Разделы статей
Новости
Разделы сайта

ревность

Автор: Aksenja 19:47, 08 Ноября 2012 618 0 0


ревность

Варианты ревности множество и последствия ее тоже множество. В наше время люди смешали чувство ревности с любовью, а истоком этого стала фраза, произнесенная много веков назад Блаженным Августином про то, что «Кто не ревнует, тот не любит».

С психологической точки зрения  человек ревнует не тогда, когда любит, а когда сам хочет быть любимым. Ведь ревности поддаются те люди, которые неуверенны в себе и в своем партнере. То есть, ревность – это некий страх потерять любовь.

Но также стоит отличать ревность к конкретному объекту и ревность собственника, которая считается самой больной формой. Бороться с ревностью собственника бесполезно, так как необходимо лечить первопричину и ей в основном оказывается сам ревнивец со своими комплексами.

Межу ревностью и ядом стоит знак равенства. В небольших дозах она лечит любовь, а в больших ее убивает. Также следует различать женскую и мужскую ревность. Ведь в основном мужчины ревнуют к своим предшественникам, а женщины – к тем, кто придет после нее. Тем более мужская ревность активна и агрессивна, а женская скрытная и пассивная.

Женщины от своей ревности страдают, так как ведут скрытую войну. Но ревнуя сама, она требует и проявления этих чувств от своего партнера. Женщина редко простить ревность, но никогда не простит ее отсутствия.

Ревность? Из чего она состоит? В основном 10 процентов – это любовь, а все остальное – самолюбие, тщеславие, опасение, что кто-то лучше.  Нередко в семье больше ревнует тот, кто сам склонен к изменам. Доказано, что ревнуют больше те, у кого занижена самооценка и наблюдается ряд комплексов. Но от ревности никто не застрахован, ведь накопленные отрицательные эмоции требуют выхода на определенный объект, то есть персонификации. Притом, ревность - опасное явление. Иногда она принимает дикие формы, вплоть до убийства и обивания серной кислотой.

Ревность, замешанная на эгоизме, самая сложная, так как партнера начинают воспринимать как простую вещь, а скорее даже неотделимую часть себя. Этот вид ревности приобретает деспотичный характер.

 Если вы хотите, чтобы вы не ревновали или вам не изменяли, сделайте себя лучше, будьте достойны великой чистой силы любви. Преобразитесь, постарайтесь быть красивее, умнее, образованнее, красивее, стройнее. Что для кого ценно. Притом изменяйтесь не для кого-то, а для себя! Это не должна быть жертва. Достижение цели должно приносить удовольствие. И будьте уверены, если вас действительно любят, то по заслуге оценят ваши старания. Чем быстрее вы полюбите себя, тем больше вы будете ценны в глазах любимого.

 

 


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений