• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дисплазия тазобедренного сустава

beotris   
Активный пользователь   
10 апреля 2009 17273 83
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   14 января 2011
Хочу вставить и свои 5 копеек) Сразу напишу, что я ни к чему не агитирую
У моего родного брата была дисплазия, были прописаны на Николаевской сначала стремена, а потом распорки. Но после нескольких бессоных недель (он и до этого был очень беспокойным, мне даже в школе мама писала в записке учительнице, что я брата ночью качала, и поэтому не пришла на первый урок - у нас 10 лет разницы) родители попали к какому-то костоправу, и он вставил ножку, стремена одевали за несколько часов до приема к врачу, к этому времени он немножко уставал плакать и притихал. И врач с умным видом говорил, что состояние заметно улучшается))) Также было и с распорками. Пугали врачи сильно, но пошел он, как многое в год, и больше об этом никто не вспоминал, никаких ограничений по спорту не было. Занимался карате, а потом проф на роликах катался).
В любом случае, удачи и здоровья Вам и Вашей малишке)))))
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   14 января 2011
Цитата: #783 Ксюшище 13 января 2011, 12:58

у меня несколько ворпосов...если можно...
как вы облегчили жизнь реьенку в встиременах?от них ножки не болят?
ее нужно не снимая в них держать или есть возможность снять их перед купанием хотя бы?
как то так....и как теперь ее транспортировать?

если хотите побыстрее вылечить не снимать! ребенок за неделю к ним привыкнет и не будет на них обращать никакого внимания! как будто так и было, когда переодеваете держать ножку под нужным градусом- купать в стременах( поэтому покупается 2 пары - одна на смену) Самая большая проблема в том, что вам это будет не удобно! во первых колготки не оденешь так как придется снимать стремена что плохо, вам Муратов(отличный врач) должен был показать как пеленать ребенка, и то что ребенок будет часто на руках, но он спокойно сможет в них ползать )))) сядет чуть позже в 8-9 месяцев. Комбинезон на зиму прийдется менять - мы ходили в зимней куртке( на ногах несколько пеленок и носки) и мама мне шила из искусственной дубленочной ткани мешочек и в коляску под одеяло. Сейчас проще можно купить комбез цельный где вместо ножек мешочек.
Сняли нам стремена через 3 мес, надели распорки, в них были пока не пошли - 4 мес. Сейчас ей почти 9 лет, уже 2 года сидит на шпагате, занимаемся танцами, все в порядке )))))
А видела девочку родители которой к этому подошли халатно, позно кинулись... ее оперировали, шрам на бедре почти до колена но благо ходит хорошо и тоже танцует ))
Ребенка в мастерскую везти не надо, стремена одевает врач!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   14 января 2011
Муратов - очень хороший доктор. Мы тоже на днях к нему на консультацию ездили. По этому же вопросу.
Не переживайте по поводу рентгена. Вреда от дисплазии намного больше, чем от одного-двух рентгенов. Ваша дочка еще будет первой красавицей в школе! С самыми красивыми и длинными ногами! Дисплазия сейчас успешно лечится. К тому же обнаружили вы ее как раз вовремя. А это самое главное в таком деле.
Кстати, когда все ваши истории со стременами улягутся и дисплазия пройдет (а это будет так - 100%, даже не сомневайтесь), поинтересуйтесь у доктора о возможности ношения ребенка в слинге. У нас туговато расходились ножки в тазобедренном суставе, тоже где-то в возрасте 3-4 мес. Носила в слинге лицом к себе (ножки на раскоряку ) Буквально пара прогулок в такой позе, и ножки стали отлично расходиться!
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Пушистик

Пушистик

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 719
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 10.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 379047
Пушистик
Активный пользователь
   17 января 2011
Ксюша, ну что Вам одели стремена, как ребенок себя чувствует?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 января 2011
сама лично не сталкивалась с такой проблемой, скажу только то, что слышала. я свою малявку с трех месяцев в слинге ношу, ну и подошла ко мне как-то соседка и стала сочувствовать, что мол бедная детка, наверное у вас дисплазия, ну я говорю, что нет, все нормально. тогда она мне рассказала, что была дисплазия у ее дочки, которая сейчас уже взрослая барышня, ну в те времена про слинги еще не слышали, но ортопед им посоветовал вместо стремян пошить такой специальный рюкзачок (классический май-слинг судя по описанию) и в нем носить ребенка как можно чаще (то есть на прогулку только в нем и по дому почти не снимая). вот так они без стремян вылечились. возможно, не для всех случаев это приемлемо, но, думаю, стоит посоветоваться с врачом по этому поводу.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 января 2011
слинг, слингом, это для профилактики больше дисплазии....
сустав нужно четко фиксировать в определеном положении, в слинге это невозможно
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 января 2011
Цитата: #783 @Цветочек@ 17 января 2011, 18:54
слинг, слингом, это для профилактики больше дисплазии....
сустав нужно четко фиксировать в определеном положении, в слинге это невозможно

возможно это зависит от степени болезни, но я лишь рассказала РЕАЛЬНЫЙ случай, когда слинг вылечил дисплазию. ну массаж тоже делали, может еще что-то - всех подробностей не знаю, и как уже говорила, конечно это с врачом надо решать, а не самостоятельно

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   17 января 2011
Цитата: #783 Пушистик 13 января 2011, 18:27
Ксюша не переживайте все обойдется. Мы тоже были в стременах. Нам в 3 месяца поставили диагноз дисплазии. Для меня это был шок я так ost-189-1: Муж успокоил. Нам одели летом стремена сверху одевала платице, чтобы небыло видно. Осенью подниз одевала колготки прям под стремена носили их 6 месяцев(хотя знакомая девочка носила 3 месяца) потом нам зимой одели распорки их одевали на одежду. Я незнаю как Вы будете зимой на улицу ходить это так неудобно. Для ребенка дискомфорта небыло, она проносила стремена без проблем хотя ребенок ребенку рознь. Мы даже купали ребенка в стременах. Сейчас девочке 1 год и 10 месяцев все нормально, но у ортопеда на учете стоим и каждые полгода проверяемся. Держитесь все будет нормально. Скоро будете вспоминать как страшный сон.

Мы одели стремена Павлика в 3,5 месяца, это было начало января. С прогулками никаких проблем не было, т.к. у нас был конверт, а не комбез, разведеные ножки спокойно помещаються в ковертике

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   17 января 2011
Цитата: #783 Ксюшище 13 января 2011, 15:46

нет не прописали вытяжку.Дали два направления на стремена один на платные но быстро другой на безплатные но дольше.Вобщем завтра поеду за платными.девочки их прям там одевают-подгоняют или они в мастерской только продаются?

лучше чтоб 2 пары были, мы в стременах даже купали, потом быстро переодевали, не давали сильно ножками дрыгать. В первые несколько дней, видно было, что маська хотела ножки выпрямить, но привыкла очень быстро! Нужно только следить чтоб стремена не передавиливали ножку, мы одевали их на колготки, очень удобно! Доктор покажет спец. пеленание для ножек, зимой бедт тепеле, ведь штанишки не надешь, разве что очень широкие, типа шараварчиков. мы отходили 4 месяца, и месяц в распорке, пропили кальций, и пошли в 10 месяцев!

Для ребенка это не тяжело - легко привыкают, тяжело родителям подстроиться!
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   20 января 2011
Цитата: #783 Ксюшище 13 января 2011, 12:54
вобщем были в детской областной больнице.
врач-Муратов.Оболденый класный человек.
посмотрел под всеми градусами, зделали ренен и прописали стремена.
вот.завтра едем в мастерскую. корочке настроения нет......
девочки которые через это рпошли как детки ходят?как дела со спортом?

Это ортопед?А можно узнать график приема и кабинет какой?Это в поликлинике или в 7-миэтажке?Можно в ЛС.Спасибо заранее.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   20 января 2011
Цитата: #783 Alluni4ka 20 января 2011, 20:56

Это ортопед?А можно узнать график приема и кабинет какой?Это в поликлинике или в 7-миэтажке?Можно в ЛС.Спасибо заранее.


Муратов, он травматолог, ортопед, и хирург.
Принимает в в отделении травматологии. Это 2 этаж 9 эт. здания ОДБ
Графика работы как такого нет... нужно приходить, спрашивать его и занимать так очередь...
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   20 января 2011
а какой хоть кабинет? платил кто-то за прием или за спасибо?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   20 января 2011
Цитата: #783 Alluni4ka 20 января 2011, 21:17
а какой хоть кабинет? платил кто-то за прием или за спасибо?


да нет там кабинета.. это отделение травматологии (больница, не поликлиника) он практикующий, оперерующий доктор.
заходите на втрой этаж в отделение,и спрашиваете как можно попасть на прием к Муратову, там вам скажут, есть ли очердь и кто к нему.... мы ходили в среду с утра, впятницу пришли у него были назначены операции, но перед операциями он все-таки уделил нам 30 мин. времени.

мы платили 50 грн, но сугубо от себя.....

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   23 января 2011
Спасибо всем за внимание.
Детка уже в стременах.
проблему с одеждой мы решили-купили очень высокие носочки (пять пар)и два лчень мягенькиз э......мешочка....один похож на человечек с рукавчиком но ношжи в мешочке..на кнопочках.второй сверху как маечка а ножки тоже в мешочке .....вощем маська иеперь похожа на матрешку с самовара.....помните раньше чехлы еа чайники были?
маська ругалась когда их одевали а потом смирилась....и ремешками играеться
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 января 2011
Очень рада, что Танюша привыкла к ним.
Все будет хорошо! К лету уже будете щеголять без них)))
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   23 января 2011
Ксюшенька, не переживай на счет стремян...у моего ребенка слава богу такого не было, но мама моя мне говорила , что у меня в детстве тоже была дисплазия...я ходила в стременах вроде до года...когда выросла особого дискомфорта не чувствую, правда , когда занималась спортом, то на левую ногу тяжело было шпагат делать, а так все нормально, ну и когда сильно устану за день видно что немного подхрамываю...ты в принципе меня знаешь...по мне заметно?

marinik

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 23.03.2012
Город:
marinik
Новичок
   18 февраля 2011
Конечно, дисплазия может быть и сложноая. Но мое мнение, что врачи перестраховываются. Назначают эти распорки чуть не каждому второму. Лучше дайте ребенку возможность активно двигаться, делайте медицинский массаж - толку будет больше!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   18 февраля 2011
Привет всем
Девочки я не стала создавать еще оду тему , спрошу здесь:
Как совместить горшок и стремена.Я планировала знакомить ребенка с маленьким другом когда начнет сидеть почу-чуть.
Не переволить насильно . а просто знакомить, давать посидеть, чтоб она с ним росла.....
Кто нить кто сталктвался с стременами практиковал такое?
Ваше мнение? Пасиб
(Маська чуствует себя отлично, гимнастка , акробатка и просто красавица)

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   18 февраля 2011
Привет всем
Девочки я не стала создавать еще оду тему , спрошу здесь:
Как совместить горшок и стремена.Я планировала знакомить ребенка с маленьким другом когда начнет сидеть почу-чуть.
Не переволить насильно . а просто знакомить, давать посидеть, чтоб она с ним росла.....
Кто нить кто сталктвался с стременами практиковал такое?
Ваше мнение? Пасиб
(Маська чуствует себя отлично, гимнастка , акробатка и просто красавица)
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   18 февраля 2011
у моего младшенького тоже дисплазия (надеюсь , была....., а не есть)
Хрустели суставчики, несимметричные складочки - ортопед в поликлинике сказала - все ок, те не менее, написала в карточке дисплазия, хотя мне об этом не сказала, карточки же на руки не дают..
Рентген показал дисплзию легкой формы, тем не менее ортопед на Николаевской сказала, что в пределах нормы..
В итоге спасаемся массажем .. 1-й курс в 8 мес - ребенок стал сидеть, 2-й в 10 менс - пополз и астал на ножки, 3-й в 1г 1 мес - пошел ost-67:
врач ортопед ,
уверяет, что я перепуганая


Просматривают эту тему:

Forum