• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гомеопатия

тюленчик   
Пользователь   
02 апреля 2009 29624 218
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2010

Взагалі-то вони самі про себе так пишуть



Ссылка
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2010

А це вже з розряду - "лікарі своїм дітям щеплень не роблять"

До речі Ви диплом "костоправа" та "сімейного лікаря" бачили? Які медичні навчальні заклади в нашій країні вчать таких фахівців?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #761 almandin 29 сентября 2010, 08:53
Я на своих мальчиках не раз убеждалась в "действии" афлубина, зодака.Поэтому сейчас его даже не покупаю,когда его назначают участковые врачи. Наш семейный доктор никогда их не предлагает,пьем гроппринозин или супрастин.Будучи беременна пила хелевские препараты,видно слабо верила-не помагали
А лет 25 назад был в городе нашумевший случай.Девятимесячного ребенка в поликлинике в Лесках молодая врач лечила гомеопатией.В результате лечения он попал на Рюмина уже с трупными пятнами,по словам мамы малыша.Ее даже не оставили наночь с ним,забрали ребенка в реанимацию.Утром,уже понятно что случилось.И так мой муж остался без младшего братика,которого так любил...
П.С. У Костика был менингит,а умер в реанимации от передозировки лекарства.Это была уже как шокотерапия.Предлагали открыть дело,но свекровь отказалась.Через несколько лет с подобным диагнозом к этому врачу на Рюмина попал еще один брат мужа.Когда свекровь его увидела,врач ее тоже вспомнил,стало непосебе.Но он сделал все возможное,спасибо ему,что конец этой истории оказался счастливым


Трагическая история. И снова вопрос о компетентности врача Молодая врач не распознала болезнь. Лечила чем-то, что назвали гомеопатией. Где приобретались эти в препараты? В Николаеве только одна аптека производит и продаёт гомеопатические препараты. Раньше она находилась на Водопроводной, а сейчас на Намыве. Она имела какое-то образование, связанное с гомеопатией?
Профессиональные гомеопаты не назначают Хелевские и т.п. препараты Т.к. назначения при одних и тех же на первый взгляд симптомах у разных людей совершенно разные. Меня бывает спрашивают знакомые, что вы пили, когда болели тем же чем и они в данный момент, чтоб воспользоваться положительным опытом, но я каждый раз прошу перезвонить врачу. Т.к. уже не раз убеждалась, назначение они получают совершенно отличное от нашего
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #761 alisa 29 сентября 2010, 10:03

А це вже з розряду - "лікарі своїм дітям щеплень не роблять"

До речі Ви диплом "костоправа" та "сімейного лікаря" бачили? Які медичні навчальні заклади в нашій країні вчать таких фахівців?


Алиса!
Я попрошу её дословно продиктовать, что написано в дипломах. Так будет корректно и достоверно. Или надо ксерокопии дипломов?
Можно конечно, если вами движет стремление узнать, а не что-то другое.
И делает врач прививки своим детям или нет... Что вы хотите сказать? Если делает - профессионал, а если нет - плохой врач?
Я не хочу говорить в общем. У меня есть многолетний опыт мой и моих близких. И я как любая мама, хочу чтоб мой ребёнок был здоровым и крепким, поэтому за его самочувствием слежу очень пристально и внимательно наблюдаю за происходящим вокруг, собираю информацию и не тороплюсь делать выводы. Смотрю на результаты по истечение долгого времени.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Препараты Хель назначают без учета самых основных гомеопатических принципов (например, подобия), без учета индивидуальности пациента и направлены на излечение определенной болезни, а не на излечение всего человека (что абсолютно расходится с основами гомеопатии). Хелевские препараты являются комплексонами (набором нескольких монопрепаратов), а использование комплексонов в классической гомеопатии, мягко говоря, не приветствуются. Эти препараты относятся к гомотоксикологии.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2010

от я про неї і питаю - яка компетенція лікаря який каже що в нього 3 вищі медичні освіти (скільки в нас там треба вчитись на медика - 6 років на стаціонарі + 3 роки інтернатури?), та ще й каже про освіту "костоправ" та "сімейний лікар"?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2010


Я хочу щоб Ви замислились перед тим як так активно рекламувати лікаря над тим хто він такий.
Власне я точно впевнена що спеціальності "костоправ" в офіційній медицині нема. Тому вивчитись на нього і отримати вищу освіту - неможливо. Вас це не дивує?




Ні, це просто одна із провідних тез руху проти щеплень, а рух проти щеплень дуже тісно пов"язаний із гомеопатією.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #761 alisa 29 сентября 2010, 10:32


Я хочу щоб Ви замислились перед тим як так активно рекламувати лікаря над тим хто він такий.
Власне я точно впевнена що спеціальності "костоправ" в офіційній медицині нема. Тому вивчитись на нього і отримати вищу освіту - неможливо. Вас це не дивує?




Ні, це просто одна із провідних тез руху проти щеплень, а рух проти щеплень дуже тісно пов"язаний із гомеопатією.


1. Не называйте пожалуйста мой личный опыт рекламой.
2. Сожалею, что написала такую формулировку. Вы правы. Это не корректно. Я не просила её продемонстрировать свои дипломы. Она никогда не хвасталась "значками"
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Алиса!
И что на ваш взгляд говорит о компетентности врача? Красивый диплом или количество счастливых своим скорым выздоровлением и крепким здоровьем пациентов?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2010


я навіть не знаю що сказати, Ви написали що в неї 3 вищі медичні освіти, навіть написали які, а виявляється Ви не впевнені що в неї вона взагалі є... ну в принципі - типовий лікар-гомеопат.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #761 alisa 29 сентября 2010, 10:51


я навіть не знаю що сказати, Ви написали що в неї 3 вищі медичні освіти, навіть написали які, а виявляється Ви не впевнені що в неї вона взагалі є... ну в принципі - типовий лікар-гомеопат.


Так. Давайте не будем по поводу "взагалі є", "типовий лікар-гомеопат".
Я сказала, что уточню дословно специальность указанную в дипломах и учебное заведение, которое эти дипломы выдавало. Чтоб у скептиков не возникало лишних ненужных вопросов.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2010


Що таке "красивий диплом"? Дипломи вони в принципі однакові - просто написане в них різне.
А як виміряти кількість щасливих та задоволених пацієнтів? Знаєте є такі лікарі - онкологи, і них зовсім не завжди все щасливо і ніколи не буває швидко. То що? Вони всі погані лікарі?

Складно це все дуже... але в цілому - я за офіційну медицину, яка щоб не казали має великі успіхи в глобальних масштабах.
Не одна гомеопатія не здатна підтримувати пацієнта з цукровим діабетом 1 типу. Не одна гомеопатія не вилікує гостре запалення апендициту. Про серйозні хвороби нема чого говорити.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2010


Не потрібних питань!!!
вибачте, але лікар - не священник, де треба тільки віра. Питання про освіту - непотрібне питання, до чого ми договорились....
А Ви хочете щоб Вашу дитину в школі навчала людина з відповідною освітою чи Вам байдуже?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Алиса!
Только заметила у вас подпись "мать-ехидна" Поэтому попрошу в теме без ехидства
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2010

а в нас тут пів-форума підписалось що вони Ссылка. І до речі - цей вираз нічого спільного з єхидством не має.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Алиса!
Я ушла. Продолжим позже oka:

OLHA

Имя: OLHA
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
OLHA
Пользователь
   29 сентября 2010
Странно,что тема обсуждается в ракурсе-"верю-не верю" если речь идет о науках с давней историей.
О принципах терапии-подобия,тождества и противоположности писал еще Гиппократ,о принципе подобия упоминал Парацельс окончательно сформировал это направление Ганеман,став родоначальником классической гомеопатии.
Классическая гомеопатия-это крупка, индивидуальный подход к больному при котором учитываетсявсе-телосложение.темп речи,предпочтения в еде,реакция на стресс и т. д. Как правило ,классические гомеопаты выписывают рецепт на 1-2 препарата в определенном разведении и готовят их в специальной аптеке. Принимать нужно длительно ,хотя иногда правильно подобранный препарат может оказать "скорую помощь".
Недостатком ,на мой взгляд, является возможность "Не попасть в цель" и отмена на период лечения традиционных препаратов,что не всегда возможно( гипертония,сахарный диабет...).
Теперь о гомотоксикологии и препаратах фирмы "Хеель". Они тоже изготовлены по гомеопатической технологии .Основателем гомотоксикологии и создателем первых формул был,как уже указывалось д-р Реккевег который поставил перед собой цель "Построить мост между гомеопатией и основной медициной" Создавались они в те годы(с 1936) эмперическим путем . Энгистол.Ангин-Хеель.Климакт_Хеель выпускались со дня основания компании.
Эти препараты имеют традиционную форму выпуска(таблетки,свечи,ампулы,капли) могут применяться традиционными врачами т.к. комбинация препаратов по направлению эффекта облегчает подбор препарата.
С 1948 года существует Международное общество гомотоксикологии и антигомотоксической медицины. Проводятся симпозиумы,конференции.школы. На сайте компании(ссылку ранее выложили) есть раздел "обратная связь "и вкладка "Врачи"
где есть список врачей, прошедших школу по гомотоксикологии.
И в заключение. Мы склонны отрицать то, что нам не понятно. Но гомеопатии. гомотоксикологии посвятили многие годы жизни выдающиеся люди.
В умелых руках хорошо работают многие средства. Примеры из серии "мне вот сказали.." даже комментировать не хочу.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Мне непонятна ядерная физика, но я ее не склонна ее отрицать)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2010
Цікаво що Ви в своєму пості підтверджуєте безсилість гомеопатії перед хворобами які доволі ефективно лікує традиційна медицина. Власне я не вважаю гомеопатію шкідливою, я просто вважаю що це самонавіювання. Але ж самонавіюванням на жаль перелом не зростиш і апендицит не виріжеш, от і допомагають такі ліки далеко не завжди і не всім.
Знову ж таки - якщо гомеопатія дійсно наука, то чому офіційна медицина її не визнає? Бачить конкурента? Але коли справи кепські усі ярі прихильники гомеопатії при здоровому глузді звертаються до офіційної медицини. Більшість історій з лікуванням дітей із слабким імунітетом гомеопатією я бачу як просто переростання. Я дуже сильно хворіла років до 5, а потім без лікування це припинилось і по зараз хворію рідко і хвороби переношу легко. Просто був такий вік, переросла і перестала хворіти. Так само і тут: подекуди час - найкращій лікар.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #761 OLHA 29 сентября 2010, 14:58
Странно,что тема обсуждается в ракурсе-"верю-не верю" если речь идет о науках с давней историей.
О принципах терапии-подобия,тождества и противоположности писал еще Гиппократ,о принципе подобия упоминал Парацельс окончательно сформировал это направление Ганеман,став родоначальником классической гомеопатии.
Классическая гомеопатия-это крупка, индивидуальный подход к больному при котором учитываетсявсе-телосложение.темп речи,предпочтения в еде,реакция на стресс и т. д. Как правило ,классические гомеопаты выписывают рецепт на 1-2 препарата в определенном разведении и готовят их в специальной аптеке. Принимать нужно длительно ,хотя иногда правильно подобранный препарат может оказать "скорую помощь".
Недостатком ,на мой взгляд, является возможность "Не попасть в цель" и отмена на период лечения традиционных препаратов,что не всегда возможно( гипертония,сахарный диабет...).
Теперь о гомотоксикологии и препаратах фирмы "Хеель". Они тоже изготовлены по гомеопатической технологии .Основателем гомотоксикологии и создателем первых формул был,как уже указывалось д-р Реккевег который поставил перед собой цель "Построить мост между гомеопатией и основной медициной" Создавались они в те годы(с 1936) эмперическим путем . Энгистол.Ангин-Хеель.Климакт_Хеель выпускались со дня основания компании.
Эти препараты имеют традиционную форму выпуска(таблетки,свечи,ампулы,капли) могут применяться традиционными врачами т.к. комбинация препаратов по направлению эффекта облегчает подбор препарата.
С 1948 года существует Международное общество гомотоксикологии и антигомотоксической медицины. Проводятся симпозиумы,конференции.школы. На сайте компании(ссылку ранее выложили) есть раздел "обратная связь "и вкладка "Врачи"
где есть список врачей, прошедших школу по гомотоксикологии.
И в заключение. Мы склонны отрицать то, что нам не понятно. Но гомеопатии. гомотоксикологии посвятили многие годы жизни выдающиеся люди.
В умелых руках хорошо работают многие средства. Примеры из серии "мне вот сказали.." даже комментировать не хочу.

Так, а теперь о "науках с давней историей":

Фрагмент книги "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" Е.Комаровского
Ссылка

[quote]Анаферон: гомеопатический рефрен шарлатанской композиции. Холодова Е.

Вы пациент и врач назначил Вам для лечения препарат Анаферон? Вы врач и к Вам пришел представитель производящей и распространяющей Анаферон кампании (“Материа Медика”)? В любом случае Вы – здравомыслящий человек, который не желает, чтобы его водили за нос. А значит Вам, вероятно, будет интересно узнать об Анафероне то, что Вам не сказали:

Анаферон представляет собой “смесь гомеопатических разведений С12, С30, С200 афинно очищенных антител к гамма-интерферону человека”. Каким образом антитела к интерферону человека могут способствовать повышению иммунитета, в частности выработке этого самого интерферона? Если Вы врач, то согласитесь с тем, что медицине это неизвестно.
Антитела к интерферону человека (как и любые другие) переставляют собой по своей химической структуре белки. Что происходит с белками при попадании их в желудочно-кишечный тракт? Если Вы врач, то, без сомнения, знаете ответ на этот вопрос, если же Вы пациент, то позвольте Вам объяснить: они там перевариваются. Как это может согласоваться с их якобы иммуномодулирующим и противовирусным действием в составе Анаферона?
Анаферон представляет собой смесь гомеопатических разведений антител. Знаете ли Вы что такое гомеопатическое разведение? Если нет, то знайте: гомеопатическое разведение С30 – это разведение одной части действующего вещества в 100
Просматривают эту тему:

Forum