• (8) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Мої роздуми на тему Євромайдана

Лілічка   
VIP пользователь   
26 января 2014 137130 3292
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   27 января 2014
Эээх, какую тему закрыли. Там были смех и слезы, аргументированные интереснейшие мнения и просто"розовые мнения", ссылки и дефактаж, мольбы остановиться и призывы начать...

Говорят, надо было быть толерантней друг к другу. Но лично я никогда не буду терпимой к людям, которые призывают "давить танками" бунтующих против властей украинцев, а также тем, кто, снабжая приставками и суффиксами слово "патриот", пытается оскорбить чувства людей. Та іншого на кшталт зазначенного.



Вообще рада, что нашли выход из сит-ии, "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались".
Сама по себе
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 10:30)
завтра засідання ВР
А чим "законна влада" Вашого чоловіка так підкупила? Просто для інформації

не травите душу. блин, уже почти развелись, он остался, весь такой старается быть идеальным мужем и отцом. вчера попыталась какие-то аргументы приводить, даже говорить не дал, наорал, чтоб я "шла своими ниточками заниматься и не лезла в политику", и тут же через секунду стал опять белым и пушистым, сидит с детьми сюсюкается, они на нем виснут "папочка-папулечка". а я смотрю на все это и мысли в кучу собрать не могу.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 10:41)
не травите душу. блин, уже почти развелись, он остался, весь такой старается быть идеальным мужем и отцом. вчера попыталась какие-то аргументы приводить, даже говорить не дал, наорал, чтоб я "шла своими ниточками заниматься и не лезла в политику", и тут же через секунду стал опять белым и пушистым, сидит с детьми сюсюкается, они на нем виснут "папочка-папулечка". а я смотрю на все это и мысли в кучу собрать не могу.

У многих в Оранжевую Революцию так было. Даже разводились...Это ужасно, когда близкие люди не могут друг друга понять....Вы договоритесь держать нейтралитет, не общайтесь с ним на эти темы, общайтесь с нами)))) У меня так с лучшей подругой, чуть не рассорились в хлам( с 3-го класса вместе!)...Остыли и решили не общаться на "острые" темы.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 января 2014
то есть если завтра я на майдан выйду, и там начнется такая вот заваруха, то у меня будет преимущество, потому что один из противоположного лагеря меня трогать не будет. пойду убьюсь об стену.
оранжевая революция была мирной акцией протеста, а сейчас все совсем по другому. не получится уже избегать "неудобных" тем

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 10:50)
то есть если завтра я на майдан выйду, и там начнется такая вот заваруха, то у меня будет преимущество, потому что один из противоположного лагеря меня трогать не будет. пойду убьюсь об стену.

ну никаким другим советом я не могу Вам помочь.....не советовать же Вам разводиться? А он что, согласен идти и бить людей?

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 января 2014
Утром показывали Вакарчука на баррикадах, поздно вечером и ночью там был...Хорошо говорил.
"Я думаю, що сьогодні країна поєднана не на Схід і Захід, а на звичайний народ і владні структури. Весь цей гнів – це фундаментальні речі, людей дістало, що їх не сприймають за людей. Воно вийшло наверх, бо стільки цинічного ігнору з боку влади не було ніколи", - зауважив Святослав.
Вакарчук до правоохоронців: Зупиніться! Перестаньте знущатися над людьми!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 10:53)
А он что, согласен идти и бить людей?

Взагалі-то людей по кілька років вчать професійно вбивати. Людей.


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 10:45)
Остыли и решили не общаться на "острые" темы.

Це так, але відношення до людини вже змінилося докорінно.

Ще півроку тому ця людина кляла цю владу на чим світ стоїть і бажали їй згоріти (звісно, фігурально), а тепер після покатованих - захищає її, бо потрібен миру мир. Це лицемірство. Звісно, на гострі не спілкуєшся, бо немає сенсу. Але доброго ставлення вже не буде ніколи.

Це називається, парня в горы тяни

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 10:55)
Взагалі-то людей по кілька років вчать професійно вбивати. Людей.



Волкодав прав, людоед - нет. А. Солженицын
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   27 января 2014
Ссылка
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   27 января 2014
Жаль, не сохранила ссылочку. Вчера анекдот современный прочитала.

Украина при нынешней власти лет через 30:
Вот, внучек, вы гречку на хлеб намазываете, а мы ее ложками ели!!!!!!

Ничего не напоминает?

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   27 января 2014

МИД предупредил иностранных послов о введении чрезвычайного положения в Украине, - Еспресо.TV

Украинский МИД предупредил посольства иностранных государств о введении чрезвычайного положения.


По словам источников, посольства получили предупреждения от МИДа относительно того, что в Украине будет введено чрезвычайное положение из-за ситуации в стране.

Как сообщалось, министр юстиции Украины Елена Лукаш обещает обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой выйти из переговорного процесса с оппозицией, а также обратиться к СНБО с просьбой рассмСсылка, если активисты "Спільної справи" не освободят захваченное ими здание Министерства юстиции.

Ссылка

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 10:53)
ну никаким другим советом я не могу Вам помочь.....не советовать же Вам разводиться? А он что, согласен идти и бить людей?

да я понимаю, что тут ничего не посоветуешь, спасибо за поддержку. это я просто выговорилась немножко.
он готов идти бить бандитов. я, наверное, кого-то шокирую сейчас, но разок-другой въехать дубинкой по какому-нибудь юродивому очкарику, мирно стоящему на стороне бандитов, не называется избить мирных демонтстрантов в представлении некоторых людей.бить в их представлении - это когда потом всю жизнь на лекарства работаешь, а то так, баловство одно. процитирую Веру: " Взагалі-то людей по кілька років вчать професійно вбивати. Людей." жаль только, что далекому от этого человеку все это осознать можно только в таких вот экстремальных условиях.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 10:55)
Взагалі-то людей по кілька років вчать професійно вбивати. Людей.



я просто не в курсе ситуации....
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   27 января 2014
З останньої заяви СБУ нарешті зрозумів, чому кровожерні екстремісти за два місяці жахливих заворушень навіть жодного кафе не розгромили на Хрещатику.

То вони накопичували сили для підриву атомних станцій, о як.

Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   27 января 2014
Запахло жареным...

"Репрессии против протестующих и ЧП только усугубят кризис", - "регионал" Тигипко

Депутат фракции Партии регионов Сергей Тигипко считает, что власть должна не подавлять протесты, а устранить причины их возникновения.

"Любые действия по введению чрезвычайного положения, репрессии против протестующих, принятие законов, направленных против бизнеса, поддерживающего Майдан, будут только усугублять кризис. Власть не должна пытаться подавить протест. Ее обязанность - устранить причины, его породившие: системную коррупцию, злоупотребления в силовых структурах, бездарность в управлении экономикой со стороны нынешнего правительства, непоследовательность внешнеполитического курса", - сказано в заявлении депутата.

В то же время, по словам Ссылка, лидеры протеста, включая общественных активистов, должны прекратить "играть в революцию и осознать свою ответственность за дальнейшее кровопролитие".

"Надо признать, что Украина больше Майдана и сохранение мира и территориальной целостности страны требуют умеренности, сдержанности и уважения к мнению тех, кто не поддерживает нынешний протест", - подчеркнул он.

Тигипко отметил важность продолжения переговоров на самом высоком уровне. "При этом предметом компромисса могут быть абсолютно любые вопросы, решение которых находится в рамках действующей Конституции", - отметил политик.


Правда, Тигипко умолчал, почему голосовал за "законы 16 января", которые во многом противоречат Конституции.

Напомним, ранее прекратить подавлять протест призывал лидер КПУ Петр Симоненко. А 17 нардепов предложили Верховной Раде взять на себя главную ответственность за страну.

Ссылка


"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 11:20)
Ссылка, а чем эта тема отличается от предыдущей - вы снова об-ете своих оппонетов... (я писала в личку только с одной целью - не засорять больше темы "грязью") а вы и тут умудрились все так развернуть, и, главное, с пользой для себя! Плюсуйте лайки и смотрите как растет ваш рейтинг ! Удачи!)Удачного "диалога"!
Лілю! Пробачте, зовсім не мала наміру "смітити" в Вашій темі. Пробачте!

Тань, ну и не нужно!
У вас же есть теперь своя прекрасная тема!))))
Обсуждайте в ней захваты АЕС и взрывы на ГТС...Это же полный бред: люди отвоёвывают у банды свою страну, не бегут из неё, не уезжают, а хотят тут жить, так что они взорвут АЭС и будут в радиации с детьми жить??? бред!

birtanem

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
birtanem
VIP пользователь
   27 января 2014
Сергей Исаков сложил полномочия депутата городского совета.

Сегодня я, как и обещал, сложил полномочия депутата городского совета.
Причины-в заявлении.
Прошу николаевцев, голосовавших за меня на выборах и в интересах которых я работал, с пониманием отнестись к принятому мной решению. Я никуда не исчезаю. Я с вами. Честь имею.


"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 января 2014
Девочки! Смотрю по 5 каналу подборку протестов по всему миру!!! в поддержку митингующих Украины: Италия( очень много городов! В Риме собрали на митинге 9 тысяч евро на медикаменты для Майдана), Швейцария, Германия, Латвия, в США официально подтверждено 15 акций в поддержку народа Украины и ещё очень много городов в разных странах!

У меня мурашки по телу! весь мир с нами - а нашему руководству только свой интерес важен!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 11:29)
Сергей Исаков сложил полномочия депутата городского совета.
Сегодня я, как и обещал, сложил полномочия депутата городского совета.
Причины-в заявлении.
Прошу николаевцев, голосовавших за меня на выборах и в интересах которых я работал, с пониманием отнестись к принятому мной решению. Я никуда не исчезаю. Я с вами. Честь имею.



мы теряем нормальных людей ,какое же дерьмо нам остаётся ,одни рЫги???
надеюсь ,что всё обернётся только хорошей стороной к нам,накажут власти,беркут,милиционеров виновных в этом,а потом вернутся к власти такие люди как Исаков,тот судья ,который уволился ,ну в общем нормальные люди а не банда криминальная ,которые у власти не для народа а для собственной наживы,даже ценой жизней простых людей,украинцев
Просматривают эту тему:

Forum