• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гомеопатия

тюленчик   
Пользователь   
02 апреля 2009 29622 218
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2010


вода пам"ятає тільки подібне до симптомів хворого? А як їй (воді) про це відомо?


Насправді важливо - тому що це показує що наука розвивається. Аксіоми геометрії Евкліда не змінились - як і раніше там нема паралельних прямих, що перетинаються. Наука крокує вперед, а коли стикається з незрозумілим не вигукує "ну головне ж що так воно, а чому так і чи так насправді неважливо". Це стосується і медицини, і фізики, і хімії, і математики.
А такі речі як астрологія, ворожіння, гомеопатія топчуться на місці, прикриваючи нестачу знань і небажання їх отримувати пишномовним фразами про незбагненність свого вчення.


До речі в мене особисто гомеопатія асоціюється із сектою.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   30 сентября 2010


Дело в том, что не всегда отличишь физиологическую и патологическую. И о тяжести желтушки судят не по внешним проявлениям (они могут быть схожи), а по уровню билирубина в крови. А он, например, у нас был высокий вплоть до второго месяца жизни, но лечение помогало и состояние не ухудшалось. Повторюсь, лечение было комплексным, были и лекарства и свет. Как и то, что мешало желтушке уйти, можно только предпологать, так и то, что конкретно помогло ей уйти, на данный момент, можно также предпологать. Факт остается один - гомеопатический препарат мы использовали, но опять же в комплексе с стандартным подходом к лечению.
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   01 октября 2010


Вот, точно вопрос не ко мне, нам бы сюда в студию какого-то серьезного гомеопата. Мне и самой интересно, как это вода что-то запоминает. Хотя я ж написала, что вода структурируется и потом приобретает интересные свойства. Раньше о структурировании молекул воды не знали. Может и есть в этом первый шаг к пониманию.



Ну, если вы за науку, то параллельные прямые пересекаются, потому что - это научный вывод.

Можно предположить и секту и шарлатанство, но опять же - это все предположение. Также можно предположить, что это серьезное направление, которое займет свое место в науке, ведь многим, даже судя из ситуаций описанных выше, гомеопатия помогает. К сожалению, четкого вывода сделать нельзя.
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   01 октября 2010
Зачем спорить о том в чём вы не разбираетесь!Прочитайте "Органон",прочитайте серьёзные книги о гомеопатии,вступайте в дисскуссию с серьёзными гомеопатами. Вы в этом вопросе глубинно не разбираетесь,а что бы разобраться не одна книга для прочтения понадобиться. Мало того и не один год.Вы не компетентны в этих вопросах!!! Хотите разобраться,читайте литературу, а не несите бред-типа не наука,секта,геометрия! Я поняла,что тут на сайте,никто серьезно не лечился гомеопатией и представления не имеет - поэтому такие высказывания ( да ведь в Николаеве и нет гомеопатов!!!).
Но государственная гомеопатическая аптека есть!Где изготавливают гом.лекарства?Сранно ведь-наверно там тоже сектанты работают!
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 elo4ka 30 сентября 2010, 12:15

А еще церковь запрещает злиться, завидовать, изменять ..... Если б мы все жили по заповедям нам бы не только гомеопатия, но и никакие лекарства не понадобились бы


Да,но мы по ним не живем... А запрещает потому, что основана гомеопатия на вере. Кто то писал о фонде, который предлагает миллион тому,кто найдет отличие между средствами. Пока никто не нашел...А не значит ли что его просто нет, т.е. нет самого материального гомеопатического средства
Мои дети - мое вдохновение!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 октября 2010
Якби гомеопати насправді могли відповісти на ці питання - вони б кричали про це на кожному куті. А так - ні, не можуть. Серйозні гомеопати звучить для мене якось дивно - мене влаштував би і жартівливий, якби він був науковцем. Але тут справа не в серйозності, а антинауковості методу. Власне як вище писали - побудовано на вірі. Тобто власне секта.

Я наша діалог має сенс - можливо хтось хто прочитає, можливо замисляться і наступного разу не стануть приносити прибутки гомеопатичним фірмам, а куплять краще на ці гроші дитині іграшку. А можливо навіть що не стане лікуватись гомеопатією і одразу звернеться до звичайного лікаря, чим врятує здоров"я, а то і життя. Бо багато нині випадків - лікувались гомеопатією, долікувались до того що потрапили в реанімацію.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 80 01 октября 2010, 08:39
Зачем спорить о том в чём вы не разбираетесь!Прочитайте "Органон",прочитайте серьёзные книги о гомеопатии,вступайте в дисскуссию с серьёзными гомеопатами. Вы в этом вопросе глубинно не разбираетесь,а что бы разобраться не одна книга для прочтения понадобиться. Мало того и не один год.Вы не компетентны в этих вопросах!!! Хотите разобраться,читайте литературу, а не несите бред-типа не наука,секта,геометрия! Я поняла,что тут на сайте,никто серьезно не лечился гомеопатией и представления не имеет - поэтому такие высказывания ( да ведь в Николаеве и нет гомеопатов!!!).
Но государственная гомеопатическая аптека есть!Где изготавливают гом.лекарства?Сранно ведь-наверно там тоже сектанты работают!

+1000. Спор не о чем. Я в шоке. Если человеку помогают лекарства и методы которыми он пользуется, это плохо, а лекарства который врач прописывает большими списками, это хорошо, потому что это современная научная медицина. Бред.
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 alisa 01 октября 2010, 09:50
Якби гомеопати насправді могли відповісти на ці питання - вони б кричали про це на кожному куті. А так - ні, не можуть. Серйозні гомеопати звучить для мене якось дивно - мене влаштував би і жартівливий, якби він був науковцем. Але тут справа не в серйозності, а антинауковості методу. Власне як вище писали - побудовано на вірі. Тобто власне секта.

Я наша діалог має сенс - можливо хтось хто прочитає, можливо замисляться і наступного разу не стануть приносити прибутки гомеопатичним фірмам, а куплять краще на ці гроші дитині іграшку. А можливо навіть що не стане лікуватись гомеопатією і одразу звернеться до звичайного лікаря, чим врятує здоров"я, а то і життя. Бо багато нині випадків - лікувались гомеопатією, долікувались до того що потрапили в реанімацію.



Говорили,балакали-сіли та й заплакали.Читаем заново форум.

P.S.гомеопатические препараты стоят 4-6 грн баночка,которой хватает на всю жизнь.Действительно прибыля!А ходить к гомеопату,если ты разобрался что и когда давать, вовсе не обязательно-а это не так уж и трудно. А антибиотики всего лишь 50-70 грн (не ну есть и по 5 грн, я имею современные),но потом лечи печень,поджелудочную,кишечник-это не дорого,восстановится!
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 80 01 октября 2010, 11:53

Говорили,балакали-сіли та й заплакали.Читаем заново форум.

P.S.гомеопатические препараты стоят 4-6 грн баночка,которой хватает на всю жизнь.Действительно прибыля!А ходить к гомеопату,если ты разобрался что и когда давать, вовсе не обязательно-а это не так уж и трудно. А антибиотики всего лишь 50-70 грн (не ну есть и по 5 грн, я имею современные),но потом лечи печень,поджелудочную,кишечник-это не дорого,восстановится!

Это уж точно. Золотые слова. Я думаю после этой дискуссии, некоторым форумчанам, можно давать звание заслуженного доктора Сайта Николаевских Мам.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 тася 01 октября 2010, 11:08

+1000. Спор не о чем. Я в шоке. Если человеку помогают лекарства и методы которыми он пользуется, это плохо, а лекарства который врач прописывает большими списками, это хорошо, потому что это современная научная медицина. Бред.

А у нас врач большими списками как раз хелевские и выписывает.
Я их все исправно покупаю но ребенку не даю. Уже приличный запас собрался, может куда то пожертвовать?
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 BuNya 01 октября 2010, 12:51

А у нас врач большими списками как раз хелевские и выписывает.
Я их все исправно покупаю но ребенку не даю. Уже приличный запас собрался, может куда то пожертвовать?

Хелевские препараты-это не гомеопатия!!!А гомотоксикология!(об этом писалось выше).Правильно делаете,что не даёте. Хотя многим помогает. Но с ними "играться" не стоит! Лучше пожертвовать.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   01 октября 2010


Церковь не запрещает гомеопатию!!!! Гомеопатия основана не на религиозной вере!!!!



---------------------------
Православие и гомеопатия
Основные положения
лечебной системы
Л.М. Чичагова
(митрополита СЕРАФИМА)


Митрополит Петербургский Серафим (Чичагов), один из высших иерархов Русской Православной Церкви, причисленный к лику Святых в 1997 году, до своего священства свыше 10 лет занимался успешной медицинской практикой и разработал самобытную лечебную систему [1].
Л. М. Чичагов считал, что медицина едина.
Он утверждал, что главным законом медицины является ЗАКОН ПОДОБИЯ, открытый Ганеманном и прозорливо предсказанный Гиппократом. Он готовил лекарства путем динамизации, доводя разведения до степеней, сопоставимых с тысячной и пятитысячной шкалами. Он утверждал, что его лекарства действуют динамически, а не химически.
Л. М. Чичагов был категорическим сторонником уницизма в гомеопатии, допуская применение максимум двух гомеопатических лекарств последовательно. Особое внимание он уделял дозировке и схемам приёма лекарств, считая это высоким искусством врача.
Л. М. Чичагов разработал и блестяще применял проверку своего диагноза с помощью лекарств, которые давались непосредственно в ходе консультирования больного и вызывали моментальное улучшение состояния пациента.
Система Л. М. Чичагова, его труд «Медицинские беседы», заслуживает самого тщательного и глубокого изучения российскими гомеопатами, может быть весьма полезной в современной гомеопатической практике.

Авторы предлагают обсудить вопрос о присвоении имени священномученика Серафима (Чичагова) Московскому отделению Российского гомеопатического общества.
Для православных гомеопатов и пациентов теперь есть возможность испрашивать молитвенной помощи в работе и исцелении нашего предстоятеля перед Богом священномученика Серафима (Чичагова).

------------------------

Еще:

О себе скажу, что я начал лечиться от катаракты гомеопатией

(митр. Московский Иннокентий. Письмо М. С. Корсакову 10 сентября 1869 // Общественное сознание и литература 16-20 вв. Новосибирск, 2001, с.269)

Здоровье мое не худо; но глаза все хуже и хуже, от нечего делать лечусь гомеопатией. Не знаю, что выйдет –

(митр. Московский Иннокентий. Письмо М. С. Корсакову 18 ноября 1869 // Там же, с.271).

----------------

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 октября 2010



На все життя вистачає баночки - чергові дива гомеопатії, не псується препарат, чи то дивні компоненти чи то забористі консерванти.
А що антибіотики часто приймають? Я наприклад не можу згадати коли я приймала антибіотики, мабуть в школі, але точно не пам"ятаю.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 alisa 01 октября 2010, 09:50
Якби гомеопати насправді могли відповісти на ці питання - вони б кричали про це на кожному куті. А так - ні, не можуть. Серйозні гомеопати звучить для мене якось дивно - мене влаштував би і жартівливий, якби він був науковцем. Але тут справа не в серйозності, а антинауковості методу. Власне як вище писали - побудовано на вірі. Тобто власне секта.

Я наша діалог має сенс - можливо хтось хто прочитає, можливо замисляться і наступного разу не стануть приносити прибутки гомеопатичним фірмам, а куплять краще на ці гроші дитині іграшку. А можливо навіть що не стане лікуватись гомеопатією і одразу звернеться до звичайного лікаря, чим врятує здоров"я, а то і життя. Бо багато нині випадків - лікувались гомеопатією, долікувались до того що потрапили в реанімацію.




Никогда не обращалась к гомеопатам, но гомеопатические средства принимала, ибо их прописывал "обыкновенный" доктор!




А список ? Есть? А то как-то голословно!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 80 01 октября 2010, 12:57

Хелевские препараты-это не гомеопатия!!!А гомотоксикология!(об этом писалось выше).Правильно делаете,что не даёте. Хотя многим помогает. Но с ними "играться" не стоит! Лучше пожертвовать.


У Вас высшее медицинское образование?

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 октября 2010


Там в статті Комаровського дуже добре написано про мотивацію таких призначень лікарем.
До речі, я сказала лікарю що гомеопатія не для нас і нам більше таких препаратів не виписують.



Така статистика відсутня, так, тільки неофіційні епізодичні скарги лікарів. Ну вважайте що такого нема
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 октября 2010
все, что можно вылечить гомеопатией - может и само пройти это мое убеждение, основанное на личном опыте.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 alisa 29 сентября 2010, 07:45


Якби вода мала пам"ять, ми б давно потруїлись - за рахунок мізерних домішок отруйних речовин. Чи я не права?


Ні, з щепленнями це має дуже мало схожого. Вакцина - не незрозуміла речовина яка викликає симптоми, а ослаблений або убитий вірус, тому там принцип дії простий і логічний. А пити щось (що конкретно - невідомо) що викликає кашель, щоб вивести кашель на якийсь інший рівень і так далі... Кожен обирає сам...

В гомеопатію не вірю, сама не приймаю і дитині не даю. Я прихильник традиційної медицини. До речі офіційна медицина це не тільки антибіотики а й трави, масажі, фізичні вправи, інгаляції, загартовування і так далі.

P.S. Вперше чую про вищу освіту під назвою "костоправ" та "сімейний лікар".

Извините не по теме:
Несколько лет Мед.универы вместо педиатров выпускали семейных врачей. Именно так и называется специальность, но она у нас не прижилась.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 октября 2010


Дівчинка відредагувала своє повідомлення і прибрала фразу про освіту, але там було про те що в гомеопата 3 вищі медичні освіти - педіатр, костоправ і сімейний лікар.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 80 01 октября 2010, 08:39
Зачем спорить о том в чём вы не разбираетесь!Прочитайте "Органон",прочитайте серьёзные книги о гомеопатии,вступайте в дисскуссию с серьёзными гомеопатами. Вы в этом вопросе глубинно не разбираетесь,а что бы разобраться не одна книга для прочтения понадобиться. Мало того и не один год.Вы не компетентны в этих вопросах!!! Хотите разобраться,читайте литературу, а не несите бред-типа не наука,секта,геометрия! Я поняла,что тут на сайте,никто серьезно не лечился гомеопатией и представления не имеет - поэтому такие высказывания ( да ведь в Николаеве и нет гомеопатов!!!).
Но государственная гомеопатическая аптека есть!Где изготавливают гом.лекарства?Сранно ведь-наверно там тоже сектанты работают!

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum