• (8) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Мої роздуми на тему Євромайдана

Лілічка   
VIP пользователь   
26 января 2014 137129 3292
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   27 января 2014
Да, Аля, ты права. Нужно чип толерантности отключать. Хотя бы на время.
Ну а те кто заходит сюда, плюются и пугают ответственностью, ну не читайте, если не нравится - а то получается мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус.

А мне нравится темка-антогонист, я туда часто захожу. Очень информативные новости с российских сайтов, для общего обозрения тоже полезно, спасибо. И особо! понравилось! вот эта ссылка http://vena45.livejournal.com/1454416.html на которой аж пять лайков, и когда Gloria возмутилась и сказала как такое можно читать, ей влепили столько же жалоб, гыгыгы.
Автор жж по этой ссылке - жаба черная. И то, что вам нравятся ее красивенные безграмотные опусы, говорят что те кто лайкнул - из ее армии.

Все. Чип отключила. Просто эта ссылка была апофигеем - молодчаги, спасибо, хорошо расставляются точки над i.
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   27 января 2014
Кстати, мой друг, мнение которого я выкладывала выше, отфрендил и забанил несколько друзей, с которыми чуть в засос не целовался (это была аллегория, для противников ЛГБТ). Сказал, будем общаться после событий.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   27 января 2014
в Николаеве находятся сотрудники российских служб? Очень показательно поведение четырех людей в спецформе без нашивок. Ссылка
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   27 января 2014
Мне вот это ооочень понравилось

Ссылка
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 12:47)
Да, Аля, ты права. Нужно чип толерантности отключать. Хотя бы на время. Ну а те кто заходит сюда, плюются и пугают ответственностью, ну не читайте, если не нравится - а то получается мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус.

А мне нравится темка-антогонист, я туда часто захожу. Очень информативные новости с российских сайтов, для общего обозрения тоже полезно, спасибо. И особо! понравилось! вот эта ссылка Ссылка на которой аж пять лайков, и когда Gloria возмутилась и сказала как такое можно читать, ей влепили столько же жалоб, гыгыгы.
Автор жж по этой ссылке - жаба черная. И то, что вам нравятся ее красивенные безграмотные опусы, говорят что те кто лайкнул - из ее армии.

Все. Чип отключила. Просто эта ссылка была апофигеем - молодчаги, спасибо, хорошо расставляются точки над i.

"спасибопоржал", як то кажуть :)

Ссылка - ось про одного журналіста
Ссылка - ось про іншого
Ссылка - ось про депутатів, які намагалися пройти до адмінбудівлі. до речі, цілком законно
Ссылка - ось про те, як чудово вдається журналістам працювати, і як чарівно відповідає прес-секретар вудпекера на таке просте, здавалося б, запитання




Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 12:42)
ну вот ЗАЧЕМ???кто нибудь объяснить может поведение беркута,зачем именно убивать и калечить???это что ,движение чикотил?где им место после такого,одни маньяки

Все просто. Бо вони ідейні (антиукраїнські), натхненні кати з понівіченою психікою, що диктує поведінку, яка за межами людського розуміння. Вони неспроможні в майбутньому розкаятися, це не можна спокутувати. Думаю, що не треба переобтяжувати гаагські суди та трибунали, просто тихо приспати.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   27 января 2014
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 12:47)
И я безмерно счастлив, что впервые в жизни такое огромное количество людей считало нас не какими-то молодчиками, дебоширами и хулиганами, а даже наоборот - большими молодчинами.

Аню, я вночі залізла на сторінку нашого Ніко Фан - прозріла. Збирають гроші та відвозять солодощі в дитбудинки, організовуються на ходу в день пам"яті Голодомора, серед інших подій - вітання з днем народження моєї студентки-відмінниці, сильної та чесної... Повний когнетивний дисонанс. Піду на футбол колись.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 12:47)
А мне нравится темка-антогонист, я туда часто захожу. Очень информативные новости с российских сайтов, для общего обозрения тоже полезно, спасибо. И особо! понравилось! вот эта ссылка Ссылка на которой аж пять лайков

Ну як у тебе часу вистачає на це сміття?)) Російські сайти, новини миколаївських адептів теми про західне нашестя на ОДА, які стверджують, що мене, тебе та інших миколаївців на мітингу просто не було, якесь власне містечкове ОБСЄ... про що казати?

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 13:11)
Ну як у тебе часу вистачає на це сміття?)) Російські сайти, новини миколаївських адептів теми про західне нашестя на ОДА, які стверджують, що мене, тебе та інших миколаївців на мітингу просто не було, якесь власне містечкове ОБСЄ... про що казати?

Дина, зато я украла оттуда ссылку!


Ссылка
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 января 2014
Ссылка, опередили)))
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   27 января 2014
Цитата: Китиха (27 Январь 2014 11:41)
Це, звісно, дуже ефектно, тільки сенс?

Мне кажется есть смысл. Как только признают нынешнюю власть нелигитимной будет возможно одно из условий не набирать в народную раду представителей из действующих депутатов со всех сторон. Как не выполнивших свои миссии. Второй вариант - все таки от греха и ответственности подальше. За это не осуждаю, у каждого свои мотивы.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 12:51)
в Николаеве находятся сотрудники российских служб? Очень показательно поведение четырех людей в спецформе без нашивок. Ссылка

Я вчера выкладывала это видео сюда, и чуть позже писала, как его комментировали и кто могут быть эти люди. Суть в том, что большинство сходится во мнении, что это все таки не российские спецслужбы
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 12:51)
в Николаеве находятся сотрудники российских служб? Очень показательно поведение четырех людей в спецформе без нашивок. Ссылка

Я вже писала про них.
Не накручуйте себе і інших. Скоріш за все, це просто клоуни, які прийшли покрасуватись новою формою для пейнтболу. В них американська форма і нашивки рос. спецслужби - це ж ахінея. А те, як вони швидко втекли, дізнавшись про депутатів, лише говорить про те, що в них явно не було ніякого "прикриття".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 13:15)
Ссылка, опередили)))

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 13:18)
Я вже писала про них.
Не накручуйте себе і інших. Скоріш за все, це просто клоуни, які прийшли покрасуватись новою формою для пейнтболу. В них американська форма і нашивки рос. спецслужби - це ж ахінея. А те, як вони швидко втекли, дізнавшись про депутатів, лише говорить про те, що в них явно не було ніякого "прикриття".

ну, нашивок у них не было. Будем надеяться, что это клоуны. Хотя я бы лично не удивилась присутствию российских спецслужб.
Верю, что никто не накрутился, и я в том числе.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   27 января 2014
Письмо Одессита Одесситу: почему я хожу на Майдан и на Грушевского

Финансовый директор и член совета правления УниКредит Банка Владислав Рашкован опубликовал на своей страничке Facebook открытое письмо землякам, в котором попытался объяснить почему он поддерживает Майдан.

Привет,

Я родился и вырос в Одессе, как мой отец и дед. В Одессе я окончил школу, университет и аспирантуру, 5 лет работал преподавателем в университете. Но последние несколько лет я живу не в Одессе, а в Киеве – так уж получилось. Извини.

К чему я это рассказываю? – чтобы показать тебе, что:

1. Я не бендеровец в том понимании, которое есть у тебя, да и скорее всего у большинства населения Украины; но при этом я поехал на Рождество с детьми во Львов и получил большое удовольствие от посещения города, где давно не был. Кроме того, я купил несколько книг об истории Украины, чтобы лучше понять корни моей страны. Очень рекомендую - познавательно.

2. Я разговариваю на русском языке, хотя очень сожалею, что на украинском могу изъясняться гораздо хуже, чем на английском; моя дочь ходит в русскую школу, но мы выучили гимн, а на Новый год я попросил подарить мне вышиванку – просто очень красивая одежда, и у меня ее не было.

3. Я не заробитчанин с Галиччины – я руковожу командой из 1000 сотрудников в крупной международной организации и отношу себя к среднему классу; уверен, ты многих знаешь, таких, как я.

И тем не менее, последние 2 месяца, я активно поддерживаю Майдан. Ты подумаешь, зачем все это мне, ведь итак вроде было все хорошо в моей жизни. А вот зачем:

1. В первую очередь ради моей семьи. Я хочу, чтобы мои дети росли в Украине, а не Малороссии; хочу, чтобы в школе им рассказывали о европейских ценностях, а не о постсоветских; хочу, чтобы в университет они ходили за знаниями и новыми контактами, а не к преподавателям-взяточникам, чтобы получить оценки; хочу, чтобы мои дети могли работать в любом международной организации в любой стране, а не мечтали быть госчиновниками. Я делаю это ради будущего.

2. Во-вторых, ради своей страны. Это мое внутреннее убеждение, что существующая власть преступна. У нас не монархия, и я, как гражданин этой страны, хочу иметь право, возможность и инструменты менять власть в этой стране. Тот, кто забирает у меня и моих сограждан эти инструменты и ограничивает наши свободы, является моим врагом. Я готов бороться с этим врагом всеми доступными способами.

3. И последнее: ради себя. Я не хочу бояться. Я взрослый интеллигентный мужчина, и мне внутренне противно думать, что я должен бояться попасть в государственную больницу, бояться обратиться в милицию, бояться идти в суд. Противно думать о взятках и мажорах в моем любимом городе. О Рэндж Роверах у полковников милиции и Межигорьях. О Киваловых и Костусевых.

И я пытаюсь бороться. Каким образом? Очень просто:
1. Я хожу на Майдан, а последнюю неделю и на Грушевского. Я не все время там – прихожу на несколько часов, и то не каждый день – работа и семья не всегда дают возможность отдать больше времени. Я не один хожу на Майдан – часто мы идем группой, состоящей из инвестбанкиров, банкиров, коллег из международных компаний, депутатов, в том числе Рады. Я даю деньги на поддержку Майдана и покупаю лекарства для медпункта на Майдане;

2. Мой костюм не пахнет бензином, и я не бросаю коктейли Молотова в «беззащитный» беркут; согласен, моя теплая вечерняя куртка немного пахнет костром – но мне даже нравится этот запах – как после похода. Я мирно высказываю свой протест. Нравится ли мне радикализация и эскалация протестов – нет. Но пока что отсутствие реальных компромиссов со стороны действующей власти завело ситуации именно в это русло.

3. Мои пальцы не сбиты в кровь – я не вытаскиваю булыжники с мостовой и не бросаю их в солдат ВВ на Грушевского, но мои плечи несколько раз побаливали от мешков со снегом при строительстве баррикад;

4. Через фейсбук, по телефону я общаюсь со многими людьми, в том числе в других городах и других странах, чтобы объяснить, что происходит в нашей стране, в Киеве и услышать их позицию. Делаю это потому, что не все средства информации, которые тебе доступны, взвешенно освещают события, которые сейчас проходят в Киеве.

Думаю над тем, что могу сделать больше. И вот пишу тебе. Надеюсь, ты тоже сможешь сделать что-то для своей семьи и своего города. Что именно:

1. Во-первых, открой глаза и уши. Перестань мыслить стереотипами, которые навязывались тебе многие годы. Услышь, что есть и другая позиция, чем та, которую в Одессе проповедует действующая власть. Я не говорю тебе пока принять позицию – просто поверь, что она есть. Поверь, что никто мне и моим друзьям не платит деньги, и мы действительно вышли на сопротивление из-за своих убеждений.

2. Когда откроешь глаза, посмотри вокруг – тебе нравится то, что ты видишь? Наш город процветает, у нас отличные дороги, и у нас такие правители, как Маразли, которыми можем гордиться? Ты с удовольствием гуляешь по одесским пляжам и зимой, и летом, гордишься нашей милицией и ставишь в пример своим детям судью, который попросил тебе подвезти на работу, чтобы добраться до заседания суда? Хочу, чтобы ты сам нашел ответы на эти вопросы.

3. А теперь подумай, можешь ли ты это изменить. Я уверен, что можешь. Даже один. Начни с себя. Подними голову и или вперед. В будущее. Подумай, и сделай правильный выбор. Выбор между страхом и свободой, между правом и бесправием. Путь в тысячу миль начинается с первого шага. Уверен, что другие будут ставить тебя в пример. Уверен, что твоя семья будет гордиться тобой, да и ты посмотришь сам на себя с уважением.

4. Что потом: Не поддерживай преступный режим. поговори со своими друзьями. Объясни, что я тебе постарался донести. Можешь отправить им мой пост. Обратись в свой университет – поговори с ректором – попроси его высказать поддержку сопротивлению. Выйди к Дюку в Одессе - там собираются люди каждый день вечером, чтобы высказать свой протест действующему режиму и поддержать сопротивление. Подумай, что ты можешь сделать еще. Поделись со мной – постараюсь делать то же в Киеве.

Если у тебе будут какие-то вопросы, спрашивай – расскажу, что реально происходит в Киеве. Надеюсь, ты пригласишь в Одессу, в мой любимый и родной город, который будет освобожден от захватчиков.

С уважением к твоему выбору,
Одессит Владька
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   27 января 2014
Наема еще не цитировали по поводу ЧП?
Источник в одном из посольств, заслуживающий доверие, подтвердил, что сегодня может быть подписан указ президента введении чрезвычайного положения.

Напомню. В соответствии с Законом Украины «О правовом режиме чрезвычайного положения» Президент Украины не может единолично принять решение о введении режима ЧП без согласия Верховной Рады как на территории всей страны, так и в отдельных её регионах.

Предложение о введении Чрезвычайного положения президенту Украины подает Совет национальной безопасности и обороны Украины. После этого Президент должен издать указ, который должен быть рассмотрен Верховной Радой Украины
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 января 2014
Дзиндзю відпустили після апеляції.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 13:27)
ну, нашивок у них не было. Будем надеяться, что это клоуны. Хотя я бы лично не удивилась присутствию российских спецслужб.
Верю, что никто не накрутился, и я в том числе.

В них на спинах були наліпки "ССО"
Це рос. спецслужба.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum