Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Педиатр - Юрий Александрович Половой

Автор: Аннушка 18:33, 25 Мая 2009 11155 66 0


У Вас заболел РЕБЁНОК! И Вам нужна надёжная рука помощи в борьбе с этим непонятным и пугающим Вас состоянием Вашего лапушки!

А, возможно, длительные и изнуряющие простуды или аллергические реакции не дают спокойно жить ни Вам ни Вашему ребёнку?

Все ответы на Ваши вопросы Вы сможете получить у врача-педиатра Юрия Александровича Полового (Медицинский Центр Валео).

 

Педиатри́я (от греч. παιδίον - ребёнок и греч. ιατρεία - лечение) по определению основоположника русской педиатрии С. Ф. Хотовицкого, данному в 1847 году в первом отечественном руководстве «Педиятрика»: «есть наука об отличительных особенностях, отправлениях и болезнях детского организма и основанном на тех особенностях сохранении здоровья и лечении болезней у детей».

Основной задачей педиатрии является сохранение или возвращение (при болезни) состояния здоровья ребёнку, позволяющее ему максимально полно реализовать свой врождённый потенциал жизни. Необходимо помнить, что организм ребенка в корне отличается от взрослого, а потому и лечить его необходимо совсем другими способами.

Истоки многих заболеваний взрослого начинаются в детском возрасте. Поэтому, каким будет детство и условия роста и воспитания ребенка, каким будет забота о его здоровье в юном возрасте, таким и будет состояние здоровья взрослого человека.


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

66 комментариев

olia_sky
12:17, 21 Февраля 2012
девочки здравствуйте ! пожалуйста подскажите хорошего ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА , моему сыну 10 мес, увеличена печень я бы и не знала если бы не узи, пошли на николаевскую в поликлинику к этому специалисту , она ложитесь к нам в инфекционку там все и выясним, кто то там лежал , как там ?   
Танюня
20:52, 26 Ноября 2011
Девочки.Подскажите пожалуйста хорошего дерматолога.
Klavkina
16:45, 14 Ноября 2011
Девочки подскажите хорошего врача пульмонолога. Очень надо
Romasssshka
07:39, 13 Ноября 2011
По поводу девочки с Широкой Балки,вы сначала разберитесь,а потом клевету наводите. Девочка заболела во вторник,а где была мама в среду,целый день она не звонила в поликлинику,не вызывала скорую.А ребенок умер в ночь со среды на четверг.
Yazisha
17:32, 07 Ноября 2011
Девочки, подскажите хорошего дерматолога!!!!!!!!!!!
Каролинка
15:47, 04 Ноября 2011
Я бы хотела всех предупредить об участковом педиатре из Широкой Балки. БЕЗВЕРХАЯ ЛИЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА. Довольно неприятно об этом сообщать, но по её вине в результате ошибочного диагноза погиб маленький ребенок. Она наверное обладает сверхзнаниями, потому как оказывала консультацию по телефону и даже не побеспокоилась выехать к больному ребенку, когда делали заявку на вызов врача на дом. Все посвященные искренне соболезнуют родителям. Печально, но я к ней на прием своего ребенка больше не поведу, поеду лучше на Николаевскую.
dovgopoltatyana
09:38, 04 Ноября 2011
ШИШКО ЛЮДМИЛА ДЕМЬЯНОВНА напишите ее номер телефона пожалуйста в личку
dovgopoltatyana
09:34, 04 Ноября 2011
Девченки , а что вы можите сказать про Зинкина?
Маманика
22:59, 02 Ноября 2011
Девочки, напишите пожалуйста номера телефонов детских педиатров(кроме Зинкина) в личку, которых можно вызвать на дом.Заранее огромное спасибо)
Ксюшка
10:39, 28 Сентября 2011
У моей малышки аллергия. Мне посоветовали травника на Кобера, 35. Девочки, помогите пожалуйста, может кто-нибудь о нем что-то слышал? Не хочется идти на обум не понятно ку! ком
ksendra
23:39, 06 Июля 2011
Привет девчонки) Подскажите, а на Садовой есть нормальный доктор? У нас просто на участке господин Безродний(((( помню, меня с ангиной на улице во дворе слушал... благо хоть двор мой, а не общий)))..... Пишите в личку) Спсаибо)
coffe
16:03, 28 Мая 2011
Девочки ссори Екатерина Петровна*
coffe
16:02, 28 Мая 2011
Девочки на Рюмина в первом отеделнии есть Екатерина Павловна и Наталья Анатольевна педиатры от Бога, им не деньги галвное а вылечить ваше чадо!
Nacten'ka
12:14, 08 Мая 2011
Девочки посоветуйте хорошего невропотолога ребенок очень плохо спит,просто сил уже никаких нет
радуга_
21:13, 19 Апреля 2011
Mala я поменяла себе педиатра С Раевской на Кохан. Пошла к заведующей рассказала ситуацию, она сказала если другой педиатр согласится вас вести то пожалуйста. А к окулисту ходим только к Павловой, мне говорили что в другую смену ходить не надо. Но случайно попала, (у нас конъюктивит), я говорю слеза течет и гноится, мне сразу надо промывать слезный канал. Я говорю как промывать нам брали посев у нас конъюктивит.....
mala
18:01, 11 Апреля 2011
И еще не знаю что думать. !17 марта сделали прививку чуток была температура.. ровн через неделю 24 марта Малыш заболел (кашель температура 37.9)Кашель вылечили на 5 день болезни призжала педиатр (платный) горло н ебыло красным и десна не опухшие. Кашель вылечили. но темертура держится уже пошла третья неделя. 37.0- 37.4 .При чем я его н епергреваю пр и20 градусов дома находится вколготках в рубашечке и носочках, Здавали анализы кровь - нормальная.., моча чуток повышены лейкоциты .. (н еполучилось подмыть его) перездадим во вторник. во тдумаю а если анализы мочи будут ? куда к кому обращаться? Это же не нормально если температура держится ( при этом ребенок живой, игривый ,я его отпаиваю,) в последние несколько дней начал вредничать и руки тянет в рот. У кого была такая проблема отзовитесь! Может чт о-т опосоветуете ? к кому обратится?
mala
17:40, 11 Апреля 2011
Девочки . .подскажите как поменять участкового педиатра? Мы относимся к Терновке , педиатр тут ужасный! Точнее ни какой! Мед. сестры такие же, на мамочек кричат! Рост и вес ребенку меряют не правильно у них ленейка закончилась на 70 см, а ножка дальше еще есть на см 5 она говорит 70 см рост у ребенка! Вес так же на 2 кг меньше сказала!) Мы по району относимся к Декабристам .Знаете ли способ как поменять? Подходить к врачу? И знаете ли хорошего педиатра там же? или номер телефона?
katerinka28
12:42, 11 Апреля 2011
Алена: Сейчас очень трудно найти отличного специалиста в любой области медицины, но когда это касаеться самого дорого - Вашего МАЛЫША - это становиться еще сложнее!!! Мне повезло, мы с мужем нашли такого Врача, которому можно доверить свое СОКРОВИЩЕ!!! ШИШКО ЛЮДМИЛА ДЕМЬЯНОВНА (поликлиника №3) - специалист высшей категории, и просто отличный ЧЕЛОВЕК!!! этот врач на дом выезжает? и подскажите пожалуйста ее номер тел
tan4ik
19:55, 04 Апреля 2011
Проктолония у нас одна на область в дубках.виолета викторовна,михальченко,та к любому можно,у меня тоже после родов был огромный,и на последмем месяце беременс тоже мучал. лекарственнае препар применяит не хотела делала ванночки с травой водный перец называется,на колосе у любого травника спросить,они еще несколько травок предложать,а еще коровяк,эти 2 травя мешала и в тепленькой воде сидела,эту же траву и на 2й день использовала.проверенное средство,и сейчас когда восполяется если не лент заваривая.еще облепиховые свечи ставлю,но если кормите лутше в травке
polq8072009
17:20, 31 Марта 2011
всем привет! подскажите пожалуйста хорошего детского психолога и если можна адрес или телефон, зарание спасибо.
zvezda
14:08, 24 Марта 2011
По поводу ортопеда, моей дочке в 4мес. поставили диагноз дисплазия, на Николаевской, сказали одевать распорку, я отказалась ребенка мучить, сделала 2 курса массажа с перерывом в 2мес., и возила в Радсад к костоправу, у него руки золотые, сама через них прошла, ставит на ноги людей, которых врачи умирать послали. С моей стороны это был обдуманный шаг, а не легкомысленный поступок, я знаю на все 100%, что лучше него некто не сделает (безболезненно). Сейчас дочке 1,5года и вы бы видели, как мы крутим попой, когда идем…
dohka***
21:51, 21 Марта 2011
Хороший ортопед в детской областной на Николаевской Шестопалов Евгений Александрови! Очень хороший специалист!
natalini
21:48, 21 Марта 2011
Девочки, посоветуйте хорошего детского ортопеда, массажиста или рефлектолога. У меня малыш ножку выворачивает при ходьбе
Marynja
17:13, 18 Марта 2011
Нам 7 и тоже один глазик косит, были у врача,сказали подождать до года-может пройти)
mala
16:59, 18 Марта 2011
Девочки подскажите хорошего окулиста в 2 детской на декабристов.. Малышу почти 8 мес. заметили ,что одним глазиком косит.
Mamunya
15:36, 15 Марта 2011
Дашкина Лилия Ивановна- супер! Очень умная женщина. И ещё зав. отделением пульмонологии в обл. Наталья Евсеевна !!!
радуга_
11:26, 28 Февраля 2011
девочки подскажите хорошего педиатра во 2 детской на декабристов. Раевская уже достала...
lis
13:43, 22 Февраля 2011
Девочки приветик...Знаю что пишу не по теме, но все таки нужна помощь не моей детке а мне. Подскажите хорошего проктолога.. или что помогает.У меня есть подозрения что надула родами геморрой(ощущения дискомфорта).Куда обращаться не знаю.С этими делами опыта не имела, да и стыдно.Может кто знаком с этой проблемой? или по наслышке...А то запускать не хочется .Буду рада... помощи.
ASIYA
00:11, 16 Февраля 2011
Девчушки привет!!!Пожалуйста,посоветуйте хорошего детского педиатра.Чтоб на дом можно было вызывать.И еще массажиста.Нам почти 5 месяцев и немного повышенный тонус мышц.Тоже чтоб можно было на дом вызвать.
tan4ik
22:50, 14 Февраля 2011
ортопед-шестопалов евгений отчств не помню.мне бы путевого гастроэнтеролога или хирурга,не знаю как избавиться от запоров(овечий стул).и поговорила бы с кем нибудь о прививках,но стандартные ответы врачей не устраивают,мне бы врача компетентного,разбирающегося в фармакологии,чтоб высказал свой взгляд,а не то что требует минзбрав.
kybalibra
01:43, 01 Февраля 2011
ответ для mala а вы не хотите попробовать массаж? нам тоже ставили дисплазию, мы ездили на Николаевскую и нам сказали срочно одевать стремена и носить их не меньше 3-х месяцев, а то и намного больше. Я конечно расстроилась, но пошли покупать, а через пару дней моя мама случайно нашла хорошего массажиста (работает во второй детской поликлинике). Мы обратились к нему, прошли курс массажа (приезжает на дом). Сделали повторный рентген и все ок (тьфу-тьфу-тьфу) Сейчас моей малышке уже 2 годика, не угонишься за ней, кстати ходить начала в 10 месяцев. Так что если хотите, напишите мне в личку, могу дать его телефончик.
kotranchik
10:39, 28 Января 2011
Рапорки найти сейчас проблема, мы покупали в Одессе, а брать б,у это на свой страх и риск.
mala
16:20, 20 Января 2011
Девочки.., выручайте..были у областного ортопеда.. приписал распорки Вилевского . где можно найти?или может у кого есть Б/у? в ортопедическом центре(на Кобера) нет уже два года.возможно есть в Одессе но туда не близкий свет ехать. Кстати насчет ортопеда на николаевской .. она не хорошая.. нам в 4 месяца не сказала что нужно делать.., мол все нормально..а попали к областному Юрию Ильичу.. он говорит что есть проблема..,, так теперь распорки найти не можем.., а если бы та раньше сказала то мы бы только стременами обошлись)))))))))))))))))На николаевской только два ортопеда...
МамаКсюша
14:43, 19 Января 2011
Подскажите пожалуйста, нам 3 годика и у нас на яичке водянка, где можно найти детского уролога. Плизз!!! Большое спасибо.
Katerina78
21:32, 17 Января 2011
У нас тоже атопический дерматит,наблюдаемся у Яцишиной Виктории Анатольевны-городской аллерголог,больница на Рюмина(последний этаж,вход со приёмного отделения).
polq8072009
17:29, 09 Января 2011
моему ребенку 18 месяцев у нас атопический дерматит если у когота такаяже проблема отзовитесь
polq8072009
17:28, 09 Января 2011
всем привет, подскажите хорошего аллерголога! зарание спасибо
ira15ira83
19:36, 25 Ноября 2010
Всем привет. девочки подскажите может кто-то знает хорошего хирурга,у нашего малыша (1,4года) обнаружили паховую грыжу ,сказали надо вырезать
ylicka
20:12, 11 Ноября 2010
Нам, в своё время, тоже поставили такой диагноз!!! И снимок сделали..., и пальцем тыкали на нем где именно у нас "окостенение"!!! Такого мне нарасказывали....., что у нас всё очень серьезно, если не будем лечится, то через пару недель в стремена нас посадят!! И ходить Ваш малыш не сможет нормально....... Мы две недельки только на массажи походили..., и всё!!! Ничего не носили, не пили и т.п. И слава Богу, у нас очень подвижный сыночек!! Мы его теперь усадить не можем.....)))И не какие стремена нам, как оказалось, не нужны!!! Поэтому, я думаю, нужно подберать себе по-настоящему хороших врачей!! Это очень важно!!!!
mala
16:23, 11 Ноября 2010
Natik скажи пожалуйста ФИО.. ортопеда.. .и как принимает может знаешь? в какие дни, время и кабинет?(а то мы николаевскую вообще не знаем.. и далеко живём) и нужно ли ей снимок нести? и есть ли на Николаевской день грудничка? и расскажи как вы лечите?и сколько Вам месяцев? Во общем всё!!все!!! если есть у тебя время?или может по другому можно с тобой связаться?(ася? контакты?)
Natik
16:01, 11 Ноября 2010
У нас тоже дисплазия.Мы наблюдаемся на николаевской у артопеда.Хорошая женщина.Все доступно рассказывает и показывает
mala
14:17, 11 Ноября 2010
Девочки.. выручайте. срочно нужен врач ортопед., ребенку три месяца у нас дисплазия тазобедренного сустава. Заранее спасибо.
соничко
16:18, 26 Октября 2010
у меня родственики девочке 4 месяца , промывали глазик на Николаевской в обласной, им понравилось.
Любомира
10:25, 18 Октября 2010
Девочки, посоветуйте окулиста, нам нужно промыть слёзный канал!!!
соничко
21:21, 01 Октября 2010
Детский реабилитационый центр, Кирилова Оксана Михайловна- лучше детского врача нет, это просто врач от Бога! Очень жаль что мы невстретились с ней раньше, и ребёнок столько мучался и употреблял сумашедшие дозы антибиотиков,других лекарств, благодаря "классным" врачам на Николаевской и поликлиники!!! Советую всем у кого дети часто болеющие простудными заболеваниями, алергия, и т. д...Побольше таких врачей!!!!!!
pochta80
22:57, 01 Сентября 2010
Хорошая массажистка - Людмила Ивановна в областной больнице на Николаевской, она всех деток в неврологии и др. отделениях массажирует, результаты значительные. И просто городские к ней могут обратиться по договоренности. Спросите ее в кабинете массажа в 3-хэтажном корпусе. После ее массажа физическое развитие ребенка явно улучшалось.
Mar-ina
18:56, 31 Августа 2010
Девочки, у нашего малыша слабый тонус мышц. Может, кто-то посоветует хорошего профессионального массажиста для 3-месячного ребенка? Живем в районе Старого Водопоя (относимся ко 2й поликлинике).
dimetra
21:54, 28 Августа 2010
руденко марина генадьевна-толковый педиатр городской поликлиники 1 на авангардной.на васляева 10 очень хороший офтальмолог нестеренко елена викторовна-денег не берет,только если можете оказать помощь отделению.
intruders-vnl
13:27, 11 Августа 2010
В детской на Николаевской Иваненко Виктор иванович, лор - просто чудесный человечек. Специалист и умница!
alexsa20101
15:57, 09 Августа 2010
Девочки подскажите может быть кто-то знает хорошего ЛОРа в Октябрьском, у ребенка заложено ухо,а детского врача -специалиста нет. Послали в взрослую больницу а там киллометровая очередь.
arina
22:20, 25 Июля 2010
Всем добрый вечер, подскажите хорошего невропотолога
lilia
17:49, 14 Июля 2010
Да согласна. на Бутомах хороший ЛОР. только очередь к нему выстоять очень тяжело
barbariska
19:55, 11 Июня 2010
приветик! была на приеме у Марусича на Бутомах,замечательный ЛОР,его даже вызвать можно
Златка
13:32, 10 Июня 2010
а мы ищем врача иммунолога. посоветуйте
lfierf
07:58, 10 Июня 2010
на бутомах отличный ЛОР Марусич, его отец зав.ЛОРотделения на Николаевской
barbariska
21:38, 09 Июня 2010
приветик всем! подскажите пожалуйста на Бутомах в детской хороший ЛОРик?
Автор
07:36, 09 Мая 2010
Светлана: А сколько берут ШКВАРЕНКО И ШИШКО???
Автор
16:25, 27 Апреля 2010
Светлана: Шевчук Наталья Витальевна, зав. ПДО в обл. детской больнице на Николаевской!!!!!
Автор
16:25, 27 Апреля 2010
Светлана: Шевчук Наталья Витальевна, зав. ПДО в обл. детской больнице на Николаевской!!!!!
Автор
21:29, 21 Апреля 2010
Наталья: Я тоже знакома с Людмилой Демьяновной, замечательный человек, уважаемый доктор. Моя доня очень боится врачей, но к Л. Д. на прием идет смело.
Автор
00:35, 03 Апреля 2010
Екатерина: Абсолютно согласна с Аленой. Людмила Демьяновна отличный специалист.
Автор
10:53, 07 Марта 2010
Алена: Сейчас очень трудно найти отличного специалиста в любой области медицины, но когда это касаеться самого дорого - Вашего МАЛЫША - это становиться еще сложнее!!! Мне повезло, мы с мужем нашли такого Врача, которому можно доверить свое СОКРОВИЩЕ!!! ШИШКО ЛЮДМИЛА ДЕМЬЯНОВНА (поликлиника №3) - специалист высшей категории, и просто отличный ЧЕЛОВЕК!!!
Автор
17:45, 13 Ноября 2009
Ольга: Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошего врача, что бы можно было вызвать домой, можно частного, семейного.
Автор
15:06, 01 Октября 2009
Наталья: В поликлинике №2, на 13-ой линии- Леверт Игорь Григорьевич. Очень хороший врач, он еще меня и мою сестру с детства лечил, даже не буду перечислять сколько раз вытягивал, у сестры анемия была еще в грудном возрасте, даже не знаю чтобы делали, если бы не он. Моего малого от больницы много раз спасал. От чужих людей слышу про него, с села люди ездят, он им ребенка спас, никто диагноз поставить не мог, а он сразу определил. Я могу писать и писать, места не хватит, просто таких врачей сейчас-единицы! Всем советую!
Автор
13:18, 14 Августа 2009
Наталья: В больнице на ул.Рюмина, 5-ое отделение - Дашкина Лилия Ивановна. Искренне советую. Моего ребенка вытянула. И как диагност классная, и как лечащий врач, и опыт с тяжелыми детьми большой. Любые консультации по телефону. Моей племяннице дизентирию остановила, и это по телефону, слушая симптомы. А сколько нам помогала, не перечесть. Нам уже 8, почти не болеем, а ее помню по сей день и только с благодарностью.
Автор
16:37, 06 Июля 2009
Галина: В роддоме № 3 познакомилась с замечательным педиатром Геннадий Алексеевичем Шкваренко. Очень грамотный, отзывчивый, безотказный. Прибывает по первому звонку (если не занят на дежурстве)