Почему так важно сдавать КОАГУЛОГРАММУ?

Автор: Медицинская лаборатория СМАРТЛАБ 21:12, 04 Июля 2015 575 0 0
Почему так важно сдавать КОАГУЛОГРАММУ?

ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНА КОАГУЛОГРАММА?

Коагулограмма (гемостазиограмма) – это анализ крови из вены на свертываемость. Его, как правило, делают пациентам, ожидающим серьезную операцию с возможностью потери значительного количества крови.

Как сдавать коагулограмму

Перед сдачей коагулограммы нужно воздержаться от употребления любой пищи на протяжении 8-12 часов. Запрещается использовать в качестве питья кофе, чай соки и напитки, которые содержат алкоголь. Для утоления жажды при ее возникновении использовать разрешается только чистую негазированную воду. Если перед проведением анализа на коагулограмму принимались какие-либо лекарства, то в спецбланке указываются медпрепараты, принимаемые пациентом вместе с дозировками, которые использовались.

Показаниями для проведения анализа на коагулограммы являются состояние беременности (обязательно следите за тем, чтобы тромбоциты не были понижены при беременности), подозрения на наличие аутоиммунных недугов, наличие сердечнососудистых заболеваний и варикозного расширения вен. Также такой тип анализов проводится при выявлении поражений печени. Расшифровкой данных полученных при проведении анализов занимается специалист, предварительно изучив показатели анализов и их отклонения от нормы.

Низкая способность к свертываемости крови может угрожать человеку большими кровопотерями, даже при наличии небольшой травмы в виде пореза и наоборот высокая свертываемость крови может грозить человеку, у которого она имеется, самопроизвольным тромбообразованием в кровеносных сосудах и большой вероятностью возникновения инфарктных и инсультных состояний.

Очень часто в результате проведения анализа на коагулограмму выясняется, что человек, который имеет значительные отклонения от нормы, в повседневной жизни никогда не сталкивался с проявлением этого недуга, а кроме этого, до проведения анализа, он, как правило, не имел понятия о существовании в своем организме патологии, вызывающей серьезные нарушения в функционировании организма.

Иногда такое нарушение в функционировании организма может быть установлено в самый критический момент, например, после того как открывается обильное наружное или внутреннее кровотечение, которое в сложившихся условиях не представляется возможным прекратить.

Обязательным является проведение анализа на коагулограмму, как сдавать, каждой беременной женщине, так как процесс родов связан с определенными кровопотерями. Получение результатов этого вида клинических исследований является очень важным для осуществления нормального родоразрешения и способно в случае возникновения каких-либо опасностей в нужный момент спасти жизнь, как ребенка, так и его матери.

Тэги: Коагулограмма важно


Похожие Новости

Доверяйте проверенным источникам инфомции, а не массовым рассылкам

Читать далее

Заводским РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области разыскивается Белова Анастасия Андреевна, 1995 г.р., жительница Николаевской облас...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений