Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Можно ли готовить в микроволновой печи детскую еду?

Автор: чародей 00:00, 12 Августа 2013 874 0 1


Можно ли готовить в микроволновой печи детскую еду?

Можно ли готовить в микроволновой печи детскую еду?

 

Можно ли готовить пищу в микроволновой печи для ребенка? Сохраняются ли  витамины в продуктах прошедших через микроволновку? Как подогревать сцеженное  грудное молоко для ребенка? Можно ли греть в СВЧ детские соки, пюре, каши и т.д.?  Эти вопросы не могут не волновать молодых мам, которые заботятся о здоровье своих  малышей.

Польза СВЧ сомнительна. Подогревать и готовить, в микроволновой печи, продуты и блюда детского питания не разрешено и не запрещено, но кране нежелательно. В инструкции производителей вы не найдёте указания на использование печи СВЧ для "детских" целей и всё из-за того, что над пользой и вредом "печных" микроволн уже не один год бьются научные умы, а точных результатов все нет.

Однако что касается грудного молочка, то подогревать или проделывать с ним любые другие манипуляции при помощи печи СВЧ категорически запрещено. Под воздействием микроволн многие живые факторы, например иммуноглобулины материнского молочка, гибнут либо изменяется их структура. В итоге из печи выходит подогретое молоко, но уже не грудное! А вот при постепенном подогревании в теплой водичке таких изменений не происходит, и грудничок получает свое любимое кушанье в целости и сохранности.

Тэги: микроволновка микроволновая печь приготовление еды рецепты


Похожие статьи

Видео с рецептом яблочного пирога, которое набрало 1 млн просмотров за неделю

Репепт, который покорил зрителей YouTube был опубликовать на популярном кулинарном канале Yuliya Small (849 тыс. подписчиков). За неделю он набра...

Читать далее
Делаем желейные стаканчики вместо пластиковых. Готовимся к Новому году.

Очень интересно и малозатратно. Дети получили уйму удовольствия! Таким интересным занятием можно удивить Вашего малыша

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений