• (8) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Мої роздуми на тему Євромайдана

Лілічка   
VIP пользователь   
26 января 2014 136684 3292

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 января 2014
5 канал он-лайн работает у вас? у меня "Запрошенное видео недоступно"!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 января 2014
Ссылка

надзвычайный приближается!
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   27 января 2014
Майже не спала... Так страшно мені не було ще ніколи. Що ж, якщо режим виграє, то міліцію треба буде перейменовувати на "Тітушія", або такий спецпідрозділ створювати. Сподіваюсь, що це так і залишиться лише моїм страшним сном.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 января 2014
Как сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации, ранее губернатор Ссылка пообещал установить два пункта обогрева для "защитников политического устройства государства". Стоит напомнить, что ранее милиция снесла палатки, установленные активистами Евромайдана.
----------------------------------------

Кто бы сомневался!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 января 2014

Советник президента Украины Виктора Януковича Марина Ставнийчук убеждена, что законы, которые общество не воспринимает, не могут считаться легитимными. Также она убеждена, что вопрос отмены таких законов должен быть сугубо правовым.

"Вопрос отмены законов, которые общество не воспринимает, может и должен быть решен в правовой способ. Эти законы содержат ряд дискриминационных, непропорциональных норм, норм, которые не содержат юридической определенности. Законы, которые не воспринимаются обществом, не являются легитимными", - заявила она, говоря о законах 16 января.

Советник президента также заявила, что законы 16 января нарушают Конституцию, а также были приняты с нарушением регламента, пишет Украинская правда. "Было нарушено целый ряд конституционных норм при принятии соответствующих законопроектов", - отметила Ставнийчук.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 января 2014
Сегодня, 03:59

Нардеп Виктор Балога утверждает,

что в столицу стягивают офицеров ГСЧС. По его информации, их попросили после Указа о чрезвычайном положении и разгона Майдана в ночь на 29 января разобрать завалы. Об этом Балога написал на своей странице в Facebook. Также он не советует депутатам-регионалам идти на сессию Верховной Рады во вторник, 28 января. А лидеров оппозиции убеждает хорошенько подумать, прежде чем принимать предложения Президента Украины Виктора Яковлевича. Если переговоры будут неконструктивными, то Балога призывает немедленно завершать этот процесс.


Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 08:09)
Девочки! утром опять смотрела разгоны в Запорожье и Днепропетровске это просто ужас: в здании ОДА инструктируют "титушек", повязывают на рукава жёлтые ленточки, чтоб "правоохоронци" их могли отличить! Хватали просто прохожих при зачистке!Реально люди испугаются? как думаете? Одно дело Киев, куда съехались со всей Украины, другое дело на местах.....

я тоже в шоке,муж говорит ,что и в Николаеве будет подобное,страшновато уже и выходить

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 08:20)
Как сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации, ранее губернатор Ссылка пообещал установить два пункта обогрева для "защитников политического устройства государства". Стоит напомнить, что ранее милиция снесла палатки, установленные активистами Евромайдана.----------------------------------------

Кто бы сомневался!


кстати ооооочень порадовало с утра по 5каналу,где титушки между собой передрались,а потом ещё случайно перепало и защитникам рЫгов,хоть что то приятное

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 08:40)
кстати ооооочень порадовало с утра по 5каналу,где титушки между собой передрались,а потом ещё случайно перепало и защитникам рЫгов,хоть что то приятное

ага! тоже видела....

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 января 2014

Милиция и титушки окончательно слились в одно целое

Саша Казимирский 26 января 2014, 22:32
302
В Днепропетровске так называемые «правоохранители» из МВД охраняют так называемых «титушок», которые нападают, бьют и стреляют в активистов местного Евромайдана.

Это они делают безнаказанно и цинично просто из-за спин бойцов «Беркута», что в глазах общественности окончательно дискредитирует этот специальное подразделение милиции.

Об этом сообщает народный депутат Украины, УДАРовец Сергей Каплин.

«В помещении Днепропетровской ОГА, которую пикетируют активисты, находится большое количество «титушок». Их охраняет «Беркут». Время от времени они выпускают их группами. «Титушкы» вооружены. Они избивают людей, стреляют в них из пневматического оружия, поливают водой. Но активисты не сдаются и продолжают пикетировать облгосадминистрацию», - рассказал ударовець.

Он также отметил, что бойцы «Беркута» вместе с внутренними войсками перекрыли центральную улицу города, активистов хватают, бросают в автозаки и увозят в СИЗО.

«Также повторяется киевский сценарий, когда на пострадавших активистов в больницах караулят милиционеры, чтобы забрать их в СИЗО», - сказал С.Каплин.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   27 января 2014
Лілічка, величезне тобі дякую за темку! Нарешті можна зіскочити з метли :) от нам посиланнячко, щоб упевнитись, то не ми нестримані, то правила гри такі Ссылка :)
Якщо вже було, даруйте :) я навчилася поганому, спочатку квакнула в темі, отім пішла читати, що вже написано :)

Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 08:35)
я тоже в шоке,муж говорит ,что и в Николаеве будет подобное,страшновато уже и выходить ,НО я пойду,я не прощу себе сидение дома

І мені мої передчуття кажуть, що таке в нас буде... вже сьогодні-завтра...

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 января 2014

Как из тяжелого политического кризиса в свое время вышла Польша.

“В 1989 году 80 процентов поляков вступили в “Солидарность”, они создали все параллельные структуры власти, включая образование и отдыхо для детей. Однако они сели за один стол с генералом Ярузельским, который опирался на Москву, так же, как наш Янукович сегодня. Но они вместе сели и договорились: президент - ваш, а правительство - полностью от оппозиции, но выборы через полгода. Мы имеем такую же ситуацию”, - отметил Луценко, добавив, что будет поддерживать такой план.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 08:49)
Лілічка, величезне тобі дякую за темку! Нарешті можна зіскочити з метли :) от нам посиланнячко, щоб упевнитись, то не ми нестримані, то правила гри такі Ссылка :)Якщо вже було, даруйте :) я навчилася поганому, спочатку квакнула в темі, отім пішла читати, що вже написано :)


Алю, ви ж у ФБ відкрили групу для "своїх", як її знайти. Я, правда, там дуже погано орієнтуюсь.

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   27 января 2014
девочки!!!мамы активистки ,прошу как мама ,хоть уже и в возрасте ,пожалуйста не берите с собой на митинги деток,мы как мы ,с этой войной могут пострадать и они,договаривайтесь ,чтоб кто то с ними сидел дома,тем более и погода такая ,очень прошу.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 00:01)
ВСё же оппозиция находится в процессе переговоров!Я тоже не представляю: на каких условиях это всё может успокоится!

уже ни на каких..
из того, что показывают по телеку (где Кличко, к примеру, не может уговорить протестующих) - то уже ни на каких, к сожалению..
вот такой я с утра пессимист.

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 08:51)
Алю, ви ж у ФБ відкрили групу для "своїх", як її знайти. Я, правда, там дуже погано орієнтуюсь.

Треба знайтись і задружитись з кимось з нас в ФБ, будь-хто з групи може запросити. Тільки, коли френдите, в приватному свісніть, хто ви на форумі.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   27 января 2014
девочки вчера не могла заснуть ,уже нервы на пределе ,кто нибудь узнал ,подтвердили ли информацию о крематории или всё таки есть надежда ,что это не правда???

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   27 января 2014
Цитата: Ссылка (27 Январь 2014 09:23)
девочки вчера не могла заснуть ,уже нервы на пределе ,кто нибудь узнал ,подтвердили ли информацию о крематории или всё таки есть надежда ,что это не правда???

эта информация появилась несколько дней назад (я услышала на Громадськом), депутат Леся Оробец с журналистами поехали по тому адресу, но подтверждения так и не нашли

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   27 января 2014
#Євромайдан)
Я приехал на маршрутке к Запорожской ОГА, как только узнал, что разгоняют майдан. Начал фотографировать. Я делал это открыто. Не скрывался. Но меня тут же сбил с ног титушка, начал избивать битой. К нему присоединился беркутовец.
Я старался как мог прикрыть голову и аппаратуру. Голову мне таки разбили. Отбиты руки. Я кричал, что я журналист, но это вызвало обратную реакцию – на моих глазах беркутовец и титушка растоптали аппаратуру стоимостью 8 тысяч долларов. После этого всего в крови –лоб очень рассечен, погрузили в автозак, отвезли в райотдел. Перед райотделом стояли минут 20. Милиционеры сами не знали, что делать – выпускать нас или оформлять.
Далее в автозак зашел человек, спросил, есть ли здесь Смольенко. Меня завели в кабинет, туда пришел сам губернатор Александр Пеклушенко и начал рассказывать о том, что я должен знать, куда стоит лезть, а куда – не стоит… Еще вчера события в Киеве носили отдаленный характер, то после того, что случилось сегодня, передовая здесь – в Запорожье. Это фашизм. Больше всего убивает то, что вместе с милицией меня избивало какое-то быдло. Я не ожидал, что запорожская областная власть, которая длительное время проявляла терпимость и выдержанность, сегодня решит воспользоваться услугами не только правоохранителей, но и криминального контингента. Это не предположение. Тысячи горожан видели, как в здании ОГА несколько часов хозяйничали титушки, криминалитет и прочая братва. И именно из ОГА выбежали бандиты, которые избили запорожцев. Это война. Не гражданская. Против зверей.

Дмитрий Смольенко, журналист Укринформ

Просматривают эту тему:

Forum