Благоустроенный больничный дворик – детская мечта сбылась

Автор: kolomiyets.t 17:19, 28 Сентября 2012 876 1 1
Благоустроенный больничный дворик – детская мечта сбылась

Вчера на территории Николаевской областной детской больницы состоялось торжественное открытие благоустроенного больничного дворика, который был создан в рамках грантового конкурса «Территория РУСАЛа».


Родители, дети, партнеры и гости праздника смогли самостоятельно оценить результаты реализации проекта «Благоустроенный больничный дворик – мечта детей Николаевской области». Его автором выступила общественная организация «Твори добро». Она поставила перед собой задачу создать комфортные условия для детей, которые находятся на стационарном лечении или проходят обследование в больнице.


Идея написания этого проекта возникла очень давно, можно сказать с детства, когда я сама проходила здесь лечение, и мне негде было играть, – комментирует руководитель проекта Вита Твардовская. – Я выросла, но ситуация не изменилась: лавочки старые, двор из-за отсутствия урн для мусора грязный, условия для досуга детей отсутствуют.

В результате реализации проекта активистам удалось исправить ситуацию и создать на небольшой территории возле больницы островок досуга для детей и их родителей. Здесь появились комфортные скамьи, урны для мусора, прекрасная беседка с необычной тропой в виде отпечатков лап снежного человека.

– Ни для кого не секрет, что условия содержания детей в отделениях влияют на быстроту их выздоровления, – говорит главный врач Николаевской областной детской больницы Дмитрий Гоцуляк. – Это не просто благоустроенный двор, это терапевтический уголок для наших деток.


Созданию этой площадки предшествовала емкая и кропотливая работа. Активисты провели информационную кампанию, приняли участие в фандрайзинговой акции, организовали ряд субботников. Итоговым мероприятием стало официальное открытие больничного дворика, во время которого представители организации «Твори добро» награждали всех своих партнеров дипломами и грамотами.

– Когда наша компания объявляет конкурс «Территория РУСАЛа», мы всегда определяем приоритеты, которые необходимы обществу, где живем, и в первую очередь ставим перед собой цель помочь как можно большему количеству людей, – говорит директор по персоналу НГЗ Тамара Демяненко. – Очевидно, что результаты этого проекта будут радовать детей и их родителей.


После торжественного перерезания красной ленточки студенты Николаевского ГАУ организовали для детей веселую программу.

Администрирование программы «Территория РУСАЛа» осуществляет Фонд «Центр социальных программ РУСАЛа в Украине».


Похожие Новости

Все что нужно для дня рождения

Саша и Наташа Балицкие

Агентство «Саша и Наташа» для детских праздников и дней рождений: Наш девиз: "Дети счастливы, родители довольны!" Выберите для своего ребенк...

Читать далее

Завтра Новогодний утренник!

Школа раннего развития Барвинок

Приглашаем на Новогодний утренник детишек от 1,5 до 3,5 25.12 в 10.00 И детишек от 3 до 7 в 12.00. Как всегда, самый первый утренник у сам...

Читать далее

Ивент-команде Rush уже более 13 лет. Мы удивляем, развлекаем, мотивируем успешные компании и ярких личностей. Ивенты без скучных конкурсов и ...

Читать далее

1 комментарий

LaLana
17:36, 28 Сентября 2012
и сидят на этом дворике мамы, дети, посетители курят, плюют семечки и показывают хороший пример детям.