• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Эпидемия гриппа в Украине

jmen_ka   
VIP пользователь   
30 октября 2009 59782 484

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   22 января 2016

Доктор Комаровский о гриппе: "Бумажные деньги - источник распространения. Лук и чеснок не помогают"

Ссылка
Ссылка

В российском Санкт-Петербурге официально Ссылка эпидемия гриппа — в городе зарегистрировано 9 летальных случаев, в целом по России — 27. Украинский Минздрав сообщает о 46 умерших от гриппа — эпидемия объявлена в нескольких крупных городах. В Беларуси сейчас Ссылка единичные случаи заболевания вирусом, в Минске пока не зафиксировано ни одного.

Если имеете возможность привиться (привить дитя) и смогли достать вакцину — прививайтесь, но при том условии, что для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Имеющиеся вакцины защищают от всех актуальных в этом году вариантов вируса гриппа.

Никаких лекарств и «народных средств» с доказанной профилактической эффективностью не существует.

Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого-либо респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины — все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца («треба щось робити») и россиянина («надо что-то делать»).

Основная польза всех этих лекарств — психотерапия. Вы верите, вам помогает — я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки — оно того не стоит.

Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир (в Беларуси, как сообщала БЕЛТА, представлены два препарата озельтамивира с торговыми названиями «Тамифлю» и «Флустоп». — TUT.BY).
Озельтамивир реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1).

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   22 января 2016
Эпидемия гриппа: население Украины целенаправленно сокращается - эксперт
08:49 21.01.2016 (обновлено: 09:05 21.01.2016)
Глава общественного совета при Министерстве здравоохранения Украины, врач Центра экстренной медицинской помощи Киева Максим Ионов в ходе пресс-конференции в РИА Новости Украина прокомментировал ситуацию с гриппом в стране.
"Система погрязла в полной безответственности. Идет полный саботаж по отношению к выполнению своим функций оптимизации и повышения качества здравоохранения населения Украины. Если так будет дальше продолжаться, сбудутся все предначертания… что целенаправленно сокращается население Украины", — заявил Максим Ионов в ходе пресс-конференции на тему "Карантин как последний рубеж перед грядущей эпидемией гриппа".
Количество заболевших гриппом в Киеве и по всей Украине растет, с каждым днем растет количество людей, умерших от осложнений. Как утверждают врачи, большинство летальных случаев связаны с тем, что люди занимаются самолечением или пытаются перенести болезнь "на ногах". Минздрав же уверяет, что к эпидемии готов и призывает граждан не паниковать.

РИА Новости Украина: Ссылка
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   22 января 2016
Немного полезной информации:

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   22 января 2016
Цитата Ссылка 22 Январь 2016 16:39
Эпидемия гриппа: население Украины целенаправленно сокращается - эксперт
08:49 21.01.2016 (обновлено: 09:05 21.01.2016)
Глава общественного совета при Министерстве здравоохранения Украины, врач Центра экстренной медицинской помощи Киева Максим Ионов в ходе пресс-конференции в РИА Новости Украина прокомментировал ситуацию с гриппом в стране.
"Система погрязла в полной безответственности. Идет полный саботаж по отношению к выполнению своим функций оптимизации и повышения качества здравоохранения населения Украины. Если так будет дальше продолжаться, сбудутся все предначертания… что целенаправленно сокращается население Украины", — заявил Максим Ионов в ходе пресс-конференции на тему "Карантин как последний рубеж перед грядущей эпидемией гриппа".

РИА Новости Украина: Ссылка

Вы меня извините, но я категорически против таких статей, тем более здесь. ЗАЧЕМ? Она не несет в себе информационной нагрузки, еще и с таким названием. Пожалейте беременных на нашем форуме и мамочек с паническими атаками. Вы же прекрасно понимаете кто и как умирает от гриппа, грипп есть каждый год, каждый год умирают люди. Но еще людей каждый день сбивают машины, наркотики. У нас в Украине давно эпидемия СПИДа. Слушать бред, про то что население целенаправленно сокращают, это приблизительно так же как и слушать о том, что прививками отсеивают слабых детей для создания новой рассы. ИМХО, простите, если резко.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   22 января 2016

Эпидемия гриппа: В Украине скончались 72 человека

Корреспондент.net, Сегодня, 15:58
В Украине растет смертность от гриппа

За один день официально в стране умерли от недуга 12 человек.

В Украине по состоянию на 21 января от гриппа умерло 72 человека. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Игорь Перегинец.

По его словам, в настоящее время эпидпорог превышен в Донецкой и Ривненской областях, а к его превышению приближаются Винницкая, Киевская, Херсонская, Черниговская областей и Киев.

Перегинец отметил, что в течение последних суток отмечается снижение уровня заболеваемости.

По словам замминистра, карантинные мероприятия, в частности прекращение работы школ и детских садов, осуществляются по решению местных органов власти.

При этом нередко школы и детские сады закрываются в профилактических целях, а уровень заболеваемости в населенных пунктах ниже эпидемиологического порога.

Отметим, по состоянию на 20 января Ссылка 60 человек. Самый высокий уровень смертности зафиксирован в Одесской области.

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   22 января 2016

Да, 7 лет срок годности. Возможно на тот момент закупался не самый "свежий" товар.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

*Оленка*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 353
Регистрация: 13.06.2012
Заходил(а): 03.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0936951553
*Оленка*
Активный пользователь
   22 января 2016

ой, девочки.. я хоть вроде и не страдаю приступами панических атак, но реально очень страшно... сегодня вот от людей из своего окружения услышала о 4х смертях их знакомых.. это как понимать? я боюсь старшего ребенка в школу отпускать, т.к. ему на маршрутке ехать из одного конца города в другой..

Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   22 января 2016
Цитата Ссылка 22 Январь 2016 20:40

ой, девочки.. я хоть вроде и не страдаю приступами панических атак, но реально очень страшно... сегодня вот от людей из своего окружения услышала о 4х смертях их знакомых.. это как понимать? я боюсь старшего ребенка в школу отпускать, т.к. ему на маршрутке ехать из одного конца города в другой..

Вот и я своего первоклашку держу дома, у них в классе очень холодно -сейчас еще кашляет.

В Корабельном два зафиксированных случая со смертельным исходом....

Ссылка

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   23 января 2016
Цитата Ссылка 22 Январь 2016 14:21

В моем знакомом окружении за последние 3 дня умерло 2 человека от гриппа. Людей не стало за 2 дня. А говорят, беспокоиться не о чем... За тридцать с лишним лет моей жизни от гриппа из знакомых никогда никто не умирал! Даже в 2009 году, когда была вспышка свинного гриппа я не слышала настолько близко о смерти.

И вопрос про Тамифлю. Тимошенчиху парафинили, что она запаслась этим препаратом на 150 лет вперед, вопрос - где же он???? Зачем нам снова 2 недели ждать благотворительности?

Он был в остатках во всех лечебных учереждениях,в 2009 давали даром,так никто брать не хотел,когда побочные действия читал,но если сравнивать с последствиями тяжелого гриппа,то тамифлю ,конечно,лучше..потом истекал срок годности,так его продлевали спец.листом МОЗ(кстати,препарат строгой учетности и просто так его никуда не спишешь.)

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..

Маруняша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 12.08.2013
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 050 190 6258
Маруняша
Активный пользователь
   23 января 2016

Вот и до нас дошла очередь , моя девочка заболела температура 39 , ходили гуляли на улице не кого не трогали и нашли вирус )))

Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   23 января 2016

Ссылка

СсылкаСсылкаСсылка23 января 2016 17:00

В Жовтневой центральной районной больнице 22 января от двухсторонней пневмонии умерла 55-летняя жительница Корабельного района Николаева.

Об этом сообщает «Ссылка».

Как удалось выяснить, женщина с жалобами на высокую температуру тела и другие симптомы, как при простуде, обратилась к семейному врачу только 18 января (на 5-6 день заболевания). Она была госпитализирована, но несмотря на все старания докторов, спасти ее не удалось.

«По имеющейся информации, это уже не первый подобный случай за последние дни. Так, в прошлое воскресенье от двухсторонней пневмонии в ЖЦРБ также скончалась 63-летняя женщина», - отмечает издание.

Напомним, ранее сообщалось, что на Николаевщине, в городе Очаков, был Ссылка.

Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   23 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 20:52

Ссылка

23 января 2016 17:00

В Жовтневой центральной районной больнице 22 января от двухсторонней пневмонии умерла 55-летняя жительница Корабельного района Николаева.

Об этом сообщает «Ссылка».

Как удалось выяснить, женщина с жалобами на высокую температуру тела и другие симптомы, как при простуде, обратилась к семейному врачу только 18 января (на 5-6 день заболевания). Она была госпитализирована, но несмотря на все старания докторов, спасти ее не удалось.

Напомним, ранее сообщалось, что на Николаевщине, в городе Очаков, был Ссылка.


Не надоело биться в истерике???

Раньше люди никогда не умирали от воспаления легких? И, так, для сравнения, интересно сколько человек погибает в Украине от ДТП? Эта статистика вас не пугает?

И еще, это ведь так необычно и ново что зимой величивается заболеваемость гриппом и респираторными инфекциями - правда?

Не читайте новости в интернете и не смотрите телевизор - здоровее будете, ибо все болезни от нервов (так говорят в народе).

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2016
Цитата Ссылка 22 Январь 2016 19:26

Да, 7 лет срок годности. Возможно на тот момент закупался не самый "свежий" товар.

Так вже більше 6 років пройшло, так що питання свіжості тут таке, спірне.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   24 января 2016

Хамство вроде как на сайте никто не позволял согласно правилам. Истерики похоже у вас.Позвоните на все украинские телеканалы и скажите всем свое "ФЭ",что ненужно предупреждать людей об опасности,пусть себе умирают -ведь ничего же страшного.

Но это пока вас лично не коснулось вам по боку.....

И ненужно взрослых людей учить,что им нужно делать.Вы провоцируете конфликт.Время проходит,а стиль общения на сайте у некоторых все не меняется.Жаль.

Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   24 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 22:45


Не надоело биться в истерике???

Раньше люди никогда не умирали от воспаления легких? И, так, для сравнения, интересно сколько человек погибает в Украине от ДТП? Эта статистика вас не пугает?

И еще, это ведь так необычно и ново что зимой величивается заболеваемость гриппом и респираторными инфекциями - правда?

Не читайте новости в интернете и не смотрите телевизор - здоровее будете, ибо все болезни от нервов (так говорят в народе).

Я уже пожаловалась модератору на пост выше о количестве умерших. Приблизительно с таким же текстом как у Вас. Но модераторы пока ноль на массы. Реально надоело. Как-то один год тихо, второй год-страна вымирает. Дай Бог, что бы это никого не коснулось. Но лучше бы карантин отстаивали. Пишите письма облздрав и горздрав. Пользы больше будет, чем постить на форуме страшные статьи.

Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   24 января 2016

В следущий раз будем все дружно вас спрашивать -можно писать или нет,все и дружно. А что вы жалуетесь,вы чем-то заинтересованы в сокрытии очевидных фактов или вы на Луне живете,вас это не касается? Все возможные СМИ стараются проинформировать людей об очеидной опасности,а что вас не устраивает?

Страшно вам,вы боитесь читать "страшные статьи" - не читайте,бросьте....зачем нервничать.

Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   24 января 2016
Цитата Ссылка 24 Январь 2016 11:11

Я уже пожаловалась модератору на пост выше о количестве умерших. Приблизительно с таким же текстом как у Вас. Но модераторы пока ноль на массы. Реально надоело. Как-то один год тихо, второй год-страна вымирает. Дай Бог, что бы это никого не коснулось. Но лучше бы карантин отстаивали. Пишите письма облздрав и горздрав. Пользы больше будет, чем постить на форуме страшные статьи.


Реально эта же информация размещена уже в теме постом выше, но нет - надо еще раз и с картинками, чтоб страшнее было - вот что это если не истерика? Или пиар желтых газетенок? Зачем нагнетать?

Или кто-то еще не знает, что каждый год зимой-осенью обостряются респираторные инфекции и лучший способ спасения - это избегать контактов и КРУГЛЫЙ год укреплять иммунитет. Но тут головой думать надо, а проще кричать как герой известного фильма: "Шеф! Все пропало!!!"

Как нельзя в кстати:

Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   24 января 2016

Знаете, я вам удивляюсь, тема крайне важная, в этот год,как никогда раньше, от гриппа погибло большое количество людей.Эпидемии бывают часто,а количество жертв в этом году критически зашкаливает.Давайте будем все дружно молчать - это реально выход из сложившейся ситуации. Если вам это безразлично - то нечего вам сказать...

Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   24 января 2016
Цитата Ссылка 24 Январь 2016 11:48

Знаете, я вам удивляюсь, тема крайне важная, в этот год,как никогда раньше, от гриппа погибло большое количество людей.Эпидемии бывают часто,а количество жертв в этом году критически зашкаливает.Давайте будем все дружно молчать - это реально выход из сложившейся ситуации. Если вам это безразлично - то нечего вам сказать...

Вы сами что сделали? Вы думаете, от того что в этой теме будете выкладывать статьи и кричать, что то измениться?

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   24 января 2016
Цитата Ссылка 24 Январь 2016 12:06

Вы сами что сделали? Вы думаете, от того что в этой теме будете выкладывать статьи и кричать, что то измениться?


А как вы определили что я "кричу"? ))) А вы что сделали лично?

Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».
Просматривают эту тему:

Forum