• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дисплазия тазобедренного сустава

beotris   
Активный пользователь   
10 апреля 2009 17269 83

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   11 января 2011
Девочки обходили сегодня врачей(нам три месяца) хирург когда ножки прокручивал сказал что хрустит и направил на ренген.
Смотрю в направление там "дисплазия МТ-?"
Кто сталкивася?поликлиника №3
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   11 января 2011
мы сталкивались там же и в том же возрасте, прошли ренген, оказалось что все в норме, но массажики я все таки на всякий случай поделала ножкам
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   11 января 2011




Ксюнь!Не переживай так, нам в роддоме сказали что по нам ортопед плачет и в 3 месяца мы тоже проходили хирурга, тоже на ренген направили, тоже подозрения на дисплазию! Мы правда массажироваться начали в 1 месяц, потом в 3 месяца, сейчас нам полгодика и будем повторять. Но диагноз не опровдался, после ренгена мы были и на Николаевской, я переживала капец, но все в норме.
Так что не переживай заранее!Может вам тоже массажик назначят все БУДЕТ ОКИ!
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   11 января 2011
Извините не хочу вас пугать но обязательно сходите на рентген. У моего брата у сына была дисплазия ложили на вытяжку, потом одевали аппарат и стремена, то же самое у дочки двоюродной сестры.Чем раньше выяснится , тем лучше.Советую после рентгена обратится на Николаевскую к ортопеду.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   11 января 2011
Я завтра маську в николаевскую повезу.мне тут пару фамилий мама прродектовала , там же и ренген зделаю.....правда облучать такую кроху ost-189-1:
но что такле эта дисплазия ТЗ?чем она чревата? это лечится?
Анфиса81

Анфиса81

Имя: Анфиса81
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 04.12.2014
Город:
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0671186688 584273
Анфиса81
Активный пользователь
   11 января 2011
Нам 4.5 и в 3 месяца хирург тоже поставил такой диагноз..все обошлось.Я спросила чем грозит,может хромать..так что обязательно на ренген и к ортопеду,лучше сейчас в стремена,чем потом ребенок всю жизнь мучатся будет..
Анфиса81

Анфиса81

Имя: Анфиса81
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 04.12.2014
Город:
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0671186688 584273
Анфиса81
Активный пользователь
   11 января 2011
Цитата: #783 Ксюшище 11 января 2011, 15:31
Я завтра маську в николаевскую повезу.мне тут пару фамилий мама прродектовала , там же и ренген зделаю.....правда облучать такую кроху ost-189-1:
но что такле эта дисплазия ТЗ?чем она чревата? это лечится?



а можно нам фамилии и как прием ведут..можно в личку..СПС!
yulia5

yulia5

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
yulia5
Активный пользователь
   11 января 2011
у нас тоже в 3 месяца было подозрение на дисплазию.поделали массаж походили на электофорез делали ренген 2 раза.потом подозрение сняли))
как мне рассказывали,именно в этом возрасте у ребёнка начинаю образовываться какие-то маленькие тазовые косточки.и если к этому времени не вылечить дисплазию то косточки расположатся не правильно и тазобедренные кости упрутся в них неправильно.от этого визуально будет казаться что одна нога короче другой,отсюда и похрамывание.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   11 января 2011
Цитата: #783 Ксюшище 11 января 2011, 15:31
Я завтра маську в николаевскую повезу.мне тут пару фамилий мама прродектовала , там же и ренген зделаю.....правда облучать такую кроху ost-189-1:
но что такле эта дисплазия ТЗ?чем она чревата? это лечится?


Так, мать не реви раньше времени!!!!!!!
Рентген это не так страшно как кажется, мы делали 2 раза, поэтому могу дать пару совеов тебе.
Так как ты кормишь грудью, тебе там не желательно быть, с тобой может кто-то пойти? Там нужно будет малышко подержать ровненько за ножки чтоб она дернулась во время рентгена.

Дисплазия это недоразвитие тазобедренных суставов, чаще всего почему-то встречается у девочек.

Лечится.... да впринципе не лечится, одеваются стремена, чтобы ножки все время были разведены и сустав был чашке.
Но стремена крайний случай, если уж совсем все плохо!!!!!!!!

У нас был гипертонус мыщц, поэтому ноги плохо разводились в стороны, а тоже "умный" хирург сказал, что дисплазия.

Идите на Николаевскую, там очень хорошо рентген делают и врчи ортопеды тоже очень хорошие.

В любом случае, Ксюша, раз у вас есть подозрения на это дело, я бы тебе рекомендовала сделать Танюшке курс массажей.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   11 января 2011
Цитата: #783 @Цветочек@ 11 января 2011, 17:20


Так, мать не реви раньше времени!!!!!!!
Рентген это не так страшно как кажется, мы делали 2 раза, поэтому могу дать пару совеов тебе.
Так как ты кормишь грудью, тебе там не желательно быть, с тобой может кто-то пойти? Там нужно будет малышко подержать ровненько за ножки чтоб она дернулась во время рентгена.

Дисплазия это недоразвитие тазобедренных суставов, чаще всего почему-то встречается у девочек.

Лечится.... да впринципе не лечится, одеваются стремена, чтобы ножки все время были разведены и сустав был чашке.
Но стремена крайний случай, если уж совсем все плохо!!!!!!!!

У нас был гипертонус мыщц, поэтому ноги плохо разводились в стороны, а тоже "умный" хирург сказал, что дисплазия.

Идите на Николаевскую, там очень хорошо рентген делают и врчи ортопеды тоже очень хорошие.

В любом случае, Ксюша, раз у вас есть подозрения на это дело, я бы тебе рекомендовала сделать Танюшке курс массажей.

а где эти масажики делать и сколько стоят? и сколько сеансов в курсе?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   11 января 2011
Цитата: #783 Ксюшище 11 января 2011, 17:41

а где эти масажики делать и сколько стоят? и сколько сеансов в курсе?


напишу в личку!
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   11 января 2011
Ксюшенька не переживайте ни в коем случае, когда моя малышка была маленькая мы тоже проходили в 3 больничке обследование и нам тоже сказали, что у нас подозрение на дисплазию и направили на рентген. Унас тоже хирург услышал хруст в суставах, который ему не понравился. Мы на следующий день поехала на Николаевскую к ортопеду, к сожалению не помню фамилии. Она посмотрела наши ножки и сказала, что у них нет абслютно никаких предпосылок, чтобы подозревать дисплазию и сказала, что рентген нам проходить абсолютно не нужно. Она нам объяснила, что в детских поликлиниках наших деток смотрят хирурги, которые по совместительству и ортопеды, но они в этом хорошо не разбираются к сожалению. И казала, что такие как мы к ней приходят очень много из детских поликлиник. обязательно идите на Николаевскую к ортопеду, всё у вас будет хорошо
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   11 января 2011
Цитата: #783 diamant 11 января 2011, 17:50
Ксюшенька не переживайте ни в коем случае, когда моя малышка была маленькая мы тоже проходили в 3 больничке обследование и нам тоже сказали, что у нас подозрение на дисплазию и направили на рентген. Унас тоже хирург услышал хруст в суставах, который ему не понравился. Мы на следующий день поехала на Николаевскую к ортопеду, к сожалению не помню фамилии. Она посмотрела наши ножки и сказала, что у них нет абслютно никаких предпосылок, чтобы подозревать дисплазию и сказала, что рентген нам проходить абсолютно не нужно. Она нам объяснила, что в детских поликлиниках наших деток смотрят хирурги, которые по совместительству и ортопеды, но они в этом хорошо не разбираются к сожалению. И казала, что такие как мы к ней приходят очень много из детских поликлиник. обязательно идите на Николаевскую к ортопеду, всё у вас будет хорошо

пасиб...завтра прийдем и скажем что у нас там с лапулями
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   11 января 2011
Ксюнь!а в каком р-не ты живешь?если нужен будет массажист, то нас массажировала очень хорошая женщина, она уже 30 лет этим занимаеться, она к тому же еще медсестра и берет не дорого!Нас уже 2 раза массажировала, сейсач вот на 3-й раз буду договариваться!если что пиши-скину контакты в лс!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   11 января 2011
Нам вообще массажистка говорила, что хруст у малявок это нормально, формируются суставы.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   11 января 2011
Цитата: #783 Ксюшище 11 января 2011, 15:31
Я завтра маську в николаевскую повезу.мне тут пару фамилий мама прродектовала , там же и ренген зделаю.....правда облучать такую кроху ost-189-1:
но что такле эта дисплазия ТЗ?чем она чревата? это лечится?

все лечится, не переживай, у меня старшая была в стременах и распорках до 1,2 года, одели в 7 мес. Младшей в 3 мес сделала сразу ренген, чтоб точно знать и начинать лечить раньше!
Вообще такая темка уже есть, если не ошибаюсь в разделе здоровье, там я описывала все подробно...
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   12 января 2011
Цитата: #783 Ксюшище 11 января 2011, 17:41

а где эти масажики делать и сколько стоят? и сколько сеансов в курсе?


Без паники во-первых!!! Съезди на Николаевскую сделай рентген!! Дальше, если нужно будет массаж, в нашей поликлинике хорошие массажисты, проверено на личном опыте - массаж делают как на дому, так и в поликлинике!! Расценку если надо - напишу в личку!!!!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   12 января 2011
Ксюша, не переживай - самое страшное, когда дисплазию вовремя не увидели, а потом время уже упущено. Я в стременах провела несколько месяцев, и слава Богу, всё с ногами нормально. Спасибо моим родителям, что не поленились обследовать и пролечить.

Раньше при слове "стремена" родителей бросало в холодный пот, потому что не было памперсов. А теперь всё упростилось. Так что не переживай, всё у вас будет хорошо!

Очень желаю вам, чтобы диагноз не подтвердился!!!
¡No pasarán!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   13 января 2011
вобщем были в детской областной больнице.
врач-Муратов.Оболденый класный человек.
посмотрел под всеми градусами, зделали ренен и прописали стремена.
вот.завтра едем в мастерскую. корочке настроения нет......
девочки которые через это рпошли как детки ходят?как дела со спортом?

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   13 января 2011
Цитата: #783 YASYAR 11 января 2011, 18:34

все лечится, не переживай, у меня старшая была в стременах и распорках до 1,2 года, одели в 7 мес. Младшей в 3 мес сделала сразу ренген, чтоб точно знать и начинать лечить раньше!
Вообще такая темка уже есть, если не ошибаюсь в разделе здоровье, там я описывала все подробно...

у меня несколько ворпосов...если можно...
как вы облегчили жизнь реьенку в встиременах?от них ножки не болят?
ее нужно не снимая в них держать или есть возможность снять их перед купанием хотя бы?
как то так....и как теперь ее транспортировать?
Просматривают эту тему:

Forum