• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Смерть он-лайн

oksi   
VIP пользователь   
22 мая 2011 32816 338
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 мая 2011
Конечно, я с этим не спорю.
Но как вспомню сколько раз нас пытались положить в больницу и главное по каким причинам, то начинаю быть естественно рожительницей в этом плане

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   22 мая 2011
Цитата: #6544 Ирина 22 мая 2011, 17:26
Конечно, я с этим не спорю.
Но как вспомню сколько раз нас пытались положить в больницу и главное по каким причинам, то начинаю быть естественно рожительницей в этом плане
Если эта история правда, тогда это кошмар! Эту женщину (слово мама рука не поднимается написать) нужно судить. И абсолютно согласна с теми, кто пишет, что фанатизм - страшная и очень опасная вещь.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 мая 2011
А в сектах без фанатизма трудно.
Вот 2 основных идеологических принципа ЕР (цитата):

Основной идеей этого метода воспитания является убеждение, что ни один врач, ученый или представитель органов опеки не может лучше самого новорожденного знать его естественные потребности. Другая составляющая идеологии этого метода — наличие у родителей особой чувствительности к интуитивному пониманию знаков, которые подает им собственный ребенок. Развивая в себе эту чувствительность, сторонники естественного родительства учатся лучше понимать своих детей, своевременно удовлетворять их потребности и, таким образом, закладывать фундамент для наиболее гуманного развития человека.

Вот одного маленького человечка "гуманно развили". Безусловно, с полным осознанием того, что мать наделена "особой чувствительностью к интуитивному пониманию" и прочим бредом, над которым посмеялись в другой теме. Можно было бы и дальше смеяться, если бы не такая огромная цена была. И эти сектанты подписывают петиции против ЮЮ (вторая тема на их сайте после сообщения о смерти ребенка). Да на них не то, что ЮЮ-шников, гестапо спускать надо.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 мая 2011
Цитата: #6544 dina_barta 22 мая 2011, 19:47
А в сектах без фанатизма трудно.
Вот 2 основных идеологических принципа ЕР (цитата):

Основной идеей этого метода воспитания является убеждение, что ни один врач, ученый или представитель органов опеки не может лучше самого новорожденного знать его естественные потребности. Другая составляющая идеологии этого метода — наличие у родителей особой чувствительности к интуитивному пониманию знаков, которые подает им собственный ребенок. Развивая в себе эту чувствительность, сторонники естественного родительства учатся лучше понимать своих детей, своевременно удовлетворять их потребности и, таким образом, закладывать фундамент для наиболее гуманного развития человека.

Вот одного маленького человечка "гуманно развили". Безусловно, с полным осознанием того, что мать наделена "особой чувствительностью к интуитивному пониманию" и прочим бредом, над которым посмеялись в другой теме. Можно было бы и дальше смеяться, если бы не такая огромная цена была. И эти сектанты подписывают петиции против ЮЮ (вторая тема на их сайте после сообщения о смерти ребенка). Да на них не то, что ЮЮ-шников, гестапо спускать надо.

не надо из-за одной ненормальной мамаши всех под одну гребенку. да, ни один врач и ученый в душу младенцу не влезет. и никто лучше мамы (нормальной и адекватной мамы) не поймет эти потребности. правильно сказали, что фанатизм - страшная вещь. но и первоначальная статья написана....скажем так предвзято. чего стоит только "наезд" на слинги и специальную одежду для кормления. случай страшный, только при чем здесь ЕР? любую идею можно довести до абсурда, было бы желание.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   22 мая 2011
Очень даже верю в эту историю.Зачем далеко ходить.Просматриваю как-то вечером мама-маркет и вижу объявление примерно такого содержания:"Девочки, помоготе (или подскажите).Решила взглянуть, что случилось.Оказывается у ребенка сильно болит ушко, не может заснуть.И вот на Мама -маркете мамочка просит совет, что же ей делать.Странная ситуация.Если это не впервый раз, то мамочка бы уже знала, что делать в таком случае. А если это впервые, то какой может быть мама-маркет?!!!Ей советовали какието капли.Вы бы начали капать без назначения врача капли? Я бы не стала.Или совет с листиками герани?Что-то надо было сделать с этими листиками, причем комментарий насчет листиков герани писался дважды точно.Может герань и обладает лечебными свойцствами, не спорю.Но не та это ситуация, чтобы самолечением заниматься.Если ребенку плохо, боль, не может уснуть, можно и скорую вызвать.Или как вариант, можно позвонить в скорую и у дежурного педиатра спросить, что делать.Я сама и скорую вызывала, и звонила, консультировалась, до прихода врача.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   22 мая 2011
Самое страшное, что такая мамашка далеко не одна. Их там, единомышленников, целая куча.

Пост она опубликовала в ЖЖ-сообществе "альтернативно одаренных" bless_parenting. Оно закрытое, но инфы нагуглить можно. Секта очередная, чего... Типа Колыбельки. Рассмотрения ситуации хорошие в доктор_киллер еще можно почитать.

Вчера читала, что на "врача", дававшего комментарии (и одновременне гуру сообщества) подано заявление в Генпрокуратуру РФ.

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 мая 2011

У меня очень глубокие сомнения, прямо глубочайшие, что она там одна такая. И посмотрите, не одна я такого мнения:



Как это причем? Совсем боком? ЕР разве приветствует обращение к медработникам? Может, прививки приветствует? А тут естественная родительница понадеялась на свою "чувствительность" и помощь друзей по клубу сумасшедших, проигнорировала необходимость обращения к врачу и - ой! - ребеночек умер. Какая неожиданность.
Почему-то именно эти идеи чреваты быстрым и страшным доведением до абсурда. А цена - жизнь ребенка.


И правильно сделали.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   22 мая 2011
Сама знаю нескольких таких нездоровых людей.

И еще, у детей-то, конечно, быстрее развиваются болезни, но ребенок неделю мучился, как минимум, судя по статье. И действительно родители не в себе. Страшно еще и то. что число сектантов возрастает. И каждый по-своему. Кто в море рожать едет, кто дома лечится своими силами, а кто кедры звенящие по тайге ищет и грудных детей на пасеку тащит к пчелам. В общем, что не сделает экология, то закончат сами родители. Может это потому, что еще со школы думать людей не учат? А мозг-то без нагрузок атрофируется.

А если бы ребенка привезли в больницу, он там выжил, и его забрали бы у мамы, то тут бы и ювенальщики подключились.
О, дочитала до конца. У женщины оказывается есть еще дети. Ждите, скоро в новостях о новых бесчинствах ЮЮ,
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6544 ribak 22 мая 2011, 20:08
Очень даже верю в эту историю.Зачем далеко ходить.Просматриваю как-то вечером мама-маркет и вижу объявление примерно такого содержания:"Девочки, помоготе (или подскажите).Решила взглянуть, что случилось.Оказывается у ребенка сильно болит ушко, не может заснуть.И вот на Мама -маркете мамочка просит совет, что же ей делать.Странная ситуация.Если это не впервый раз, то мамочка бы уже знала, что делать в таком случае. А если это впервые, то какой может быть мама-маркет?!!!Ей советовали какието капли.Вы бы начали капать без назначения врача капли? Я бы не стала.Или совет с листиками герани?Что-то надо было сделать с этими листиками, причем комментарий насчет листиков герани писался дважды точно.Может герань и обладает лечебными свойцствами, не спорю.Но не та это ситуация, чтобы самолечением заниматься.Если ребенку плохо, боль, не может уснуть, можно и скорую вызвать.Или как вариант, можно позвонить в скорую и у дежурного педиатра спросить, что делать.Я сама и скорую вызывала, и звонила, консультировалась, до прихода врача.

dina_barta, а тут мама-маркет виноват? закрыть форум, а всех писавших советы под суд, потому что цена - жизнь и здоровье ребенка? может мы все тут секта?
свою голову другому не приделаешь. и решать такие вопросы всегда будет только мама данного конкретного ребенка. в силу своей глупости, образованности, тревожности или пофигизма. и только на ней вся ответственность.
лично я на сайте рожаны нашла много полезной информации (по ГВ, по уходу за ЗДОРОВЫМ ребенком). ну а то, что они очень нетерпимы к инакомыслящим....ну вот Вы тоже нетерпимы к идее высаживания, например, но это же не значит, что я не буду консультироваться у Вас по поводу декретных в соответствующей теме только потому что не разделяю некоторые Ваши взгляды
кстати, о фанатизме...как-то прочитала в жж историю о том, как молодые родители решили растить ребенка "по Комаровскому" и устроили ему плавание в большой ванне с нырянием. к счастью ребенок остался жив, но не без участия скорой помощи, которая чудом доехала за пару минут. ехала б чуть дольше - не успела. так что не в секте дело, а в голове.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 мая 2011


Я согласна с теми, кто считает, что каждый ресурс (неважно,ЖЖ или пр.) должен нести уголовную ответственность, если они позиционируют себя так


правда, ранее в правилах обсуждаемого сообщества было


а исправили после смерти малышки..........

Народ в интернете дотошный, в доктор киллер подсчитали, что из 21 ответивших только 2 посоветовали срочно обратиться к врачу. Интуиция подсказывала этой женщине, что происходит ужасное. Она же писала, что ей страшно,что она рыдает над ребенком, что она видит его тяжелое состояние. Но она же находится под влиянием своего гуру, довольно таки заметной фигуры в ЕР........Она просто наркотически зависима от идеологии "сообщниц", иначе бы не сидела в нете после смерти ребенка.... Да, мать виновна. Но не меньше виновны те, кто каждый день промывал ей мозг.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6544 mamatanya 23 мая 2011, 01:54

dina_barta, а тут мама-маркет виноват? закрыть форум, а всех писавших советы под суд, потому что цена - жизнь и здоровье ребенка? может мы все тут секта?
свою голову другому не приделаешь. и решать такие вопросы всегда будет только мама данного конкретного ребенка. в силу своей глупости, образованности, тревожности или пофигизма. и только на ней вся ответственность.
лично я на сайте рожаны нашла много полезной информации (по ГВ, по уходу за ЗДОРОВЫМ ребенком). ну а то, что они очень нетерпимы к инакомыслящим....ну вот Вы тоже нетерпимы к идее высаживания, например, но это же не значит, что я не буду консультироваться у Вас по поводу декретных в соответствующей теме только потому что не разделяю некоторые Ваши взгляды
кстати, о фанатизме...как-то прочитала в жж историю о том, как молодые родители решили растить ребенка "по Комаровскому" и устроили ему плавание в большой ванне с нырянием. к счастью ребенок остался жив, но не без участия скорой помощи, которая чудом доехала за пару минут. ехала б чуть дольше - не успела. так что не в секте дело, а в голове.

Вам Конфетти выше подробно ответила, спасибо ей. Речь о случае, описанном в первом посте, послужившем для начала темы, озаглавленной соответствующим образом. Высказывания в связи с этим и по этому поводу. На Мама-маркете спросили совет по поводу здоровья? А какое отношение имеет маркет к такого рода советам? Админы написали, что в маркете можно получить подобную консультацию с припиской "отсылать к врачу категорически не рекомендуется?" О чем Вы? Что сравниваете? На том сайте, напрямую связанному с ЕР, из 21 человека только 2 порекомендовали обращение к врачу при описанных симптомах? Да, секта. Не переубедите. "Мать" находится в сообществе, руководимом видной фигурой в ЕР, - к чему теперь фразы типа "причем здесь ЕР"?

или причастности к секте.

да, это заметно и по первой теме, из которых всех несогласных поперли)))))))

Да бросьте Вы, какая нетерпимость? Как только объяснили, что высаживание - разновидность экономии семейного бюджета - я сразу стала терпимой)))) Нетерпимость проявляла только когда думала, что к горшку таким образом приучают. А так - высаживайте и экономьте на здоровье (думая, что растите гуманную личность - это если с привязкой к идеологии ЕР).
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 мая 2011
Это, конечно, ирония, но что-то в ней есть:


Все персонажи выдуманы. Все совпадения с реальностью случайны. На всякий пожарный - у нас ГВ, слинг и СС

Действующие лица:
Мать, зациклившаяся на воспитании ре на принципах естественного подхода
Ре
Ее муж и отец ре
Консультант по всем вопросам центра по внедрению навыков естественного подхода "Тутусик" (на сцене не появляется, консультирует по телефону)
Девочки из сообщества "мамо_ехидно_нах"
Старорежимные бабушки

Действие первое

Мать и ре одни дома. Ре в одной рубашонке бодро шурует по немытому полу. Мать в шерстяных носках, пушистых тапках, теплом халате, кофте и шали сидит в интернете, прихлебывая горячий чай. Периодически она бросает взгляд на своего ре - тот увлеченно жует пакет из "Ашана", сидя на кафельном полу у балконной двери. За окном воет вьюга - на дворе откровенно холодная зима.

Мать (озабоченно): - Интересно, насколько это гигиеничный пакет? Мы в нем, вроде, мясо из магазина принесли... В багажнике машины он был, в магазине фиг пойми где валялся... (отнимает у ре пакет, ре принимается возмущенно орать)
Мать: - О боже, я что-то сделала не так! Счастливый ре не кричит! (бросается к компьютеру и судорожно печатает, проговаривая от волнения вслух) - Дорогие девочки! Мой ре очень любит жувать пакеты из "Ашана". но на них же микробы! А вы даете своим ре пакеты поиграть?
Девочки из сообщества мамо_ехидно_нах начинают отвечать, видно как на экране появляются все новые коменты. Мать зачитывает их вслух: - Да, мой ре тоже очень любит пакеты, в том числе мусорные. Я не ограничиваю, больше грязи - толще морда!
Мать: - Ага, значит все в порядке. (дает ре пакет. ре успокаивается и жует его, мать читает дальше)
Девочки из сообщества мамо-ехидно_нах:- А я не даю, ре может отгрызть кусок и подавиться!
Мать: - Точно, я так и думала что что-то здесь не то! (отнимает пакет. ре возмущенно орет)
Девочки из сообщества мамо-ехидно_нах: - А я считаю, ре не может умышленно себе повредить. Но на всякий случай даю пакеты из "Метро", они прочнее, а старшему, у которого уже есть зубы, синюю сумку из "Икеи" - пусть грызут, вовек не разгрызут!
Мать: - Точно! У нас же есть пакеты из "Метро"! (убегает, прибегает с ворохом мятых пакетов, выдает их ре. ре хватает пакет. Пакет не шуршит. Ре возмущенно орет).
Девочки из сообщества мамо-ехидно_нах: - А я даю пакеты из "Ашана", только раз в день мою их с мылом и ошпариваю кипятком, чтобы микробов было поменьше!
Мать: - И как я сразу об этом не подумала. (Убегает на кухню. Через некоторое время возвращается с мокрым пакетом и дает его ре. Ре недоволен. Орет).
Девочки из сообщества мамо-ехидно_нах: - КИПЯТКОМ??? Ну ты даешь! Да я даже бутылочку холодной водой мою!
- А я бутылочку мою раз в неделю!
- А я сисю мою раз в неделю, а пакеты выдаю по первому требованию, какими бы грязными они ни были!
Мать: (растерянно) - Ниче не поняла. Сисю мыть раз в неделю, так... Бутылочку. ЧТо такое бутылочка? У нас нет ни одной! А нужны, да? (хватает телефон, наизусть набирает номер Консультанта по всем вопросам центра по внедрению навыков естественного подхода "Тутусик", и выпаливает скороговоркой:
- Здрасьти, Наташ,эт я, я седни уже три раза звонила, я п поводу бтлычк, у нас нет, надо купить?
Консультант (важным голосом, спокойно): - Здравствуйте. Вы позвонили в наш центр "Тутусик". Мы расскажем вам о традициях наших предков в воспитании детей и научим вас как правильно зачать, выносить, родить и воспитать вашего ребенка. Консультант Наталья у телефона.
Мать ( с обожанием в голосе) : я по поводу бутылочки...
Консультант (доброжелательным тоном): - Сколько раз в день вы сисюете?
Мать (не задумываясь): - Последнее прикладывание два часа назад!
Консультант ( в ужасе): - РЕЖИМ У ТАКОГО МАЛЕНЬКОГО РЕ???
Мать: - Нет, что вы, у нас ГВ по требованию! Я просто запомнила, потому что как раз на часы посмотрела... Я про бутылочку...
Консультант: - Прикладывание вам кто ставил? Сами? Или наши специалисты?
Мать ( с придыханием): - Ваши, ваши! Четыре раза приезжали. в последний раз даже скидку уже сделали!
Консультант: - Ах, да. припоминаю ваш трудный случай... Попытка отказа от груди, застои, трещины, родовая травма, неоправданное рассечение промежности, послужившее первопричиной отказа от груди... Да-да... Тяжелый был случай... Что у вас случилось?
Мать: - Я тут прочитала в сообществе что надо бутылочки раз в неделю мыть. а у нас нет ни одной. Я хотела спросить, надо купить?
Консультант: - Кто там у вас на заднем фоне орет? Ваш ре? Приложите-ка его у трубки к груди, я послушаю, не испортился ли захват...
Мать прикладывает ре. Ре жадно сосет, периодически всхлипывая.
Консультант: - Сразу слышно - наша работа! Хорошо сосет... Так о чем это вы? О бутылочках? Если вы считаете что это поможет взрастить гармонию в ваших отношениях с ре. то конечно купите и пореже мойте. Однако ни в коем случае не давайте их ре! Помните - бутылочки - это ЗЛО! Это заговор капиталистов-глобалистов!
Мать: - О, спасибо, спасибо огромное! Вы всегда так мне помогаете! Спасибо! До свидания. (набирает еще один номер)
- Дорогой? Приветики. Что мы делаем? Сисю кушаем. А вы что делаете? Дорогой, по дороге домой купи, пожалуйста, пару бутылочек с сосками. Нет-нет, молоко есть в сисях, не переживай! Я дома тебе расскажу, зачем! (кладет трубку)
- Что бы я без Тутусика делала!
(занавес)

Действие второе
Ре в одной футболке возится на полу, увлеченно глодая отцовский тапок непервой свежести. Мать принимает у себя в гостях бабушек. Взрослые пьют чай и зябко ежатся - из окон сильно дует. Ре вдруг шмыгает носом.
Старорежимные бабушки: - ой, простудила! мы же говорили, одень ребенка, и с пола убери. Где обогреватель? Почему не включен обогреватель? Иди сюда, малыш... (бабки рвут друг у друга ре из рук) Да у него сопли до подбородка висят зеленые! К врачу надо!
Мать (с жалостью смотрит на бабушек): - Не надо никакого врача. Он должен сам перебороть недомогание, в тех же условиях, в которых он заболел!
Бабушка номер один: Ну так пока болеет носки бы хоть надела ребенку! Я твоего мужа растила одна. трудно мне было, но уж извини, с холодной задницей на голом полу не держала!
Мать: - Марьиванна, сейчас другие способы выращиания детей, более правильные! Сотни других детей тоже проходят через насморк и все живы! Если я сейчас его одену, он так и будет потом расти в одежде!
бабушка номер два: - Доча, ты сдурела? Дома ветер и 17 градусов от силы. надень ему колготки хотя бы.
Мать: - мама. Ты разве не знаешь, почему в России так много людей с неправильной ориентацией? из-за колготок! я хочу чтобы в любой момент, как только он захочет поиграть со своим пиписиком, он смог это сделать. Он должен видеть откуда происходят пописы и покаки, играть с ними и изучать их. Это залог развития гармоничной разносторонней личности!
Старорежимные бабушки крутят пальцем у виска.

Спустя два дня.
Ре, по прежнему с голой задницей, тяжело жышит через рот - нос забит совсем. Мать звонит в "Тутусик": - Здравствуйте. У моего ребенка насморк, а сегодня покраснело горло...
Консультант: - Здравствуйте. Вы позвонили в наш центр "Тутусик". Мы расскажем вам о традициях наших предков в воспитании детей и научим вас как правильно зачать, выносить, родить и воспитать вашего ребенка. Консультант Наталья у телефона. Вы были у гомеопата?
Мать: - Да, была. он назначил лечение и велел прийти через неделю. Но ре стало хуже и я не знаю... нЕ знаю...
Консультант: - Не знаете, стоит ли продолжать. или нужно вызвать врача, вы это хотите сказать?
Мать ( с облегчением): - Да-да, точно это я и хотела сказать!
Консультант: - Все идет отлично. При гомеопатическом лечении часто наблюдается сначала временное ухудшение и усиление симптомов. Это значит что лекарство действительно подходит вашему ре и помогает ему. Продолжайте давать драже по схеме.
Мать: - Спасибо вам большое, Наталья! ТОлько вы и можете меня понять и успокоить!

Спустя неделю.
Голозадый несчастный ре надрывно кашляет. Отец в волнении мечется по комнате. Видно, что супруги только что поругались.
Отец: - Я считаю. что твои шарики ему вообще не помогают! Я еще раз повторяю - нужно вызвать педиатра!
Мать: - они там все идиоты в районной поликлинике! Они получают взятки от "Нестле" и думают. что могут учить меня кормить моего ре смесью! я сама его вылечу!
Отец: - Ты его уже давно лечишь! Хватит! Я за врачом! (уходит, хлопая дверью).
Мать бросается к телефону: - алло, Наталья? Здравствуйте!
Консультант: Здравствуйте! Вы все еще дома?
Мать (рыдая): - Да. И муж побежал за врачом!
Консультант (невнятно. в сторону, кому-то еще): - Ну и крепкий же у нее ре! Я думала они три дня как в стационаре лежат, капаются и антибиотики жрут. А они все дома... (и ясным голосом в трубку): Ну как, вашему ре лучше?
Мать: - Нет... Теперь он еще и кашляет... Я не знаю что делать. Сейчас придет врач, подкупленный "Нестле"!
Консультант: - Вы только успокойтесь. Поймите, что все происходящее с вашим ре совершенно естественно. то что насморк перешел в покраснение горла и то что воспаление спустилось ниже и начался бронхит - это совершенно естественные, нормальные процессы, так и должно было быть, вы понимаете?
Мать: - по...понимаю..
Консультант: - Ну вы понимаете, что это было ваше решение - лечить ре гомеопатическими средствами? Не нужно ссылаться в беседе с врачом на наш центр, хорошо? А то у нас могут быть неприятности... Обещаете?
Мать: - конечно, я вас не выдам!

В комнату входят отец и врач.
(занавес)

Действие третье

Мать с ре в слинге пытается делать уборку. Ре капризничает и мешает ей.
Мать: - Эх, была бы я ехидна, сидел бы ты сейчас в манеже и не пикал! А так - учись на моем примере, как поддерживать порядок в доме! (принимается мыть посуду и размышляет вслух) Да уж... Ленка вон накупила своему развивающих игрушек, и ре у нее по полдня занят - не видно и не слышно. Бедняга! А мы вот сейчас картошечку почистим, а потом поиграем и пару потешек споем... Хотя... НЕ значит ли это, что я отклонилась от принципов естественности? Раз я планирую потешки? Это же развитие! (хватается за трубку телефона)
- Алло! Наталья?
Консультант: - Здравствуйте. Вы позвонили в наш центр "Тутусик". Мы расскажем вам о традициях наших предков в воспитании детей и научим вас как правильно зачать, выносить, родить и воспитать вашего ребенка. Консультант Наталья у телефона.
Мать: - Вы знаете, вот я думаю - я сейчас своим примером показываю ре как нужно готовить пищу и делать уборку. а потом планирую спеть ему пару потешек. Это естественно, планировать потешки?
Консультант: - Естественно все то что вы делаете не задумываясь. Если вы задумываетесь, значит для вас это поведение не является естественным. И значит оно не пойждет на пользу вашему ре. Помните - естественность и личный пример!
Мать: - Спасибо, я поняла!
Она кладет трубку и вдруг вскрикивает - по халату ползет струя мочи, ре описал ее.
Мать: - Ну вот. Опять пропустила сигнал. Или ты не сигналил? Ты же должен был сказать маме - пи-пи! (вдруг ее осеняет) - Личный пример!
Она опускает ре на пол, хватает высаживательный тазик, ставит перед ним. Без колебаний снимает халат и трусы. Ре заинтересованно глядит. Мать пищит тоненьком голосом - пи-пи! Приседает над тазиком и мочится. Ре подползает поближе.
Мать: - О, пошло дело! Теперь нужно показать ему, что пописы - это естественно!
Напевая потешки, она принимается играть руками с содержимым тазика. Ре без колебаний присоединяется к ней. В это время слышится звук ключа в замочной скважине, в комнату заходит отец.
Отец: - Ого! Что у вас тут за эротические игры? мне присоединиться? (тянет руки к тазу)
Мать: - Я своим примером показываю ему как нужно подавать сигнал и высажиавться над тазиком!
Отец (поспешно отдергивает руку) : - Ты туда... мнэ... ты...
Мать: - Да, я туда пописала. Теперь твоя очередь! Я думаю, нам нужно ходить дома без белья и когда ре не спит делать свои дела в этот тазик, чтобы он как следует понял!
Отец: - Дорогая. Нам нужно серьезно поговорить. Ты бы оделась...
Мать: - Я пока так похожу. Через часок повторим эксперимент с совместным высаживанием. Кажется, я нащупала новый метод, девочки в "ехидне" будут в восторге!
Отец: - Дорогая. по-моему, ты слишком сильно увлеклась этими новомодными методиками...
Мать: - в них нет ничего нового, еще наш предки... (ре слишком сильно шлепает рукой и переворачивает тазик. Содержимое выливается и мать с ре принимаются размазывать его по полу, шлепая ладошами)
Отец: - Слушай, с меня хватит! Я так больше не могу! Или мы купим ребенку памперсы, или я ухожу!
Мать: - Мой ре никогда не будет ходить в памперсах!

Отец вскакивает, резко разворачивается и уходит.
Мать (безмятежно): - Пусть, пусть идет! я сама тебя выращу! я пойду работать в "Космо"!. Я читала, туда теперь слингомам принимают!

(занавес)
КОНЕЦ

(с) Мария Скатова aka gvadalahara
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2011


от я цього теж не можу зрозуміти. Якщо дитина синіє, в неї температура, погане дихання, постійний понос і так на протязі вже не на одного дня - як можна було взагалі сидіти вдома і ридати, а не бігти кудись щось робити? Ти паче дитині було тільки 3 місяці.
Я вже в темі про гомеопатію писала і зараз в черговий раз впевнилась в своїй думці - ось до чого може довести лікування гомеопатією, навіть під керівництвом гомеопата.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 мая 2011


Бежать к кому, к врачам - "убийцам"??? Она и обратилась к доктору,которого считала правильным, к гомеопату .....И,кстати, за пропаганду образа врача как врача"убийцу в белом халате" я бы тоже преследовала по закону.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 мая 2011
в борьбе с ведьмами не надо превращаться в инквизицию, отправляя на костер всех подряд. статья, на которую дали ссылку в самом начале просто ужасна! смешали в кучу все подряд - отказ от прививок и одежда для кормления, интернетных "гуру" и консультантов по лактации, слинги их напрягают (почему-то кенгурушки никого не напрягают, хотя как раз таки врачи считают их менее безопасными для здоровья ребенка). боязнь сект порой ничем не лучше самих сект.

п.с. какая нетерпимость при таком ярко выраженном сарказме? то, что вы считаете меня дурочкой, уже поняла, но неужели до такой степени?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 мая 2011
Алена, так у них там букет: гомеопатия, домашние роды, отказ от кесарево любыми путями и именно сознательное зачатие (иначе - ущербная мама и ущербный ребенок), отказ от офиц.медицины, антипрививочное движение, тут же петиции против ЮЮ (чуйка срабатывает, что загребут при таком отношении к здоровью ребенка), резкое противопоставление "неестественным" родителям. И все это выставляется, будто не секта (я не о ЕР в целом, а о всех подобных "сообществах", позиционирующих себя в качестве внедрителей подхода ЕР), будто все ОК. Ничего удивительного, как это ни печально, что ребенок не выжил при таком подходе. Хотя что удивляться, ведь ЕР предполагает в числе прочего ориентирование на наших предков, рожавших в поле. Там смертность около 50% была что ли. Заявление "мамы" о том, что смерть ее ребенка - "отработка рода" - яркое доказательство этого.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6544 mamatanya 23 мая 2011, 08:46
в борьбе с ведьмами не надо превращаться в инквизицию, отправляя на костер всех подряд. статья, на которую дали ссылку в самом начале просто ужасна! смешали в кучу все подряд - отказ от прививок и одежда для кормления, интернетных "гуру" и консультантов по лактации, слинги их напрягают (почему-то кенгурушки никого не напрягают, хотя как раз таки врачи считают их менее безопасными для здоровья ребенка). боязнь сект порой ничем не лучше самих сект.

п.с. какая нетерпимость при таком ярко выраженном сарказме? то, что вы считаете меня дурочкой, уже поняла, но неужели до такой степени?


Та причем здесь слинги и одежда для кормления?? Меньше всего обращаешь внимание на эти слова в статье, когда основная тема в том, что фанатизм привел к смерти ребенка!!! и чей фанатизм? МАТЕРИ!

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   23 мая 2011
Очень жаль ребенка . Просто не верится в реальность ситуации. Хотя у нас на форуме тоже были посты и про мясо в 2 месяца и про арбуз . Естественно, мама лучше всех знает потребности своего ребенка, но своей головой нужно думать, а не ждать совета на форуме пока ребенку плохо.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2011


а, ну точно, так бігти нема куди.
Мені ще не зрозуміло те, що і після всього цього в матері є сили і нахабство лазити по форумах і писати щось на зразок "прокуратура нас допитає, але ми встигли перед смертю показати дитину педіатру". Тобто в педіатра ще і неприємності напевно будуть. Вона взагалі не бачить своєї провини і не вважає що десь припустилась помилки... Більш того, менше ніж за дому поетично відписалась про смерть власної дитині в інтернеті. Або це людина з відхиленнями в психіці, або вона настільки глибоко зомбована, що їй байдуже.




там, в статті, було про смерть дитини, а Ви тільки наїзд на слінги побачили?
Я користувалась слінгом і вважаю його незайвою річчю, але абсолютно не розумію тих хто носить дитину в слнгу замість коляски.




оце я взагалі не зрозуміла.Чим саме не краще?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6544 Сумерки 23 мая 2011, 08:53


Та причем здесь слинги и одежда для кормления?? Меньше всего обращаешь внимание на эти слова в статье, когда основная тема в том, что фанатизм привел к смерти ребенка!!! и чей фанатизм? МАТЕРИ!



+100
Речь не о слингах и т.п., да пусть мамы, исповедующие ЕР, хоть трусы на голове носят, если считают, что это поможет гармоничному развитию личности. Разговор о том что, женщины слепо верят всяким "гуру" и т.п., вопреки инстинктам(тоже, между прочим, от предков нам доставшимся) и здравому смыслу.
Просматривают эту тему:

Forum