобаються, але те, що стосується здоров"я дитини - читаю та слухаю із задоволенням.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   02 октября 2010
Цитата: #1188 @Цветочек@ 02 октября 2010, 21:07


Вот что да, то да... манеры, хорошо поставленная речь этим он и берет публику, плюс ко всему есть у эдакое нечто, что заставляет посомтреть на ту или инную банальную вещь, совершенно под другим углом.

А так да, полностью согласна, ничего новго в педиатрии он не открыл.


КАКИЕ МАНЕРЫ??? КАКАЯ РЕЧЬ??? Этот тип разговаривает с мамочками, как с душевнобольными))) ну это лично мое впечатление

Семья ДО Комаровского:
Папа: всегда приходит уставший, всегда требует от мамы внимания и всегда хочет секса.
Мама: всегда замученная, уставшая, в стирке, пеленках, в советах бабушек, с поварешкой в одной руке, ребенком в другой. Никогда не хочет секса, но папе отказывать нельзя. Еще у мамы всегда есть необходимость иметь свободное время (в идеале часов 20 в сутки), которое она потратит на какие-то мифические "свои дела". Мама вечно переживает из-за соплей и кашля, вяло отбивается от назойливых бабушек.
бабушка: кошмар молодой семьи. враг номер один. должен быть изгнан с планеты Земля, ибо ничего хорошего бабушки в принципе принести не могут.
дедушка: отсутствует.
ребенок: вечно орет, какает, болеет, спит только с мамой вместо папы.
дом: чистый, местами даже стерильный, форточки наглухо закрыты, воздух непременно сухой, сквозняков здесь никогда не было.

Семья ПОСЛЕ Комаровского:
Папа: все так же приходит уставший, всегда требует от мамы внимания и всегда хочет секса.
Мама: Весела, свободна, спать не хочет, всегда готова к сексу. На ребячьи сопли и кашель не обращает внимания, поит ребенка бронхоимуналом для профилактики.
Бабушка: изгнана.
Дедушка: не появился.или слепоглухонемой.
Ребенок: голый, когда не спит, плавает в холодной воде и активно размахивает руками и ногами, весело смеется, какает в памперс до 2х лет, не болеет, ибо закален, ест консервы, так как у счастливой "комаровской" мамы нет времени сварить ребенку кусок мяса и натереть яблоко на терку, у нее должно быть время на "свои дела".
Дом: чистотой не сверкает, стерильность отсутствует, двери и окна настежь даже зимой, при морозе -20. белье больше не гладится, еда не готовится. Ничего страшного, если вы будете есть консервы.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   02 октября 2010
Ну и еще, когда врач выписывает мега-список... Поинтересуйтесь его содержанием, зачем и почему. Возможно, что-то Вам и понравится.

А то, что при вирусных заболеваниях назначают "антибактериальные" препараты, так это полностью соответствует инструкциям. врач ОБЯЗАН это сделать. Особенно у детей первого года жизни. Иначе ваши сопли рискуют перерасти в бактериальную или вирусно-бактериальную пневмонию.

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   02 октября 2010
При чтении "Здоровье ребенка и ...." у меня иногда появлялось ощущение неполноценности Все так легко и просто,а у нас "все ни как у людей" Хорошо,что у меня второй ребенок и я понимала,что это нормальное явление
А вот "ОРЗ" И "Скорая помощь"
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   03 октября 2010
Не скажу, что я прям фанатею от Коморовского..И с некоторыми методиками я категорично не согласно, Но книгу "ОРЗ" я б наверное приобрела бы....
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   03 октября 2010
таня , ну ты уж конечно в крайности впала сравнивая семью ДО и ПОСЛЕ комаровского

рики-тики-тави

Имя: рики-тики-тави
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 06.01.2010
Заходил(а): 27.12.2015
Город:
рики-тики-тави
Активный пользователь
   03 октября 2010
и я не разделяю всеобщего поклонения Комаровскому! это напоминает мне мое детсво и всеобщее поклонение Ленину! кому за 30 меня поймет! oka: прямо луч света в темном царстве! просто панацея, а не доктор! да, конечно, много дельных советов, НО НИЧЕГО нового он действительно не написал! доступно пишет, это да, но его самолюбование меня бесит! а слушать его я просто не могу! чего стоят его фразы типа -шило в заднице и т.д. -и это по телевизору!!! нет, увольте!!!!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   03 октября 2010
Модный врач. Мне нравится его подход к закаливанию.
Советы Комаровского о грудном вскармливании похожи на то, как женщина-сексопатолог рассказывала бы мужчине, на что должен быть похож его мужской оргазм.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 октября 2010
Вот мне подумалось, разве Комаровский кому-то что-то должен??? Разве он,его манеры,его книги,его речь и пр. обязаны соответствовать нашим стандартам? Ведь ничего преступного он не делает. А все остальное - НАШЕ восприятие. А то, что пока у него нет конкурентов на телеэкране, так разве он виновен в том,что больше никто из педиатров не пишет статьи и популярные книги на заданную тему....Во всяком случае,его книги лучше книг Спока. Вы знаете еще каких-то авторов этого уровня??? А насчет культа - я его в упор не вижу. Говорят о Комаровском потому,что других НЕТ. Вот и обсуждается один автор и один список книг.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 октября 2010
я теж не бачу культу Комаровського, а от дітей які в вересні при температурі на вулиці +25 в колготах, светрах, куртках і шапках я бачу безліч. Чомусь мені здається то не його послідовники.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 октября 2010
Не являюсь последователем Комаровского, не потому, что не разделяю его взгляды, а потому, что все о чем он говорит и так заложено во мне и работает. Мои дети бегают голяка по квартире, окна открыты на проветривание даже зимой, я не лечу насморк и легкий кашель по принципу "Насморк проходит через 2 недели, если его лечить, и через 14 дней, если его не лечить". Я не читала его книг, я не смотрю передачи с ним. Я просто верю в то, что детский организм это саморегулирующийся механизм, система, которой в редких случаях нужна помощь. Мои дети не знают, что такое глотать таблетки тоннами и понятия не имеют о иммуноподдерживающих препаратах. И +20 осенью это те же +20 весной - достаточно штанишек, ботиночек и футболки с длинным рукавом и жилетки, и вовсе не нужна шапка, куртка,колготки и шарфик

Если для кого-то он открывает на это глаза - что ж это отлично, здорово, если он может быть авторитетом для оголтелых кутающих всех бабушек - здорово!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #1188 Конфетти 03 октября 2010, 08:28
Вот мне подумалось, разве Комаровский кому-то что-то должен??? Разве он,его манеры,его книги,его речь и пр. обязаны соответствовать нашим стандартам? Ведь ничего преступного он не делает. А все остальное - НАШЕ восприятие. А то, что пока у него нет конкурентов на телеэкране, так разве он виновен в том,что больше никто из педиатров не пишет статьи и популярные книги на заданную тему....Во всяком случае,его книги лучше книг Спока. Вы знаете еще каких-то авторов этого уровня??? А насчет культа - я его в упор не вижу. Говорят о Комаровском потому,что других НЕТ. Вот и обсуждается один автор и один список книг.


Другие в это время детей лечат, а не занимаются своей раскруткой


Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 октября 2010
Ну так он давно не участковый педиатр)))
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   03 октября 2010
Мне нравится его подход к температурному режиму и лечению ОРЗ но абсолютно неприемлем первый прикорм, грудное вскармливание и рассказы о том как нужно воспитывать ребенка , где ему спать и т.д.
Он же не детский психолог а всего лишь педиатр
Зоя

Зоя

Имя: Зоя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 09.09.2009
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986071217
Зоя
Активный пользователь
   03 октября 2010

В наше время родители сами должны иметь здравый смысл, особенно когда второй, третий ребенок. Информацию о методиках Комаровского надо фильтровать, и каждый родитель для себя сам должен решать придерживаться ему советов Комаровского или нет. Он конечно делает на своих советах бешенные деньги, он действительно сумел систематизировать простые, здравые, известные ДО него принципы "взращивания" детей, просто не все родители сами осознавали что способны самостоятельно решать проблемы с болезнями детей, нас просто приучили сразу бежать к врачу, слепо покупать все назначенные лекарства. У меня 2 деток и я когда врач назначает что-то, сначала смотрю в Интернете информацию о лекарствах, побочных действиях, когда есть сопельки не сухие стараюсь чтобы они не пересыхали, проветриваю квартиру постоянно, просто не представляю как можно иначе, без открытой форточки. Я тоже поначалу была чуть ли не фанатиком Комаровского, смотрела передачи по "Интеру", купила его книгу "Здравый смысл" и ничего супер интересного там не нашла. А потом муж просто сказал что это шоумен, что он классно сделал себе имидж,что он просто раскрутил детскую тему и зарабатывает деньги, у меня просто упала пелена с глаз, я присматриваюсь - так оно и есть. Но никому своего мнения не навязываю, если он своими рекомендациями сумел кому-то помочь - здорово!
Зоя

Зоя

Имя: Зоя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 09.09.2009
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986071217
Зоя
Активный пользователь
   03 октября 2010
Цитата: #1188 Зоя 03 октября 2010, 10:39

В наше время родители сами должны иметь здравый смысл, особенно когда второй, третий ребенок. Информацию о методиках Комаровского надо фильтровать, и каждый родитель для себя сам должен решать придерживаться ему советов Комаровского или нет. Он конечно делает на своих советах бешенные деньги, он действительно сумел систематизировать простые, здравые, известные ДО него принципы "взращивания" детей, просто не все родители сами осознавали что способны самостоятельно решать проблемы с болезнями детей, нас просто приучили сразу бежать к врачу, слепо покупать все назначенные лекарства. У меня 2 деток и я когда врач назначает что-то, сначала смотрю в Интернете информацию о лекарствах, побочных действиях, когда есть сопельки не сухие стараюсь чтобы они не пересыхали, проветриваю квартиру постоянно, просто не представляю как можно иначе, без открытой форточки. Я тоже поначалу была чуть ли не фанатиком Комаровского, смотрела передачи по "Интеру", купила его книгу "Здравый смысл" и ничего супер интересного там не нашла. А потом муж просто сказал что это шоумен, что он классно сделал себе имидж,что он просто раскрутил детскую тему и зарабатывает деньги, у меня просто упала пелена с глаз, я присматриваюсь - так оно и есть. Но никому своего мнения не навязываю, если он своими рекомендациями сумел кому-то помочь - здорово!

Beretta, поддерживаю полностью, прямое попадание
Просматривают эту тему:

Forum