• (26) Поддержать автора
  • Поделиться

ЗЯМАчательная жизнь...

Zemy   
VIP пользователь   
22 апреля 2010 87982 915
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   19 октября 2012
Цитата: #3123 dia.ira 19 октября 2012, 08:43

У Вас талант! Все так изумительно написано! 

Можно издавать книгу "Записки мамы" 


Зяма, оч классно! Море позитива! Спасибо за поднятие настроения!

Можно издавать книгу "записки мамы Зямы"
t.me/zhgoogl

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   19 октября 2012
Ох, Ирчик, я как представлю что у тебя вопросов в три раза больше У нас одна малявка пока, и то она всех ухайдохает своими вопросиками!
Под конец отсебятины прям прослезилась.... у тебя как всегда подчеркнута четко мораль, прям в яблочко
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #3123 Sunny-mammy 19 октября 2012, 11:15
Зяма, оч классно! Море позитива! Спасибо за поднятие настроения!

Можно издавать книгу "записки мамы Зямы"
Спасибо, но если чет и будет - то выйдет под названием ЗЯМАчательная жизнь... хотя последнее время это все больше смахивает на ЗАМУчательную...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #3123 Селеночка 19 октября 2012, 12:04
Ох, Ирчик, я как представлю что у тебя вопросов в три раза больше У нас одна малявка пока, и то она всех ухайдохает своими вопросиками!
Под конец отсебятины прям прослезилась.... у тебя как всегда подчеркнута четко мораль, прям в яблочко
Ленчик, спасибо
Одна малявка хорошо - а три малявки это уже круто
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 октября 2012
Отсебятина №33 Из жизни насекомых... или жук-соображук из разряда хитрожопиков.

Наблюдать за жуком одно удовольствие, разгребать последствия его жизнедеятельности - совсем другое. Давайте, пронаблюдаем как мыслит это уникальное создание, как оно живет в своем естественном ареале обитания:

Питание жука

Если голоден - надо добыть еду, чтобы добыть еду, надо переместится туда, где есть еда - например в стульчик для кормления - там шансов получить еду больше - это по опыту. Если еда не материализовалась надо покричать и постучать стульчиком, не помогает? Тогда надо добывать еду самостоятельно... в естественно ареале обитания жука еда может быть ... на полу, в забытых чашках и тарелках на столе, у сородичей (тут без крика не обойтись, но можно выхватить что-то очень вкусное), на крайняк - в мусорнике.
Если дали еду - ее не нужно сразу есть, нужно накидать на пол - прозапас, размазать по столику - так эстетичнее... Есть ложкой - каждый дурак сможет, а вот есть руками, ногами и прямо ртом из тарелки - это под силу лишь соображуку.

Купание жука

Если поел - купания не избежать, если купают - надо открыть рот и попить - тоже прозапас. Если купают - то по команде "попу дай" - нужно присесть и как можно быстрее - так урона меньше будет нанесено попе. Если покупали - надо облизаться - тоже запастись водой... ну вы помните - прозапас. Если завернули в полотенце - надо бежать... а то еще раз попу помоют. Бежать надо аккуратно - а то пол стремительно нападает, если жук мокрый .

Занятия жука

Если что-то положили - надо стащить, если стащил - надо бежать , если бежишь - надо прятать, то что стащил, если стащил и спрятал - никому не отдавай и не признавайся где - ну вы помните, это прозапас. Если дверь закрыта - надо открыть, если открыта - надо закрыть. Если в чашку что-то налили - то надо стащить, разлить... Если разлил - надо вытереть, ну или растереть по большему количеству площади. Чем вытирать? как чем - тем что под руку попалось - футболки сородичей, носки, полотенца, салфетки и даже собственный памперс - все сгодится для жука. Если же чашка пуста - надо что-то налить - задача почти не выполнимая, но попытаться надо.
Если куда-то можно залезть - туда нужно залезть, основная проблема жука - он слазить-то не умеет. Если куда-то залез - то надо обязательно от туда чебурекнуться - иначе зачем было лезть?
Если ящик закрыт - его надо открыть, открыл - значит надо что-то туда положить - положил - значит надо закрыть - ящик закрыт - значит надо открыть - открыл - значит надо положить .... тут жук впадает в цикличность , и выходит из нее только заполнив ящик или прищемив лапку.

Если есть игрушки у жука - то этими игрушками можно не играться - они и так у него есть, надо добыть новых. Игрушки для жука интересные:
- если есть карандаш - значит надо найти бумагу, не нашел бумаги - ищи альбом - не нашел альбома ищи тетрадь (у собратьев), не нашел тетрадь ищи книгу - не нашел книгу - обои отлично сочетаются с карандашом ;
- если есть ершик - им надо что-то почистить - а что еще чистить если не унитаз рядом с ершиком?
- если есть тряпка - ей надо что-то вытирать... нечего? как нечего? ща найдем чашку - разольем и вытрем.
- если есть книга - ее надо читать, не умеешь читать - надо рисовать - ищи карандаш, нет карандаша - ищи ручку, нет ручки ищи фломастер, в естественно ареале обитания жука что-то да найдется.
- если есть кнопка - ее надо нажать, если ручка - повернуть.
- если есть техника - ищи кнопки на технике и нажимай, нет кнопок ищи пульт - должны же где-то быть кнопки? Нет кнопок? - да на ноуте полно кнопок .
- если есть мяч - хватай и беги - нужно ныкать.
- если есть табуретка - ее надо возюкать, чем больше возюкаешь тем лучше - больше шума.
- если есть веник - иди подметай, нечего? как нечего - ща набросаем. Подмел - ищи совок - тоже клевая штука, всегда где-то рядом с веником.
- если есть картон - его нужно есть - как зачем? прозапас, вы же помните.
- если есть горшок - на него нужно сесть - зачем? как зачем - не знаю, но сесть надо.
- если есть кукла - ей нужно грызть ногу - ноги у кукол очень вкусные и явно полезные.
- если есть коляска - ее нужно катать... так все сородичи делают.
- если есть кроссовок - его нужно тащить - тащить на диван... там его место.
- если есть одеяло - его нужно тащить, не можешь тащить - заныкайся под одеяло - так тоже можно.
- если есть подушка - ее надо тащить, не можешь утащить - положи на нее голову - застолби место для сна.

Общение жука


Если жуку улыбаться - он обязательно улыбнется в ответ. Если на жука навести фотоаппарат - результат тот же. Если жуку задать вопрос - он обязательно ответит - вы ничего не поймете - но он же ответил. Если жук говорит - надо слушать - глядишь чет поймешь, и отвечать надо обязательно, а то жук перестанет с вами общаться. Речь у жука прикольная, и не важно что он говорит - главное говорит, и с какими интонациями, какими оборотами... Жук любит обнимашки , целовашки, щикоташки, убегашки и хохотушки. Если жука обнимать - он обязательно ответит объятьями.

Сон жука

Если хочешь спать - тащи сородича главного на кровать, дотащил до кровати - застолби подушку, залезь под одеяло - сделал? - теперь можно побегать, покричать, попищать, пообниматься, поцеловаться, место ж уже занято. Пообнимался? Поцеловался? Ползи в свою кровать жук - как зачем? там твое место. Там твое одеяло и подушка - прозапас. Залез? надо еще немного побегать, еще немного попрыгать, еще пару фраз с интонацией сказать. Есть подушка - голову надо положить на подушку, есть одеяло - надо залезть под одеяло и закрыть глаза... Спи спокойно жук-соображук из семейства хитропопиков... завтра у тебя много новых дел...

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #3123 Zemy 22 октября 2012, 17:48
Отсебятина №33 Из жизни насекомых... или жук-соображук из разряда хитрожопиков.

Наблюдать за жуком одно удовольствие, разгребать последствия его жизнедеятельности - совсем другое. Давайте, пронаблюдаем как мыслит это уникальное создание, как оно живет в своем естественном ареале обитания:

Питание жука

Если голоден - надо добыть еду, чтобы добыть еду, надо переместится туда, где есть еда - например в стульчик для кормления - там шансов получить еду больше - это по опыту. Если еда на материализовалась надо покричать и постучать стульчиком, не помогает? Тогда надо добывать еду самостоятельно... в естественно ареале обитания жука еда может быть ... на полу, в забытых чашках и тарелках на столе, у сородичей (тут без крика не обойтись, но можно выхватить что-то очень вкусное), на крайняк - в мусорнике.
Если дали еду - ее не нужно сразу есть, нужно накидать на пол - прозапас, размазать по столику - так эстетичнее... Есть ложкой - каждый дурак сможет, а вот есть руками, ногами и прямо ртом из тарелки - это под силу лишь соображуку.

Купание жука

Если поел - купания не избежать, если купают - надо открыть рот и попить - тоже прозапас. Если купают - то по команде "попу дай" - нужно присесть и как можно быстрее - так урона меньше будет нанесено попе. Если покупали - надо облизаться - тоже запастись водой... ну вы помните - прозапас. Если завернули в полотенце - надо бежать... а то еще раз попу помоют. Бежать надо аккуратно - а то пол стремительно нападает, если жук мокрый .

Занятия жука

Если что-то положили - надо стащить, если стащил - надо бежать , если бежишь - надо прятать, то что стащил, если стащил и спрятал - никому не отдавай и не признавайся где - ну вы помните, это прозапас. Если дверь закрыта - надо открыть, если открыта - надо закрыть. Если в чашку что-то налили - то надо стащить, разлить... Если разлил - надо вытереть, ну или растереть по большему количеству площади. Чем вытирать? как чем - тем что под руку попалось - футболки сородичей, носки, полотенца, салфетки и даже собственный памперс - все сгодится для жука. Если же чашка пуста - надо что-то налить - задача почти не выполнимая, но попытаться надо.
Если куда-то можно залезть - туда нужно залезть, основная проблема жука - он слазить-то не умеет. Если куда-то залез - то надо обязательно от туда чебурекнуться - иначе зачем было лезть?
Если ящик закрыт - его надо открыть, открыл - значит надо что-то туда положить - положил - значит надо закрыть - ящик закрыт - значит надо открыть - открыл - значит надо положить .... тут жук впадает в цикличность , и выходит из нее только заполнив ящик или прищемив лапку.

Если есть игрушки у жука - то этими игрушками можно не играться - они и так у него есть, надо добыть новых. Игрушки для жука интересные:
- если есть карандаш - если есть карандаш - значит надо найти бумагу, не нашел бумаги - ищи альбом - не нашел альбома ищи тетрадь (у собратьев), не нашел тетрадь ищи книгу - не нашел книгу - обои отлично сочетаются с карандашом ;
- если есть ершик - им надо что-то почистить - а что еще чистить если не унитаз рядом с ершиком?
- если есть тряпка - ей надо что-то вытирать... нечего? как нечего? ща найдем чашку - разольем и вытрем.
- если есть книга - ее надо читать, не умеешь читать - надо рисовать - ищи карандаш, нет карандаша - ищи ручку, нет ручки ищи фломастер, в естественно ареале обитания жука что-то да найдется.
- если есть кнопка - ее надо нажать, если ручка - повернуть.
- если есть техника - ищи кнопки на технике и нажимай, нет кнопок ищи пульт - должны же где-то быть кнопки? Нет кнопок? - да на ноуте полно кнопок .
- если есть мяч - хватай и беги - нужно ныкать.
- если есть табуретка - ее надо возюкать, чем больше возюкаешь тем лучше - больше шума.
- если есть веник - иди подметай, нечего? как нечего - ща набросаем. Подмел - ищи совок - тоже клевая штука, всегда где-то рядом с веником.
- если есть картон - его нужно есть - как зачем? прозапас, вы же помните.
- если есть горшок - на него нужно сесть - зачем? как зачем - не знаю, но сесть надо.
- если есть кукла - ей нужно грызть ногу - ноги у кукол очень вкусные и явно полезные.
- если есть коляска - ее нужно катать... так все сородичи делают.
- если есть кроссовок - его нужно тащить - тащить на диван... там его место.
- если есть одеяло - его нужно тащить, не можешь тащить - заныкайся под одеяло - так тоже можно.
- если есть подушка - ее надо тащить, не можешь утащить - положи на нее голову - застолби место для сна.

Общение жука


Если жуку улыбаться - он обязательно улыбнется в ответ. Если на жука навести фотоаппарат - результат тот же. Если жуку задать вопрос - он обязательно ответит - вы ничего не поймете - но он же ответил. Если жук говорит - надо слушать - глядишь чет поймешь, и отвечать надо обязательно, а то жук перестанет с вами общаться. Речь у жука прикольная, и не важно что он говорит - главное говорит, и с какими интонациями, какими оборотами... Жук любит обнимашки , целовашки, щикоташки, убегашки и хохотушки. Если жука обнимать - он обязательно ответит объятьями.

Сон жука

Если хочешь спать - тащи сородича главного на кровать, дотащил до кровати - застолби подушку, залезь под одеяло - сделал? - теперь можно побегать, покричать, попищать, пообниматься, поцеловаться, место ж уже занято. Пообнимался? Поцеловался? Ползи в свою кровать жук - как зачем? там твое место. Там твое одеяло и подушка - прозапас. Залез? надо еще немного побегать, еще немного попрыгать, еще пару фраз с интонацией сказать. Есть подушка - голову надо положить на подушку, есть одеяло - надо залезть под одеяло и закрыть глаза... Спи спокойно жук-соображук из семейства хитропопиков... завтра у тебя много новых дел...

Аааааа! Ржака! Так все знакомо, дома тоже есть жук соображук из семейства хитропопых, подвид-верхолазы.
Как всегда, написано-супер!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 октября 2012
Клево, все так и есть)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #3123 Ruslik 22 октября 2012, 18:18
Аааааа! Ржака! Так все знакомо, дома тоже есть жук соображук из семейства хитропопых, подвид-верхолазы.
Как всегда, написано-супер!
Да уж, твой жук даст форы моему жуку аж бегом...

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #3123 Zemy 22 октября 2012, 21:30
Да уж, твой жук даст форы моему жуку аж бегом...

Гы, у вас запас по возрасту есть-увидишь, что будет месяцев через пять
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   22 октября 2012
аааа..Зямик, я за тобой записывать буду))))))) тааакииие фраааазыыыы! КАПЕЦ!))))))))) потом выпущу сборник афоризмов! Восхитительно!!!! Зацепительно и удивительно..так просто и интересно!))))))
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   23 октября 2012
Прочитала с утра, так смеялась, что чуть детей не разбудила! Супер!! Спасибо, за настроение на весь день
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 октября 2012
Цитата: #3123 Ruslik 22 октября 2012, 22:49
Гы, у вас запас по возрасту есть-увидишь, что будет месяцев через пять
Страшно представить до чего он додумается за 5 мес
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 октября 2012
Цитата: #3123 soft-dream 22 октября 2012, 23:37
аааа..Зямик, я за тобой записывать буду))))))) тааакииие фраааазыыыы! КАПЕЦ!))))))))) потом выпущу сборник афоризмов! Восхитительно!!!! Зацепительно и удивительно..так просто и интересно!))))))
Гонораром поделишься?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 октября 2012
Цитата: #3123 Zilёnka 23 октября 2012, 08:48
Прочитала с утра, так смеялась, что чуть детей не разбудила! Супер!! Спасибо, за настроение на весь день
Я тебя тоже с утра прочла - и тоже хорошее настроение
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 ноября 2012
Хочу показать фото - ну уж очень нравится вот вся наша семейка

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 ноября 2012
шикарне фото
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   11 ноября 2012
Цитата: #3123 Zemy 11 ноября 2012, 12:59
Хочу показать фото - ну уж очень нравится вот вся наша семейка

бесподобное фото,в  рамку и на стену любоватся,вы прям светитесь,и еще понравилось все одеты в одной гамме цветов,очень здорово смотрится

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   11 ноября 2012
Цитата: #3123 Zemy 11 ноября 2012, 12:59
Хочу показать фото - ну уж очень нравится вот вся наша семейка
Семейная идилия!) У красивых, любящих родителей- красивые детки!)))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 ноября 2012
Спасибо, девчата как всегда Аня-Елка постаралась
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   11 ноября 2012
Цитата: #3123 Zemy 11 ноября 2012, 12:59
Хочу показать фото - ну уж очень нравится вот вся наша семейка
Ой, ну ваще-красотень!!!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Просматривают эту тему:

Forum