user

Наша клиника является одной из лучших и передовых частных клиник терапевтической косметологии и эстетической медицины в Украине. http://imperiavip....
подробнее...

znahar znahar пер. Корабелов, 2, 58 86 86, 67 02 41, 45 33 45, 59 19 88 Сегодня: holiday
Отзывы посетителей

Психологическая поддержка

Автор: znahar 16:55, 27 Ноября 2012 1360 0 1


Психологическая поддержка

Каждому человеку на том или ином этапе жизни нужна психологическая помощь, помощь психотерапевта.


Здесь Вы можете узнать причины возникновения и проявление расстройств эмоций, настроения, поведения.


Вы можете задать интересующий Вас вопрос.


В случае необходимости, Вы можете позвонить, чтобы записаться на прием для получения квалифицированной психологической помощи врачом психотерапевтом.



Существует три  вида психологической помощи, которые имеют разные цели и средства, используются как отдельно, так и вместе:

  • психологическое консультирование
  • психокоррекция
  • психотерапия

     Психологическое консультирование используется с целью формирования позиций личности, у которой отсутствуют признаки невроза и депрессии.


     Целью психокоррекции является обучение эффективной и оптимальной для данной личности психической деятельности, что способствует адаптации человека в обществе.


     Психотерапия - это лечение человека с помощью психологических средств воздействия или оказание психологической помощи здоровому человеку в ситуациях преодоления психологических препятствий, в случаях необходимости улучшить качество жизни, купирования психопатологической симптоматики и достижения внутренней и внешней гармонии личности.


     Учитывая возросший ритм жизни, увеличение стрессовых ситуаций, значительно возросло количество людей,чей организм не может сам в полной мере справиться со стрессом и ,значит, нуждается в помощи психотерапевта. По статистике ВОЗ (Всемирной организации здравохранения) около 25% пациентов, которые обращаются к врачам терапевтического профиля, обращаются не "по адресу", т.к. им необходима профессиональная помощь психотерапевта: расстройства невротического уровня (бессонница, тревога, невроз, депрессия), маскируются под видом различный заболеваний:

  • желудочно-кишечного тракта (колиты, гастриты, запоры, спазмы и т.д.);
  • сердечно-сосудистой системы (боли в сердце, сердцебиение, тахикардия, нейроциркуляторная дистония);
  • неврологических (онемение рук, онемение ног, головокружения, головные боли и боли других локализаций);

     Часто одним из признаков невроза или депрессии является нарушение сна (бессонница или повышенная сонливость), аппетита (снижение или повышение). Также при данных расстройствах могут отмечаться раздражительность, тревоги, страхи, заниженная самооценка, сложности в межличностных отношениях (конфликты в семье, на работе, с друзьями и близкими). При выраженных депрессиях наблюдается значимое сужение круга интересов (не интересует то, что раньше было значимо), отмечается снижение внимания, нарушение памяти. Также могут присутствовать суицидные мысли.


     При неврозах часто наблюдаются головокружение, потливость, сердцебиение, тремор, затрудненное дыхание, чувство нехватки воздуха, тошнота, онемение или покалывание в теле, озноб, приливы жара, боль или дискомфорт в груди, навязчивые мысли, движения, ритуалы. Часто присутствуют различные фобии (страх смерти, агорафобия (страх выйти из дома без сопровождения), страх сойти с ума, страх потерять контроль над собой).



     Основные причины, которые могут вызвать данные расстройства адаптации - выраженные и/или длительные положительные или отрицательные эмоции в различных сферах:

  • семья (свадьба, измена, развод, смерть супруга);
  • родительские (рождение ребенка, болезнь ребенка, трудности воспитания);
  • межличностные (проблемы с друзьями, коллегами, соседями);
  • профессиональные (безработица, проблемы на работе);
  • жизненные обстоятельства (угроза личной безопасности, угроза безопасности близким, смена места жительства);
  • финансовые (недостаточное материальное обеспечение, смена финансового статуса);
  • правовые (арест, рассмотрение дела в суде);
  • связанные с развитием (половое созревание, взросление, климакс, пенсионный возраст);
  • соматические болезни или травмы (несчастный случай, операция, аборт, госпитализация...);

     

      В случае, если Вы замечаете у себя или у близких что либо из вышеперечисленного, пожалуйста не ждите, что это может пройти само по себе. Ни бессонница, ни тревога, ни невроз, ни депрессия, как правило, самостоятельно не проходят. Лучше своевременно обратитесь за помощью к специалисту психотерапевту. Это позволит сделать Ваше выздоровление более быстрым и эффективным.

Врач психотерапевт - Вадим Иванович Багрий.

 


Ждем Вас по адресу: г. Николаев, пер. Корабелов, 2

Консультации и запись по телефону: 58 86 86; 67 02 41; 45 33 45; 59 19 88;

http://imperiavip.com.ua/

 


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений