• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Смерть он-лайн

oksi   
VIP пользователь   
22 мая 2011 32821 338
MariyaSku

MariyaSku

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.05.2011
Заходил(а): 07.09.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 57 - 49 - 75
MariyaSku
Новичок
   24 мая 2011
Здравствуйте! Решила вступить в дискуссию! Полностью согласна с предыдущим комментарием! Я считаю, что Естественный отбор это хорошо... когда то наверное, но сейчас каждая нормальная женщина хочет что б её ребёнок был жив и здоров, и когда наступает критический момент болезни,(а я считаю что это уже высокая температура, кашель, не говоря уже о синеве и т.п.) то какая разница какие у нас врачи, нужно бежать к ним, а в обще надо заранее, ещё когда ребёнок здоров, советоваться с людьми и врачами, и найти такого, в чьей компетентности вы не будете сомневаться!
А в обще я тоже читала много разной литературы, и из каждого источника определяла для себя важное! Я конечно больше придерживаюсь такого мнения: то что природно для человека - это самое правильное. Но цивилизация внесла свои коррективы, много чего есть хорошего - нельзя отрицать! Нужно иметь здравый смысл и голову! А если комуто пофиг - одним реб больше, одним меньше, то ничего с этим не поделаешь.
В обще я тоже носила дочку изредка в слинге и грудью на улице кормила, но ни разу не услышала нелестных комментариев!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   24 мая 2011
Мне показалось, что Ссылка пост почитать многим будет очень и очень нелишним (пока его не увели "под замок").

И вот Ссылка перечень симптомов.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Marocco

Marocco

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 27.09.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0512440804
Marocco
Активный пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6544 Ioanna 24 мая 2011, 14:03
Мне показалось, что этот пост почитать многим будет очень и очень нелишним (пока его не увели "под замок").

И вот этот перечень симптомов.

спасибо за ссылки, Катерина. В очередной раз убеждаюсь, что со здоровьем шутки плохи. Поэтому как всегда, при малейших беспокойствах трезвоню врачу, и не одному, и сдаю анализы, свои и малявкины))
а про родителей, описанных в ЖЖ, без комментариев, просто нет слов..... Вернее есть, но их в слух не говорят.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6544 Ioanna 24 мая 2011, 14:03
Мне показалось, что этот пост почитать многим будет очень и очень нелишним (пока его не увели "под замок").

И вот этот перечень симптомов.

Спасибо за ссылки! В шоке от таких родителей...
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6544 Ruslik 23 мая 2011, 18:03

Аналогично! Я тоже не врач, но я знаю, что если синеют губы и ногти- идет нарушение дыхания.
Мама ж "грамотная", поискала бы в нете по симптомам, если уж неприятие врачей до крайности!
После этой статьи волосы дыбом стают, разве нельзя фильтровать информацию из интернета?!
Если там скажут дерьма поесть от аллергии, неужели найдуться такие что сделают?!

найдутся и такие, мочу же пьют, а про такое просто еще никто по-модному не написал...
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   24 мая 2011
вот знаете, мож я и жестокая и негармоничная, и дети у меня негармоничные, а ваще я тормоз..... но , блин,я бы ту мамашу принудительно бы стерилизовала.... и , блин, ЮЮ есть. чего не могут как то и это все под закон довести??? закон про жестокое обращение с животными есть, посадят если че... а дитенка можно гробить??????
п.с. у них вообще есть сердце???
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2011


Та про ЮЮ більше страшилок та байок, аніж дій.
А судячи з того що жінка пише - вона не збирається відповідати за свої вчинки. Вони за пару годин до смерті показали дитину лікарю - все, тепер проблеми будуть в першу чергу в лікаря. Вона так відверто і пише. А ЖЖ - це не доказ, жоден суд його не розглядатиме.



та ну, когось посадили?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   24 мая 2011
Мне очень понравился один коммент, в одном из обсуждении это страшной истории, супер!

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6544 alisa 23 мая 2011, 10:14


Чому не бачу? Чудово бачу.
Те що вони допомогли комусь налагодити годування ніяк не заважає їм радити їм не нести лікаря дитину яка потребує допомоги. Я не при"язуюсь до конкретних імен, я кажу в цілому.
Врешті-решт консультанти з ГВ є і при пологовому. Я не проти ГВ та слінгів в цілому, я проти них як ідеології. Бо вибачте, не всім дано вигодувати свою дитину груддю і не у всіх є бажання носити її до нестями на руках. Але гіршими батьками вони від цього не стають.


Вставлю свои пять копеек.
Алиса, при всем уважении, консультанты по ГВ никогда не назначают лечение и не берут на себя решение не свойственных им вопросов, я не говорю про конкретных авторов комментов в приведенной ситуации, я говорю именно про консультантов - их много, хороших и разных. Если у Вас не было проблем и вы не сталкивались с этими людьми - не стоит обвинять их в том, чего они не делают. К сожалению в роддомах и поликлиниках нет или практически нет людей, способных помочь наладить ГВ, если возникли какие-то сложности. Потому и появились консультанты по ГВ, потому и я поехала в Киев учиться, потому что когда сын в роддоме разжевал мне соски в кровь, при том что грудь у меня не проблемная впринципе, ни один человек не смог показать как правильно приложить к груди, все говорили :"Больно? А что ж ты хотела, привыкнешь постепенно, потерпи!" А все ведь реально решаемо. Я молчу про девочек у которых например плоские соски, таким частенько в роддоме прямо говорят - с такой грудью ты кормить не сможешь, и все. А они могут кормить. На самом деле очень мало женщин не могут кормить грудью - большинство не кормивших либо не хотели немного напрячься либо некому было просто подсказать вовремя. В любом случае выбор за мамой.
И еще по поводу конкретной статьи - написано так, что молодые мамочки, почитав ее будут шарахаться от тех, кто несет детку в слинге, ни за что не купят себе кормительную футболку и уж тем более не обратятся за помощью к консультанту по ГВ - этож воплощение зла!


А ведь единственное что реально страшно было в конкретно этом сообществе - это активный отказ от медицинской помощи!
так об этом и нужно говорить, а не привязывать сюда слинги, совместный сон и прочее, никак не связанное с трагедией.
В жизни всегда есть место для радости.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6544 elo4ka 24 мая 2011, 16:59


Вставлю свои пять копеек.
Алиса, при всем уважении, консультанты по ГВ никогда не назначают лечение и не берут на себя решение не свойственных им вопросов, я не говорю про конкретных авторов комментов в приведенной ситуации, я говорю именно про консультантов - их много, хороших и разных. Если у Вас не было проблем и вы не сталкивались с этими людьми - не стоит обвинять их в том, чего они не делают. К сожалению в роддомах и поликлиниках нет или практически нет людей, способных помочь наладить ГВ, если возникли какие-то сложности. Потому и появились консультанты по ГВ, потому и я поехала в Киев учиться, потому что когда сын в роддоме разжевал мне соски в кровь, при том что грудь у меня не проблемная впринципе, ни один человек не смог показать как правильно приложить к груди, все говорили :"Больно? А что ж ты хотела, привыкнешь постепенно, потерпи!" А все ведь реально решаемо. Я молчу про девочек у которых например плоские соски, таким частенько в роддоме прямо говорят - с такой грудью ты кормить не сможешь, и все. А они могут кормить. На самом деле очень мало женщин не могут кормить грудью - большинство не кормивших либо не хотели немного напрячься либо некому было просто подсказать вовремя. В любом случае выбор за мамой.
И еще по поводу конкретной статьи - написано так, что молодые мамочки, почитав ее будут шарахаться от тех, кто несет детку в слинге, ни за что не купят себе кормительную футболку и уж тем более не обратятся за помощью к консультанту по ГВ - этож воплощение зла!


А ведь единственное что реально страшно было в конкретно этом сообществе - это активный отказ от медицинской помощи!
так об этом и нужно говорить, а не привязывать сюда слинги, совместный сон и прочее, никак не связанное с трагедией.


Если честно, я так и увидела настоящее зло в отказе от мед помощи. А на слинги и ГВ обратила внимание только, когда маматаня и девочки начали об этом спорить.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2011


Там було одне-єдине речення про ті слінги. Що ж вони вам спокою не дають. Невже Ви думаєте, що ті, хто фанатично не ставиться до слінгоносіння, взагалі помітить його на фоні розповіді про те батьки вбили свою дитину?
В статті взагалі нема на це акценту, так згадали зверху і все.



В мене такі. В пологому мені не допомогли, але і жодної допомоги консультантів мені не знадобилось. Тому було б бажання і голова не плечах, і все прийде. А може не прийде. Є і так випадки. І це теж нормально. Просто в природі якщо в матері не приходить молоко то діти гинуть. Зараз є можливість рятувати таких дітей за допомогою страшної і жахливої суміші.

з.і. допомогли мені накладки - ще одна страшилка консультантів з ГВ. Мені до речі тільки на форумі кілька разів заявляли, що я довго не прогодую, тому що вночі не годую, тому що користуюсь накладками. А нічого подібного. Догодувала, без проблем, покинула, бо вирішила що час прийшов. Так що особливої довіри до слів консультантів в мене нема, це правда.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6544 ленька84 24 мая 2011, 17:15


Если честно, я так и увидела настоящее зло в отказе от мед помощи. А на слинги и ГВ обратила внимание только, когда маматаня и девочки начали об этом спорить.

только хотела написать, что пока не подняли вопрос про слинги и ГВ, все обсуждали только отказ от медпомощи...

просто в каждой истории каждый видит что хочет увидеть и понимает по-своему...
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   24 мая 2011
Почитала и волосы дыбом встали.Я в шоке как можно так не любить свое дитя.Как можно быть такими дурами и не чувствовать ничего.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6544 alisa 24 мая 2011, 17:19


Там було одне-єдине речення про ті слінги. Що ж вони вам спокою не дають. Невже Ви думаєте, що ті, хто фанатично не ставиться до слінгоносіння, взагалі помітить його на фоні розповіді про те батьки вбили свою дитину?
В статті взагалі нема на це акценту, так згадали зверху і все.



В мене такі. В пологому мені не допомогли, але і жодної допомоги консультантів мені не знадобилось. Тому було б бажання і голова не плечах, і все прийде. А може не прийде. Є і так випадки. І це теж нормально. Просто в природі якщо в матері не приходить молоко то діти гинуть. Зараз є можливість рятувати таких дітей за допомогою страшної і жахливої суміші.

з.і. допомогли мені накладки - ще одна страшилка консультантів з ГВ. Мені до речі тільки на форумі кілька разів заявляли, що я довго не прогодую, тому що вночі не годую, тому що користуюсь накладками. А нічого подібного. Догодувала, без проблем, покинула, бо вирішила що час прийшов. Так що особливої довіри до слів консультантів в мене нема, це правда.

Алиса - вы судите обо всем только по себе - это впринципе нормально, но ведь не у всех так как у вас все гладко получается, а консультанты чаще всего сталкиваются с проблемами и помогают их решать, и все их общие рекомендации основаны на большом опыте решения частных проблем. Простой пример - можно перебежать улицу на красный свет и ничего не будет, можно даже это делать часто. А кто-то один раз побежит и попадет под машину - для того чтоб этого избежать есть правила дорожного движения. Так же есть и основы успешного ГВ, которые помогают наладить кормление. Можно их не выполнять, можно делать все наоборот и успешно кормить, но в большинстве случаев они все же работают. На этом тему о ГВ считаю закрытой.
В жизни всегда есть место для радости.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2011
От Ви зараз заявили: слово консультантів з ГВ - закон. А те що я його порушила і все нормально - то виключення. От саме така постановка питання і авторитет такого консультанта (з ГВ, з гомеопатії, з виховання дитини, неважливо з чого) в ситуації з дівчинкою привела до її смерті.

Мама просто зациклена на тому що консультант сказав - значить треба робити. А консультант продовжувала читати як дитина синіє і радила мазати попу календулою!!!! Та прочитайте ж в тій статті про щось, крім бідних слінгів. Вони своїх покупців та користувачів знайдуть, незважаючи на такі статті.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6544 alisa 24 мая 2011, 17:38
От Ви зараз заявили: слово консультантів з ГВ - закон. А те що я його порушила і все нормально - то виключення. От саме така постановка питання і авторитет такого консультанта (з ГВ, з гомеопатії, з виховання дитини, неважливо з чого) в ситуації з дівчинкою привела до її смерті.

Мама просто зациклена на тому що консультант сказав - значить треба робити. А консультант продовжувала читати як дитина синіє і радила мазати попу календулою!!!! Та прочитайте ж в тій статті про щось, крім бідних слінгів. Вони своїх покупців та користувачів знайдуть, незважаючи на такі статті.


Не закон, а рекомендация, а мама решает, как ей поступить. Кормить или не кормить это личный выбор мамы, и это не пустой звук а реальность - консультант не может заставить что-то сделать - может рассказать, показать - а мама уже решает - приемлимо это для нее или нет.

Как и в случае с мамой, это ее ребенок, и ей и только ей нужно думать про его безопасность и благополучие, она отвечает за своего ребенка.

Меня в очередной раз поражают реплики типа - стерилизовать, детей отобрать, и тд - далеко пойдем с такими мыслями. Вон в соседней темке поднимали вопрос о разрешении на рождение третьего ребенка, кого еще стерилизовать - всех "неблагополучных", больных, старых... А мамочки которые курят и пьют во время беременности - они не убивают своих детей - что с ними делать? А про аборты не вспомнили? И тех кто отказ написал от ребенка - тоже стерилизовать....
Давайте не будим судить других, а посмотрим, что мы хорошего сделали в этой жизни.

Я ни коим образом не считаю что эта мама права, она совершила страшную вещь.


В жизни всегда есть место для радости.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2011
Людина називає себе фахівцем, лікарем!!! і радить таке. Одна справа коли на форумі дівчата без медичної освітити діляться побрехеньками. А тут - гуру, авторитет. Різниця не помітна?

А яку освіту мають багато консультантів з ГВ? Я, наприклад, знаю одну дівчинку консультанта, так вона за освітою дизайнер. І нічого, вже не перший рік консультує щось там. В молочних ріках вчилась.

А навіщо тоді взагалі потрібні консультанти якщо їх словам не можна довіряти. Треба тоді йти до тих, хто готовий відповідати за свої слова. Чи не так?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6544 alisa 24 мая 2011, 18:02
Людина називає себе фахівцем, лікарем!!! і радить таке. Одна справа коли на форумі дівчата без медичної освітити діляться побрехеньками. А тут - гуру, авторитет. Різниця не помітна?

А яку освіту мають багато консультантів з ГВ? Я, наприклад, знаю одну дівчинку консультанта, так вона за освітою дизайнер. І нічого, вже не перший рік консультує щось там. В молочних ріках вчилась.

А навіщо тоді взагалі потрібні консультанти якщо їх словам не можна довіряти. Треба тоді йти до тих, хто готовий відповідати за свої слова. Чи не так?

Давайте перенесем обсуждение консультантов по ГВ в соответствующий раздел, думаю здесь этот спор не очень уместен.
В жизни всегда есть место для радости.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2011


а пости на захист слінгів тут набагато доречніші?

А чому не доречно поговорити в цій темі про компетентність консультантів з ГВ? Більшість з них вважають себе більшими фахівцями за лікарів і відкрито на цьому наполягають. Я думаю, що розмова про будь-яких консультантів з питань, що так чи інакше стосуються здоров"я, дуже доречна саме в цій темі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   24 мая 2011
Мне кажется эта тема для охов и ахов.
Если есть желание подискутировать - логичнее обсудить это в теме про ГВ.
В этой теме логичнее было бы обсудить меру родительской ответственности за жизнь и здоровье детей
В жизни всегда есть место для радости.
Просматривают эту тему:

Forum