• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гомеопатия

тюленчик   
Пользователь   
02 апреля 2009 29665 218

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   20 января 2010
Аптека №101 Николаев, пр. Октябрский ,41 55-83-54 ; 55-86-82 в этой аптки самые нормальные цены и большой ассортимент
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   28 сентября 2010
Как я заметила, большинство мам на форуме позитивно относятся к лечению наших деток гомеопатичискими препаратами. А что это такое, кто-то себя спрашивал?

Я. например, всегда думала, что это лекарства на травах, без всякой химии. По-моему, большинство людей вокруг меня именно так и думают. Я спокойно всегда давала и всем известный афлубинчик, зодак, грипп-хель, бронхалис-хель...

Но вот, побывала недавно на приеме у главного иммунолога города Плиткиной Е.В., было время с ней немножко поговорить о том о сем, и давай я хвалить нашу Украину, что у нас есть такие замечательные натуральные природные лекарства, т.е. гомеопатичские, а вот в Турции таких нет, и когда мой ребенок там болел, я была неимоверно рада, что взяла весь набор этих средств с собой, и не лечила там ребенка никакой их подозрительной химией.

На что, мне врач ответила, что не так уж она им и доверяет, и вообще относится к этим средствам с большим скептицизмом. Меня это на минуточку ПОРАЗИЛО!!! Сегодня детям до года, если что-то и назначают, то в первую очередь что-то щадящее, и очень часто что-то гомеопатическое. А она говорит, да, у нас - это уже целая индустрия, но есть интересный факт. Производят эти препараты немцы, придумал их тоже немец, но вот почему-то сами немцы этих препаратов не используют!

Пошла я себе домой, и уже забыла как-то эту тему, как попадается мне статья Комаровского про гомеопатию. И тут у меня открылись глаза!

В ЧЕМ ПРИНЦИП РАБОТЫ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ? Копирую из Википедии:

Гомеопа́тия — метод лечения, главным принципом которого является назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. Концепция лечения по принципу «подобное подобным». Основоположник и автор термина — немецкий врач Христиан Фридрих Самуэл Ганеман (нем. Christian Friedrich Samuel Hahnemann; 1755—1843).

Современная научная медицина скептически относится к гомеопатии, так как теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения никогда не подвергалась проверке, а немногие осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо[1][2].

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных[3] и любых других серьёзных заболеваний. По мнению экспертов организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей»[4]

Комаровский пишет о 2-х основных положениях:
1) "подобное излечиваетсяподобным" (я для себя объяснила это принципом работы прививок, получаешь малую дозу болезни и вырабатываешь на нее иммунитет)
2) "закон бесконечно малых доз". Т.е. эти лекарства разведены до бесконечно малых доз, до 10 в 200 -ой степени, или даже до 10 в 400-ой степени. Такие малые дозы, как пишет Комаровские не содержат НИЧЕГО, и по сути есть вода, но гомеопаты утверждают, что эта вода ПОМНИТ исходное вещество в лекарстве, и поэтому она лечит.

Выходит, что лечимся мы водой, которая имеет память????

И принцип лечения этими лекарствами заключается в нашей ВЕРЕ в то, что они лечат???

Может кто-то уже знаком с этой темой, мне лично очень интересно для себя разобраться.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Лет 7-8 назад, устав лечить последствия лечения , задалась вопросом как же справляться с недугами с минимальными последствиями и максимально эффективно. Стала прислушиваться и присматриваться. У моей подруги на тот момент был 2-летний сын, который к тому времени уже познакомился со всеми ведущими врачами города Харькова, в том числе Коморовским и Пеньковым, который очень часто даёт рекомендации в журнале Мой Ребёнок (или Мой Малыш). Мальчик постоянно чем-то болел, назначали уже ооочень сильные антибиотики. И вот моей подруге мамочка на детской площадке предложила сходить на приём к гомеопату, у которой они наблюдались с рождения. Все родственники крутили пальцами у виска, когда молодая мама прекратила звонить "светилам" педиатрии, а стала послушно выполнять инструкции врача-гомеопата. У них родилась дочь. И я гостила в ту ночь, когда у 3-месячной крохи поднялась температура до 39 с чем-то. Позвонили гомеопату и эта женщина приехала около 21:00 и оставалась до 4:00 утра (когда температура упала и стабилизировалась), давая чёткие распоряжения, что делать, чем лечить. И уходя отказалась взять больше 30-50 грн. (точно не помню, но помню, что на тот момент это не покрывало такси+самый стандартный приём), а человек ночь провёл с крошкой!
С тех пор я стала по всем вопросам связанным со здоровьем консультироваться у неё. Про банальные вирусы не буду и говорить. Острый фронтит, очень сильную кишечную инфекцию, молочницу (которую мне к тому времени уже залечили ), гриппы и всякое другое, с её помощью преодолевала за 2-3 дня без всяких последствий. И здоровье детей моей подруги заставило родственников (в том числе и папу ) пересмотреть своё отношение к крупкам.
Другая моя подруга, намучившись с гормональными проблемами, обойдя различные клинки и специалистов, стабилизировала своё состояние и благополучно продолжает лечение гомеопатией.
А в её приёмной я встречала людей, которые лечили у неё своих деток и 8 лет назад
Гомеопатии обучалась в Гомеопатическом Центре им.Демьяна Попова Ссылка
Вот и по сей день за любой консультацией обращаюсь к ней. До 2 лет мой сын болел только бронхитами, раз 5. Всё вылечили только гомеопатией. Однажды пришла на консультацию в Николаевскую областную детскую больницу к заведующей отделения пульманологии - сын подавился орехом, делали бронхоскопию и она (по предварительному звонку) проводила постреабилитационный осмотр. И вот, когда я в беседе упомянула, что мы после операции бронхоскопии переболели бронхитом на грани с воспалением лёгких и вылечились гомеопатическими крупками, она ответила, что это невозможно, что бронхит, тем более в острой форме можно вылечить только антибиотиками. А у меня ренген снимок был к сожалению дома , т.к. ставили диагноз пневмония, а я, чтоб перестраховаться, сделала сыну флюраграфию - острый бронхит. Даже не стала ей ничего доказывать.
Так что гомеопатия - отличная штука Только врач должен быть действительно высококвалифицированный! Если что-то серьёзное случается созваниваюсь с врачом через час-два, т.к. препараты (гомеопатические крупки) меняются в зависимости от самочувствия, т.е. до 5 раз в сутки.
Кстати, наша врач совсем не рекомендует Хелевские гомеопатические средства, т.к. они мол слишком обобщённые, а гомеопатия основана на индивидуальном подходе, и являются просто выкачкой денег
Так что на данный момент я сожалею только об одном, что она живёт в Харькове, а я в Николаеве Для меня она наш семейный ВРАЧ!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2010


Якби вода мала пам"ять, ми б давно потруїлись - за рахунок мізерних домішок отруйних речовин. Чи я не права?


Ні, з щепленнями це має дуже мало схожого. Вакцина - не незрозуміла речовина яка викликає симптоми, а ослаблений або убитий вірус, тому там принцип дії простий і логічний. А пити щось (що конкретно - невідомо) що викликає кашель, щоб вивести кашель на якийсь інший рівень і так далі... Кожен обирає сам...

В гомеопатію не вірю, сама не приймаю і дитині не даю. Я прихильник традиційної медицини. До речі офіційна медицина це не тільки антибіотики а й трави, масажі, фізичні вправи, інгаляції, загартовування і так далі.

P.S. Вперше чую про вищу освіту під назвою "костоправ" та "сімейний лікар".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   29 сентября 2010
взагалі якщо сказати чесно то не афлубин, ні хелевські препарати, ні зодак, жодного разу нам не допоміг. Але нашим мамам легше коли у дитини щось болить виписати щось із словами ось попийте ,це геомеопатичний препарат, нічго паганого він не зробить. І мама вже щаслива біжить в аптеку.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Мне кажется, оооочень сильно надо верить в гомеопатию, чтоб она помогала. Но с таким же успехом можно верить и в целительность воздуха)))
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   29 сентября 2010
я покупаю препараты фирмы Хелль.
сама принимаю Ангин Хелль, Грипп Хель, когда-то лечилась по почкам, то еще уколы назначали.

Наша педиатр нам при ангине выписывала Ангин Хелль, то ребенку помог, тот же Нервохелль выписывают нервопатологи маленьким деткам, да и свечи Вибуркол.

Единственное чтонужно помнить принимаю такие препараты, что как и вся гомеопатия начинает действовать в организме по мере его накопления, то есть если выпить 1-2 таблетки эффекта никакого не будет.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #761 jmen_ka 29 сентября 2010, 07:49
взагалі якщо сказати чесно то не афлубин, ні хелевські препарати, ні зодак, жодного разу нам не допоміг. Але нашим мамам легше коли у дитини щось болить виписати щось із словами ось попийте ,це геомеопатичний препарат, нічго паганого він не зробить. І мама вже щаслива біжить в аптеку.

Зодак не является гомеопатическим препаратом. И действие его ярковыраженное, когда применяется не для профилактики аллергической реакции, а для снятия уже появившейся аллергической реакции.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2010

Не знаю яка в нього виражена дія, але те що Єві він не допоміг ані для профілактики, ані для зняття - це я бачу на власні очі. Мабуть не всім підходить, але зараз серед лікарів модно виписувати гомеопатію (хххх-Хеллі, Афлубін, Нотта, Галстена і так далі), Зодак, Бифиформ, Лінекс і так далі навіть без особливої причини.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   29 сентября 2010
Я на своих мальчиках не раз убеждалась в "действии" афлубина, зодака.Поэтому сейчас его даже не покупаю,когда его назначают участковые врачи. Наш семейный доктор никогда их не предлагает,пьем гроппринозин или супрастин.Будучи беременна пила хелевские препараты,видно слабо верила-не помагали
А лет 25 назад был в городе нашумевший случай.Девятимесячного ребенка в поликлинике в Лесках молодая врач лечила гомеопатией.В результате лечения он попал на Рюмина уже с трупными пятнами,по словам мамы малыша.Ее даже не оставили наночь с ним,забрали ребенка в реанимацию.Утром,уже понятно что случилось.И так мой муж остался без младшего братика,которого так любил...
П.С. У Костика был менингит,а умер в реанимации от передозировки лекарства.Это была уже как шокотерапия.Предлагали открыть дело,но свекровь отказалась.Через несколько лет с подобным диагнозом к этому врачу на Рюмина попал еще один брат мужа.Когда свекровь его увидела,врач ее тоже вспомнил,стало непосебе.Но он сделал все возможное,спасибо ему,что конец этой истории оказался счастливым
Мои дети - мое вдохновение!!!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #761 alisa 29 сентября 2010, 08:44

Не знаю яка в нього виражена дія, але те що Єві він не допоміг ані для профілактики, ані для зняття - це я бачу на власні очі. Мабуть не всім підходить, але зараз серед лікарів модно виписувати гомеопатію (хххх-Хеллі, Афлубін, Нотта, Галстена і так далі), Зодак, Бифиформ, Лінекс і так далі навіть без особливої причини.

Просто может не подходить. После укуса насекомого у старшего сына на глазах опухала рука, уже кожа блестела. И перед тем, как ехать в больницу, я дала Зодак. Через полчаса в больнице уже все было более-менее нормально. Собственно, понаблюдали еще полчаса и отпустили.
Второй случай, когда снималась аллергическая реакция (я не могла разобраться, ребенок температурил, и только, когда по телу пошли характерные "крапивные" пятна, я заподозрила аллергию и дала Зодак). Полчаса - и пятна стали уходить, а температура пошла на спад. Опять же, аллергия - дело тонкое и индивидуальное. Видимо, Зодак - не Ваш препарат.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #761 almandin 29 сентября 2010, 08:53
Я на своих мальчиках не раз убеждалась в "действии" афлубина, зодака.Поэтому сейчас его даже не покупаю,когда его назначают участковые врачи. Наш семейный доктор никогда их не предлагает,пьем гроппринозин или супрастин.Будучи беременна пила хелевские препараты,видно слабо верила-не помагали
А лет 25 назад был в городе нашумевший случай.Девятимесячного ребенка в поликлинике в Лесках молодая врач лечила гомеопатией.В результате лечения он попал на Рюмина уже с трупными пятнами,по словам мамы малыша.Ее даже не оставили наночь с ним,забрали ребенка в реанимацию.Утром,уже понятно что случилось.И так мой муж остался без младшего братика,которого так любил...
П.С. У Костика был менингит,а умер в реанимации от передозировки лекарства.Это была уже как шокотерапия.Предлагали открыть дело,но свекровь отказалась.Через несколько лет с подобным диагнозом к этому врачу на Рюмина попал еще один брат мужа.Когда свекровь его увидела,врач ее тоже вспомнил,стало непосебе.Но он сделал все возможное,спасибо ему,что конец этой истории оказался счастливым



а что это была за гомеопатия такая? да еще и 25 лет назад?
как-то у меня что-то не сопоставляется гомеопатия и трупные пятна..... видимо там что-то еще кроме гомеопатии было...
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Интересно, а аллерген-специфическая иммунотерапия связана с принципами гомеопатии? Суть метода на пальцах: аллергику под наблюдением врача в микроскопических дозах вводят аллерген, постепенно "приучая" к нему организм. Метод довольно старый, а в последние годы немецкие врачи примерно по этому же принципу справляются с аллергией на арахис.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2010

Особисто мій препарат - діазолін. Своїй дитині я поки що нічого не давала, не було потреби. Але взагалі про алергію дещо, на жаль, знаю, тому і кажу що виписувати направо і наліво Зодак без потреби - якось дивно. А якщо ж потреба є то підходити треба якось індивідуальніше.
Просто в нас лікарі залякані "свідомими" мамами вже не знають що його виписати щоб не було скандалів та непорозумінь.
Ви почитайте інтернет, постійно "в нас це наслідки щеплення, от тільки зробили щеплення, так через 3 місяці і почалось", "в нас ускладнення після щеплення, лікар каже що в нас запалення легенів, але я знаю що їм треба вигородити щеплення і вони ніколи не визнають", "в дитини почались проблеми одразу через 3 тижні після щеплення" і так далі... Ось лікарі вже не знають що його виписати, щоб мама була задоволена та спокійна.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #761 @Цветочек@ 29 сентября 2010, 09:18



а что это была за гомеопатия такая? да еще и 25 лет назад?
как-то у меня что-то не сопоставляется гомеопатия и трупные пятна..... видимо там что-то еще кроме гомеопатии было...

Если это был менингит, то эти пятна - геморрагическая сыпь, которая уже на последней стадии заболевания. Там не то что гомеопатия, там и большинство лечения бы не помогло. Трагедии случались и случаются, когда врач вовремя не распознает менингококовую инфекцию, а время упускается.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2010



Це скоріше із розряду - пити потроху отруту, щоб потім не могли отруїти.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #761 alisa 29 сентября 2010, 09:20

Особисто мій препарат - діазолін. Своїй дитині я поки що нічого не давала, не було потреби. Але взагалі про алергію дещо, на жаль, знаю, тому і кажу що виписувати направо і наліво Зодак без потреби - якось дивно. А якщо ж потреба є то підходити треба якось індивідуальніше.
Просто в нас лікарі залякані "свідомими" мамами вже не знають що його виписати щоб не було скандалів та непорозумінь.
Ви почитайте інтернет, постійно "в нас це наслідки щеплення, от тільки зробили щеплення, так через 3 місяці і почалось", "в нас ускладнення після щеплення, лікар каже що в нас запалення легенів, але я знаю що їм треба вигородити щеплення і вони ніколи не визнають", "в дитини почались проблеми одразу через 3 тижні після щеплення" і так далі... Ось лікарі вже не знають що його виписати, щоб мама була задоволена та спокійна.

С этим согласна.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   29 сентября 2010
Девочки,я не знаю как на самом деле назывались пятна.Я писала,по словам мамы.Смысл в том,что молодая врач лечила менингит гомеопатическими средствами, когда увидела что безрезультатно,показала более опытному врачу с поликлиники,а оттуда на Рюмина.Трагедии случаются каждый день у кого то,я не спорю.Но возможно,если бы Костика начали лечить сразу чем то посерьезней - он был бы жив...
Мои дети - мое вдохновение!!!

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Хеель-это не гомеопатия. Похоже, но не то, а все путают.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Девочки!
Все эти дебаты сводятся к вопросу о компетентности врача, который дал вам назначение либо вы самостоятельно приняли решение пропить невредное лекарство в целях профилактики или даже лечения. Единственный препарат, который наша врач-гомеопат порой назначает и он свободно пролаётся во многих аптеках города это Антигриппин, производитель ЗАТ "НГС" Украина, г.Киев.
Я имея многолетний опыт лечения различных болезней гомеопатическими препаратами, произведённых в г.Киеве, г.Николаеве, г.Харькове и Израиле, убедилась что одинаковые препараты с одинаковым разведением, произведённые в разных городах и странах, по силе действия очень заметно отличаются.
И по поводу безопасности. Как-то мой сын самостоятельно достал и скушал штук 20 (может и больше, посчитать не удалось ) крупок, а при обычном приёме надо 1-3 шт. Я позвонила врачу и назвала препарат, которым он просто полакомился, поинтересовалась, чем это грозит. Она ответила, что у него может наблюдаться капризность, сонливость и тельце может быть разгорячённым, сказала какой препарат, в какой дозе и с какой периодичностью надо давать. Просила перезвонить через пару часиков и рассказать о самочувствии. К слову сказать, она всегда просит звонить ей как минимум 2 раза в сутки в период начала болезни и при каждом изменении в самочувствии (поднялась-упала температура, усилился или изменился по характеру кашель, ребёнок был бодр, а стал вялый и т.д. и т.п.), т.к., повторюсь, препараты и дозировка могут меняться до 5 раз в сутки. Это означает, что каждая новая ситуация с каждым отдельным человеком решается по разному.
А Афлубин, Нервохель, Грипхель и т.д. в самом худшем случае могут просто не помочь, что на мой взгляд говорит о неправильном выборе препарата, а не о его бесполезности. Я не знаю примеров побочного эффекта Чего не скажешь о других препаратах фармацевтической промышленности
И ещё. Я очень близко знакома с Кандидатом медицинских наук, преподавателем Харьковского Фармацевтического института - профессионал с большим опытом. Так вот, он с большим удовольствием наблюдает и лечит всю свою семью у того же врача-гомеопата
Просматривают эту тему:

Forum