• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Смерть он-лайн

oksi   
VIP пользователь   
22 мая 2011 32794 338
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2011
Я не вважаю цю тему темою для охів і ахів, навіть навпаки - це нагода обговорити чому так сталось. Може хтось прочитає і в наступний раз замість як лікувати запалення легенів гомеопатією замислиться і піде до лікаря.

з.і. Логіка в кожного своя. І так, варто обговоити міру відповідальності і батьків, і тих, хто гордо називає себе їх консультантами. Тут же батьки не самі додумались до цієї системи. Я бачу тут велику вину жінки яка читала про те що дитина синіє і давала поради про календулу, пари кави і так далі навіть тоді, коли її прямо спитали про можливе запалення легенів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   24 мая 2011
в данном случае поддерживаю позицию Алисы. Каждый должен заниматься своим делом, консультант по ГВ ограничиваться консультированием по ГВ, консультанты по слингам- консультациями по слингам, а лечить должен врач, тем более такие сложные случаи, от которого погибла маленькая Ася. Я встречала достаточно таких консультантов, которые рассуждали и давали советы в тех областях, вкоторых они совершенно не разбираются. Помимо родительской ответственности (которая, естественно, главенствует), ответственность за смерть малышки несут те самые консультанты, которые имели такой авторитет у мамаши
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   24 мая 2011

Лена, а если она не думает о безопасности и благополучии, не отвечает за своего ребенка? Тогда вообще никому об этом не думать и никому не отвечать? Так в новостных лентах сколько хочешь рассказов о том, как под кроватью дети умирают от того, что их матери до смерти забили, как сгорают живьем и прочее. Копнуть и сюда притащить или веришь?


Я писала. А безответственность и смерть детей от этой безответственности не поражают? Да, если поведение родителей угрожает жизни ребенка - это не родители, их надо лишать родительских прав и делать что-то для того, чтобы они не имели отношения к детям вообще. Дети - это люди. И права их убивать нет даже у родителей.


Таких надо судить. Только закон не очень строгий у нас. За 5 тел новорожденных в пакетах на балконе просили 5 лет, а дали от силы 3 или условно. Это нормально?
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6544 dina_barta 24 мая 2011, 18:34

Лена, а если она не думает о безопасности и благополучии, не отвечает за своего ребенка? Тогда вообще никому об этом не думать и никому не отвечать? Так в новостных лентах сколько хочешь рассказов о том, как под кроватью дети умирают от того, что их матери до смерти забили, как сгорают живьем и прочее. Копнуть и сюда притащить или веришь?


Я писала. А безответственность и смерть детей от этой безответственности не поражают? Да, если поведение родителей угрожает жизни ребенка - это не родители, их надо лишать родительских прав и делать что-то для того, чтобы они не имели отношения к детям вообще. Дети - это люди. И права их убивать нет даже у родителей.


Таких надо судить. Только закон не очень строгий у нас. За 5 тел новорожденных в пакетах на балконе просили 5 лет, а дали от силы 3 или условно. Это нормально?

"Лена, а если она не думает о безопасности и благополучии, не отвечает за своего ребенка? Тогда вообще никому об этом не думать и никому не отвечать? Так в новостных лентах сколько хочешь рассказов о том, как под кроватью дети умирают от того, что их матери до смерти забили, как сгорают живьем и прочее. Копнуть и сюда притащить или веришь?"

Дина, безответственность - это действительно страшно, да вот только кто из здесь отписавшихся готов взять на себя ответственность за чужого ребенка? я же и говорю, обсуждают эту маму, потому как в инете засветилась, а сколько рядом ужасов происходит, часто за стенкой-никто не видит.


"Я писала. А безответственность и смерть детей от этой безответственности не поражают? Да, если поведение родителей угрожает жизни ребенка - это не родители, их надо лишать родительских прав и делать что-то для того, чтобы они не имели отношения к детям вообще. Дети - это люди. И право их убивать нет даже у родителей."

Согласна, полностью. Только когда пишу про аборты - сразу начинается - " не судите", курение во время беременности -" не судте" и тд, "женщина имеет право выбора".


"Таких надо судить. Только закон не очень строгий у нас. За 5 тел новорожденных в пакетах на балконе просили 5 лет, а дали от силы 3 или условно. Это нормально?"
Судить нужно,за все нужно отвечать.


В жизни всегда есть место для радости.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2011
А консультанти мають відповідати?
Має відповідати той гомеопат що лікував дитину, яку не бачив, або консультант із інету, яка запевняла маму що все нормально постійно акцентувала увагу "не нервуйся, а то молоко зникне"?
Мають вони нести відповідальність? Бо за Вашою логікою - ні. А лікарі в такій самий ситуації мають нести відповідальність. Дивно виходить.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 мая 2011
реплика про ответственность и выбор - сыну 6 месяцев, обструктивный бронхит, участковый педиатр давно доказал свою некомпетентность, потому вызываем врача из детской больницы на Рюмина, кстати не раз рекомендуемый здесь на форуме как специалист, этот врач про стационар не заикается, назначает делать дома ингаляции с вентолином. Слава инету - вычитываю, что детям до года ингаляции можно делать только в стационаре под присмотром врача, потому что может ребенок задохнуться. Будь я образцовой мамой, полностью доверяющей врачам, я бы легко могла потерять ребенка - кто бы за это отвечал? уж точно не врач, правда? И это не единственный момент, были еще. Так что ответственность за все - действие, бездействие лежит на родителях, от их здравого ума зависят жизнь и здоровье детей.
В жизни всегда есть место для радости.
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   24 мая 2011

Я считаю, что прежде всего за жизнь и здоровье своего ребенка несет МАМА. Женщина прежде, чем планировать ребенка, должна осознавать, какую ответственность она берет на себя.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6544 alisa 24 мая 2011, 19:11
А консультанти мають відповідати?
Має відповідати той гомеопат що лікував дитину, яку не бачив, або консультант із інету, яка запевняла маму що все нормально постійно акцентувала увагу "не нервуйся, а то молоко зникне"?
Мають вони нести відповідальність? Бо за Вашою логікою - ні. А лікарі в такій самий ситуації мають нести відповідальність. Дивно виходить.

Я думаю что врачи, дающие консультации на многочисленных форумах тоже не несут ответственности за свои рекомендации.
В жизни всегда есть место для радости.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6544 elo4ka 24 мая 2011, 19:19

Я думаю что врачи, дающие консультации на многочисленных форумах тоже не несут ответственности за свои рекомендации.


Может и не несут, но прав давать консультации у врача гораздо больше, чем у необразованной шарлатанки. Врач все-таки владеет информацией, дипломом, знаниями.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6544 ленька84 24 мая 2011, 19:27


Может и не несут, но прав давать консультации у врача гораздо больше, чем у необразованной шарлатанки. Врач все-таки владеет информацией, дипломом, знаниями.

я выше написала про мой опыт общения с квалифицированным врачом
В жизни всегда есть место для радости.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2011


Тобто консультанти взагалі не паряться з цього питання...
Це я вже зрозуміла.
Тоді чому дивуватись такому випадку, якщо лікарів важко притягнути до відповідальності, до батьків закон лояльний, а усілякі консультанти та духовні акушерки взагалі будуть казати що "їх тут не стояло". Повна безвідповідальність. І доки так буде будуть процвітати "Колибельки", "Рожани", матері що забивають дітей до смерті і так далі.
А от коли за таке будуть суворо карати, то гуру дуже добре подумають перед тим як видати чергову "рекомендацію".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 мая 2011
Вот тут я абсолютно согласна!
В жизни всегда есть место для радости.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 мая 2011


Знаете,как в интернете найти медицинскую консультацию, вызывающую доверие? Просто найти форум,в правилах которого жирным шрифтом написано
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   24 мая 2011

Ссылка
на всех около медицинских и медицинских сайтах, как правило, оговаривается, что без очного визита к специалисту - назначения имеют рекомендательный характер и не может быть руководством к действию....
....>п.с. имхо - таким, не знаю какое слово подобрать, в общем человеческим особям, убившим дитя нужно пожизненно презервативы выдавать, чтоб этот половозрелый материал не оставлял потомство и как следствие не имел возможности измываться над ним более....<....
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 мая 2011
Взято из раздела "консультации педиатра" нашего форума "Не забывайте: Врач не несет ответственности за Ваше здоровье!"
В жизни всегда есть место для радости.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   24 мая 2011
А, да, еще врачи, которые консультируют в нете, чаще всего советуют пойти на прием. Этим их рекоммендации отличаются от советов шаманок и гуру.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6544 elo4ka 24 мая 2011, 20:18
Взято из раздела "консультации педиатра" нашего форума "Не забывайте: Врач не несет ответственности за Ваше здоровье!"

ну тут опять кто как понимает или как хочет понимать...
обратите внимание на словосочетание: "консультации педиатра" нашего форума
об этом и речь!!! что по интернету, да еще со слов кого-то, да еще чего-то недоговаривая не возможно правильно поставить диагноз и вылечить!!!
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   24 мая 2011
должен быть как минимум визуальный осмотр, опрос и изучение истории болезни человека, а если младенец, то еще и истории болезней родителей не помешают...
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   24 мая 2011
да-да-да... диагноз по телефону, лечение по фотографии, соболезнования по факсу.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   24 мая 2011

осталось добавить - прах по факту....

было бы смешно, если бы не было случаев воплощения всех этапов в жизнь...
Просматривают эту тему:

Forum