• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гомеопатия

тюленчик   
Пользователь   
02 апреля 2009 29610 218
а я обращалась к гомеопату правда консультировались мы в киеве, но в николаеве тоже есть два врача - один в октябрьском а другая в многопрофильной диагностической лаборатории на московской. врач смотрел обоих детей внимательно, а не так, как в поликлинике + есть у них специальный приборчик типа амперметра, который выявляет отклонения в работе конкретных органов. у сына были проблемы с зубами, сейчас как говорится тьфу-тьфу, а у доци ничего этакого не было, врач просто дал рекомендации какие лекарства помогают в каких случаях. нам очень помогает подофиллум (при прорезывании зубов), так как всякие гели-мази мы не переносим и грызем только маму, а тут даешь 2 гранулы и сразу облегчение. также очень хорошая штука витамин-общеукрепляющее-иммуномодулятор "гепар сульфур". мы пьем все холодное время года. а еще его попробовали наши знакомые у которых сыновья постоянно болеют им тут же назначают антибиотики. ну и вот по моему совету при первых признаках очередной простуды они начали прием этого витамина. же на следующий день детям стало легче, а наша врач которая детей слушала через пару дней удивилась, как это обошлись без лекарств. единственный недостаток гомеоатии - нужен длительный прием и все-таки лучше с консультацией врача, так как доза назначается с учетом веса, возраста и результатов диагностики. прием в николаеве 50 грн., во всяком случае так было в начале года. гомеопатическая аптека одна - на водопроводной около центрального рынка, лекарства стоят копейки - в пределах 3-5 гривен, что также выгодно отличает от традиционных. к тому же даже если конкретное лекарство не подойдет (бывает нужно подбирать из ряда препаратов одинакового действия то, что подойдет именно тебе, т.е будет максимально эффективно), то хотя бы и не повредит другие органы.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   02 апреля 2009

У нас многие не понимают что такое "гомеопатия", а если спросить, то толком не могут объяснить что это такое и принцип действия. Как по мне, то с этим надо осторожно.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   03 апреля 2009
Главное найти толкового гомеопата, слышала что гомеопатия творит чудеса, при грамотном подходе. тюленчик дайте координаты и расскажите наши николаевские гомеопаты вам понравились?

тюленчик

Имя: тюленчик
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 04.10.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
тюленчик
Пользователь
   07 апреля 2009
Цитата: #761 Ирина 03 апреля 2009, 01:39
Главное найти толкового гомеопата, слышала что гомеопатия творит чудеса, при грамотном подходе. тюленчик дайте координаты и расскажите наши николаевские гомеопаты вам понравились?

здесь мы лично ни к кому не обращались, так как у нас были общие рекомендации и ничего более серьезного не случилось. но наши знакомые обращались и довольны, вот координаты - тел.255132, 252084 с 6 часов вечера в октябрьском около рынка магазин оптика елена демьяновна

тюленчик

Имя: тюленчик
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 04.10.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
тюленчик
Пользователь
   07 апреля 2009
Цитата: #761 Ан_нА 02 апреля 2009, 23:23

У нас многие не понимают что такое "гомеопатия", а если спросить, то толком не могут объяснить что это такое и принцип действия. Как по мне, то с этим надо осторожно.

основной принцип гомеопатии лечение подобным. то есть лекарство если примитивно объяснять это как стандартная прививка, которая активирует силы организма на лечение вполне конкретного заболевания. но в случае передозировки действие будет обратным. поэтому важна консультация врача перед началом приема любого препарата. но в случае правильного лечения, достигается больший эффект, нежели при лечении традционными химическими лекарствами, так как лечится причина болезни, а не только ее следствия. да и аллергии на гомеопатические препараты нет, их могут принимать и младенцы и кормящие мамы.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   07 апреля 2009
Главный принцип гомеопатии - "лечение подобного подобным". Полностью этот принцип звучит следующим образом: все природные вещества (растительного, животного происхождения, а также минералы) лечат болезни, похожие на те состояния, какие они вызывают в здоровом организме

Думаю аллергия все же имеет место.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

тюленчик

Имя: тюленчик
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 04.10.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
тюленчик
Пользователь
   12 апреля 2009
честно сказать, впервые слышу об аллергии на гомеопатию. у нас широкий круг друзей, которые семьями пользуються услугами гомеопатов в течении 10-15 лет и ничего такого. впрочем, я имела в виду гомеопатические гранулы. но знаю что есть немецкая фирма Хеель, там всякие гели-сиропы типа тоже на основе природного сырья, но допускаю что тут может что-то быть.
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   31 мая 2009
мы пили Ангин-Хеель, когда горло покраснело - через три дня все прошло oka:
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   14 октября 2009
Цитата: #761 Тори_RBA 31 мая 2009, 22:29
мы пили Ангин-Хеель, когда горло покраснело - через три дня все прошло oka:


Пользовались услугами диагностического центра "Ирида" у Ольховской Валентины Олександровны
которая находится на углу 1Слободской и Чигрина (совместный офис с интернет провайдером Оксиген). Подбирает схемы лечения и
работает с фитопрепаратами. Впечатления прекрасные, результаты - поражают.... ток дорого (ну всё относительно).
У них есть много специализированной аппаратуры для био диагностики организма, подход к пациентам адекватный. Рекомендую.


Плотно работает(работала) с препаратами фирмы Heel (сама привозила из Германии.)
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   14 декабря 2009
Девочки а непосредственно к гомеопату можно обращаться по любым вопросам?? или сначала нужно проконсультироваться со специалистом?? В частности я подозреваю что у ребёнка СДВГ но хотелось бы услышать мнение врача, читала что многим деткам с такими нарушениями гомеопатические препараты здорово помогают
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   20 января 2010
Цитата(Машка-Степашка @ 7.4.2009, 14:20) Ссылка
у меня аллергия на гомеопатию ;) 30.gif - до удушья доходило:(


Маша!
А что конкретно ты принимала?
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   20 января 2010
Цитата: #761 Прохожий 14 октября 2009, 23:03


Пользовались услугами диагностического центра "Ирида" у Ольховской Валентины Олександровны
которая находится на углу 1Слободской и Чигрина (совместный офис с интернет провайдером Оксиген). Подбирает схемы лечения и
работает с фитопрепаратами. Впечатления прекрасные, результаты - поражают.... ток дорого (ну всё относительно).
У них есть много специализированной аппаратуры для био диагностики организма, подход к пациентам адекватный. Рекомендую.


Плотно работает(работала) с препаратами фирмы Heel (сама привозила из Германии.)

Практически все проблемы со здоровьем вот уже 6 лет решаю с помощью классической гомеопатии. Аптека по изготовлению и продаже гомеопатических препаратов находится на Намыве, напротив рынка Штрассе. Сынуля до 2 с чем-то лет часто болел бронхитами, даже на грани с пневмонией - всё вылечили гомеопатией. Как-то проговорилась об этом зав. отделение на Николаевской - она ответила, что значит бронхита не было, мол он гомеопатией не лечится (жалко, что я рентген-снимок с собой не взяла, который пришлось сделать с нашими врачами, которые прослушать толком не могут ). Один раз пришлось пить антибиотики, когда делали операцию по извлечению кусочков ореха из бронхов
Настоящие, толковые гомеопаты считают Хель выкачкой денег Т.к. в состав препарата входит несколько компанентов, а при грамотном назначении лекарство назначается 1 или 2, а через несколько часов, в случае изменения картины заболевания, назначение меняется (дозировка или сам препорат).
В Николаеве я ещё не встретила толкового гомеопата. Если кто-то сталкивался - буду очень благодарна за информацию

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   20 января 2010
Очень нравится препараты Heel, начала пользоватся еще когда была беременная, и вот малышку на ноги ставлю, главное во-время, при первых признаках болезни!!!! Сейчас принимаем Броналис. Траумель, и спрей для носа, на третий день нос начал дышать!!!! Очень нравятся свечи Вибрукол. И конечно же Энгистол.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   20 января 2010
Цитата: #761 тюленчик 12 апреля 2009, 21:51
честно сказать, впервые слышу об аллергии на гомеопатию. у нас широкий круг друзей, которые семьями пользуються услугами гомеопатов в течении 10-15 лет и ничего такого. впрочем, я имела в виду гомеопатические гранулы. но знаю что есть немецкая фирма Хеель, там всякие гели-сиропы типа тоже на основе природного сырья, но допускаю что тут может что-то быть.


Вот вам второй экземпляр с аллергией на гомеопатию. Но у меня, слава Богу, без удушья, просто обсыпает чем то и чешеться все, но терпимо. Сейчас пью геникохель, опять вся чешусь
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   20 января 2010

Сюда же добавить Эуфорбиум композитум, и еще(российской фирмы) ИОВ-малыш! Последнее-просто класс для проблем с рото- и носоглоткой, а также от частых простуд! У моей малой проблемы с носом-и соплей нет, и аденоиды в порядке, а нос не дышит и все! (правда она аллергик-каждый год в августе мучается, и я ее потом всю осень вычухать пытаюсь). В этом году нам порекомендовали ИОВ-малыш и мы два месяца его пили. Результат-супер!
Это никакая не реклама, препарат выписал ЛОР, которого мы видно задолбали частыми приходами!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   20 января 2010
и мне нравятся препараты Heel.Геникохеель до беременности, энгистол во время беременности, ангинхеель лечила малому горлышко...довольна!
сейчас гомеопатический противирусный препарат даю малому. пью сама, аллергий не наблюдаю.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   20 января 2010
А кто мне подскажет где находятся аптеки в которых есть хелевские препараты. Муж объездил пол города а Метро-Аднекс-Инъель нигде не найдёт. А мне ооооочень нужно. ost-189-1:

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   20 января 2010
"Медицина для вас", аптека №6 Николаев, пр. Ленина,171 24-10-58
"Пан Аптекарь" Николаев, ул. Потемкинская, 26-а 8-0512-47-24-96
«Медицина для вас», аптека №15 Николаев, ул. Адм.Макарова, 41 48-96-89
«Медицина для вас», аптека №19 Николаев, пр.Мира 4 21-00-64
«Медпрепараты», аптека Николаев, пер. Корабелов, 2 (напротив БСМП) 8-0512-67-02-41
Аптека "Медицина для вас" Николаев, ул.Киевская, 3 41-09-76
Аптека "Медицина для вас" №4 Николаев, пр-т Ленина,28 8-0512-47-63-95
Аптека №101 Николаев, пр. Октябрский ,41 55-83-54 ; 55-86-82
Аптека №2 "Синес" Николаев, пр. Октябрьский, 317 8-0512-64-05-76

Если в Медицине для Вас, то на Намыве лучше, так как там чаще и больше завоз. В любую зайди и они скажут в какой из их аптек есть.
Ещё я покупала в аптеке на Советской, возле Интертелекома. И в экономаптеке на Адм. Макарова/Советская.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   20 января 2010
Ого! Спасибочки огромное!!!!!!

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   20 января 2010
Пожалуйста! Напиши потом, где нашли.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Просматривают эту тему:

Forum