• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Антибиотики и ОРВИ

Наталия Унгуряну   
VIP пользователь   
11 января 2012 5777 39
В соседней теме обсуждали, но вот лучше чем тут сказать трудно, пожалуйста, прочтите...

Ссылка
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   11 января 2012
Столько воды в статье, лучше бы четко описали почему аб при вирусной инфекции бесполезны, и в каких случаях все-таки их назначают.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #8015 Beretta 11 января 2012, 23:46
Столько воды в статье, лучше бы четко описали почему аб при вирусной инфекции бесполезны, и в каких случаях все-таки их назначают.

это все тоже расписано и переписано уже 15 раз для тех, кто хочет узнать и в книге у него и на сайте и миллион всяких передач и статей.... тут как раз поднята проблема того, почему народ упрямо обвиняет врача не назачившего антибиотик

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #8015 Наталия Унгуряну 12 января 2012, 00:02

это все тоже расписано и переписано уже 15 раз для тех, кто хочет узнать и в книге у него и на сайте и миллион всяких передач и статей.... тут как раз поднята проблема того, почему народ упрямо обвиняет врача не назачившего антибиотик

А мне кажется, что сейчас уже наооборот - вызывает недоверие врач сразу же назначивший антибиотик, особенно у мам имеющих интернет*)))
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #8015 MASHUTKA 12 января 2012, 00:34

А мне кажется, что сейчас уже наооборот - вызывает недоверие врач сразу же назначивший антибиотик, особенно у мам имеющих интернет*)))

ну так и должно быть, но вот в темке соседней, как раз обсуждалось, что какой врач плохой, что ничего не назначила а сказала побрызгать горлышко хлорфилиптом, а отв на следущий день отит случился, какой врач плохой! и такое сплошь и рядом... а врач то нормлаьный, я не знаю кто это, но то что она не кинулась назначать гору противовирусных и антибиотиков говорит мне о хорошем как раз. Но реакция многих мама не такая, раз ребенок через несколько дней получил отит - значит врач плохой и не предусмотрел! а назначит бы для профилактики АБ - был бы хороший. Реально именно изза этого потом нормальные врачи плюют на ответственность и тычут эти АБ направо и налево, лишь бы к нему не было притензий потом.
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   12 января 2012
Надеюсь вы не на меня намекаете.))))))Вроде никого не обвиняла ни врача ни себя.а отит у нас случился во время приема АБ.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 января 2012
Не, не на Вас, это про другой случай. Как Ваш малыш?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 января 2012

Меня это как раз меньше всего интересует, кто, кого и почему обвиняет)) дайте краткую НАУЧНУЮ информацию про ОРВИ и АБ, все остальное- личное мнение каждого. Хороший врач Сегодня это тот, который не навредил
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   12 января 2012
Спасибо лучше.Но нос сильно заложен.Промываю Маримером и капаю Називин.Но все равно сразу обрано нос закладывает.Увлажнитель работает.В комнате 20 градусов.
Не сплю вот- караулю
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #8015 Наталия Унгуряну 12 января 2012, 00:39

ну так и должно быть, но вот в темке соседней, как раз обсуждалось, что какой врач плохой, что ничего не назначила а сказала побрызгать горлышко хлорфилиптом, а отв на следущий день отит случился, какой врач плохой! и такое сплошь и рядом... а врач то нормлаьный, я не знаю кто это, но то что она не кинулась назначать гору противовирусных и антибиотиков говорит мне о хорошем как раз. Но реакция многих мама не такая, раз ребенок через несколько дней получил отит - значит врач плохой и не предусмотрел! а назначит бы для профилактики АБ - был бы хороший. Реально именно изза этого потом нормальные врачи плюют на ответственность и тычут эти АБ направо и налево, лишь бы к нему не было притензий потом.

БЕсит иногда ваша способность передергивать. Я написала вам совсем не это, даже повторять не хочу, сколько можно. ЛЕгче вообще не читать ваши комменты. Одна только вы все делаете верно, потому что Комаровского читаете. Все остальные дуры с диагнозом.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #8015 Beretta 12 января 2012, 00:54

Меня это как раз меньше всего интересует, кто, кого и почему обвиняет)) дайте краткую НАУЧНУЮ информацию про ОРВИ и АБ, все остальное- личное мнение каждого. Хороший врач Сегодня это тот, который не навредил

достаточно зайти на сайт Ссылка и набрать в поиске нужные вам слова, там полно информации, проще наверное купить книгу ОРЗ и изучить ее , в крайнем случае скачать с торентов, потому как тема довольна обширная, но разобравшись хоть раз становится все ясно и прозрачно. Но если бы это было кому-то интересно... у комаровского и передачи есть на эту тему, для тех кому сложно книжки читать, где он прям на пальцах объясняет... я щас не буду тратить совое время по поиски ссылок, потому что кто хочет тот найдет, благо инфы просто паравоз, причем в очень доступной для мам форме все написано и разжевано.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 января 2012
"дайте краткую научную информацию" Наташа это не тебе адресовано, а Комаровскому Пардон за двусмысленность моих фраз

Я его как автора не люблю читать из-за того, что в статье (да и в книге) много всяких описаний родителей-дебилов, врачей-идиотов, а информации по сути как правило зернышко из одного-двух предложений. Я понимаю, что Комаровскому время от времени нужно писать статьи, поддерживать интерес к своей персоне и бизнесу, а по скольку действительно НОВОГО ничего не случается, то приходится вот такие вот статьи писать. Главная цель которой звучит так: "Купите мою книгу и найдите в ней ответ на вопрос, затронутый в статье".

а еще мне иногда кажется, что он учился в каком-то совершенно другом медицинском институте, чем все врачи)))))) честное слово
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 января 2012
Цитата: #8015 Beretta 12 января 2012, 17:17
"дайте краткую научную информацию" Наташа это не тебе адресовано, а Комаровскому Пардон за двусмысленность моих фраз

Я его как автора не люблю читать из-за того, что в статье (да и в книге) много всяких описаний родителей-дебилов, врачей-идиотов, а информации по сути как правило зернышко из одного-двух предложений. Я понимаю, что Комаровскому время от времени нужно писать статьи, поддерживать интерес к своей персоне и бизнесу, а по скольку действительно НОВОГО ничего не случается, то приходится вот такие вот статьи писать. Главная цель которой звучит так: "Купите мою книгу и найдите в ней ответ на вопрос, затронутый в статье".

а еще мне иногда кажется, что он учился в каком-то совершенно другом медицинском институте, чем все врачи)))))) честное слово


Может, он дополнительную литературу на лето читал?

Я во многом с Комаровским согласна по сути. Но поражает, насколько красиво человек излагает. А ведь не филолог, не журналист, не писатель. Поэтому закралась у меня мысль, что рекламные статьи пишет специальный писатель под псевдонимом "Комаровский", взяв за основу действительные медицинские труды и статьи врача. Я на месте Комаровского так бы и сделала - делегировала бы эту функцию тому, кто красиво и гладко может слова складывать, и не тратила на это свое драгоценное время. Но не утверждаю, что это так и есть на самом деле. Может, человек просто талантливый и в писательском деле тоже.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #8015 Китиха 12 января 2012, 17:33


Может, он дополнительную литературу на лето читал?

Я во многом с Комаровским согласна по сути. Но поражает, насколько красиво человек излагает. А ведь не филолог, не журналист, не писатель. Поэтому закралась у меня мысль, что рекламные статьи пишет специальный писатель под псевдонимом "Комаровский", взяв за основу действительные медицинские труды и статьи врача. Я на месте Комаровского так бы и сделала - делегировала бы эту функцию тому, кто красиво и гладко может слова складывать, и не тратила на это свое драгоценное время. Но не утверждаю, что это так и есть на самом деле. Может, человек просто талантливый и в писательском деле тоже.



ну, я думаю, если бы кто-то писал за него то он бы и двух слов не мог связать. А судя по передачам он еще тот болтун, в том смысле, что язык подвешен)))
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 января 2012
Цитата: #8015 Энни 12 января 2012, 17:40



ну, я думаю, если бы кто-то писал за него то он бы и двух слов не мог связать. А судя по передачам он еще тот болтун, в том смысле, что язык подвешен)))

Может быть, я ж не утверждаю))) но усная речь - это что-то одно, а письменная, оформленная в статью - нечто совсем другое))) Что редактор у него есть - несомненно, вопрос насколько сильно оригинальные статьи нуждаются в редактировании. Но это я уже очень далеко от темы ушла, сорри.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #8015 Китиха 12 января 2012, 17:33


Может, он дополнительную литературу на лето читал?

Я во многом с Комаровским согласна по сути. Но поражает, насколько красиво человек излагает. А ведь не филолог, не журналист, не писатель. Поэтому закралась у меня мысль, что рекламные статьи пишет специальный писатель под псевдонимом "Комаровский", взяв за основу действительные медицинские труды и статьи врача. Я на месте Комаровского так бы и сделала - делегировала бы эту функцию тому, кто красиво и гладко может слова складывать, и не тратила на это свое драгоценное время. Но не утверждаю, что это так и есть на самом деле. Может, человек просто талантливый и в писательском деле тоже.

судя по его передачам, прямым эфирам и интервью на радио пишет он сам, потому что в книгах такой же стиль поддерживается. Что касается того что у него вода в статьях и вкрапления юмора - то я именно изза этого его стиля и читаю его книги от корки до корки, потому что читаются они легко, и все очень ясно становится. Такое подозрение, что не читаешь литературу медицинскую, а разговариваешь с другом-врачом, который тебе пытается на пальцах объяснить все. Думаю что вообще найти литературу где все сухо и по научному расписано - это не проблема, но только кто это будет читать и кто поймет из простых обывателей. А тут так просто, ненавязчиво, с юморком... прелесть просто. Единтвенное что у него трудно читать, это справочник, неотложная помощь, там юмора нет, и очень страшно примерять некоторые ситуации на своего ребенка... но знать это все необходимо!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 января 2012
А мне стиль его изложения не близок))) и писательский талант я в нем не разглядела))) вижу в нем безумно талантливого бизнесмена-это да респект
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 января 2012
Цитата: #8015 Beretta 12 января 2012, 23:45
А мне стиль его изложения не близок))) и писательский талант я в нем не разглядела))) вижу в нем безумно талантливого бизнесмена-это да респект

Не без этого)))
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   24 января 2012
Сразу оговорюсь: я знаю, что антибиотики при ОРВИ не нужны, веду речь о бронхите.

Перечитала я Комаровского. Лиза до 7 лет часто болела обстуктивными бронхитами и мы, как порядочные, шли к врачу и лечились по полной программе, антибиотики, ингаляции и прочее. Последние года 2 мы болели мало вообще и обструктивным бронхитом ни разу не болели. И вот заболели, к сожалению, в пятницу. Ничего из медикаментов не применяли. Живём при практически постоянно открытых окнах, много пьём, делаем откашливающую гимнастику и совсем слегка массаж. В субботу сильно просилась на улицу, снег и всё такое. Вспомнила Комаровского, нет температуры, гулять не противопоказано, отпустила. Гуляла она часа 3, пришла вся мокрая, разгорячённая, с промокшими сапогами К вечеру участился кашель, послушала - сухие, высокотональные, писклявые хрипы В душу закрались сомнения: кто-то из нас неправ, или я или Комаровский Что делать?! Для начала опять вспомнила Комаровского, напоила горячим чаем, засунула под одеяло, распахнула настежь балкон. Стопы горели - так хотелось мчаться в аптеку за антибиотиками (во, до чего дожилась, нету запаса антибиотиков в доме!!! возможно ли такое в семье врача?!). Скрепя сердце, дала себе немного времени: "Чего паникуешь? Дыхание проводится во все отделы, равномерно, влажных хрипов нету, значит пневмонии нету. Температуры нету. Ну, единичные сухие хрипы и сильный кашель, малопродуктивный, бронхоспазм после прогулки, успокоится - пройдёт. Посмотришь динамику. Будет ухудшение - утром пойдёшь в аптеку!" Полежала моя дщерь в холодной комнате, успокоилась, кашель почти прекратился, но чувствовалось, что бронхоспазм ещё есть, мокрота не откашливалась, но на душе отлегло. Утро. Утром муж встал намного раньше меня да и спит он очень чутко - если Лиза кашляет ночью, он всё слышит, я - нет Первый мой вопрос:
- Лиза кашляла?!
- Нет.
-
Утром дочка покашляла, конечно, но хорошо, откашлялась, послушала - ни хрипинки. В общем, в аптеку пока не ходила. Продолжаем жить по Комаровскому. Работает, что ли?
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   24 января 2012
Цитата: #8015 Анжела Пасий 24 января 2012, 13:59
Сразу оговорюсь: я знаю, что антибиотики при ОРВИ не нужны, веду речь о бронхите.

Перечитала я Комаровского. Лиза до 7 лет часто болела обстуктивными бронхитами и мы, как порядочные, шли к врачу и лечились по полной программе, антибиотики, ингаляции и прочее. Последние года 2 мы болели мало вообще и обструктивным бронхитом ни разу не болели. И вот заболели, к сожалению, в пятницу. Ничего из медикаментов не применяли. Живём при практически постоянно открытых окнах, много пьём, делаем откашливающую гимнастику и совсем слегка массаж. В субботу сильно просилась на улицу, снег и всё такое. Вспомнила Комаровского, нет температуры, гулять не противопоказано, отпустила. Гуляла она часа 3, пришла вся мокрая, разгорячённая, с промокшими сапогами К вечеру участился кашель, послушала - сухие, высокотональные, писклявые хрипы В душу закрались сомнения: кто-то из нас неправ, или я или Комаровский Что делать?! Для начала опять вспомнила Комаровского, напоила горячим чаем, засунула под одеяло, распахнула настежь балкон. Стопы горели - так хотелось мчаться в аптеку за антибиотиками (во, до чего дожилась, нету запаса антибиотиков в доме!!! возможно ли такое в семье врача?!). Скрепя сердце, дала себе немного времени: "Чего паникуешь? Дыхание проводится во все отделы, равномерно, влажных хрипов нету, значит пневмонии нету. Температуры нету. Ну, единичные сухие хрипы и сильный кашель, малопродуктивный, бронхоспазм после прогулки, успокоится - пройдёт. Посмотришь динамику. Будет ухудшение - утром пойдёшь в аптеку!" Полежала моя дщерь в холодной комнате, успокоилась, кашель почти прекратился, но чувствовалось, что бронхоспазм ещё есть, мокрота не откашливалась, но на душе отлегло. Утро. Утром муж встал намного раньше меня да и спит он очень чутко - если Лиза кашляет ночью, он всё слышит, я - нет Первый мой вопрос:
- Лиза кашляла?!
- Нет.
-
Утром дочка покашляла, конечно, но хорошо, откашлялась, послушала - ни хрипинки. В общем, в аптеку пока не ходила. Продолжаем жить по Комаровскому. Работает, что ли?

ура! так я о том же! работает! только тут конечно вам как врачу проще, вы можете контролировать ситуацию, а в лечении бронхита без антибиотиков очень важно постоянное наблюдение, что в нашей жестокой реальности трудно осуществить.
Просматривают эту тему:

Forum