• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ВСД?

oksi   
VIP пользователь   
04 августа 2010 4235 20
надеюсь, что правильно нашла раздел.
У нас проблема с дочкой. Теряет сознание, когда сдаем кровь. Год назад сдавали кровь с вены, она потеряла сознание, откачали за 15 мин, а вот вот на днях сдавали с пальца кровь, два часа не могла прийти в себя (хорошо что были в областной больнице). Врачи в шоке, сказали что это не нормально, для ее возраста, такой страх испытывать.
И главное, что шла на анализ нормально, а как только сели на стул вся сжалась. проходит после анализа где то минут 10 и дочка начинает синеть. Как врач объясняет, у нее происходит спазм всех сосудов, а потом она резко расслабляется.
Ну что нам делать, не знаю. Это очень страшно, смотреть на своего ребенка, когда он без сознания.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   08 августа 2010
Цитата: #3819 oksi 04 августа 2010, 18:33
надеюсь, что правильно нашла раздел.
У нас проблема с дочкой. Теряет сознание, когда сдаем кровь. Год назад сдавали кровь с вены, она потеряла сознание, откачали за 15 мин, а вот вот на днях сдавали с пальца кровь, два часа не могла прийти в себя (хорошо что были в областной больнице). Врачи в шоке, сказали что это не нормально, для ее возраста, такой страх испытывать.
И главное, что шла на анализ нормально, а как только сели на стул вся сжалась. проходит после анализа где то минут 10 и дочка начинает синеть. Как врач объясняет, у нее происходит спазм всех сосудов, а потом она резко расслабляется.
Ну что нам делать, не знаю. Это очень страшно, смотреть на своего ребенка, когда он без сознания.
Сразу извиняюсь, я не специалист, просто не могу удержаться. Симптомы один в один.

у моей племянницы такое недавно было (15,5лет). Сначала анализы, потом стоматолог, потом просто на улице. Страшно не то слово!
Последний раз упала в обморок прямо возле аптеки - там измерили давление - ниже плинтуса, даже цифры писать не хочу.
Мама вызвала скорую, положили ее в детскую больницу в кардиологию. Вегитососудистая дистония, сердечко из-за жары не справляется
Лечение ненавязчивое, процедуры, рибоксин, электорофорез на область шейных позвонков и отдых. Сказали откорректировать питание, если не ошибаюсь - в сторону белковой пищи(мясо, печень, рыба).
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 августа 2010
а у меня дядя не может видеть кровь... теряет сознание.
Такое тоже бывает!


у меня например тоже панический страх сдавать кровь или делать прививки/уколы..
когда, через несколько часов после родов медсестра пришла мне сделать обезбаливающий укол (были швы и т.д.), я отказалась.. вот так сильно боюсь.

И в ЖК встала намного позже положенного срока, так как знала, что там нужно сдавать кровь..
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   08 августа 2010
У нас давление было нормальное, только сердечко сильно билось. Позавчера проверяли сердце (УЗИ и кардиограмма), все в норме. Сказали, что надо обратиться к неврологу.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   08 августа 2010
Оксана, ужас какой, ищите хорошего специалиста.
У меня были приступы удушья, на ровном месте начинала задыхаться и падала в обморок, физически была здорова (обследовалась полностью), помог хороший невропатолог, кололи гомеопатию и + консультации психолога. Приступы бывают но очень редко (когда сильный стресс)

Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   08 августа 2010
Цитата: #3819 oksi 04 августа 2010, 18:33
надеюсь, что правильно нашла раздел.
У нас проблема с дочкой. Теряет сознание, когда сдаем кровь. Год назад сдавали кровь с вены, она потеряла сознание, откачали за 15 мин, а вот вот на днях сдавали с пальца кровь, два часа не могла прийти в себя (хорошо что были в областной больнице). Врачи в шоке, сказали что это не нормально, для ее возраста, такой страх испытывать.
И главное, что шла на анализ нормально, а как только сели на стул вся сжалась. проходит после анализа где то минут 10 и дочка начинает синеть. Как врач объясняет, у нее происходит спазм всех сосудов, а потом она резко расслабляется.
Ну что нам делать, не знаю. Это очень страшно, смотреть на своего ребенка, когда он без сознания.


Будете смеяться, но я, здоровая тётка, до недавнего времени теряла сознание когда сдавала кровь с вены - медсестра берет кровь, а мне становится муторно, подташнивает, я зеленею и начинаю "уплывать"... пару раз сознание теряла, а так нашатырь помогал. Поэтому сдавать кровь шла как на экзекуцию. Никогда не задумывалась почему так происходит, просто знала что вот такая особенность организма имеется... после родов всё как рукой сняло, сейчас хоть литрами качай, никакой реакции
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   08 августа 2010
У меня в детстве тоже так было, постоянно теряла сознание когда сдавала кровь. Причем я мужественно шла, давала палец или руку, не плакала, а потом просто выходила и падала в обморок. У меня мама все время носила с собой нашатырный спирт.Потом в подростковом возрасте обнаружили вегето-сосудистую дистонию.Прошло это все только когда я забеременела и приходилось сдавать очень много анализов, морально я перестала этого бояться и все прошло.
Желаю вам победить этот страх!
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
svetik777.08

svetik777.08

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 02.08.2010
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 063-751-52-04
svetik777.08
Пользователь
   09 августа 2010
а вы не пробовали привести ребенка на консультацию психолога? думаю, что здесь проблема именно психологического плана. если будет интересно, подойдите в ПЕДИН, там раньше (не знаю как сейчас) преподавала Литвненко (или Литвинова, точно не помню - давно это было...), так вот она практикующий психолог - очень грамотный и хороший специалист. Она и с детками занималась тоже. Думаю в любом случае это не будет лишним - по крайней мере она скажет вам точно сможет ли психолог как то решить эту проблему.

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   09 августа 2010
а к врача обращались то?

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   09 августа 2010
Я, конечно, не специалист в этом деле, но что если попробовать давать дочке перед предстоящими анализами немного успокаивающего? Пусть педиатр вам выпишет какое-нибудь легкое, которое можно детям. Понятно, что успокаивающее детям просто так давать не надо, но и такому стрессу подвергать ребенка не нужно.
А от стресса или перепуга дочка не падает в обморок? только от вида крови?
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   09 августа 2010
Большое спасибо за советы!
Сейчас ходим по врачам, проверяем все. думаю еще пойти к невропатологу.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Брюнетка

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Брюнетка
Активный пользователь
   09 августа 2010
Цитата: #3819 svetik777.08 09 августа 2010, 10:10
а вы не пробовали привести ребенка на консультацию психолога? думаю, что здесь проблема именно психологического плана. если будет интересно, подойдите в ПЕДИН, там раньше (не знаю как сейчас) преподавала Литвненко (или Литвинова, точно не помню - давно это было...), так вот она практикующий психолог - очень грамотный и хороший специалист. Она и с детками занималась тоже. Думаю в любом случае это не будет лишним - по крайней мере она скажет вам точно сможет ли психолог как то решить эту проблему.


Литвиненко Ирина Сергеевна, она сейчас в новом корпусе в Мечникова находится. Психологи на 3 этаже. В ПЕДУН приезжает на лекции по расписанию.

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   09 августа 2010


с невролога начать и стоило.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   09 августа 2010
я вот уже вроде и большая. но до сих пор теряю сознание когда у меня берут кровь из пальца, именно из пальца а не вены, у меня аж мандраж когда палец трут, и даже по телеку не могу смотреть передачи, где вену колят и шприцы показывают .... брррр

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   10 августа 2010
ну одно дело как многие тут отписывались - шлёпнулась в обморок - через 2 минуты или сама пришла в себя или нашатырём привели в себя, а когда 2 часа...
AlenkaS

AlenkaS

Имя: Alenka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2192
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 27.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
AlenkaS
VIP пользователь
   16 августа 2010
У нас девочка в школе, тоже всегда теряла сознание после того, как сдавала кровь. Мама ее долго водила к психиатру, ничего не помогало, а сейчас переросла и все в порядке. Страх конечно у нее остался, но хоть сознание не теряет уже.

Я правда и сама, когда сдаю кровь, то всегда отворачиваюсь
Aloka

Aloka

Имя: Aloka
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 30.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Aloka
Новичок
   26 августа 2010
Я тоже страдаю вегето сосудистой дистонией. Когда какой-нибудь стресс происходит, у меня аж ноги отнимаются, приступы удушья бывают, тахикардия. Не поверите, но уже не один раз проводила эксперимент. Помогает спорт, причем любой. Врачи говорят, что бросать ни в коем случае нельзя. Весь адреналин, который вырабатывается организмом, будет уходить в мышцы.

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   31 августа 2010
Идите к неврологу. А он потом скажет, нужно ли еще дополнительно обращаться к психологу. Дистания может развиться и в приступы удушья, панические атаки, так что нужно быстро с этим что-то делать.

Я сама страдаю от приступов ВСД на фоне сильного переутомления или стресса. Увы, но помогают уже только лекарства. Радует, что довольно слабые, типа барбовала, и самовнушение, что все это временно и скоро пройдет. Но если взрослый человек может научиться их конролировать, то с ребенком гораздо сложнее.

София Киевская

Имя: София
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 07.04.2015
Заходил(а): 09.04.2015
Город: Белая Церковь
София Киевская
Новичок
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Август 2010 23:15
Идите к неврологу. А он потом скажет, нужно ли еще дополнительно обращаться к психологу. Дистания может развиться и в приступы удушья, панические атаки, так что нужно быстро с этим что-то делать.

Я сама страдаю от приступов ВСД на фоне сильного переутомления или стресса. Увы, но помогают уже только лекарства. Радует, что довольно слабые, типа барбовала, и самовнушение, что все это временно и скоро пройдет. Но если взрослый человек может научиться их конролировать, то с ребенком гораздо сложнее.

Однозначно сначала к неврологу. Правда, врач врачу -рознь.

Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   17 августа 2015

Девченки, а кто-то принимал препарат "Тонгинал" реально ли помагает или кому-как? Уже не знаю как облегчить свое состояние

Просматривают эту тему:

Forum