• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Эпидемия гриппа в Украине

jmen_ka   
VIP пользователь   
30 октября 2009 59781 484
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   24 января 2016

все понятно,,,, Нана в своем репертуаре, ничего не изменилось...

Мнение врачей. Известный семейный врач Константин Зеленский признал, что его пациенты тоже болеют гриппом, но они выздоравливают, как и 30 лет назад, в течение 5-7 дней. "Количество смертей по стране, я думаю, тоже не очень отличается от прошлых годов. Но если оно и возросло, то только по причине ухудшения общего уровня здоровья. Грипп, как правило, поражает самых ослабленных, что фатально осложняет течение болезни. То есть, если человек заболел гриппом, и у него помимо трахеита, начался бронхит, пневмония, значит, у него непорядок с иммунитетом. Сейчас у многих людей непорядок со здоровьем, начиная с ментального состояния, и заканчивая физическим, а это взаимосвязано. Поэтому и количество проблем, возможно, чуть больше", — считает известный семейный врач. Председатель Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко связывает большое количество летальных случаев с затяжным характером болезни. "К сожалению, из-за того, что в Украине полностью разрушена система национального здравоохранения в следствие проведенных реформ за последние 24 года, как правило, пациенты обращаются к врачу с запущенными болезнями, то есть уже в затяжном периоде. Конечно, в связи с этим идут довольно сильные осложнения, которые вызывают воспаления легких", — сказал Сергей Кравченко. Канал Общественное ТВ Донбасса в youtube Грипп в Краматорске: кому грозит эпидемия В то же время Сергей Кравченко отметил, что напрямую связать летальные случаи со штаммом гриппа H1N1 невозможно.

Кому выгодна истерика? Свиной грипп в Одессе: одна смерть еще не эпидемия – замглавы МОЗ У семейного врача сложилось впечатление, что существует некая сезонная осознанная политика по запугиванию людей. "По моим личным данным, эпидемии нет. Я не вижу фатальной эпидемии гриппа. Но через соцсети и через якобы знакомых, которые якобы работают при Минздраве (это классический слух) распространяются слухи, которые разогревают градус. Зачем это нужно, я не могу понять. Люди в свое время объелись подобными эпидемиями, и куриными, и свиными, и атипичными пневмониями, и пережили их. А здесь из года в год пытаются разогреть людей и раскачать лодку. Зачем это делается, трудно понять", — сказал доктор Зеленский.

Источник http://rian.com.ua/analytics/20160113/1003468567.html

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   24 января 2016

Чушь, лучше сказать о том,кому выгодно замалчивание большого количества смертей. Вы спросите тех людей,которые потеряли своих родных и близких в процессе эпидемии,спросите,что они думают. Лучше промолчать или предупредить людей об опасности,предостеречь? Люди не стадо баранов,чтоб впадать в панику и депрессию,плохо ж вы о людях думаете.Элементарно, использование масок - как один из способов предостеречь себя от заражения. А вы тут устроили истерию. Ваша злоба и личная неприязнь не делают вам чести.

Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   24 января 2016

Эпидемии бывают каждый год, почему-то в этом панику подняли как никогда. У меня, например, прошлой зимой переболела большая часть знакомых гриппом. В семье переболели все!, включая меня, с тяжелейшими и неожиданными бактериальными осложнениями.

И почему никто не говорит от иммунитете к гриппу? К определённому штамму иммунитет сохраняется десятилетиями, по отношению к другим действует перекрёстный иммунитет, т.е. заболевание будет протекать легче.

Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   24 января 2016

Ссылка

24 января 2016 12:00

В школах и детских садах Николаева в связи с превышением эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом на неделю ввели карантин.

Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» сообщил заместитель городского головы Николаева Евгений Шевченко.

Так, объявленный карантин продлится с 25 по 31 января.

Напомним, ранее сообщалось о том, что по данным на 21 января в Украине Ссылка.

В Очакове Николаевской области к 20 января был зафиксирован Ссылка

Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   24 января 2016

Н-дааа...

Маразм крепчает - зачем третий раз постить одно и то же???

oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   24 января 2016

Статья по теме:

Андрей Головатенко

Доктор клиники репродуктивной медицины "Надія"

Об эпидемии гриппа: люди, не будьте идиотами!

Сдерживал себя от высказываний об эпидемии гриппа... Но наблюдая раскручиваемую истерию и мрачную темень в умах сограждан, не удержался... По пунктам.

1) Эпидемия в Украине (по показателям распространения) даже еще не началась. По телевизору называют цифру в 72 покойника от гриппа - круглые и ошалевшие глаза обывателя... Это же куча трупов!!!! Внимание! Это по всей стране за зимние месяцы. Какое население Украины? Причем абсолютное большинство умерших - это очень нездоровые люди или пофигисты просидевшие дома с пневмонией пару недель.
А кто-нибудь интересовался сколько умирает, например, в летние месяцы от осложнений аппендицита или осенью от отравления грибами. У вас волосы встанут дыбом!
Грипп этого года ничем не опаснее прошлогоднего. Но давайте будем пугать недалекого соотечественника. Так же веселее!

2) Журналисты и государственные мужи, исполненные заботы о народе, с наморщенными лбами терроризируют аптечные сети на предмет обеспеченности противогрипозными препаратами. "Сколько у вас ящиков амицитрона на складе???? До потолка? Ну слава богу! Спасены."

Успокою всех. Универсальных противогриппозных препаратов не существует в природе. И не может быть. Не путайте бактериальные и вирусные инфекции.
Существует только Специфический противогриппозный гамма-глобулин из сыворотки крови иммунизированных доноров который получают для штамма вируса этого года в достаточных количествах, как правило, только к концу эпидемии.

3) Особенно потешил вчерашний сюжет в новостях. В метро и на электротранспорте руководство на страже здоровья киевлян начало дезинфекцию вагонов при выходе на маршрут. Бабы с ведрами и тряпками елозят по салону раствором хлорантоина (дешевый хлорсодержащий дезинфектант). И всеобщее умиление....
И почему никто с мозгами не сказал ни журналистам, ни чиновникам, что это как профилактика вирусной инфекции - полный бред собачий????
Грипп передается ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ!!!!! путем, дебилы. То есть если на вас чихнет больной гриппом, то вы заболеете даже если будете стоять в тазике с хлоркой!

4)О масках - дело хорошее. Снижают вероятность заражения. Но только вот менять их надо как можно чаще. Ну хоть раз в 2 часа. Иначе обратный эффект....

Ладно я пар выпустил и прекращаю дозволенные речи. Хотя там еще можно пунктов 40 написать....

Последняя рекомендация от Хромого Доктора: Люди, не будьте идиотами! Это вредно для вашего здоровья.

http://obozrevatel.com/blogs/23618-ob-epidemii-grippa-lyudi-ne-budte-idiotami.htm

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   24 января 2016

....

Началось это еще с эпидемии 2009 года. Впрочем, по меркам нынешнего «распила бабла», тот миллиард гривен был лишь собранной по карманам мелочью.

Да и расстались с ним легко, потому что поднятая СМИ информационная волна о «свином» гриппе (А) N1Н1 настолько напугала украинцев, что они поддержали любые бюджетные расходы, а сами бросились в аптеки, скупая за последние гроши маски, марлю, «Афлубин», витамины и «Аспирин УПСА».

Стадный инстинкт поддавшейся панике и поверившей рекламе толпы? Несомненно!

Но вот парадокс: похоже, что тогда паника и ажиотаж спасли немало жизней, потому что заставили украинцев серьезно относиться к гриппу, до тех пор воспринимавшемуся как разновидность сезонной простуды.

Впервые в отечественной истории во время эпидемии наши граждане начали серьезно предохраняться и массово носить марлевые повязки.

Закупали килограммами лимоны и чеснок, упаковки витаминов и иммунноукрепляющих препаратов, а почувствовав симптомы болезни, сразу обращались к врачам или, как минимум, лежали дома под одеялом до полного выздоровления, не скупясь при этом на лекарства, цены на которые росли в аптеках, словно на дрожжах.

А ведь 2009-й год, напомним, был кризисным! Не настолько, как 2014-2015 и теперь уже 2016-й, но всё же реальные доходы украинцев упали в 1,7 раза.

Многие попали в капкан валютных кредитов и ипотек, которые нужно было возвращать уже не 4,75 гривны, за доллар, а по 8-9, да еще с выросшими процентами. Тем не менее, накопив за предыдущие годы немного сбережений, украинцы доставали из-под подушки кто сотню гривен, а кто и сотню баксов на борьбу с гриппом.

Нынешняя эпидемия «свиного» гриппа обрушилась на украинцев после двух лет тяжелейшего кризиса, опустошившего их карманы и снизившего доходу втрое. Поверьте, когда люди начинают экономить уже на еде, их дела совсем плохи!

Постепенно нужда становится сильнее даже страха перед болезнями, и вот уже они отказываются от покупки укрепляющих здоровье фруктов и витаминов, а потом и от лекарства, надеясь поправить здоровье доступными «народными средствами».

Это не домыслы, ведь по признанию самого Минздрава, в 2015 году в Украине на 22% сократились продажи лекарств, для хронических гипертоников и сердечников.

А это вам не витаминки, и не капли в нос, без их регулярного приема в разы возрастает риск инфарктов и инсультов. Учитывая же, что в нашей стране болезни сердечно -сосудистой системы являются главной причиной летальных исходов (70%), то можно представить, насколько это увеличит смертность украинцев!

Впрочем, конечно, это тоже можно списать на войну и агрессию, как и экономическую катастрофу в стране...

И вот если уж многие украинцы начали экономить даже на этих стратегически важных для их здоровья и жизни препаратах, то уж подавно лекарства от «простуды» занесены ими в разряд непозволительной роскоши.

Травяной чай с малиновым вареньем, аспирин, подышать над паром - вот и всё, что могут противопоставить гриппу миллионы малоимущих граждан. А между тем далеко не у всех здоровье настолько крепкое, чтобы без помощи лекарств, справиться с вирусами и бактериями.

Отсюда мы имеем более длительный период выздоровления и гораздо больший риск различных осложнений: от сопутствующих бронхита и пневмонии до поражения сердца и почек.

Еще один аспект: за два года и без того серьезная проблема безработицы в Украине обострилась до максимума. Многие украинцы работают неофициально или на птичьих правах, не имея возможности взять больничный, и отлежаться дома.

Многие получают столь мало, что потеря недельного заработка для них это серьезный удар по семейному бюджету. И вот они, наглотавшись аспирина и кое-как сбив температуру, с гриппом ползут на работу, гробя собственное здоровье и заражая окружающих.

Вот почему нынешний грипп оказался таким опасным! Дело вовсе не в особом штамме: людей губит не вирус гриппа, а банальная нехватка денег на его профилактику и лечение. В условиях нынешнего кризиса любая эпидемия в Украине будет смертоносной.

....

Ссылка

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   24 января 2016
Цитата Ссылка 24 Январь 2016 13:37

Статья по теме:

Андрей Головатенко


3) Особенно потешил вчерашний сюжет в новостях. В метро и на электротранспорте руководство на страже здоровья киевлян начало дезинфекцию вагонов при выходе на маршрут. Бабы с ведрами и тряпками елозят по салону раствором хлорантоина (дешевый хлорсодержащий дезинфектант). И всеобщее умиление....
И почему никто с мозгами не сказал ни журналистам, ни чиновникам, что это как профилактика вирусной инфекции - полный бред собачий????
Грипп передается ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ!!!!! путем, дебилы. То есть если на вас чихнет больной гриппом, то вы заболеете даже если будете стоять в тазике с хлоркой!

отвечу только на 1 пункт этого дохтора))

а также КОНТАКТНО-БЫТОВЫМ - выше писала, что на тонких поверхностях, таких как пластмаса, метал, картон, живет вирус от 1-2дней.

Наиль ВАЛИУЛИН

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   24 января 2016
Цитата Ссылка 24 Январь 2016 11:18

В следущий раз будем все дружно вас спрашивать -можно писать или нет,все и дружно. А что вы жалуетесь,вы чем-то заинтересованы в сокрытии очевидных фактов или вы на Луне живете,вас это не касается? Все возможные СМИ стараются проинформировать людей об очеидной опасности,а что вас не устраивает?

Страшно вам,вы боитесь читать "страшные статьи" - не читайте,бросьте....зачем нервничать.

Можете спросить, я не противparting2Какие Вы тут факты постите? Сколько от гриппа умерли? А чего ж не постите еще и истории болезней тех людей, которые умерли? А вдруг еще и окажется, что их просроченным Тамифлю лечили? Очевидная опасность в заболевании гриппом? А Вы раньше не знали о ней?

Да, мне страшно, представьте себе, думаю, что не меньше, чем Вам. И таки да, я стараюсь не нервничать, потому что нервы подкашивают иммунитет.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   24 января 2016

я вот чего не могу понять.. на улице стабильный минус.. вирусы в минус гибнут...

по своему опыту - нас (семью) и в офисе пик был в декабре..именно вирусных орз...почему сейчас только эпидемия...

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   24 января 2016
Цитата Ссылка 24 Январь 2016 15:44

я вот чего не могу понять.. на улице стабильный минус.. вирусы в минус гибнут...

по своему опыту - нас (семью) и в офисе пик был в декабре..именно вирусных орз...почему сейчас только эпидемия...

не поверите, но я вчера тоже об этом задумалась))) пришла к выводу, что, наверное, из-за многочисленных переохлаждений (при больших морозах) - иммунитет ослабевает+минимальное кол-во проветриваний в помещениях (это я о том -почему в зимнее время бывают эпидемии)

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   24 января 2016

От атак вируса гриппа защищают эстрогены и ежедневный спорт

Женскому организму «помогает» бороться с вирусом гриппа гормон Ссылка. Ученые, которые работают в Школе общественного здравоохранения Джона Хопкинса, сообщили, что воздействие эстрогена дает возможность существенно уменьшить количество бактерий Ссылка, реплицирующихся в клетках женского организма, которые были инфицированы.

Женскому организму «помогает» бороться с вирусом гриппа гормон Ссылка. Ученые, которые работают в Школе общественного здравоохранения Джона Хопкинса, сообщили, что воздействие эстрогена дает возможность существенно уменьшить количество бактерий Ссылка, реплицирующихся в клетках женского организма, которые были инфицированы.

Эксперты также сообщили, что искусственные формы этого гормона оказывают на организм женщины аналогичное действие. Эти предположения они подтвердили с помощью исследований, в процессе которых брали пробы клеток у мужчин и женщин из носовых проходов. Именно эти клетки были выбраны из-за того, что их бактерии гриппа атакуют прежде всего.

После того, как на взятые клетки исследователи воздействовали разными типами эстрогена, как натуральным гормоном, так и синтетическим, выяснилось, что именно в таких клетках вирус гриппа А был наименее устойчивым. При этом клетки женского организма, на которые воздействовали эстрогеном, по сравнению с мужскими клетками имели в 1000 раз меньше вирусных репликаций. Под воздействием эстрогена понижалась активность около 30 генов, которые участвуют в процессе метаболизма клеток. В итоге замедлялась метаболическая активность и снижались темпы продукции частиц вируса.

Медики полагают, что в период эпидемии женщины извлекают определенную выгоду благодаря такой закономерности. Мужчины чаще болеют гриппом и простудными заболеваниями, так как более восприимчивы к атакам вирусов.

Также ученые советуют в период эпидемии гриппа представителям обоих полов регулярно делать гимнастику. Ученые утверждают, что ежедневная двадцатиминутная зарядка снижает риск «подхватить» простуду или грипп на 10-15%. В частности, специалисты из Лондонской школы гигиены уверяют, что одним из лучших методов профилактики заболевания является регулярный спорт. При этом совершенно нет надобности выполнять определенные комплексы упражнений. Достаточно просто практиковать ежедневную физическую нагрузку продолжительностью около 20 минут. Это поможет защитить организм не только от атак ОРВИ, но и от воздействия вируса свиного гриппа. Важно обеспечить существенную нагрузку на мышцы и хорошо пропотеть. Исследователи также советуют чередовать бег и упражнения, направленные на тренировку разных групп мышц, практиковать плавание, катание на коньках.

Если вирус все же одолел организм, важно при первых же симптомах проконсультироваться с врачом, чтобы обеспечить правильную схему лечения.

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   24 января 2016
Цитата Ссылка 24 Январь 2016 14:44

Вот почему нынешний грипп оказался таким опасным! Дело вовсе не в особом штамме: людей губит не вирус гриппа, а банальная нехватка денег на его профилактику и лечение. В условиях нынешнего кризиса любая эпидемия в Украине будет смертоносной.

вот не согласна. холодная вода для закаливания круглый год не такая уж и дорогая, а по поводу профилактических препаратов у меня есть отличная картинка

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 января 2016

Я удивляюсь кассирам в супермаркетах. Не видела ни одной в маске. А у них не только прямой контакт с тысячами людей, но и с деньгами. Все-таки японцы молодцы: чуть что - все до единого в масках.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   24 января 2016

Девочки, а кто-что слышал про противовирусный Ремантадин (Римантадин)?. Пишут, что он как раз помагает при вирусе гриппа А (уменьшает интоксикацию, замедляет метаболизм вируса), но пишут, что вирус к нему уже, вроде, не чуствительный.

И в аптеках цена около 20 грн.(по сравнению, с ценами на Тамифлю -копейки, но про него почему-то никто не рассказываетm1324)

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   24 января 2016
Девочки! Так есть карантин или нет ? Вроде объявили. А вечером позвонила воспитательница и сказала, что пришло новое распоряжение, что отменили.... Ничего не понимаю. В прессе изменений не нашла...
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

*Оленка*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 353
Регистрация: 13.06.2012
Заходил(а): 03.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0936951553
*Оленка*
Активный пользователь
   24 января 2016
Цитата Ссылка 24 Январь 2016 21:59
Девочки! Так есть карантин или нет ? Вроде объявили. А вечером позвонила воспитательница и сказала, что пришло новое распоряжение, что отменили.... Ничего не понимаю. В прессе изменений не нашла...


нам тоже из родительского комитета позвонили и сказали, что карантин, а потом перезвонили, что завтра можно в садик привести, а со вторника скорее всего будет карантин.. в школе классная сказала - карантин..

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   24 января 2016
Цитата Ссылка 24 Январь 2016 21:59
Девочки! Так есть карантин или нет ? Вроде объявили. А вечером позвонила воспитательница и сказала, что пришло новое распоряжение, что отменили.... Ничего не понимаю. В прессе изменений не нашла...


на сайте Ник гор сов обьявление, что в школах -карантин, а в садах-дежур группы

Ссылка

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   25 января 2016
Цитата Ссылка 24 Январь 2016 21:46

Девочки, а кто-что слышал про противовирусный Ремантадин (Римантадин)?. Пишут, что он как раз помагает при вирусе гриппа А (уменьшает интоксикацию, замедляет метаболизм вируса), но пишут, что вирус к нему уже, вроде, не чуствительный.

И в аптеках цена около 20 грн.(по сравнению, с ценами на Тамифлю -копейки, но про него почему-то никто не рассказываетm1324)

у меня знакомая в аптеке работает. так вот им , когда пришел товар, на всех работников оставили под вікуп єтот препарат, т.к. они в группе риска. наверное, он неплохой

Слава Україні!!!

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   25 января 2016

Украину атакуют три штамма вируса гриппа – медик

Один из них – тот самый, который вызвал пандемию 2009 года

Как и в каждый эпидсезон, в Украине сейчас насчитывается три штамма вируса гриппа. Об этом "Сегодня.ua" рассказала Ольга Голубовская, профессор, заведующая кафедрой инфекционных болезней НМУ имени А.А. Богомольца, главный внештатный инфекционист МОЗ Украины.

"Из них два штамма вируса гриппа типа А (H3N2 и AH1N1, так называемый калифорнийский (тот, который вызвал пандемию 2009-2010го года), а также штамм вируса гриппа типа В", – говорит специалист.

Особенностью этого эпидсезона является то, что не смотря на то, что эпидпороги во многих регионах или не превышены или только начинаются превышаться, количество смертельных случаев, связанных с тяжелым поражением легких, вызванным штаммом Н1, гораздо больше, чем за все предыдущие несколько лет.

"В 2009-м году была другая ситуация – там эпидпороги были превышены сразу. Сейчас эпидпороги во многих регионах не превышены", – напоминает Ольга Голубовская.

Ссылка

7 полезных привычек, которые помогут не заболеть гриппом


Ссылка

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Просматривают эту тему:

Forum