• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Педиатр Комаровский и его последователи...

Наталия Унгуряну   
VIP пользователь   
11 августа 2009 57730 161

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   04 октября 2010
Повторюсь - девочки, не нужно всех равнять по себе. У нас есть Интернет, мы продвинутые и оразованные, когда нужно изучить какой-либо вопрос, мы спрашиваем совета у интернет аудитории, которая может насчитовать сотни человек только рядовых пользователей, не считая узких специалистов. Да, мы не видим ничего особенного в учении Комаровского. Но есть же и другая половина нашего общества, где совет спрашивается у мамочек на площадке, соседок, бабушек. А там такие советы, ого-го, мама не горюй ! Например, знаете ли вы, что долго кормить грудью нельзя, а то ребенок будет поздно говорить - у него рот постоянно занят и речь не развивается. Кормить (кроме манки) нужно печенье размачивать с чайком. Молочные зубы лечить (сверлить) категорически нельзя ! Ибо 1) ребенок перепугается 2) молочный просверлят насквозь аж до постоянного, травмируют его и тогда у ребенка будут плохие испорченнын постоянные зубы.И т.д.
И манера говорить как с дебилами (сорри) у Комаровского потому что в массе своей вторая половина общества таковой и выглядит.

Мне он симпатичен, но использую только наверное, половину рекомендаций. Но, то что использую - действительно работает.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #1188 alisa 03 октября 2010, 18:46
ну моя дитина гикала в пологовому, при температурі +40 С, але це ж не означає що вона замерзала. Або коли дитина ще в утробі матері - теж гикає, ну не мерзне ж вона там? А небезпечні протяги та вітер тим діткам яких з народження від них з фанатизмом захищали.
А те що Ваша дитина зараз мерзне - це Ви з народження привчили його до жари, от і все. Але справа Ваша, хто як хоче так і ростить свою дитину.

Згодна з Конфетті - теж визначаю стан дитини по температурі потилиці.


Алиса!

Ваш ребенок, возможно, и не замерзал. А мой мерз!!!
Вы не врач, ВЫ не на моем месте, Вы не знаете, по каким признакам я определила, что он икает, потому что мерзнет, поэтому не надо делать выводы в чужих случаях!!!! Я не глупее Вас и как мать не хуже Вас. Но все дети разные.

Откуда Вы знаете, к чему я приучила своего ребенка с рождения?
Уважайте и доверяйте той информации, которую сообщает Ваш собеседник, а не стройте своих собственных предположений!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 октября 2010
Ви радили дівчин взяти в пологовий махрові шкарпетки для дитини в теплу пору року і написала що своїй дитині з народження вдягали бо він з народження мерз.

Я вже писала і ще раз напишу - Ваша дитина, робіть що хочете, мені яка справа. Хочете хоч в зимовий комбез влітку вдягніть. А я просто написала Вам що він в Вас мерзне саме тому що з народження Ви його так привчили.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #1188 Наталия Унгуряну 03 октября 2010, 22:53

вот-вот, и таких все-таки большинство, которые считают, что для ребенка ветерок и сквозняк это опаснейшие явления...
Но моя практика показывает обратное, мало того, взрослый и даже совсем немолодой человек, который боится сквозняков и холода, всю жизнь кутался и мерз, может перестроиться ... у меня так сделала свекровь, когда появились дети, я ее "подсадила" на комаровсого, и она теперь и детей помогает закалять и сама перестала мерзнуть и болеть.

согласно с Алисой, почему вы решили что икота у ребенка от холода? он мерзнет именно оттого, что привык к теплу, и его защитный функции организма, с самого рождения отключены за ненадобностью.

Вот честно, мои дети могут выдержать любой сквозняк и холод, ходить в мороз без шапки, спят на сквозняке жутком, купаются подолгу в холодной воде, ниче их не берет, не болеют они от этого. Дети - поразительно стойкие существа! Тут главное дать их возможностям открыться.

Справится с ним может только САДИК! Вот там они быстро подхватывают заразы, но выздоравливают быстро и без последствий и лекарств. Только вы мы (родители) еще долго болеем...

Вот у нас щас в квартире 17 градусов, я закутанная в кучу одежек и носков, а младшая постоянно и настойчиво снимает свои единственные носки и бегает босиком. Причем что у нас первый этаж и пол ледяной даже летом, а щас так вообще!

Значит, Вы не сталкивались с проблемами ушей, которые у деток очень слабое и уязвимое место!!! Холод и холодный ветер - не одно и тоже!

И мой жизненный опыт показывает, что, кроме общепринятых рекомендаций, как надо, существуют еще индивидуальные особенности каждого организма!






Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   04 октября 2010
Девочки! Вы не медики! Вы - не Комаровский!!!!!

Несколько книг Комаровского, прочитанные в вами, не делают вас экспертами в педиатрии!!!!

Еще раз повторюсь!!!!

Дети разные!!! Рождаются с разными предрасположенностями к тем или иным заболеваниям!!!

--------------------
Дыхательные пути - это слабое место моего ребенка!!! С первых минут жизни моего ребенка мне об этом сообщила неонатолог в роддоме, что теперь будете часто болеть простудными заболеваниями!!!
И пока это оправдывается, к сожалению!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 октября 2010
Ну так по різному можна підходити - можна берегтись усього, а можна виправляти ситуацію.
В мене мама практично позбавилась алергії - усього нічого - більш як 10 років щоденних вправ, а могла просто уникати алергенів та пити ліки.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #1188 alisa 04 октября 2010, 10:55
Ви радили дівчин взяти в пологовий махрові шкарпетки для дитини в теплу пору року і написала що своїй дитині з народження вдягали бо він з народження мерз.

Я вже писала і ще раз напишу - Ваша дитина, робіть що хочете, мені яка справа. Хочете хоч в зимовий комбез влітку вдягніть. А я просто написала Вам що він в Вас мерзне саме тому що з народження Ви його так привчили.


Да одевала носки, потому что ребенок мерз!!!!! И носки - это не +40 градусов в помещении. Если Ваш ребенок мерзнет, а Вам безразлично, то это - Ваша проблема.

Я не могла ребенка приучить к теплу, только потому, что одевала ему теплые носки, когда ребенок мерз!!!!

Есть еще такое опасное понятие как переохлаждение, от которого дети умирают!!!! Так что не надо мне здесь выносить вердикты!!!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   04 октября 2010
А мой младший ребенок тоже икал, когда мерз Вот так у него выражалось переохлаждение. А старший не икал
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #1188 alisa 04 октября 2010, 11:06
Ну так по різному можна підходити - можна берегтись усього, а можна виправляти ситуацію.
В мене мама практично позбавилась алергії - усього нічого - більш як 10 років щоденних вправ, а могла просто уникати алергенів та пити ліки.


Правильно, необходимо с ситуацией бороться, но бороться под наблюдением квалифицированного врача, а не по книгам заочно.
Если ребенок полностью здоров, то, пожалуйста, можно делать, что угодно, всё пойдет на пользу.

Но если ребенок с проблемами, тогда нужен индивидуальный подход!!!
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #1188 Choroshaya 04 октября 2010, 11:07


Да одевала носки, потому что ребенок мерз!!!!! И носки - это не +40 градусов в помещении. Если Ваш ребенок мерзнет, а Вам безразлично, то это - Ваша проблема.

Я не могла ребенка приучить к теплу, только потому, что одевала ему теплые носки, когда ребенок мерз!!!!

Есть еще такое опасное понятие как переохлаждение, от которого дети умирают!!!! Так что не надо мне здесь выносить вердикты!!!

А еще есть понятие перегрев, от него тоже дети умирают.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 октября 2010


при 20-22 С переохолодження не може бути ні в якому випадку. від перегрівання можна теж померти, не з меншою вірогідністю ніж від переохолодження.

А вже написала що якщо дитина гикає то вона зовсім не обов"язково замерзла. Вона може переїсти, коли її взяли на руки їй могли перетиснути живіт і так далі. А гикає = замерзла - передчасні висновки.

Ви спитали в розділі про Комаровсьского то які відповіді Ви чекали? Що дитині піднімуть імунітет якісь ліки? Комарвський закликає з народження загартовувати дитину, вдягатись по погоді і так далі.




ну так о чому Ви не звернетесь до лікаря? Навіщо думати над ліками як заочно комусь порадив як альтернативу лікар який вважає що дитина не може мерзнути з народження?
До речі наскільки мені відомо - при проблемах з органами дихання - часто відпочивати на морі - перша справа, особливо бажано ПБК. Не дарма Ротару більшу частину року живе в Криму.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #1188 alisa 04 октября 2010, 11:26


при 20-22 С переохолодження не може бути ні в якому випадку. від перегрівання можна теж померти, не з меншою вірогідністю ніж від переохолодження.

А вже написала що якщо дитина гикає то вона зовсім не обов"язково замерзла. Вона може переїсти, коли її взяли на руки їй могли перетиснути живіт і так далі. А гикає = замерзла - передчасні висновки.

Ви спитали в розділі про Комаровсьского то які відповіді Ви чекали? Що дитині піднімуть імунітет якісь ліки? Комарвський закликає з народження загартовувати дитину, вдягатись по погоді і так далі.




ну так о чому Ви не звернетесь до лікаря? Навіщо думати над ліками як заочно комусь порадив як альтернативу лікар який вважає що дитина не може мерзнути з народження?
До речі наскільки мені відомо - при проблемах з органами дихання - часто відпочивати на морі - перша справа, особливо бажано ПБК. Не дарма Ротару більшу частину року живе в Криму.


Я как-то Вам уже писала, что после рождения температура для комфорта новорожденного должна быть больше, чем просто от 18- до 22, как по Комаровскому.




Естественно, необязательно ребенок икает от того, что замерз!!! Кто же с этим спорит!!! Но я же не говорю об икоте вообще! А только об икоте, когда ребенок замерз!!!!



Именно я спросила о лекарствах, которые сам Комаровский прописывает своим пациентам!!!
То есть тот самый Комаровский, который написал кучу книг о здровом образе жизни ребенка, который выступает против всяких лекарств, тем не менее, прописывает своим пациентам иммуномодуляторы!!!!





Море - дело хорошее. Но у меня сейчас возникла проблема. И мне необходимо сейчас ее решать. Три дня здорового самочувствия между двумя болезнями по две недели.

К врачу, естественно, обращаюсь и постоянно. Теперь уже решила, что необходимо идти к иммунологу...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #1188 BuNya 04 октября 2010, 11:14

А еще есть понятие перегрев, от него тоже дети умирают.


И что теперь? Пусть ребенок мерзнет?
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   04 октября 2010

Я тоже вставлю свои 5 копеек))) Комаровского читаю, в чем-то поддерживаю, методиками его пользуюсь, естественно, консультируясь с нашим педиатром, которого считаю очень компетентным врачом. Он, кстати, тоже одобряет Комаровские методики. Я думаю, прежде всего он пропагандирует не методы лечения, а образ жизни для всей семьи. Кстати, по поводу закаливания и т.д., была у моей мамы совдеповская книга что-то типа "Как вырастить здорового ребенка" (не помню дословно названия), так вот там были и закаливания, и неукутывания, и проветривания, и все, что сейчас пропагандирует Комаровский). Моя мама активно пользовалась рекомендациями, и слава Богу, я не болела. Так что он вроде бы ничего нового и не открыл, но спасибо ему, что напомнил о том, как надо ухаживать за ребенком, чтоб не прибегать в будущем к медикаментозному лечению.


абсолютно с вами согласна! Главное- это квалифицированный специалист! А хорошую книгу почитать никогда не вредно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 октября 2010


Для недоношених дітей - так, а для доношених -чому ні?



Так Ви ж самі написали що Ваша дитина мерзла і гикала. Як Ви визначили що вона замерзала? Руки-ноги в них холодні не від замерзання. До речі в деяких людей ноги-руки завжди холодні.


Але ж Ви почитайте що він пише про сумніви щодо їх ефективності.



Ви ж написали що Вам з народження сказали про цю проблему.


Ви загартовували дитину? Ви купаєтесь з народження великій ванні? Гуляєте багато на вулиці? Підтримуєте температурний режим, який радить Комаровський?
Якщо відповіді на більшість питань "ні", то Комаровський Вам не допоможе. Він радить спробувати імуностимулятори тим, кому все це не допомогло.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #1188 alisa 04 октября 2010, 12:08


Для недоношених дітей - так, а для доношених -чому ні?



Так Ви ж самі написали що Ваша дитина мерзла і гикала. Як Ви визначили що вона замерзала? Руки-ноги в них холодні не від замерзання. До речі в деяких людей ноги-руки завжди холодні.


Але ж Ви почитайте що він пише про сумніви щодо їх ефективності.



Ви ж написали що Вам з народження сказали про цю проблему.


Ви загартовували дитину? Ви купаєтесь з народження великій ванні? Гуляєте багато на вулиці? Підтримуєте температурний режим, який радить Комаровський?
Якщо відповіді на більшість питань "ні", то Комаровський Вам не допоможе. Він радить спробувати імуностимулятори тим, кому все це не допомогло.


И что? Сказали! И болели уже неоднократно! Но у меня сейчас ребенок болеет! И мне прописали иммуномодуляторы. Некоторые мы постоянно пьем при болезни. А ребенок болеет. Поэтому и ищу другие поддерживающие препараты более эффективные...



А если "да"?

И таки ДА!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 октября 2010
ну не знаю - теплі шкарпетки та загартовування якось погано в мене в"яжуться.


влітку часто на море, обливання холодною водою, дихальна гімнастика і так далі - все це постійно робите і ніякого ефекту нема?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   04 октября 2010
то что ребенок болеет, это не значит что у него слабый имунитет. Мой тоже болеет, то только в случае, когда встречается с вирусом (в саду) и тоже болеет часто, в саду максимум неделю держится. А дома в холодных условиях и бегая босиком на улице в октябре и апреле, купаясь при температуре воды 18-20 градусов (летом у нас в бассейне холодная вода была очень), губы синие, весь трясется... но думаете он болел после этого? нет! я сама удивлялась! а вот в сад пойдет и срау! на тебе! Болеть для ребенка - это нормально, другой вопрос как болеть. Если без осложнений и за неделю все проходит, то "болейте наздоровье!", вырабатывайте имунитет на будущее.

Хотела спросить у Хорошей, а какая температура воздуха обычно у вас дома зимой? какая влажность воздуха?

Я не хочу вас убеждать в чем-то, просто Комаровский прописывает РИбомунал и иже с ними, только в тех случаях когда соблюдены правила температурного режима и влажности. Если в носике засохнет слизь - то лекарства не будут работать.

Кстати, для Алисы, я считаю себя явной сторонницей Комаровского, но я не обливаю детей холодной водой, не знаю что такое дыхательная гимнастика и на море с детьми даже не была еще. ОТдыхаем в дервне всегда, на деньги, которые уходят обычно на отдых купили 5-метровый бассейн и наслаждаемся...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 октября 2010


Це не Комаровський, просто Хорошая написала що в дитини проблеми з дихальними шляхами - при таких проблемах море, дихальна гімнастика, спеціальні масажі і так далі.
Я вважаю що море нічим замінити не можна. Не пляж, не екскурсії, а саме море, морське повітря, морську воду.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   04 октября 2010
Цитата: #1188 alisa 04 октября 2010, 13:01


Це не Комаровський, просто Хорошая написала що в дитини проблеми з дихальними шляхами - при таких проблемах море, дихальна гімнастика, спеціальні масажі і так далі.
Я вважаю що море нічим замінити не можна. Не пляж, не екскурсії, а саме море, морське повітря, морську воду.

да, я согласна, на если выбирать между коблево и прочими недорогими отдыхами, тот же скадовск уже сплошная грязь... то лучше уж в деревне отдохнуть, там воздух тоже ничего. Мы так за лето аденоиды свои в порядок привели.
Конечно если есть возможность поехать на ЮБК, то это клево!
Просматривают эту тему:

Forum