• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проблемы с дыханием. Нервоз??

Tigress   
Активный пользователь   
22 октября 2015 1388 10

Почти 3 недели назад, ребенок стал жаловаться что ему тяжело выдохнуть, говорит как из нутри что то не выходит, хочу выдохнуть но не получается. Нам 10 лет, не болеем. Веселая, хорошо питается, не на что не жалуеться.

Так как я паникерша, за три недели у нас были 2 скорые, 6 педиатров, пульмонолог, 2 кардиолога, 2 невропатолога. Сделали узи и кардиограмму сердца, узи щитовидки, брюшной полости, кровь сдали, сделали мрт головного мозга. Были у лора исключили гайморит. Все анализы в норме.

Все врачи говорят невроз. Пьем три недели нотту, теотен, витамин … Все бестолку.

Девчонки посоветуйте что нибуть .......

Я сама психолог , ну очень сомневаюсь, что причина в нервозе. Все у нас в семье отлично, никаких нагрузок, дочку я свою очень жалею в отличии от мальчика. Иногда можем и школу прогулять и уроки не сделать.

Лучше не стало за три недели, днем не так часто, на вечер чаще усиливаться.. Дочка уже боится при мне дышать, видит что я переживаю . Стала от меня скрывать .

Имею наглость быть счастливой
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 октября 2015
Цитата Ссылка 22 Октябрь 2015 23:55

Почти 3 недели назад, ребенок стал жаловаться что ему тяжело выдохнуть, говорит как из нутри что то не выходит, хочу выдохнуть но не получается. Нам 10 лет, не болеем. Веселая, хорошо питается, не на что не жалуеться.

Так как я паникерша, за три недели у нас были 2 скорые, 6 педиатров, пульмонолог, 2 кардиолога, 2 невропатолога. Сделали узи и кардиограмму сердца, узи щитовидки, брюшной полости, кровь сдали, сделали мрт головного мозга. Были у лора исключили гайморит. Все анализы в норме.

Все врачи говорят невроз. Пьем три недели нотту, теотен, витамин … Все бестолку.

Девчонки посоветуйте что нибуть J

Я сама психолог J, ну очень сомневаюсь, что причина в этом. Все у нас в семье отлично, и дочку я свою очень жалею в отличии от мальчика. Иногда можем и школу прогулять и уроки не сделать.

Лучше не стало за три недели, днем не так часто, на вечер чаще усиливаться.. Дочка уже боится при мне дышать, видит что я переживаю . Стала от меня скрывать .

А це не може бути пов'язано із тим, що дівчинка дорослішає?

Я просто пам'ятаю як половині підлітків-однокласниць ставили популярний діагноз "вегето-сосудістая дістонія". На нього списували все - втому, запаморочення, прискорення серцебиття без причини і так далі. І вже в дорослому віці я дізналась, що такий діагноз існує тільки на пострадянському просторі, цивілізований світ в курсі, що коли дитина дорослішає, відбуваються гормональні зміни, до яких організм має пристосуватись і не завжди це пристосування проходить непомітно.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   23 октября 2015

А це не може бути пов'язано із тим, що дівчинка дорослішає?

Я просто пам'ятаю як половині підлітків-однокласниць ставили популярний діагноз "вегето-сосудістая дістонія". На нього списували все - втому, запаморочення, прискорення серцебиття без причини і так далі. І вже в дорослому віці я дізналась, що такий діагноз існує тільки на пострадянському просторі, цивілізований світ в курсі, що коли дитина дорослішає, відбуваються гормональні зміни, до яких організм має пристосуватись і не завжди це пристосування проходить непомітно.

А не рано? нам только будет через 2 месяца 10 лет. Я читала чаще это к 12 годам. Об этом я тоже думала......

Имею наглость быть счастливой
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 октября 2015
Цитата Ссылка 23 Октябрь 2015 00:06

А не рано? нам только будет через 2 месяца 10 лет. Я читала чаще это к 12 годам. Об этом я тоже думала......

як на мене, то 10 ранувато - але це ж все індивідуально.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   23 октября 2015

У нас аналогичная проблема, малому только 9.

Такое бывает редко. До этого были у кардиолога и хирурга..Хирург бегло глянул (осмотр перед школой): все нормально!

Я говорю, ребенок часто жалуется на такие колики в дыхании и боли в ногах.

Еще раз пощупал позвоночник и все-таки сказал, что начинающийся сколиоз.

У меня такое началось в классе 5-6.

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   23 октября 2015

Помню со мной в школе произходили непонятности. У меня болели ноги,прям ходить тяжело было. Но боль не как при ревматизме или остеохондрозе,а прям подкашивало,обессилие в ногах жуткое. Повела мама меня к врачу и ничего не обнаружилось. Сказал,что это из-за роста,перестройки организма и т.д. и т.п.

Вы понаблюдайте,но кажется мне,что это не опасно для здоровья. И ещё,может сделать снимок позвоночника,чтоб исключить все возможные искревления.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   23 октября 2015
Цитата Ссылка 22 Октябрь 2015 23:55

Почти 3 недели назад, ребенок стал жаловаться что ему тяжело выдохнуть, говорит как из нутри что то не выходит, хочу выдохнуть но не получается. Нам 10 лет, не болеем. Веселая, хорошо питается, не на что не жалуеться.

Так как я паникерша, за три недели у нас были 2 скорые, 6 педиатров, пульмонолог, 2 кардиолога, 2 невропатолога. Сделали узи и кардиограмму сердца, узи щитовидки, брюшной полости, кровь сдали, сделали мрт головного мозга. Были у лора исключили гайморит. Все анализы в норме.

Все врачи говорят невроз. Пьем три недели нотту, теотен, витамин … Все бестолку.

Девчонки посоветуйте что нибуть .......

Я сама психолог , ну очень сомневаюсь, что причина в нервозе. Все у нас в семье отлично, никаких нагрузок, дочку я свою очень жалею в отличии от мальчика. Иногда можем и школу прогулять и уроки не сделать.

Лучше не стало за три недели, днем не так часто, на вечер чаще усиливаться.. Дочка уже боится при мне дышать, видит что я переживаю . Стала от меня скрывать .

Может спина - остеохондроз. (я мама девочки 11 лет. Мы дважды полностью обследовались - у нас сердце.. Но сердце здорово. Активный рост, гормональные изменения - видно по поведению, но сидячий образ жизни, сказывается)

Отдала на плаванье. Приходит ооочень уставшая. Но жалобы на всякие боли, прикратились..

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   24 октября 2015

Я тоже склонна объяснять подобне приступы гормонами. У меня одно время на фоне гормонального дисбаланса были прыступы удушья. Конечно. мне уже было за 20, но сегодня девочки так быстро развиваются, что можно и гормоны проверить. Приступ начинался паникой и невозможностю вдыхать воздух. Муж меня по вечерам выгуливал по проспекту туда=сюда. На воздухе немного легчало. Потом я стала принимать гормоны и все прошло. А еще чуть позже родила и гормональный фон наладился.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   24 октября 2015

Скорее всего невроз и есть. Я, как человек, который последние два месяца сидит на транквилизаторах(при чем как дневных, так и ночных) не по наслышке знаю, что такое невроз и панические атаки. Как только бросаю транки, тут же начинается удушье, в 50% оканчивающееся обмороками. Скорую не вызываю, так как это состояние не опасно для жизни. Но настолько тяжело с этим жить, просто плакать хочется. У меня еще ВСД. Короче, я сижу на полном пакете таблеток и уколов и то, оно просто реже происходит. Чтобы полностью убрать-нужно искать причину у психотерапевта. А так, два-три раза в неделю стабильно приступы по часу-два, удушье, замирание сердца, страх смерти, я начинаю просто метаться по комнате и ловить воздух ртом. Заметила закономерность, что днем это не случается, только ночью и только в состоянии, когда вот-вот провалишься в сон. Стала бояться спать, сбился режим, теперь ночью не сплю-страшно, днем-как сурок. Врач сказал, что нужно было это состояние не запускать, а сразу искать причину и посещать психотерапевта. Вот, наверное, скоро соберусь таки, ибо так жить невыносимо...

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Yulechka

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 21.08.2015
Заходил(а): 23.09.2018
Город: Николаев
Yulechka
Пользователь
   24 октября 2015

Было такое и моего ребенка.Посетили врача Коляду.Назначил лечение.Гомеопатия.Прошло.

Просматривают эту тему:

Forum