Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Кризис в семье: советы по его преодолению

Автор: Аннушка 21:07, 20 Июня 2013 756 0 0


Кризис в семье: советы по его преодолению
В развитии семейных отношений существует несколько уровней.


При переходе между ними возможен кризис семьи, который может закончиться разводом. Как его преодолеть с меньшими потерями?


 
  • Начало. Почти 40% семенных пар распадаются в начале жизни вместе. Переход от романтических встреч к совместной жизни это первый кризисный период. Каждый из партнеров в общий быт вносит свои представления о правилах поведения. В этот период необходимо научиться жить в ладу и разработать свои правила. Научиться идти на компромиссы.
 
  • Первый ребенок. Довольно часто первый малыш появляется в течение трех первых лет жизни. Чтобы не возникало конфликтов супругам необходимо научиться быть родителями, оставаясь парой. Нельзя отдаляться друг от друга. Нужно сохранить эмоциональную близость.
 
  • Второй малыш и заботы. С появление других детей назревают конфликты между старшими и младшими. В это период родителям ни в коем случае нельзя принимать сторону одного из детей. Нужно развязывать ситуацию, соблюдая нейтралитет.
 
  • Дети повзрослели. Становясь старше, дети не нуждаются в родительской заботе и даже переезжают на новое место жительства. Супругам уже не нужно беспокоиться о своих чадах, и они концентрируют внимание друг на друге. Если они став родителями потеряли духовную близость, это грозит разводом. Нужно заново искать точки соприкосновения.

Любой кризис семьи нужно решать совместно. Действуя обоюдно, ваша пара преодолеет все трудности и станет еще прочнее.

Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений