• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обычная простуда

Аннушка   
Администратор   
29 мая 2009 9697 64
Объясните мне пожалуйста: у ребенка появились сопли.
Никаких других симптомов болезни не замечаю.

Что вы делаете в этом случае?

Ведете ребенка сразу к врачу?
или даете что-то (лекарства, или профилактика?)

Как быть с садиком? (мы оставляем ребенка всегда дома.. дня два-три), а другие мамы говорят, если ТОЛЬКО сопли - то это просто адаптация такая.
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   30 мая 2009
Таже проблема и у нас, уже неделю у моего малыша насморк, то лучше, то хуже становится Правда нам до садика еще далеко Девченки, подскажите, как вы лечили насморк у грудничка?что-то нам наше лечение особо не помогает
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   30 мая 2009
Оля, у меня когда-то у малого месяц с носа просто бежало ручьем прозрачные сопли. Я всегда при насморке брызгаю спрей салин, если не может дышать, то виброцил (тоже купила спрей, т.к. закапать нос нам не дает ничем). Вообще, если водой бежит, то не страшно, хуже когда густеют и цвет меняют, тогда вниз могут опуститься, а жидкие и прозрачные всякую дрянь выводят с организма.

Когда-то у нас загустели и ничего не помагало, на нос было жалко смотреть, так лор нам назначил Синупред, хотя нам не было еще года, и дозировку сам определил, так через три дня у нас почти все прошло.

Выздоравливайте!!!
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   30 мая 2009
Анечка, в том то и дело, что сопельки как раз не бегут, а загустевшие стоят в носике,правда бесцветные, приходится их отсасывать, т.к. носик забит, хлюпает и хрюкает и с каждым днем почему-то их становитсяя все больше ur: , в понедельник пойдем к ЛОРу, мои усилия что-то безрезультатны..
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   13 сентября 2010
Девочки посоветуйте пожалуйста методы лечения простуды народными методами, кто какие знает и лечит детей. Спасибо.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   13 сентября 2010
Я сейчас рискну написать схему лечения насморка у детей.....Или не надо.....Лечение по интернету - это как-то не очень. Ну, вот поразмыслим логически. Насморк - это отёк и гиперсекреция слизи. И всё это нужно убрать, следовательно назначаем противоотёчноё и снижающее секрецию. Не путаем противоотёчное с сосудосуживающим. Обычные капли в нос, нафтизин, виброцил, фармазолин и вся остальная армия содержат сосудосуживающее средство и устраняют отёк путём вот этого самого сужения сосудов. Для детей это не лучший вариант. Поэтому как противоотёчное лор-врачи назначают антигистаминные средства, например, зодак, в возрастной дозировке. Он же снижает секрецию. А чтобы вывести всё-таки образующуюся слизь - нужно её разжижить. Поэтому синупрет, в возрастной дозировке. Есть ещё одно лекарство - трайфед (актифед). Это сироп от кашля. Но он содержит псевдоэфедрин и я всё-таки рекомендую использовать его по назначению врача. Но это мощное средство, устраняющее гиперсекрецию, разжижающее любой секрет (назальный, бронхиальный). Такую схему лечения назначают при синуситах (гайморитах), аденоидитах. Если ребёнку 5-8 лет - применяйте, что я здесь написала, но.....консультация врача не помешает. Если это гайморит, аденоидит, это всё без антибиотиков не вылечишь и можно при самолечении дождаться осложнения - двухстороннего отита. Поэтому как "скорую помощь" применить можно, ребёнок буквально к вечеру почувствует облегчение и спокойно проведёт ночь, выспится. А вот дальше - к врачу! Он может назначить ещё и сосудосуживающее, при гайморите и отите, тут нужно. А сами вы не определите есть или нет гайморит, отит и т.д.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   13 сентября 2010
А мы заказываем с детства проторголовые капли, только ими и спасаемся

А вот Ссылка доступно о самом насморке написано oka:
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 сентября 2010
если у ребенка только насморк и больше нет никаких симптомов, то я не лечу вообще. Знаете что я заметила, чем меньше лечишь насморк, тем реже он появляется. НО! Прошу учесть что насморк бывает разный ( смотрим пост Анжелы)
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   13 сентября 2010
А народной медициной кто-то лечиться? Я читала, что хорошо промывать нос 100гр. воды кипяченой+12ч.ложки соли, и по3-4капли закапывать, знаю из опыта луковым соком разбавленный водой закапывать,очень хорошо помагает, но ребенку я еще боюсь капать такое.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   14 сентября 2010
Мы всегда капаем нос соком Каланхоэ (потерла листик на терке, выдавила сок и в нос). Вычихиваешься так, что мало не покажется. Главное, выходят сопли, которые засели глубоко и высмаркивание не помогает. А маленький ребенок еще и вовсе высмаркиваться не умеет.

А еще муж узнал у какой-то бабушки, что надо ложить в нос кусочки сливочного масла. Не пробовала
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   16 сентября 2010
Девочки, поделитесь листочком/росточком каланхое, пожааалуйста
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 сентября 2010
про сливочное масло - не лучший вариант. на жирную пленку насобирается пыль и бактерии

про кипяченую воду - это тот же салин и аквамарис.

про лук - можно заработать ожог. но в принципе его фитонциды - мощные природные протививирусные

я сопли не лечу вообще ни у себя, ни у ребенка (1,6). кашель как следствие соплей тоже. если температура поднимается высокая - тогда да, могу полечиться аптечкой.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   16 сентября 2010
Цитата: #392 Beretta 16 сентября 2010, 22:49
про сливочное масло - не лучший вариант. на жирную пленку насобирается пыль и бактерии

про кипяченую воду - это тот же салин и аквамарис.

про лук - можно заработать ожог. но в принципе его фитонциды - мощные природные протививирусные

я сопли не лечу вообще ни у себя, ни у ребенка (1,6). кашель как следствие соплей тоже. если температура поднимается высокая - тогда да, могу полечиться аптечкой.

Лук, разбавляется водой. Ну а как не лечить кашель если когда сопли, они оседают на бронхи и в последствиях бронхит. А насчет каланхое, мы тоже им капаем, вышмаркивает все что накопилось.
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   16 сентября 2010
мы каланхое капаем,но разбавляю водой.Ато может так разочхаться,что для носоглотки вредно.Боюсь я чистым соком капать.Это ж ребенок
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #392 Alluni4ka 16 сентября 2010, 23:24
мы каланхое капаем,но разбавляю водой.Ато может так разочхаться,что для носоглотки вредно.Боюсь я чистым соком капать.Это ж ребенок

чистым - даже взрослому не рекомендуется, а ребёнку категорически нельзя ! только спазм сосудов получит (который при слабых сосудах может остаться на очень длительное время) сам выжал себе сок в нос - так помимо чхания - пару дней запахи не ощущал....
я вот не пойму, ну хотите натуральное - купите Ссылка в детской дозировке, но экономить на ребёнке, проводя эксперименты ???
____________________________________________________________________________
СОК КАЛАНХОЭ (Succus Каlanchoes).

Сок из свежих листьев и зеленой части стеблей растения каланхоэ перистое, сем. толстянковых.
Жидкость желтого цвета с оранжевым оттенком, ароматическим запахом, прозрачная или слегка опалесцирующая, с мелкой взвесью, легко разбивающейся при встряхивании.

Сок каланхоэ оказывает местное противовоспалительное действие, способствует очищению ран от некротических тканей, стимулирует их заживление. Применяют наружно при лечении трофических язв, незаживающих ран, ожогов, пролежней, трещин сосков у кормящих матерей, афтозных стоматитов, гингивитов и т. п.
Рану или язву орошают соком (1 - 3 мл) при помощи шприца и накладывают марлевую повязку (4 - 5 слоев), обильно смоченную соком. Повязку меняют вначале ежедневно, затем через день. Один раз в день дополнительно смачивают нижние слои повязки соком (сняв верхние слои). Средняя продолжительность курса лечения 15 - 20 дней.
На слизистые оболочки полости рта наносят сок каланхоэ в виде аппликации 3 - 4 раза в день. Несколько раз в день наносят на трещины сосков.
Препарат обычно хорошо переносится. В случае появления жжения в ране можно развести сок каланхоэ равным количеством 1 - 2 % раствора новокаина.
Форма выпуска: в ампулах по 10 мл или во флаконах по 100 мл в упаковке по 10 амлул или флаконов.
Перед употреблением сок выдерживают при комнатной температуре не менее 30 мин.
В стоматологической практике сок перед применением подогревают на водяной бане до температуры + 37 'С.

хозяйке на заметку - любые капли от насморка, в том числе указанный сок обладая сосудосуживающим действием очень хорошо останавливает кровь из ранок на коже, удобно при порезах и других ранах кожи
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #392 Alluni4ka 16 сентября 2010, 23:24
мы каланхое капаем,но разбавляю водой.Ато может так разочхаться,что для носоглотки вредно.Боюсь я чистым соком капать.Это ж ребенок
кстати, при проблемах с лёгкими и бронхами - сильный кашель который может вызвать каланхоэ - может спровоцировать спонтанный пневмоторакс (лопнуть лёгкое), оно вам надо ?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 сентября 2010
Цитата: #392 тася 16 сентября 2010, 23:15

Лук, разбавляется водой. Ну а как не лечить кашель если когда сопли, они оседают на бронхи и в последствиях бронхит. А насчет каланхое, мы тоже им капаем, вышмаркивает все что накопилось.

Ну вот так вот, не лечу - и всё Если нет высокой температуры и кашель не сухой и не сильно донимает.
Йа ленивое мамко))))))
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #392 Прохожий 17 сентября 2010, 00:00

чистым - даже взрослому не рекомендуется, а ребёнку категорически нельзя ! только спазм сосудов получит (который при слабых сосудах может остаться на очень длительное время) сам выжал себе сок в нос - так помимо чхания - пару дней запахи не ощущал....
я вот не пойму, ну хотите натуральное - купите пиносол в детской дозировке, но экономить на ребёнке, проводя эксперименты ???
____________________________________________________________________________
СОК КАЛАНХОЭ (Succus Каlanchoes).

Сок из свежих листьев и зеленой части стеблей растения каланхоэ перистое, сем. толстянковых.
Жидкость желтого цвета с оранжевым оттенком, ароматическим запахом, прозрачная или слегка опалесцирующая, с мелкой взвесью, легко разбивающейся при встряхивании.

Сок каланхоэ оказывает местное противовоспалительное действие, способствует очищению ран от некротических тканей, стимулирует их заживление. Применяют наружно при лечении трофических язв, незаживающих ран, ожогов, пролежней, трещин сосков у кормящих матерей, афтозных стоматитов, гингивитов и т. п.
Рану или язву орошают соком (1 - 3 мл) при помощи шприца и накладывают марлевую повязку (4 - 5 слоев), обильно смоченную соком. Повязку меняют вначале ежедневно, затем через день. Один раз в день дополнительно смачивают нижние слои повязки соком (сняв верхние слои). Средняя продолжительность курса лечения 15 - 20 дней.
На слизистые оболочки полости рта наносят сок каланхоэ в виде аппликации 3 - 4 раза в день. Несколько раз в день наносят на трещины сосков.
Препарат обычно хорошо переносится. В случае появления жжения в ране можно развести сок каланхоэ равным количеством 1 - 2 % раствора новокаина.
Форма выпуска: в ампулах по 10 мл или во флаконах по 100 мл в упаковке по 10 амлул или флаконов.
Перед употреблением сок выдерживают при комнатной температуре не менее 30 мин.
В стоматологической практике сок перед применением подогревают на водяной бане до температуры + 37 'С.

хозяйке на заметку - любые капли от насморка, в том числе указанный сок обладая сосудосуживающим действием очень хорошо останавливает кровь из ранок на коже, удобно при порезах и других ранах кожи



Меня, например, разведенный каланхоэ с водой совершенно не берет. А после того, как хорошенько почихаешь, обязательно закапываю нос каплями (делуфен, називин).

Пиносол использую только для ингаляций.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Цитата: #392 Beretta 17 сентября 2010, 00:17

Ну вот так вот, не лечу - и всё Если нет высокой температуры и кашель не сухой и не сильно донимает.
Йа ленивое мамко))))))

У нас если сильные сопли, а практически всегда на зубки и по2-3 недели, и капай не капай чем либо , пока зубы не прорежутся сопли не проходят, в последствии бронхит.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   17 сентября 2010
Вот. Вспомнила еще способ. Ребенка пока еще не пробовала лечить этим способом, т.к. в силу своего возраста она не выдержит, а я спасаюсь. Муж еще постоянно с меня смеется.
Отвариваю пару яиц, пока горячие укутываю в полотенце и прикладываю на нос + Т-область. Отличное прогревание. Бывает синей лампой грею, хотя врачи в последнее время не особо одобряют.
Просматривают эту тему:

Forum