• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дисплазия тазобедренного сустава

beotris   
Активный пользователь   
10 апреля 2009 17263 83

Gravity

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 03.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0674357353
Gravity
Активный пользователь
   09 августа 2011
А у нас вообще было интересно, лежали мы на Николаевской с бронхитом, было 6 месяцев ребёнку, заодно там и врачей проходили. Пришёл ортопед, фамилию точно не помню, посмотрел и говорит у Вас дисплазия, нужен рентген. Сделали мы его, он смотрит- да точно - дисплазия. Дал напраление на изготовление стремян. Я в расстроенных чувствах, думаю нет проверю ещё. Иду к Шестопалову (тоже врач на НиколаевскоЙ) показываю рентген, а он с изумлением смотрит и говорит,мол,а где здесь дисплазия????? Я в шоке. Я иду к заведующей отделения,беру историю ребёнка, приношу Шестопалову, он перечёркивает диагноз того врача и пишет свой,что всё в порядке!!! Приношу я историю заведующей,она посмотрев на меня говорит, мол Вы мама-революционерка с улыбкой. А диагноз Шестопалова даже не попыталась опровергнуть. Вот такие у нас врачи, прежде,чем что-то делать ребёнку-нужно обойти не одного врача. (а Шестопалова мне просто знакомая порекомедовала, сказала, что он тоже очень помог её ребёнку). И никаких проблем с ножками у нас не было и нет!
Elena 911

Elena 911

Имя: Elena
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 09.12.2011
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0938211882
Elena 911
Пользователь
   17 сентября 2012
Мы в 3 месяца проходили осмотр, хирург посмотрел наши ножки и сказал что нужно срочно рентген( так как у нас не ровные складочки на ножках и в левой слышно щелчки) и дал направление на Николаевскую к ортопеду .
По рентген снимку все как бы нормально( Ядра головок бедер несимметричны.Углы: спр=25* ,слв=27* .Установка бедер правильная. Параметры суставов в пределах нормы.) Едем мы к ортопеду, она говорит по снимку все нормально. А когда начала смотреть ножки, говорит, что все плохо , складочки не симметричны и слышен щелчек в левой и все плохо((
Нужно ставить не стремена , а есть лучше апарат Гневковсого. DS : ДТБС нестабильное бедро.
Пошли к Шестопалову он в отпуске на 2 месяца, там был еще один ортопед мужчина, он посмотрел сказал что стремена не нужны, массаж,гимнастика и плавать в ванной. По снимку тоже плохого не увидел.


Скажите при каких диагнозах вы одевали деткам стремена? и есть ли кто носил этот "апарат Гневковского", мы его как увидели в медтехнике 0_0 так он такой тяжелый, корсет из пластика на все туловище и болты и гайки по 3 см цена 520грн . "Стремена Павлика" 100грн .? Почитала в интернете, так стремена как бы более безопасны и удобнее. апарат Гневк. с болтами, для деток которые плохо раздвигают ножки,...наша манюня ножки раздвигает хорошо.
Я согласна одеть даже в целях профилактики стремена, но не тот аппарат Да и хочется еще проконсультироваться у ортопеда. Может кто подскажет и поможет совет, то в голове каша , не знаю что делать? ставить или нет?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 сентября 2012
Цитата: #783 Elena 911 17 сентября 2012, 15:57
Мы в 3 месяца проходили осмотр, хирург посмотрел наши ножки и сказал что нужно срочно рентген( так как у нас не ровные складочки на ножках и в левой слышно щелчки) и дал направление на Николаевскую к ортопеду .
По рентген снимку все как бы нормально( Ядра головок бедер несимметричны.Углы: спр=25* ,слв=27* .Установка бедер правильная. Параметры суставов в пределах нормы.) Едем мы к ортопеду, она говорит по снимку все нормально. А когда начала смотреть ножки, говорит, что все плохо , складочки не симметричны и слышен щелчек в левой и все плохо((
Нужно ставить не стремена , а есть лучше апарат Гневковсого. DS : ДТБС нестабильное бедро.
Пошли к Шестопалову он в отпуске на 2 месяца, там был еще один ортопед мужчина, он посмотрел сказал что стремена не нужны, массаж,гимнастика и плавать в ванной. По снимку тоже плохого не увидел.


Скажите при каких диагнозах вы одевали деткам стремена? и есть ли кто носил этот "апарат Гневковского", мы его как увидели в медтехнике 0_0 так он такой тяжелый, корсет из пластика на все туловище и болты и гайки по 3 см цена 520грн . "Стремена Павлика" 100грн .? Почитала в интернете, так стремена как бы более безопасны и удобнее. апарат Гневк. с болтами, для деток которые плохо раздвигают ножки,...наша манюня ножки раздвигает хорошо.
Я согласна одеть даже в целях профилактики стремена, но не тот аппарат Да и хочется еще проконсультироваться у ортопеда. Может кто подскажет и поможет совет, то в голове каша , не знаю что делать? ставить или нет?


мы ходили к ортопеду Муатову, но он не работает уже в ОДБ, первелся куда-то в Октябрскую поликлинику, были в 2 года у Шестопалова, отличный специалист, жаль что в отпуске и вам не довелоськ нему попась ...

сходите к Завю отделению Максименко, слышала он тоже неплохой специалист
Elena 911

Elena 911

Имя: Elena
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 09.12.2011
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0938211882
Elena 911
Пользователь
   17 сентября 2012
Спасибо
А Максименко он на Николаевской? Такой взрослый мужчина, еще на украинском говорит..( то медсестричка сказала что Шестопалов в отпуске, и позвала другого врача...а мы блин даже имени не спросили ) Наверно поедем в Октябрьское, то как-то вся в сомнениях
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 сентября 2012
Цитата: #783 Elena 911 17 сентября 2012, 17:11
Спасибо
А Максименко он на Николаевской? Такой взрослый мужчина, еще на украинском говорит..( то медсестричка сказала что Шестопалов в отпуске, и позвала другого врача...а мы блин даже имени не спросили ) Наверно поедем в Октябрьское, то как-то вся в сомнениях


да, он зав. отделением травматологии
какой он из себя, я не наю, к нему не обращались
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 сентября 2012
Elena 911, Вам потрібно дійти до якоїсь однієї думки із ортопедами. Вислухайте думку ще одного лікаря.

Але вибирати стремена чи апарат буде лікар, а не Ви. І виходитиме він при цьому не з ціни чи зручності, а з проблеми - це не аналоги, вони призначені для різних діагнозів.

І якщо воно вам дійсно то треба, то чим раніше, тим краще. Повірте, дитина в апараті в три-п"ять місяців і дитина в апараті в рік - це дуже велика різниця для батьків і для самої дитини.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Elena 911

Elena 911

Имя: Elena
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 09.12.2011
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0938211882
Elena 911
Пользователь
   17 сентября 2012
Цитата: #783 alisa 17 сентября 2012, 17:44
Elena 911, Вам потрібно дійти до якоїсь однієї думки із ортопедами. Вислухайте думку ще одного лікаря.

Але вибирати стремена чи апарат буде лікар, а не Ви. І виходитиме він при цьому не з ціни чи зручності, а з проблеми - це не аналоги, вони призначені для різних діагнозів.

І якщо воно вам дійсно то треба, то чим раніше, тим краще. Повірте, дитина в апараті в три-п"ять місяців і дитина в апараті в рік - це дуже велика різниця для батьків і для самої дитини.



Мы выслушали мнения пока двоих врачей, один говорит нужно, другой нет.... вот и хотим еще посоветоваться со специалистами. Потому что, как то не хочеться потом ставить стремена когда ребенок захочет ходить, хочется как можно раньше решить эту проблему, пока она еще маленькая. Да и дело не в цене, главное чтоб толк был. Стремена они легче и ребенку удобнее. Вот я и прошу подсказать хороших ортопедов, чтоб решить что делать
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   17 сентября 2012

Він Максимейко.
Високий, імпозантний, за 60.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 сентября 2012


Я не робила акценту на ціні, його зробили Ви. А я ще раз повторю, що стремена та апарат - не альтернативи, а різні методи лікування для різних діагнозів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Elena 911

Elena 911

Имя: Elena
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 09.12.2011
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0938211882
Elena 911
Пользователь
   17 сентября 2012
Цитата: #783 Крокозябра 17 сентября 2012, 17:58

Він Максимейко.
Високий, імпозантний, за 60.


Спасибо. Завтра поедем)
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   17 сентября 2012

ну незнаю как "Високий, імпозантний" , мне он не понравился
осмотрел нас , как будто сделал отдолжение , и отправил к другому врачу (торакальному хирургу)
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   17 сентября 2012
Цитата: #783 wera 17 сентября 2012, 18:47

ну незнаю как "Високий, імпозантний" , мне он не понравился
осмотрел нас , как будто сделал отдолжение , и отправил к другому врачу (торакальному хирургу)

Ну, як кажуть, "На вкус и цвет"...
Мені він і зовні так нічого, і малій моїй він свого часу дуже допоміг. Я ним цілком задоволена.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   17 сентября 2012
Цитата: #783 Крокозябра 17 сентября 2012, 19:02

Ну, як кажуть, "На вкус и цвет"...
Мені він і зовні так нічого, і малій моїй він свого часу дуже допоміг. Я ним цілком задоволена.


Він свого часу моїй сестрі лоба зашивав Вона якось вирішила в "баран-буц" із шафою зіграти (досі видно)
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Elena 911

Elena 911

Имя: Elena
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 09.12.2011
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0938211882
Elena 911
Пользователь
   19 сентября 2012
Были вчера у Юрия Ильича, посмотрел нашу доцю , говорит что дисплазия тбс без дислакации бедер и назначил лечение ЛФК , ну и полезные рекомендации родителям . Дай Бог чтоб все было хорошо ost-18:
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   20 сентября 2012
Девочки а ничего не слышали за врача ортопеда на Николаевской Михееву Светлану отчество не запомнила. Нас направили с Октябрьского к ней на прием, как женщина вроде ничего назначили стремена все адекватно обьяснила А КАК СПЕЦИАЛИСТ ? Кто знает?
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
Elena 911

Elena 911

Имя: Elena
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 09.12.2011
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0938211882
Elena 911
Пользователь
   21 сентября 2012
Она на первом этаже...так заходишь слева пеленальный столик, а с права она и помощница ее? И что вам говорят? Если вы не уверены сходите, к другим специалистам

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   27 сентября 2012
Цитата: #783 Leca 20 сентября 2012, 16:37
Девочки а ничего не слышали за врача ортопеда на Николаевской Михееву Светлану отчество не запомнила. Нас направили с Октябрьского к ней на прием, как женщина вроде ничего назначили стремена все адекватно обьяснила А КАК СПЕЦИАЛИСТ ? Кто знает?

а у нас тоже есть история, с Михеевой "не срослось")). В 3 месяца на плановом медосмотре хирург что-то заподозрил (я это уже знала заранее - правая ножка туго разводилась с рождения+лишняя складка, хотя педиатры твердили "все в порядке"), сделали рентген - дисплазия 2 степени с подвывихом обеих суставов. Направил к Михеевой и сказал периодически денюжек чуть-чуть давать, чтобы тетя подобрее была. Назначила она нам БАДы и стремена на 3 месяца минимум, сказала как подшить, пришить... и дома одеть. Одевали мы их ... неделю... (жалко было доцю), одели наконец-то, двое суток она орала, спала только стоя на мне, на третьи сутки вроде бы привыкла, через три недели подхватила вирус - заболела, выписали лечение, на лекарство пошла аллергия страшнючая (все тело усыпано, чесалось, орала еще сутки), сняла я ей стремена. Подошло время ехать к Михеевой на прием, поехали со стременами в руках. Я не смогла ей объяснить почему я вчера самовольно сняла стремена, она так кричала, слово вставить не дала, аж слюни летели, наверное мало денюжек давала )). Сказала я здесь доктор и я решаю, что надо, а что не надо, не нравится идите к другому, завтра будет с обеда, ну мы и ушли... к Шестопалову (дорогой правда, ну что ж поделаешь), хороший дядечка, все объяснил, почему, отчего, для чего, ответил на все вопросы и сказал одеть стремена еще на 2 месяца до контрольного снимка. Но я их не одела (на свой страх и риск), дочура только расслабилась... Два месяца каждый Божий день я ей делала массаж, гимнастику специальную, теплые компрессы на бедра, заставляла плавать в ванной, купила ей Кальциум Д, кормила ее творогом (хотя педиатры запрещали), и все это время я очень переживала, что сняла стремена, на мне вся ответственность лежала... но я сделала правильно )) через 2 месяца сделали снимок и пошли к Шестопалову - все прошло, диагноз сняли. Сейчас нам год и два, и мы уже 2 месяца как бегаем сами за старшей сестричкой )) В итоге в стременах мы были около месяца, но у всех свои случаи, у моей сестры дочка девять месяцев была в стременах, а потом лечили позвоночник (защемление нерва), а у подружки девочка только распорку носила месяц. Так что нам просто повезло, наверное. Но "не повторяейте наш трюк в реальности" )))

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   27 сентября 2012
расскажу и я историю)) С рождения у нас были слабенькие мышцы и диагноз дисплазия (снимков никаких не делали). Назначили массаж.....приходила массажист и до года сделала нам 2 курса массажа. Вроде стало всё ок. Диагноз сняли, проверяли два ортопеда(один в поликлинике второй на Николаевской) в 3 года дочь упала на одно колено и очень сильно ударилась...пошли на николаевскую доктор осмотрел, сказал ничего страшного-всё на месте) но мне казалось что колено отличается как-то от другого. Потом ещё перед садом смотрели и сказали что всё ок. Почти в пять я реально вижу что с коленом что-то не так. Пошла к одному доктору, нам сказали что это страшная болезнь под вопросом) пошли к другому она сказал ничё страшного , просто подвижная чашечка и это скоро пройдёт. И только третий доктор (Шестопалов) нам сказал что это нестабильность коленного сустава и нужно оперировать. Собираем манатки и едим в Харьков (в институт ортопедии) Там посмотрел нас профессор и вынес диагноз, да... это нестабильность коленной чашечки и поможет только операция, спрашивал кто нас в Николаеве смотрел и когда я начала ему называть фамилии он сказал что, можно было остановится только на Шестопалове потому как других ортопедов в Николаеве нет)) А я значит себя такой овцой почувствовала....... Как нет? это же я хожу по ВРАЧАМ и всех их благодарю получается за что????? Ну да ладно. Что хотела сказать, вроде как знающие врачи говорят что эта дисплазия виновата и то что диагноз был снят ( хоть и неясно кем) не означает что в будущем она никак не проявится. А ещё если бы сразу после травмы нас осмотрел ПРАВИЛЬНЫЙ врач, скорее всего что сейчас ни о какой операции и речь не шла. Вот так было у нас(
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   04 октября 2009
Цитата: #783 Мама Ксюша 04 октября 2009, 16:06
Спасибо вам большое!С понедельника обязательно этим займёмся.А меня успокаивалили,что это нормально.Почему я раньше не забила тревогу!!! ost-189-1:

У меня у старшей были несимметричны и оказалась дисплазия ( выявили в 7 месяце), а у младшей и у сестры дочки тоже неравномерные складки - сделали снимок все нормально! (тьфу, тьфу, тьфу!!!!!!) так что не паникуй раньше времени!!!!
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   09 октября 2009
Были и у невролога и у ортопеда!Всё в полном порядке!Теперь можно спать спокойно.Всем спасибо!
Просматривают эту тему:

Forum