Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Как визуально увеличить комнату

Автор: Реклама 00:00, 26 Января 2016 727 0 0


Как визуально увеличить комнату?

К большому нашему сожалению практически в каждой квартире есть хоть одна, но малюсенькая комната. И, конечно же, многие задаются вопросом: как визуально увеличить комнату? И сегодня дизайнеры ответят на этот вопрос.

Принцип 1. Пространство увеличивают и расширяют визуально светлые цвета. Темные же наоборот его уменьшают.

Принцип 2. Проводя линию в комнате, вы визуально делите ее на части.

Принцип 3. Яркое пятно – уменьшает пространство.

Принцип 4. Крупные предметы и объекты уменьшают пространство.

Принцип 5. Минимализм в количестве предметов поможет расширить пространство.

Усвойте перечисленные выше принципы. А далее мы перейдем к советам от дизайнеров. Итак, чтобы визуально увеличить комнату нужно оформить ее в светлых тонах. Избавить при этом нужно от ярких и контрастных тонов. Светлые цвета должны быть спокойными, больше пастельными. Запомните, что теплые цвета уменьшают пространство, а вот холодные – это то, что нам нужно.

Не используйте контрастную мебель. Шторы, мебель и отделка должны быть выполнены в одном тоне.

Ключевой момент – освещение. Используйте встроенный свет, скрытую подсветку и естественный солнечный. Делайте больше окно. Или используйте галогеновые лампы. Торшеры, бра. Все это поможет добавить больше света в комнате.

В количестве вещей приветствуется минимализм. Чем их меньше, тем большим будет казаться пространство вокруг.

Не нужно использовать крупногабаритные вещи.

Потолок сделайте подвесным, светлого цвета и чтобы он был глянцевым. Это позволит открыть пространство, отобразить некие элементы. Пол тоже сделайте светлым, можете использовать плитку, чтобы достичь эффекта блеска.

Зеркала. Используя этот нехитрый элемент декора можно неплохо увеличить зрительно пространство. Они не только будут отражать предметы, но и свет. Используйте зеркальную плитку вдоль всей стены. На стену можно повесить большую картину. Но тут следует следить за пропорциями относительно потолка и пола.

Мебель должны быть расставлена вдоль стен, а не сконцентрирована посередине.

Вся мебель должна быть с открытыми ручками и на высоких ножках. Так будет поступать дополнительный свет.

Занавески используйте максимально тонкие. Или вообще не вешайте их.

На подоконнике не должно стоять белее одного цветочного горшка.

Не нужно использовать какие-то яркие рисунки. Лучше подойдут монотонные узоры.

В самом дальнем от входа углу разместите большой и высокий предмет. Фикус, пальму, вазу, торшер. Этим вы добьетесь того, что заходя в комнату, первым делом взгляд будет туда бросаться и создается чувство большой перспективы.

Не отчаивайтесь, если в вашей квартире маленькая комната, кухня или ванная. Зная основные принципы и нехитрые секреты можно визуально все исправить. Главное, чтобы у вас было желание и стремление. А еще фантазия. Делайте свой интерьер оригинальным и интересным. Добавляйте в него больше света, воздуха и обязательно следите за чистотой. Даже пара разбросанных кофточек, может испортить визуальное представление об объеме пространства.

Тэги: комната как визуально увеличить комнату увеличение комнаты обустройство комнаты


Похожие статьи

Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Как оформить детскую комнату, учитывая возраст ребенка?

От того как оформлена детская комната, будет зависеть насколько вашему ребенку будет комфортно в ней находиться. Понятно, что комната, оформленная для...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений