Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Мой первенец - ожидания, ощущения и переживания.

Автор: -LEO- 22:17, 25 Марта 2013 2031 1 7


Мой первенец - ожидания, ощущения и переживания. Я совсем не боялась предстоящих родов. Даже очень их ждала, ведь по окончанию их должен был появиться наш сыночек!

Перед тем, как они наступили, я успела полежать на сохранении во втором роддоме (т.к. наш октябрьский был закрыт на ремонт) и познакомиться с персоналом. За короткий период, который я там провела, поняла одну вещь: 100% нужно договориться с врачом.
Мы выбрали врача и сели ждать родов дома. А их все нет и нет.
А ждать, как все знают, хуже нет занятия... 

Сроки рожать проходили, сыночек не очень-то и торопился. Пообщавшись со своим врачом, было принято решение ложиться в больницу и продолжать ждать роды в роддоме.
лена Николаевна  (это мой врач) провела мне естественную стимуляцию, после чего через пару дней начались схватки. Как всем известно - кому из личной практики, кому из всех доступной информационных источников, - первые  роды длятся довольно долго. 

И вот они - схватки! Начались они  часов в 12 ночи.
Часам к 9-ти усилились, было принято решение переводить меня в родовой зал и значит приглашать мужа, т.к. роды партнерские! Партнерские роды - это лучшее наше совместное дело с момента свадьбы.
Схватки длились довольно долго.
Затем мой доктор заметила изменение цвета вод и замедление сердцебиения малыша. Моментально в палате собрался консилиум.

Все по очереди, Елена Николаевна и еще двое мужчин - врачей, проверили обстановку (раскрытие). Мужа в такие моменты выводили за дверь. Было принято решение о слабой родовой деятельности, простимулировали  капельницей.
Дальше было веселее....

Схватки усилились, малыш пристраивается, время рожать - а он не идет! Сердцебиение у малыша все слабее... Начали моего сыночка выталкивать (как оказалось в последствии он был довольно большим для меня и не смог пройти). Вытолкнуть не получилось. 
И тут прозвучала фраза, которую я так боялась услышать: - Нужно делать кесарево сечение, так будет лучше для малыша. Естественно я ни минуты не думала. Нужно значит нужно.

Муж в это время находился за дверью и просто опешил когда я вышла к нему в коридор и говорю: - У нас кесарево, едем на 3-ий этаж (на третьем этаже 2-го роддома находятся операционные).
Меня переодели, положили на стол.

У меня была последняя слабая схватка, сделали эпидуральную анестезию и  вынули моего кроху в 16:35, 09.08.2012г.
Все время пока меня резали-зашивали меня развлекал анестезиолог.
Да, все слышно и даже чувствуешь, как во внутрь тебя засовывают руки, но после 16 часов схваток - это блаженство.

Когда все закончилось, меня привезли в палату, где меня ждали мои двое самых драгоценных мужчин! 

P.S. Врач нам объяснила, что, если бы я продолжила рожать сама, то наш сыночек оказался бы в реанимации.
Поэтому я поняла, все что произошло со мной - это не так важно.
Главное, что мой любимый сын жив и здоров!

Тэги: рассказ о родах роды роддом николаевский роддом


Похожие статьи

Роддом №3

Добрый день! Хочу кратко рассказать о том, как я собралась за вторым ребенком. По прописке отношусь к роддому №1, но по различным причинам н...

Читать далее
Зачем роддома закрывают на «мойку»?

Самое главное для любого медучреждения, а для роддома в особенности, – соблюдение режима стерильности. Это необходимо для сохранения здоровья и ...

Читать далее
Получить свидетельство о рождении с 2016 года в Украине можно уже в роддоме!!!

В 2016 году родители в Украине получили возможность зарегистрировать новорожденного прямо в роддоме. Давайте оценим это нововведение с точки зрения уд...

Читать далее

1 комментарий

Sh.Lanka
00:18, 18 Октября 2013
Читаю и вспоминаю свои роды , свои 16 часов схваток и ......... кесарево...только у меня родилась дочка!!!! 08.09.2012!!!! Огромная благодарность врачам за здоровую малышку!!! Особенно Оладенко Игорю Борисовичу!!!!