• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гомеопатия

тюленчик   
Пользователь   
02 апреля 2009 29662 218
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 elo4ka 30 сентября 2010, 10:39
Я вот хочу понять, о чем именно мы спорим, о том что гомеопатию не признает официальная наука и медицина - так об этом спорить нечего - таки не признает, но это не показатель ложности, когдато официальная наука считала что атом неделим, что земля плоская, что параллельные линии не пересекаются, что скорость течения времени неизменна и тд... Но через н-ное количество лет-столетий появлялись новые сведения. Если мы говорим о том помогает гомеопатия или нет - это уже другая тема. И аппендицит тут кажется неудачным примером, тк острый аппендицит и аллопат не вылечит, только хирург - а это уже немного другая история, то же и с примером диабета - к сожалению его таже официальная медицина не в состоянии вылечить. Давайте все же быть корректными. Если многие болезни проходят сами и без лечения зачем же тогда наши врачи назначают кучу далеко небезобидных препаратов?От которых последствия бывают неслабые. Официальная медицина считает что и ОРЗ, и бронхит и много еще чего без лекарств не вылечить - вы с ней согласны?Если вы думаете иначе - то вы никак не можете быть сторонником официальной медицины.

Давайте быть корректными. Комаровский - представитель официальной медицины? Да. Он пишет, что ОРВИ лекарствами не лечат. Как и любую другую вирусную инфекцию. Так что и он, и я, и многие другие могут думать иначе и при этом оставаться сторонниками официальной медицины.
По ссылке на докторский форум можно прочитать, почему назначают препараты, когда без них можно обойтись - эффект плацебо, истеричная мама, которой надо чем-то лечить обязательно ребенка, иначе она с ума сойдет от бездействия, заблуждения самих врачей. И не забывайте еще о "договорных отношениях" между врачами и аптеками...


Немного не так. Не о том, что официальная медицина не признает, а о том, что наукой это не называется)))

И еще. Заметно, что наукой в этой теме склонны называть что попало. Не могла наука (тем более официальная!) считать, что земля плоская. Это настолько архаическое космогоническое представление, что науки и в зародыше тогда не было еще.
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   30 сентября 2010
Кстати,не зню наука гомеопатия или нет, но она запрещена церковью...

Насчет ангины,сама она не пройдет,а даст только ослохнения. Просто можно ее перепутать с налетом грипковым. И желтушка сама не пройдет.У моих обоих мальчиков была, с высоким уровнем 230! Так мы давали все,что знали и магнезию с глюкозой,и фенобарбитал, и хель, отпаивали шиповником,смектой,на свет ложили.До месяца прошла.

Молодец,мамочка,которая не сделала аборт,а радуется сейчас своему малышу.Хороший уролог есть в Кривом Рогу(надеюсь он вам не понадобится).Когда то делал операцию мне,а сейчас заведующий детской урологии.У меня пилониефрит и какойто рефлюкс был, оказывается врожденно.Ничего,живу,даже отлично выносила двух богатырей .
Мои дети - мое вдохновение!!!
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   30 сентября 2010
А еще! ОРВИ не лечится антибиотиками, лечатся уже последствия.Температура через три дня сама прходит,надо ее просто сбивать.А вот на что осложненя она дас или нет , никто не знает. Так говорит мой папа,а папе я верю Он у меня главврач детской больницы,правда в том же Кривом
Мои дети - мое вдохновение!!!
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 almandin 30 сентября 2010, 11:18
Кстати,не зню наука гомеопатия или нет, но она запрещена церковью...

Насчет ангины,сама она не пройдет,а даст только ослохнения. Просто можно ее перепутать с налетом грипковым. И желтушка сама не пройдет.У моих обоих мальчиков была, с высоким уровнем 230! Так мы давали все,что знали и магнезию с глюкозой,и фенобарбитал, и хель, отпаивали шиповником,смектой,на свет ложили.До месяца прошла.

Молодец,мамочка,которая не сделала аборт,а радуется сейчас своему малышу.Хороший уролог есть в Кривом Рогу(надеюсь он вам не понадобится).Когда то делал операцию мне,а сейчас заведующий детской урологии.У меня пилониефрит и какойто рефлюкс был, оказывается врожденно.Ничего,живу,даже отлично выносила двух богатырей .

А еще церковь запрещает злиться, завидовать, изменять ..... Если б мы все жили по заповедям нам бы не только гомеопатия, но и никакие лекарства не понадобились бы
В жизни всегда есть место для радости.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Это точно
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 elo4ka 30 сентября 2010, 12:15

А еще церковь запрещает злиться, завидовать, изменять ..... Если б мы все жили по заповедям нам бы не только гомеопатия, но и никакие лекарства не понадобились бы

Супер.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 Ника 29 сентября 2010, 09:43
Хеель-это не гомеопатия. Похоже, но не то, а все путают.

Наверное, путаете Вы - в инструкциях препаратов Хеель написано комплексное гомеопатическое средство.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Из гомеопатии там только то, что ингридиенты взяты в мелких дозах, а принципы гомеопатии не учитываются. И вот именно что комплексное. Такого в гомеопатии нет.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2010


А давно паралельні лінії почали перетинатись?

До речі Вас не дивує - наука йде вперед, досліджує невідоме, вивчає незрозуміло, помиляється, знаходить помилки, визнає їх і йде далі. А гомеопати я бачу над теорією не працюють, все більше над рекламою.



А що хірург не представник офіційної медицини? Ви хірурга-гомеопата бачили?
А з цукровим діабетом дуже яскравий приклад - саме офіційна медицина подарувала їм шанс взагалі жити. Про одужання мова не йде, і до речі я писала саме про підтримку, а не про одужання. І якщо колись його і зможуть лікувати, то чомусь я так думаю не гомеопатією.




В нас було 250 і нічого, пройшла від сонячних променів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Я отвечу за SpongeBob про желтушку, надеюсь, она не обидится. Дело в том, что мы как раз познакомились в машине скорой помощи, когда нас отправили из роддома на Николаевскую с желтушкой (у нас тогда уже билирубин был около 300, у ее дочки вроде поменьше). Не всякая желтушка - это физиологическое состояние, переходя определенный рубеж, она становится очень опасной.

а "хеллям" лично я не верю, хотя сначала и желтушку ту же ими лечила, и простуду, но когда несколько разных врачей назначают какой-нибудь очередной "хелль", а про остальные говорят, что это "просто как водичка".....то есть один и тот же производитель делает и настоящие лекарства и пустышку?

С настоящими гомеопатами никогда не сталкивалась, но "хелли" точно не имеют к ним отношения, что бы они там у себя на коробке ни писали
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   30 сентября 2010





Дело в том, что тут трудно утверждать, что конкретно помогло. Так как мы проходили комплексную терепию, но боролись мы с ней ни много ни мало, а почти 2 месяца. И да действительно мы были все это время желтыми то больше, то меньше.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2010

Але ж лікували Вас я так розумію не гомеопатією, а в першу чергу під лампу поклали?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   30 сентября 2010


Танюша я помню у вас уже она пошла на спад на первом месяце, хотя у вас уровень билирубина был выше после рождения, но у нас высокий уровень никак не спадал и добились мы резельтата только к концу 2-го месяца.

У нас есть еще причины, которые могли послужить такому затяжному лечению - это то, что у моего мужа есть определенный врожденный синдром, при котором уровень билирубина всегда высокий, но это никак не влияет на здоровье человека. Из-за этого, кровь моего мужа, например, не подошла для донорской.

Добавлю: опять в данном случае трудно понять, что помогло, ведь вы тоже принимали комплексную терапию и Хель, и свет, и в больничке вместе лечились. При всем при этом, стандартные методы лечения по науке также помогают, раньше то никаких Хелей не было, и желтушка тоже проходила.

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 alisa 30 сентября 2010, 15:03

Але ж лікували Вас я так розумію не гомеопатією, а в першу чергу під лампу поклали?


как нас "лечили" - это отдельная тема. а по поводу гомеопатии - еще раз повторюсь - не знаю, не сталкивалась, а "хелли" - не гомеопатия и по-моему шарлатанство (потому что исследований не проводила и со 100% уверенностью утверждать не могу )
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   30 сентября 2010


Не в тему, но в математике давненько решили, что они пересекаются в бесконечности.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2010

тобто відмінили їх взагалі?
В геометрії більше нема такого визначення? Адже паралельні лінії це ті що лежать в одній площині і не перетинаються.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 alisa 30 сентября 2010, 15:27

тобто відмінили їх взагалі?
В геометрії більше нема такого визначення? Адже паралельні лінії це ті що лежать в одній площині і не перетинаються.


Не, не отменяли. Просто продлили, я так понимаю их в бесконечность, и там вроде они встречаются oka: Вот такая любовная история
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 alisa 30 сентября 2010, 15:27

тобто відмінили їх взагалі?
В геометрії більше нема такого визначення? Адже паралельні лінії це ті що лежать в одній площині і не перетинаються.

Тема не про геометрию, но если уж нужно - то есть не только Евклидова геометрия, в которой действительно не пересекаются, но и некоторые другие, Лобачевского например, так скажем на сфере параллельные линии пересекаются и сумма углов треугольника не равна 180 градусов.
А по поводу хирургии - это радикальный метод лечения, а мы про лечение лекарственными препаратами говорим вроде, да и инсулин - это не лекарство, а вещество, которое не вырабатывается в организме и его вводят извне. Так что примеры все же на мой взгляд неудачные.
В жизни всегда есть место для радости.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2010

Саме визначення паралельних прямих виключає їх перетин.
визначення звучить так "паралельні прямі це такі, що не перетинаються, тобто не мають спільних точок". Як тепер звучить визначення?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 alisa 30 сентября 2010, 15:27

тобто відмінили їх взагалі?
В геометрії більше нема такого визначення? Адже паралельні лінії це ті що лежать в одній площині і не перетинаються.

В Эвклидовой геометрии (той, что изучают в школе) - есть, и параллельные линии не пересекаются. В геометрии Лобачевского - пересекаются. Там изначальные аксиомы другие.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Просматривают эту тему:

Forum