• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Смерть он-лайн

oksi   
VIP пользователь   
22 мая 2011 32795 338
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2011


Ага, от мені теж завжди подобаються приклади - а раніше. А раніше люди жили до 30-40 років, і ті, хто доживали до 50-60 вважались довгожителями. І що смерть малої дитини була настільки природна, що про таку дитину просто забували. І про смертність серед породілль ніхто не згадує.

А що таке свідоме зачаття?


Я думаю що цей приклад доводить що далеко не завжди мама краще відчуває стан своєї дитини.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6544 alisa 23 мая 2011, 08:56


а, ну точно, так бігти нема куди.
Мені ще не зрозуміло те, що і після всього цього в матері є сили і нахабство лазити по форумах і писати щось на зразок "прокуратура нас допитає, але ми встигли перед смертю показати дитину педіатру". Тобто в педіатра ще і неприємності напевно будуть. Вона взагалі не бачить своєї провини і не вважає що десь припустилась помилки... Більш того, менше ніж за дому поетично відписалась про смерть власної дитині в інтернеті. Або це людина з відхиленнями в психіці, або вона настільки глибоко зомбована, що їй байдуже.




там, в статті, було про смерть дитини, а Ви тільки наїзд на слінги побачили?
Я користувалась слінгом і вважаю його незайвою річчю, але абсолютно не розумію тих хто носить дитину в слнгу замість коляски.




оце я взагалі не зрозуміла.Чим саме не краще?

Да я как-то уже и стесняюсь задавать подобные вопросы человеку, который не видит разницы между он-лайн консультированием с описанным исходом на страницах сайта, призывающего не обращаться к врачам, и вопросом, как лечить отит, на Мама-маркете (такой себе спец.раздел для подобных консультаций админы придумали)...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6544 Конфетти 23 мая 2011, 08:40


Бежать к кому, к врачам - "убийцам"??? Она и обратилась к доктору,которого считала правильным, к гомеопату .....И,кстати, за пропаганду образа врача как врача"убийцу в белом халате" я бы тоже преследовала по закону.

а здесь на форуме мало тем и сообщений, посвященных "убийцам в белых халатах"?
многие потому и боятся к врачам бежать, потому что .... да чего уж повторять, все знают почему. дела в нашей медицине мягко говоря не очень. по поводу "правильных" докторов - когда поняла, что верить нашему участковому педиатру не могу, стала по знакомым искать хорошего....рекомендаций было море, но начинаешь выспрашивать подробности....понимаешь, что этот доктор просто точно так же промывает мозги и выкачивает деньги. я до сих пор не знаю, кому верить. где найти настоящего хорошего доктора? как сходу отличить его среди остальных? а интернет - да, он такой, это место повышенного риска запудривания мозгов.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6544 alisa 23 мая 2011, 09:03


Ага, от мені теж завжди подобаються приклади - а раніше. А раніше люди жили до 30-40 років, і ті, хто доживали до 50-60 вважались довгожителями. І що смерть малої дитини була настільки природна, що про таку дитину просто забували. І про смертність серед породілль ніхто не згадує.

А що таке свідоме зачаття?


Я думаю що цей приклад доводить що далеко не завжди мама краще відчуває стан своєї дитини.

Ну это когда не по залету, иначе, чтоб избавиться от комплекса вины - ГВ до 17 лет и ношение на руках до того же возраста (это не моя шутка).
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6544 alisa 23 мая 2011, 08:56


а, ну точно, так бігти нема куди.
Мені ще не зрозуміло те, що і після всього цього в матері є сили і нахабство лазити по форумах і писати щось на зразок "прокуратура нас допитає, але ми встигли перед смертю показати дитину педіатру". Тобто в педіатра ще і неприємності напевно будуть. Вона взагалі не бачить своєї провини і не вважає що десь припустилась помилки... Більш того, менше ніж за дому поетично відписалась про смерть власної дитині в інтернеті. Або це людина з відхиленнями в психіці, або вона настільки глибоко зомбована, що їй байдуже.




там, в статті, було про смерть дитини, а Ви тільки наїзд на слінги побачили?
Я користувалась слінгом і вважаю його незайвою річчю, але абсолютно не розумію тих хто носить дитину в слнгу замість коляски.




оце я взагалі не зрозуміла.Чим саме не краще?

а почему не понимаете? я до недавнего времени пользовалась исключительно слингом. сейчас вынуждена пользоваться коляской из-за беременности, мучаюсь ужасно, мне неудобно с этой бандурой возиться. а пока носила, слушала немало от начитавшихся подобных статей, что я мать, которая убивает своего ребенка (я не преувеличиваю!)
потому и говорю - не отправляйте на костер всех подряд. и автор этой статьи тоже должен понимать свою ответственность за написанное. или пока никто не умер это необязательно?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2011

тобто бігти до лікаря страшно, а дивитись на синю хриплячу дитину не так страшно...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6544 mamatanya 23 мая 2011, 09:17

а почему не понимаете? я до недавнего времени пользовалась исключительно слингом. сейчас вынуждена пользоваться коляской из-за беременности, мучаюсь ужасно, мне неудобно с этой бандурой возиться. а пока носила, слушала немало от начитавшихся подобных статей, что я мать, которая убивает своего ребенка (я не преувеличиваю!)
потому и говорю - не отправляйте на костер всех подряд. и автор этой статьи тоже должен понимать свою ответственность за написанное. или пока никто не умер это необязательно?

а Вы увидели в статье какие-либо жизнеугрожающие рекомендации?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2011


А чи не Ви писали що треба міняти плечі бо вони мають втомлюватись від слінгу з кільцями?
Так ось, я жодного разу не носила слінг стільки щоб в мене втомлювались плечі чи спина. А від коляски в мене нічого не втомлювалось. І взагалі коляска - це супер. Можна гуляти скільки хочеш, дитина захотіла заснула, сидиш собі в парку, читаєш на свіжому повітрі. Іграшок можна взяти скільки завгодно, купити хоч 10 кг і спокійно довезти це все додому. а головне - дитина собі сидить в тій позі в якій зручно їй, а не в яку посадила мама. Так коляска важка і дороги в нас не ідеальні. Але це як на мене усі мінуси коляски.
Ви цих плюсів не помітили? Бо я плюси слінгу чудово бачу, як власне і мінуси.


я ще раз хочу спитати - Ви дійсно вважаєте що мета статті - похаяти слінги? Ви там більше нічого жахливого не прочитали?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6544 alisa 23 мая 2011, 09:18

тобто бігти до лікаря страшно, а дивитись на синю хриплячу дитину не так страшно...

нет. когда в темах про халатность врача начинают писать "да все они продажные твари!", я тоже возмущаюсь такому подходу.

хотя после того, как жизнь и здоровье МОЕГО ребенка побывали в руках таких врачей, я знаю НАСКОЛЬКО может быть страшно обращаться к официальной медицине.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 мая 2011
alisa, Вы как всегда перестали меня слышать. не вижу смысла превращать эту тему в обсуждение колясок и слингов. на вопрос о плечах в сск могу ответить в личку, если интересно.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 мая 2011

Не поняла. Ответственность за то, что он поругал слинги? До этого Ваш пост о слингах исключительно, поэтому такой вывод. Автор поймет свою ответственность за написанное, когда кто-то умрет от НЕношения в слинге?
Что-то я Вас понимаю все меньше и меньше((
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2011


я прекрасно знаю ніскільки може підірвати здоров"я постійне носіння в слінгу - маю приклад дівчинки яка до 3-х років носила в слінгу і вважала коляску зайвою.
Я не перестала Вас чути, просто Ви зациклились на на одному, малозначущому реченні в статті до мова йде про недбалість батьків які дивились як помирає їх дитина.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 мая 2011
в комментариях к статье нашла таки возможное объяснение поведения матери. Кто-то знает как в таких сообществах мозг промывают?
Сразу же вспомнила и древнюю Спарту, но нам же не приходит в голову их осуждать.
вот:
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2011


Спарта сама по собі є символом войовничості і жорстокості. Не дарма кажуть "спартанські умови"
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   23 мая 2011
Фанатизм в любом деле плох, а когда это касается здоровья, а тем более здоровья ребенка, заткнуть все свои взгляды-верования-и прочее и спасать... А у нас еще многие мамы - жертвы какой нибудь новой или иностранной моды.
Жалко, что таким родителям ничего не докажешь, как считали они, что наша медицина - зло и врачи - убийцы, так и будут считать. Нет, я лучше к врачам...
Может я мамаша не модная, но я первая спрошу врача про антибиотики, если вижу, что моему ребенку не становиться легче .
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6544 Вера1690 23 мая 2011, 09:34
в комментариях к статье нашла таки возможное объяснение поведения матери. Кто-то знает как в таких сообществах мозг промывают?
Сразу же вспомнила и древнюю Спарту, но нам же не приходит в голову их осуждать.
вот:

Так зачем комменты, если мамаша сама объяснила все сразу "отработкой рода" или чем-то в этом духе. У нее, кстати, трое, так что не жалко, видимо.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 мая 2011
Вы бы меня поняли, наверное, лучше, если б к Вам подходили на улице со словами "ты так ребенка убьешь!", ссылаясь на вот таких "писак", которые формируют стереотип - в коляске с бутылочкой смеси - хорошая мама, а в слинге и грудью кормит - сектантка! ребенка убьет! дураков, начитавшихся того самого ЖЖ не меньше, чем дураков, начитавшихся подобных статей.
я лично очень благодарна консультантам по лактации, благодаря ОН-ЛАЙН консультациям которых мне удалось вернуть ГВ, ПОЛНОСТЬЮ утраченное под присмотром педиатров. и когда я вижу, что и их доброе бескорыстное дело охаивают, ставя в один ряд с убийцами трехмесячного ребенка, лично мне это не кажется мелочью.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6544 mamatanya 23 мая 2011, 09:41
Вы бы меня поняли, наверное, лучше, если б к Вам подходили на улице со словами "ты так ребенка убьешь!", ссылаясь на вот таких "писак", которые формируют стереотип - в коляске с бутылочкой смеси - хорошая мама, а в слинге и грудью кормит - сектантка! ребенка убьет! дураков, начитавшихся того самого ЖЖ не меньше, чем дураков, начитавшихся подобных статей.
я лично очень благодарна консультантам по лактации, благодаря ОН-ЛАЙН консультациям которых мне удалось вернуть ГВ, ПОЛНОСТЬЮ утраченное под присмотром педиатров. и когда я вижу, что и их доброе бескорыстное дело охаивают, ставя в один ряд с убийцами трехмесячного ребенка, лично мне это не кажется мелочью.

Не очень поняла, Вы что считаете всех отписавшихся здесь о нездравом подходе к ЕР, никогда не носили детей в слингах, не практиковали ГВ, не встречали чекнутых на улицах?

Речь ведь не об отдельно взятом направлении, а о нездоровом подходе к нему и о преступности таких сообществ.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6544 Вера1690 23 мая 2011, 09:50

Не очень поняла, Вы что считаете всех отписавшихся здесь о нездравом подходе к ЕР, никогда не носили детей в слингах, не практиковали ГВ, не встречали чекнутых на улицах?

Речь ведь не об отдельно взятом направлении, а о нездоровом подходе к нему и о преступности таких сообществ.

я как раз говорю об обратном. как раз о нездоровом подходе я и говорю. и о том, что чекнутых плодят не только такие сообщества, но и многие борцы с ними.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 мая 2011
я, наверное, слишком эмоционально пишу, поэтому меня никто не понимает
люди, я не фанатка, я не защищаю сектантов и не оправдываю халатность, мне как и всем здесь больно и страшно такое читать
пойду я от сюда, чтоб никого не смущать
Просматривают эту тему:

Forum