• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Испуг

Натска   
VIP пользователь   
15 мая 2011 2495 16
Хочу с вами посоветоваться!Мой ребенок раньше ничего не боялся,а теперь боится мух и прочитх насекомых до истерики!Сколько ей не объясняли,не показывали,что их бояться не нужно,итог один-истерика!ей 2,9,не знаю как с этим бороться может у кого-то была аналогичная ситуация?
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   15 мая 2011
Цитата: #6496 Натска 15 мая 2011, 14:40
Хочу с вами посоветоваться!Мой ребенок раньше ничего не боялся,а теперь боится мух и прочитх насекомых до истерики!Сколько ей не объясняли,не показывали,что их бояться не нужно,итог один-истерика!ей 2,9,не знаю как с этим бороться может у кого-то была аналогичная ситуация?

Моя тоже, только какого - то паучка увидит, то несется ко мне и орет что боится, хотя раньше такого не было! ost-189-1:
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   15 мая 2011
Цитата: #6496 Натска 15 мая 2011, 14:40
Хочу с вами посоветоваться!Мой ребенок раньше ничего не боялся,а теперь боится мух и прочитх насекомых до истерики!Сколько ей не объясняли,не показывали,что их бояться не нужно,итог один-истерика!ей 2,9,не знаю как с этим бороться может у кого-то была аналогичная ситуация?

Аналогичное происходило со старшей. Ничего не могли сделать, до истерики доходило (сколько намучились с визгами и позорным бегством от мошкары) На следующий "мушиный" сезон прошло. ost-67:
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   15 мая 2011
Цитата: #6496 Галина Первая 15 мая 2011, 15:39

Аналогичное происходило со старшей. Ничего не могли сделать, до истерики доходило (сколько намучились с визгами и позорным бегством от мошкары) На следующий "мушиный" сезон прошло. ost-67:

Я вот тоже думаю, что это надо пережить просто, мама мне рассказывала, что я в детстве больше всего боялась божьих коровок, чего спрашивается? urak:
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   15 мая 2011
я бы почитала что-то типа "мухи-цокотухи" или другой сказки, в которой главными героями являются насекомые, показала бы картинки , на которых все мошки и мушки добрые, улыбаются. ну и еще рассказала бы как пчелки нам помогают, как они мед нам приносят...короче, работала бы в этом направлении.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   15 мая 2011
Ну моя Муху - Цокотуху наизусть знает, да она и выросла уже из нее, читаем более взрослые книжки, объясняем, показываем, рассматриваем на картинках, но при виде букашек орем как - будто нас режут! ost-189-1:
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   15 мая 2011
мой тоже стал бояться всяких летающих насекомых((( и еще боится когда птицы взлетают рядом(наверное сильно громко крыльями хлопают=)... правда до истерики не доходит, он только останавливается, приседает ручками закрывается((( и рассказы о том, что птички/насекомые тебя не обидят, что пчелки мед делают, что муху просто ручкой отогнать нужно пока не очень-то помогают когда вижу, что сын испугался кого-то, подхожу к нему, приобнимаю и говорю, что никто нас обидеть не сможет, что нет ничего страшного, надо просто отойти в сторонку или ручкой прогнать насекомое, он успокаивается....в общем, пока только так - надеюсь, что действительно перерастем этот период, ведь когда-то сын боялся работающего пылесоса, стиральную машинку и т.д.....
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   15 мая 2011
Цитата: #6496 Натска 15 мая 2011, 14:40
Хочу с вами посоветоваться!Мой ребенок раньше ничего не боялся,а теперь боится мух и прочитх насекомых до истерики!Сколько ей не объясняли,не показывали,что их бояться не нужно,итог один-истерика!ей 2,9,не знаю как с этим бороться может у кого-то была аналогичная ситуация?


У нас такая же дурня, в прошлом году мне всех жуков носил, а в этом боится мух и всего, что летает. Муха залетела в квартиру, так прямо у него истерика до слез, еле успокоила, объясняю, что не страшная она, что это просто муха, что она не кусается, просто жужжит.

Короче думаю, что это у него просто период такой.
Еще думаю, что он испугался моей реакции на осу в сентябре прошлого года, вот теперь расплачиваюсь я за свое же неверное поведение (я ос до ужаса боюсь, у меня в семье на них аллергия, маму один раз ели откачали. Меня за всю жизнь ни разу не кусали, но я боюсь, что у меня тоже может быть аллергия, у малого тоже склонность к аллергии, вот я и перепуганная, если на природу еду или в любое место, где далеко до врачебной помощи, всегда с собой беру шприц с уколом), хотя конечно то, что неадекватно повела себя перед малым тогда, теперь себя казню и всячески теперь пытаюсь ему объяснить.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   15 мая 2011




у нас та же история!боится всех насекомых-особенно летающих!до визга просто!
иногда доходит до абсурда-сидит букашечка на окне с той стороны(ее и не видно,такая она маленькая)-убери!и все!показываю,что она с той стороны-не залетит,да еще и малюсенькая,чего боятся...нет,убери ее!боюсь!
Действительно,наверное,возраст такой!Обьяснения не помогают.Пыталась игнорирывать...еще хуже...Будем надеятся,что перерастет

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   15 мая 2011
Судя по всему действительно возраст, смотрю у всех возраст примерно одиннаковый
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   15 мая 2011
ой.девочки немного успокоили!Меня муж уже к бабке тащит,чтоб испуг выкатывать!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   15 мая 2011
немного не по теме...
вчера были на рыбалке.Наш папа поймал мааааленького бычка и дает дочке(он не шивелится)говорю-он живой,может трепыхаться,она так смело его берет,носит,показывает...я думаю,какой у меня ребенок!бесстрашный!!!(сама я рыбу сырую терпеть не могу)...и тут таой визг....затрепыхался.Топочит ногами,глаза закрывает,пищит....пытаюсь обьяснить-ноль...потом папа отпустил его в речку-дочка говорит...люблю рыбку...жаренную))))))

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   17 мая 2011
А у меня наоборот: на выходных у свекрови муж на огороде червячка поймал и малой показывает, она трогает и приговаривает "Чевячок, чевячок", а я, в это время, пытаюсь тщательно скрыть свой страх!
Я в детстве пауков боялась и до сих пор боюсь червяков и гусениц, сколько мне не объясняли - не помогало, думаю надо не заострять внимание, может перерастет. Или посоветуйтесь с детским психологом, может есть какие-то способы ненавязчивого влияния...
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   22 мая 2011
А я думала, мы одни такие... Дочке 2,1 , Когда на нее сядет какая-то комашка, пищит: "Мама, убери ее с меня". А если муха сидит на дорожке, то Полина ее уговаривает: "Муха, пропусти меня, пожалуйста", пока муха не улетит.
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   05 января 2013
Девочки подскажите чего делать?Дочка (2.3) на НГ испугалась салюта, вплоть до того.что не стала даже смотреть подарки. У нас под домом проходит ЖД теперь она ночью просіпается от шума и долго не может заснуть((если кто то сверлит или стучит из соседей єто все переходит в панику....
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   05 января 2013
был у нас период ...дрель истерика, пила истерика..где-то с 1,5 до 2,5 кажется лет...хотя и сейчас не любит громкие звуки, но просто понимает и просит пылесос на пол мощности ставить, фен тише включать и т.д.
если что-то в доме будут чинить, просто в это время уходим гулять.

и все лето бабочек боялась(((

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Просматривают эту тему:

Forum